Гитарные шнуры аля Фендер и Ямаха

Привет. Гитарные шнуры заказывал два у одного продавца. Дошли они за 41 день.
Благополучно, продавец отправил товар с вот этим треком UA223630376YP. Отслеживание
только по Китаю, в России товар уже не отслеживается.
Пришли они вот в таком пакете.
Один вот такой оранжевый типа Fender. По этой ссылке: aliexpress.com/snapshot/6205593092.htmlНаписано что сделан в КорееВся пайка спрятана
в термоусадке поэтому ничего показать не могу. Но на вид всё выглядит очень качественно.
На этикетке указан официальный сайт www.Fender.com. В разъёмах сидит чётко, не фонит, всё работает.
Обмотка оранжевая полупрозрачная, через неё виден экран (масса) внутри шнура.
Длина вместе с джеками 3 метра.
Второй шнур сделан под YAMAHA.По этой ссылке: aliexpress.com/snapshot/6205593090.html Без опознавательных надписей о стране происхождения.
Оплётка из чёрных и белых волокон переплетающихся друг с другом.Всё работает, не фонит, чётко сидит в гнёздах.Плюсовой контакт позолочен. Пайка также спрятана под термоусадкой.
Длина с джеками так же 3 метра.Я покупкой доволен 532 рубля за два шнура (283+249).
Рекомендую к покупке. Котэ.
Ну по просьбам комментирующих
  • 03 октября 2014, 17:29
Сопротивление не замеряли? Сигнал не садит?
Хто ж его посадит? Он же того — памятник.
  • 03 октября 2014, 18:13
Я имею в виду просадку по амплитуде. Дешевые шнуры этим страдают
  • 03 октября 2014, 23:15
Если кабель не имеет замыкания, то это невозможно ни на каких, даже самых дешёвых шнурах.
  • 04 октября 2014, 02:21
Да ну. Кабель, имеющий большое сопротивление, чем страдают дешевые китайсике поделки, «звучит» гораздо тише, чем приличные аналоги. Лично в этом убедился, когда гитарист заменил китайский дешевый кабель на, кажется, оригинальный фендер.
  • 04 октября 2014, 08:27
Ну да. Входное сопротивление гитарного усилителя — не менее 1МОм, сопротивление схемы электрогитары — десятки кОм. Даже если кабель будет сделан из железа и имеет сопротивление сотню-другую Ом, то это мало повлияет на уровень сигнала на входе высокоомного гитарного усилителя. Но это будет заметно, если использовать линейный вход усилителя или звуковой карты. Кабель не может звучать, хотя он может внести искажения, но не за счёт сопротивления, а например, за счёт ёмкости и в этом случае увеличение диаметра проводника кабеля (с целью уменьшить сопротивление) приводит к увеличению ёмкости кабеля и, как следствие к «зарезанию» высоких частот сигнала. В звукотехнике обычно не применяют термин «гораздо тише», есть определённые величины для обозначения уровня сигнала и вполне определённые способы измерений характеристик любого элемента звукового тракта. Т.е. в любой момент времени, любой посвящённый человек может с лёгкостью измерить характеристики прибора (или кабеля) и проанализировать насколько сильные искажения вносит тот или иной элемент тракта, построить графики АЧХ и решить, насколько совместимы компоненты. При наличии компьютера с хорошей звуковой картой это более чем доступно. И да, купив дорогой кабель (усилитель, комбик, гитару) конечно он будет звучать лучше, по крайней мере так вам будет казаться. Так уж устроены наши мозги. Я не утверждаю, что разницы в кабелях нет, но услышать её практически нереально, а измерить — дело пяти минут. Но никто не измеряет, все слушают, что приносит особенную радость продавцам....)
  • DYoga
  • 04 октября 2014, 09:40
Что-то не припомню случая, чтобы у гитарного усилителя было входное сопротивление 1Мом и выше.
  • 04 октября 2014, 09:58
Достаточно открыть паспорт любого гитарного усилка, чтобы убедиться в этом. Минимальное, что мне попадалось в ремонт это 500 кОм. Продвинутые звуковые карты также имеют специальный инструментальный (также называемый Hi-Z) вход, отличающийся высоким входным сопротивлением.
  • 04 октября 2014, 16:29
Может быть, конечно, в дело вступил эффект плацебо. Сейчас уже проверить возможности нет. По поводу измерений… Тогда это в голову не пришло, да и кроме инструментов и усилительной аппаратуры в репетиционке ничего не было.
Ну, а «звучит» я не зря в кавычки взял.
не чем
  • 03 октября 2014, 17:30
Второй похож на шнур утюга :)
есть такое))
И как? Не искажают звук? Бескислородная медь?
Вроде нет
  • Steve
  • 03 октября 2014, 20:47
а что таки есть какая-то другая?
А как же! Окислороденная. Искажает, ужас! Почитайте форумы с хай эндом. И народ остщущает это на слух. Я-то без йумора на это смотреть не могу. Искажательные провода. Ага. А шнурки — ежели нормальная экранировка да внешний вид — вполне достаточно.
  • 03 октября 2014, 23:50
Пусть через вешалку попробуют послушать, хе-хе.
  • chaos
  • 03 октября 2014, 17:50
Опять без ролика игры на гитаре, ну что такое...))
За старания плюс!
  • 03 октября 2014, 18:41
Могу чисто для тебя сделать видео игры теми медиаторами, с этими шнурами)) Заморочиться?
Ну чот фиг знает. За котана плюс, а шнурки я лучше в музторге куплю.
  • ESP_Band
  • 03 октября 2014, 18:40
я бы не рискнул покупать, куда проще купить кабель в бухте и отдельно Джеки и за 10 минут все сделать самому и лучше и возможно дешевле, покупал провода до 1к за 1,5м все гавно было, пока не стал сам себе делать)
  • 03 октября 2014, 18:42
Я раньше делал, сейчас ленюсь
  • Basimoth
  • 03 октября 2014, 18:50
Так же паяю сам, из нормальных проводов с малой емкостью (этот параметр важнее сопротивления, ибо чем выше емкость тем меньше «верха»), три метра, кстати, оптимальная длина.
  • 03 октября 2014, 18:53
И для репы и для сцены, от гитариста до комбаря))
  • puhstic
  • 04 октября 2014, 11:54
Полтора хватит).
  • 05 октября 2014, 08:25
Ага, только при полутораметровом кабеле басист (гитаристов это касается меньше) на репетиции будет, как мудак, выкручивать звук на комбике, чтобы себя услышать.
www.youtube.com/watch?v=kuXWyzT6qEc
какая должна быть емкость у кабеля, чтоб начало хоть как-то ощутимо резать «верха»?
  • 03 октября 2014, 20:22
Ёмкость — метров триста :)
Ну а серьёзно — зависит от внутреннего сопротивления источника сигнала
  • MLook
  • 03 октября 2014, 23:08
И входного сопротивления усилителя)) Я думаю, при длине кабеля 3м, при условии что он из обычной меди, а не космической субстанции неизвестного сплава, сечением в волос, почувствовать разницу человеческим, а то и звукорежиссерским ухом не удастся.

Если же Ваш лид-гитарист начал слышать разницу (допускаю такое), пускай идет в магаз за активными звукоснимателями. Но по дороге, не лишним будет зайти на всякий к врачу, мало ли чего он там еще слышит.
Ну и еще вариант — цифровой радиопередатчик. Юзал кто нибудь?
  • Basimoth
  • 04 октября 2014, 12:08
Почитайте вот, о влиянии кабелей на звук, откроете много интересного для себя: mux22.livejournal.com/464415.html
  • Madhava
  • 03 октября 2014, 21:01
подскажите, а можно где нибудь купить просто кабель для наушников, без наушников.
  • safokl
  • 03 октября 2014, 21:55
Подскажите, с какого сайта отслеживали посылку?
  • alexy
  • 04 октября 2014, 00:14
Повеселили корейско-английские надписи на упаковке с явным китайским акцентом! )))
  • 04 октября 2014, 00:40
Заказывал один из самых дешёвых кабелей на замену похабному шнурку, который давали в комплекте с веслом. Похабный шнурок — тот, что тоньше.

Кабель хороший, шума не добавляет (а комплектный — таки да), но несколько жестковат. Пайка приемлемая. Толщина — 6,3 мм, как у самого штекера, а у комплектного — 4 мм.
Хотелось бы помягче, но и так сойдёт.
  • enott
  • 04 октября 2014, 02:01
а солячок?(((
вдруг шнур искажает звук…
  • KissiKi
  • 04 октября 2014, 22:31
Плюс обзору за котейку!

И да, я тоже жду видео с игрой на гитаре. :)
  • 09 октября 2014, 15:26

И добавил в обзор