Проверка временем! Часы Military Royale с Aliexpress после года использования! С Видео!

После долгого ношения электронных часов захотелось «стрелочные». Мой выбор пал на эти часики из-за очень красивого и хорошо читаемого циферблата. В итоге — я доволен!

Видеообзор

Эти часы я заказал на Aliexpress более года назад по неплохой цене, шли они примерно 20 дней обычной почтой Китая.
Часы тоненькие (всего 9.8мм), удобные и практичные.

Фото с сайта магазина

Циферблат — Черный
Календарь — День и дата
Механизм — Японский кварцевый

Внешний Вид

После недолгого использования было принято решение сменить ремешок, на более практичный — силиконовый.
Старый ремешок и новый

В темноте можно различит время без всякой подсветки
Вид ночью

Часы работают хорошо, ходят очень точно — секунда в секунду!

Ну и немного дёгтя напоследок. От ежедневного ношения появились «следы» использования.
Сами Следы

Однако, стоит заметить, что внешне этих недостатков совсем не видно (до обзора я даже не замечал).

Удачных покупок всем!
  • DrMad
  • 04 сентября 2014, 12:28
почему ссылки вместо фотографий? оформите обзор нормально.
блин, странно, сейчас буду исправлять
Ничего не странно, просто когда пачками закидываешь, теги автоматом не проставляются.

Походу это считается нормой.
ага, я понял уже и проставил вручную.
  • 04 сентября 2014, 12:38
у меня выставлялись
Название браузера и версию напишите, пожалуйста.
А то меня уже напрягает этот редактор.
  • 04 сентября 2014, 14:12
Хром от гугла, постоянно обновляю как выходит последняя, какая была тогда не помню
  • Comrad
  • 04 сентября 2014, 12:37
Часы работают хорошо, ходят очень точно — секунда в секунду!
Целый год секунда в секунду?
Я таких еще не встречал.
секунда в секунду это конечно утрированно немного, но очень точно ходят, ни разу не подводил их за всё время.
Недано в обзоре Seiko, чьё имя в переводе с японского значит «точность», и то на несколько секунд за неделю убегали.
Так Seiko то поди механические были? ;)
И в обзоре сказано, что они убегали на 25..45 секунд в день (или в неделю), а не на секунду.
  • FEV
  • 04 сентября 2014, 12:51
Да, этим даже швейцарские похвалиться не могут ))
  • vagonsky
  • 04 сентября 2014, 14:25
Целый год секунда в секунду?
пожалуйста.при правильно настроенном режиме ЦНХ(длительное нажатие утопленной кнопки)Часам на фото не хватало только попрочнее стекла, сигнала помощнее и люминесцентной подсветки
  • 04 сентября 2014, 15:46
Такие часы даже на этом сайте обозревали:
mySKU.me/blog/ebay/19035.html
  • 04 сентября 2014, 12:39
Влагозащищённость?
Да наверняка никакая, как у 99% китайских часов в этой ценовой категории. Вы же не ждете 10 атм, стального корпуса и пр. от 10-15-долларовых изделий?
купаться в них не стоит, но если промочить, когда моешь руки — ничего страшного.
  • 04 сентября 2014, 12:56
Ну тогда «military» — просто красивое слово и $18 — перебор…
там акция, за 13 вроде продают.
  • 04 сентября 2014, 13:42
Моё личное мнение о часах — должны быть либо строго утилитарными (3-5 баксов и время точно показывают), либо «статусным предметом роскоши » (но без фанатизма, ипотеку ради часов не брать).
Хочется стиля «милитари» за разумные деньги — на watchshop-е есть этого стиля, Lorus, титановые и водостойкость 100 метров (хотя бы плавать и нырять на пару метров можно), порядка $60.
эти часы заинтересовали хорошими крупными цифрами на циферблате — это основная причина такого выбора.
  • busbarus
  • 04 сентября 2014, 22:40
Military часы современности — Tawatec, Traser, Luminox. В Китае делают хоммажи и аллюзии в стиле милитари, естественно, никакой водозащиты и прочности (боже, акриловое стекло) от Military Royale и Infantry ждать не стоит. Прстенький Люминокс стоит около 100 долларов
Посмотрите Seiko 5. До 60 долларов есть неплохие пилоты, конечно немного не тот стиль, но похожи.
  • 05 сентября 2014, 07:39
Эти часы я заказал на Watchshop менее месяца назад по неплохой цене, шли они примерно 3 дня почтой Англии и 17 дней обычной почтой Казахстана.
Часы тоненькие (всего 8мм), удобные и практичные.

Секундная стрелка точно по меткам, ремешок из двойного нейлона.
Такие же стальные, со светящимся циферблатом. Там же за 45$.
  • 05 сентября 2014, 12:30
Думаю, все же стоит переплатить $15 за титановый корпус.
У меня титановые («Ориент») с сапфировым стеклом уже 16 лет — ни одной царапины…
  • 10 сентября 2014, 08:36
У меня титановые. Про стальные написал для тех, кому качественные, но подешевле надо.
А можно фото Ваших Ориентов, или хотя бы номер модели?..
  • AlinaK
  • 10 сентября 2014, 00:00
Красавцы!
  • 10 сентября 2014, 08:33
С осенью пришли холода.
Под рукавами одежды часы не мешаются.
Очень удобно.
  • dmaw
  • 04 сентября 2014, 18:38
моим таким же часам тоже около года — пять дней в неделю моюсь в душе после работы не снимая их — ничего за это время не произошло.
  • posaliv
  • 04 сентября 2014, 19:41
Не совсем понял, Вы на выходных не моетесь, или часы снимаете? ).
В выходные они-с в джакузи, да-с.
  • 04 сентября 2014, 12:41
за год способы доставки видно поменяли, шлют только ЕМС :(
Да, меня тоже удивило, но можно по модели поискать еще.
  • RAT
  • 04 сентября 2014, 13:30
Бесплатная доставка в Russian Federation службой Swiss Post
Комментаторы выше не из «Russian Federation»
  • 04 сентября 2014, 14:13
как и автор судя из видео
  • Alinaki
  • 04 сентября 2014, 13:41
Стекло плоское? Что за механизм-то?
  • Bacchus
  • 04 сентября 2014, 13:45
Будильник «Ohne mechismus» © :-))))
  • asdfghj
  • 04 сентября 2014, 14:26
От моих «infantry» ничем не отличаются, кроме рисунка циферблата. Корпус 1в1. Куплены были где-то за 9$
  • Shtushik
  • 04 сентября 2014, 15:09
Сначала заинтересовался, но неизвестное мне слово «royale», оттолкнуло от покупки.
Что, правда неизвестное? И Port Royale, Casino Royale и Palais Royale вам неведомы? Другое дело, что в сочетании с английским military, конечно, нужно применять не французское royale… :)
  • Shtushik
  • 04 сентября 2014, 16:38
Ах вот оно чё, это я от незнания хранцузского. Пардон муа…
  • Deep
  • 05 сентября 2014, 05:20
Вы забыли упомянуть спирт Royale из 90-х.
  • tbnk
  • 04 сентября 2014, 15:44
Военный рояль, очевидно же :)
  • DVANru
  • 04 сентября 2014, 17:11
Еще 5 коп… Был такой, кто помнит спирт Royal (в народе — Рояль), для очень суровых парней. Так тот точно милитари…
  • Bacchus
  • 04 сентября 2014, 17:17
Да ладно, он вполне себе ситизен был :-)
  • mitry
  • 04 сентября 2014, 18:01
Купил такие же пару месяцев назад. Тоже начала слегка облезать краска, хотя, вроде бы, и не задевал ими ничего.
В темноте они у меня не светятся. Только если с солнца зайти в темное помещение, и то лишь несколько секунд.
Ходят точно, но один раз вдруг время оказалось сдвинуто на 20 минут. А в другой — календарь съехал на какое-то число и день недели на испанский.
Так что не очень приятное впечатление от покупки.
Это вы, наверняка, скорее всего задели нечаянно колесико на часах засунув руку в карман или как-либо еще.
такие же часы уже год, время сбивается и календарь из-за того, что колесико подвода времени когда цепляется за одежду легко вытаскивается, сам заметил случайно, механизм в моем варианте эпсон, по точности хода претензий нет, но слабая фиксация колесика просто бесит, тут спасет наверно метод носки на правой руке, либо заменить колесик на более мелкий по диаметру, а вообще и в целом цена соответствует качеству
  • GRU
  • 04 сентября 2014, 18:37
использовались год, а выглядят так как будто их 15 лет носили не снимая…
А я на китайские часы этой марки делал мини-обзор mySKU.me/blog/aliexpress/8835.html
Сейчас покажу, что с ними спустя год стало

img.mysku-st.ru/uploads/images/00/14/36/2014/09/04/908305.jpg
img.mysku-st.ru/uploads/images/00/14/36/2014/09/04/ad3e7c.jpg
Хотел выкинуть, но отец говорит, в огороде буду носить)
Теперь только мировые бренды, хотя бы Casio.
На мой взгляд, претензии вам стоит предьявлять самому себе. Крашеный стальной корпус — это видно из описания и фоток на сайте продавца. То, что краска со временем облезет и ежу понятно. В этом кстати тоже есть свой шарм. :)
А вот краска краске рознь, не надо) Даже на банальных «Iron Samurai» черная краской куда более живучая была. А уж они стоили 5$.
  • AlinaK
  • 10 сентября 2014, 00:02
Кинг Конг жив)
  • djvan
  • 04 сентября 2014, 20:39
А не дадите ссылку (и какая цена) на ремешек силиконовый? А то у меня часы Смит вессон с трио евой подсветкой -и ремешок их силиконовый в одном месте на соединении отломился…
Я покупал в Украине и на время покупки цена была — 47грн. Если очень нужно, могу поискать ссылку продавца на aukro.
  • seo90
  • 04 сентября 2014, 23:56
Да, интересует. Скинь, если не тяжело.
У него покупал, но сейчас не нашел его в лотах, надо спрашивать.