Лазерный целеуказатель

Добрый день, уважаемые читатели mysku!
Под катом Вас ждет обзор лазерного целеуказателя и пример его использования на пневматическом пистолете.

Вдруг кто то не знает что это
Лазерный целеуказатель (ЛЦУ) предназначен для формирования на цели светового пятна луча лазера, совмещенного со средней точкой прицеливания. Применение лазерных целеуказателей позволяют даже непрофессионалам точно попадать в цель. Кроме того, лазерные указатели широко используются во время тренировок спортсменов, которые с его помощью учатся избегать ошибок в стойке, прицеливании и темпе стрельбы.

Доехало всего за 18 дней, видимо почта Сингапура шустрее Китайской.
Трек и посылка

Упаковка

В комплекте три батарейки AG3 и три шестигранных ключика (самый маленький для юстировки пятна, еще один для винта крепления и последний для батарейного отсека).
Материал алюминий, поэтому легкий. Под установочную планку 21 мм, снижу тоже планка, можно повесить например фонарик.

Установочный винтик подпружинен. Кнопка с четкой фиксацией.

Фото со всех сторон

Установлен на пневматический пистолет:

Предварительная юстировка дома:

Один винт регулирует вертикаль, другой соответственно горизонталь, диапазон широкий.
Пятно вблизи:

Пятно с 5 метров:

Испытания на природе показали, что скорость прицеливания возросла, а вот точность не особенно. Возможно, особенность этого пистолета.

Покупал его за 589 р, вот фирменный аналог, цена соответствующая.

При стрельбе из пневматического оружия соблюдайте правила безопастности:
Стреляйте в защитныйх очках.
Не направляйте оружие на людей и животных.
Не направляйте лазерный указатель в глаза.

Спасибо за внимание!
Как таможня? Пропускает без проблем?
  • 10 ноября 2014, 13:29
ничего не было, не вскрывали. В декларации на обратной стороне посылки написано фонарик.
Я боевой прицел и ЛЦУ покупал в США, также прошло таможню нормально.
Для страйкбола, не подумайте там чего.

Реплик для друзей тоже много брал, штук 20 прицелов, ЛЦУ и магнифаеров точно провёз.
Я для товарища пару лет назад на пневмат заказывал коллиматорный прицел и ЛЦУ. И то и другое пришло без всяких задержек на таможне, хотя одна посылка проходила контроль в Москве, а вторая, если мне не изменяет склероз в Новосибирске.
  • 10 ноября 2014, 14:25
А с чего бы это быть проблемам?
  • Shuzera
  • 10 ноября 2014, 14:26
Я в прошлом году заказывал лазерный прицел и оптический прицел, лазер приехал а оптику назад вернули.
  • Mice
  • 10 ноября 2014, 13:33
лазерный прицел для шаромета… ну если только для фану
  • 10 ноября 2014, 13:35
чисто попробовать как оно
Можно ещё лазером с котом играть.
Большую часть времени я его именно так и использую =)
Главное, в процессе игры, кота не пристрелить :)
  • 10 ноября 2014, 14:42
Вот прям как на больную мозоль — вчера из пневматики мне на стоянке разбили стекло, попал на 6000 руб.((( Ща нужно разрешение на пневмат?
Надеюсь в Вашем случае, пистолет используется чисто в спортивных целях.
  • 10 ноября 2014, 14:58
Ну, разбили бы камнем. Дурное дело не хитрое… Вряд ли тот кто покупает травмат официально будет заниматься такой глупостью.
  • 10 ноября 2014, 15:55
Не по наслышке знаю, что «дети гор» (возраст 14-17 лет) особо гордятся обладанием пневматического оружия, со всеми вытекающими…
  • 10 ноября 2014, 18:27
Дети гор многим гордятся, чего культурный человек стесняется, так что одним больше одним меньше.
Травмат и пневмат, это очень разные вещи. На первое нужно получать лицензию. На второе чаще всего нет.
Сочувствую.
На пневмат ничего не нужно, только возраст — от 18 лет.
  • 10 ноября 2014, 15:57
Жаль… Хотя, мне свою ИЖ не надо регистрировать… ;) Надо только поршень реанимировать.
Почитайте закон об оружии. Пневматика она разная бывает, есть охотничая пневматика например, для её покупки нужна лицензия. А то что у большинства людей имеется, продается как игрушка и 18-ти лет не нужно дожидаться.
«Механические распылители… пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно… регистрации не подлежат.
Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.
все верно, но у большинства имеются девайсы с дульной энергией менее трех джоулей (по крайней мере, в бумагах так), а на них никакие ограничения не действуют, ибо это не оружие.
  • katran
  • 10 ноября 2014, 15:23
а чего сразу пневматика? ты нашёл пульку?
это мог быть обычный камень или шарик из рогатки
или просто стекло брак от мороза лопнуло
katran, под щеткой отчетливо видна дырка, которую просто камнем не сделать.
  • katran
  • 11 ноября 2014, 10:49
воздушка тоже не пробьёт жестянку в этом месте
вобщем странно всёже утверждение
рогатки промышленные давно уже шарики применяют для стрельбы
  • 10 ноября 2014, 15:53
или просто стекло брак от мороза лопнуло
Ага от мороза, +6°С. Так от мороза не лопается ;)
Шарик внутри отверстия был…
  • SKB
  • 10 ноября 2014, 18:42
У меня при плюсовой температуре лопнуло, летом, на стоянке. Никто не знает из-за чего это происходит, но это бывает. Стекло оригинал, машине 10 лет.
Шарик внутри отверстия был…
может это от ружья дробина
  • AndyBig
  • 13 ноября 2014, 16:42
Дробинка будет заметно деформирована, в отличии от шариков для воздушек.
Посмотрите в сторону китайских стекол, 2-3тыр будет стоить, а функционально то же что оригинал.
А в моем случае китайское лобовое стекло даже менее царапучее оказалось по сравнению с оригинальным.
  • 10 ноября 2014, 20:48
Да я уже поменял, разница между оригиналом и китаем 850 руб., у китая через год нитки нагревания умирают…
  • fokusov
  • 10 ноября 2014, 17:14
На gletcher trs 24/7 ведь подойдет?
  • 10 ноября 2014, 19:25
Да, планка есть.
  • btg
  • 10 ноября 2014, 17:57
Можно фото пистоля без целеуказателя -точнее место его крепления. Хочу проанализировать сядет ли на мой. Skif (Аникс А-300)
  • 10 ноября 2014, 20:05
  • Gera7im
  • 11 ноября 2014, 00:25
У Вас скорее всего А-3000 и на данный момент занимаюсь «допиливанием» вот этого указателя…
  • Vinnie
  • 10 ноября 2014, 20:48
А этот прицел как-то «активируется» или он постоянно светится? Дорогие лцу загораются от прикосновения к курку, насчет этого не указано, поясните пожалуйста.
  • Shuzera
  • 10 ноября 2014, 21:25
кнопкой активируется, сзади корпуса
Неудобно. Разве что на стрельбище таким пользоваться.
  • kalebas
  • 11 ноября 2014, 11:46
Я на DX несколько лет назад покупал подобный прицел — в комплекте была завинчивающаяся задняя крышка с кнопкой как у фонаря + еще одна крышка с выносной кнопкой на проводке — такая крепится на рукоять пистолета. Они кстати и отдельно продаются — на Али видел.
  • 10 ноября 2014, 21:27
кнопочка вкл/выкл
  • AndyBig
  • 13 ноября 2014, 20:12
Спасибо за обзор, как раз нужно что-то целеуказующее для моего страйкбольного SS90 с отсутствующим обычным прицелом :)
  • 14 ноября 2014, 10:10
Рад был помочь.