Переходник адаптер для газовой горелки

Добрый день. Речь пойдет об адаптере переходнике для газовых горелок и балонов с резьбового соеденения на балоны с байпасным соединением.

Итак, стал чаще ездить на рыбалку. Приготовление пищи и вкусного чая, стал требовать повышенный расход газа. Использовал я стандартные баллоны с резьбовым соединением, типа таких

Балон с резьбой

Такой баллон стоит порядка от 5$ за 230 гр. А баллоны с байпасным соединением типа такого

Балон с байпасом

стоят от 2.5$. Экономия очевидна.
Начал искать переходники. В Украине переходники стоят от 11$ и выше (зависит от конструкции). Решил обратится к китайцам и нашел не дорогой вариант.

Фото горелки

Он мне понравился и я его заказал. Пришел не очень быстро — 35 дней.
Когда открыл посмотрел, все вроде нормально, но когда попытался подсоединить баллон, то не смог. Оказалось, что в центре байпаса, отверстие было неровно сделано, пришлось подправить и все стало работать отлично.

Исправленный деффект

Устройство в работе

Что могу сказать. Товар своих денег стоит и очень удобен и компактен. Советую к приобретению.
Плюсы:
— малый размер
— малый вес
— экономит деньги на газ
— низкая стоимость

Минусы:
— не совсем точно может находится по центру отверстие

Позанудствую немного. :)
не ровно и не дорогой в данном контексте пишется слитно.
За обзор плюс.
  • 30 июня 2014, 22:40
Спрасибо
Покупал такой же адаптер на BIC, и дешевле, и без деФектов
  • 01 июля 2014, 15:50
Есть дешевле, возможно.
А где купить верхнюю часть?
  • 01 июля 2014, 15:50
Не советовал бы такие горелки. Они не слишком удобны в эксплуатации, и могут быть неустойчивы. (особенно, на мягкой земле) — центр тяжести оказывается довольно высоко. Советую взять чуть подороже, но зато со шлангом питания. Хотя, может это дело вкуса.
  • 01 июля 2014, 15:51
Все достаточно устойчиво. Данный комплект горелка и адаптер — для посуды на 2-3 человек не более, и не предназначен для более большой посуды. Брал такой вариант из-за компактности, так как чаще езжу на рыбалку. Часто пользуюс на лодке.
  • avred
  • 01 июля 2014, 19:31
китайская со шлангом не сильно дороже суммы простой горелки и подобного переходника.
Собственно если безшланговая горелка ставится на резьбовой баллон в 450 мл газа, то высота больше чем при подобном переходнике.

переходник стоит брать только тем, у кого уже есть горелка и кто желает сэкономить на дешевом газе…
экономия это вот:
  • 01 июля 2014, 21:12
Это тяжело и не удобно. Такой баллон надо на длительные путишествия или на большое кол-во людей. Надо исходить из задачи.
Не только экономно, но и полезно для здоровья. )