Usb to micro Usb Otg переходник

• Цена: $5.99 (с купоном за $0,00)

Небольшой обзор на раздаваемый нахаляву Zapals'ом USB OTG переходник.

Не могу сказать, что я его ждал с нетерпением.
Ничего другого из ранее «заказанного» от Zapals я не получал.
Однако, не скрою: больше всего ждал автомобильную usb-зарядку в прикуриватель.

Итак.

Заказ оформлен 20.12.2015.
25 декабря на мыло пришло сообщение об отправке этого переходника почтой Малайзии.
На конверте стоит дата 23.12.2015. Скорее всего, это дата, когда продавец создал «электронную запись» о посылке.

Итак, простой желтый конверт очутился у меня в почтовом ящике (Москва) утром 11.01.2016.

Что за магические "(D666)" добавлены в графе «получатель» — неизвестно.
Возможно это малазийское заклинание, благодаря которому этот конвертик таки до меня добрался)))

Уже в процессе написания обзора я заметил, что продавец указал стоимость $357.6.

$357,6, Карл!
Триста пятьдесят семь убитых енотов!!!

Как такое смогло пробраться через таможню — неведомо.
Вспомнился анекдот про тов. Дзержинского: если вы еще на свободе, это не ваша заслуга, это наша недоработка.
Т.е. таможня просто проглядела.
Возможно, эта одна из причин, по которой от Запалса ничего не приходило ранее.

Отмечу, что 357,6 — это цена в рублях (без купона), которую магазин надеялся получить с покупателя. Ценник в рублях был по умолчанию.
Порылся в настройках и не нашел, гдеж можно изменить валюту.
Оказалось, что валюта выбирается в левом верхнем углу страницы.

Идем дальше.

Переходник заказывался в синем чехле. Такой и получил.

Да, вы правильно заметили: Китайцы не напрягались с протягиванием веревочки в ушко чехла, а просто пристегнули к нему карабин.

Чехол не силиконовый, однако, более-менее гибкий, что дает возможность достать из него переходник и убрать обратно.

Размеры чехла: 27,3 х 16,5 х 5,3 мм.
Размеры переходника (общие): 15,6 х 11,5 х 2,5 мм.
Длина micro usb части: 6,9 мм.
Длина usb части: 8,7 мм.

Во флешках, Usb-докторах и usb-кабелях держится плотно. Также хорошо цепляется со стороны micro usb.
Длины разъемов вполне хватает, чтобы поместиться в глубоком micro-usb телефонов.

Главные фишки сего переходника Otg и компактность.
Проверял на паре телефонов под андроидом.
Otg работает.
На телефонах, не умеющих OTG, включается режим Car mode, при котором все звонки сразу направляются на динамик (громкую связь) телефона (не на динамики автомобиля).
Продукции фруктовой компании под рукой не оказалось(

Устройств, потребляющих под 2 ампера от 5В зарядки, в данный момент также не оказалось. Но переходник через себя пропустил 0,89А. Падение напряжения при таком токе на таком маленьком переходнике замерить не удалось. Но при таких габаритах оно не должно быть катастрофическим.

На мой взгляд задача переходника — не заменить шнур от зарядки до телефона, а дать возможность подцепить флешку к планшету/телефону не пользуясь (относительно) громоздкими usb-otg шнурами.

Никаких восторгов от этого переходника я не испытал.
Но, да — он компактный и да — он работает. Как долго он проживет — посмотрим.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +15 +29
Такой же сегодня получил от них. Долго думал что это)))
А куда к «продукции фруктовой компании» подключать сие чудо? Там же разъём иной.
Так есть еще переходники с микро-юсб на фруктовых)
  • ans
  • 11 января 2016, 14:00
Везет кому-то, быстро посылки доходят, мне в субботу только первый заказ от них пришел: USB лампа — дата кабель.
Ну ничего, будем ждать и сие чудо)
Вам тоже везет=) Кабели, заказанные ренее, ещё в пути. Впрочем, как и всё остальное
  • ans
  • 11 января 2016, 14:47
У меня еще один, заказан под другим аккаунтом, на имя жены, он еще не пришел. Вот и проверим как с отправкой на один адрес.
Переходничек и картридер тоже заказывал на тот же адрес без измений.
У меня уже знакомому, которому ссылку на акцию скидывал, кабель пришел. А ко мне ни кабель, ни лампа так и не доехали до сих пор ))
  • serg50
  • 11 января 2016, 14:23
Где то писали что нельзя заказывать на один и тот же адрес. Правда ли это?… могут не отправить посылку
  • I_R_O
  • 11 января 2016, 14:29
попробуйте со сокращениями поиграться…
Неправда. Проходит.
Игрался только с вариантами написания имени/фамилии в английской транскрипции. Главное не перемудрить, чтобы на почте правильно поняли ))
  • admin
  • 11 января 2016, 14:58
Это последний обзор товара стоимостью меньше 15$ из магазина
счаз запалсы начнут акции пропихивать с картридерами, подставками для телефонов,OTG переходниками,++++, стоимостью 99 долл(но «по акции» 0,01долл)… Как тогда быть?
  • Rela-x
  • 11 января 2016, 17:09
zapals не хочет с вами денежкой делиться?
Дык кому он с такими ценами нужен. 600 рублей за автозарядку
Наверное тогда это последний обзор с этого магазина. Не было еще ни одного «нехалявного» обзора с zapals.com.
И вряд ли, кто нибудь, что-то дороже 15$ там будет покупать.
Эээх…
Что-то не увидел самого кода купона…
  • I_R_O
  • 11 января 2016, 19:31
" продавец указал стоимость $357.6"--- вот получатели из Белоруссии обрадуются! :)
  • Kolja
  • 11 января 2016, 20:48
Приехала парочка таких. Цена 357$.
  • asuearl
  • 11 января 2016, 21:26
Получил сегодня стекло, первая посылочка с запалс, стекло на айфон 6+ 5.5"
упаковка не повреждено, но… стекло в нижней части разбито ))) толи это почта наша гребаная, толи запалс избавляется так от некондиции — все равно же нуль рублей
Надо диспут открыть) Хотяб попытаться.
  • asuearl
  • 11 января 2016, 22:24
потребовать выслать снова?)
Именно)
А чему там ломаться? Там ни одной схемы нету, это же не картридер, там тупо 4-5 сплющенных провода.
Основной вопрос — в надежности соединения контактов обеих половинок.
В идеальном варианте проводники обоих частей должны быть выштампованы как одно целое.
Да. Продавец не указал, но, судя по отзывам, тоже с чехлом.
Как и многие здесь, был в числе сомневающихся. Оформил заказ 20 декабря, 28 отправили, сегодня положили в почтовый ящик. Сначала думал что вообще не вышлют, потом увидел отклики людей получивших посылки, но всё равно казалось что не доберётся до меня, тем более что стоимость указана 357$. Рад что в итоге всё хорошо
Не могу найти «акцию» на автомобильные usb-зарядки от Zapals, поэтому на всякий случай оставлю инфу тут.
Получил такую зарядку. Дешевый небезопасный хлам на 1,2А. Что бы там не написано на корпусе и в интернетах. Выдаст ли dc-dc преобразователь такой ток — хз. Кроме того, ее категорически нельзя использовать в 24В сети автомомбилей.
  • DiMoS
  • 17 февраля 2016, 19:27
Пришла сегодня эта ОТГшка. Причём в ящик закинули открытый пакет. Наверное почтальон так и не придумал, что с ней делать. А вот кабель и предыдущий шрот с запался стырил, наверное.