Ultra Mini Portable Outdoor Metal Gas Stove with a Case (2*AG3)/ Газовая горелка

Добрый день. Давно мечтал приобрести газовую горелку для подогрева воды или приготовления пищи на рыбалку. Это очень удобное приспособление, которое мобильно позволяет в любых условияз подогреть водичку или приготовить еду. Сразу скажу, товар стоящий.
Посылка пришла за 25 дней. Никаких проблем не было. Качество на высоком уровне. Почему остановился на данной модели? Основной причиной послужило — это упор лепестков в двух точках: вверху с помощью винтика и внизу. Это дает хорошую устойчивость. Горелка прошла успешно испытания в сезон. Проблем ни каких.
Опишу плюсы:
— малый размер
— низкая цена
— отличное качество
— устойчивость
— наличие пьезо-поджига
— кран для регулировки огня
— хорошая форма огня
— твердая пластиковая коробка

Минусы:
— особо нет, кроме одного (если можно считать его за минус) — нагрев устройства, но на природе это не критично и на безопасность не влияет, надо быть осторожным при откручивании или лучше подождать, когда горелка остынет.

Рекомендую к покупке однозначно.
Сделал я видеообзор данной горелочки, так что смотрите. Если видео здесь не видно то можете смотреть здесь www.youtube.com/watch?v=EQqTXcH-iJs

• WMs
  • 12 января 2014, 14:19
Ещё минус — необходимо закрытое пространство, иначе пламя просто начинает задувать.
Выход. Или пониже искать горелку (чтобы не на балон крепилась, её легче от ветра защитить), или есть горелки с защитой пламени.
И ещё такой газовый балончик в каждом магазине не купишь, что не есть хорошо при длительном отдыхе.
  • 12 января 2014, 15:26
Да, защиту надо использовать, но это как правило очень редко бывае. На счет балонов — их полно и стоят копейки. Они все в свободной продаже. Может Вы не поняли что за балон надо?
  • ftrsoft
  • 12 января 2014, 14:22
тогда и еще минус — в морозы газ (особенно китайские баллоны) имеет свойство замерзать. На зимних рыбалка не айс.
  • 12 января 2014, 15:29
Вне зависимости от горелки, на зимнюю рыбалку (для минусовых температур) используют баллоны со спец. газаом, где написана минусовая температура использования. Данные баллоны в свободной продаже в достаточном кол-ве.
Ну и третий минус — точечное пламя, при жарке в середине все будет гореть, а ближе к краю оставаться сырым. Эта горелочка хороша для приготовления кофе в турке,( когда то делал обзор на эту тему). Ну или вскипятить воды в сравнимом объеме.
  • 12 января 2014, 15:33
Пламя как раз не точечное, поверьте мне. Все достаточно нормально. Данная горелка используется для приготовления пищи 1-2 человеку. По-этому посуда не очень большого диаметра.
  • 2013
  • 12 января 2014, 14:38
Время работы от одного баллончика?
Сколько времени чтобы вскипятить кружку воды?
  • 12 января 2014, 15:35
Посмотрите видеообзор там все сказано.
  • ADEPT
  • 12 января 2014, 14:40
Пользовался летом горелкой такого плана dx.com/p/portable-outdoor-stainless-steel-butane-gas-stove-golden-silver-195618

Только положительные эмоции, отлично экономит время, не нужно было искать дрова, разжигать, пришел на место стоянки горелку достал и все готово.Не пачкает котелок, котелок не воняет гарью(очень раздражало, не хотелось класть в рюкзак).Использовал с переходником под цанговые баллоны.Правда для полноценной готовки нужно брать больше газа.Я же пользовался сублиматами собственного приготовления без химии.Удобно пришел на стоянку, запарил сублимат, пока он запаривается ставишь лагерь, через 20мин можно есть.
Есть и минус горелки, нет романтики, иногда хочется костра, но это не мешает приготовить на горелке, а потом разжечь костер для души.
Я же пользовался сублиматами собственного приготовления без химии
Очень интересно, поделитесь рецептами и способом приготовления, буду рад фото…
  • 12 января 2014, 15:25
буду рад фото…
Зачем фото, они («сублиматы»)в натуре, после праздников, вдоль тропинок и в подъездах… :))
поделитесь рецептами
Я не автор, но рискну дать ссылку, там довольно много рецептов и обзоров различной снаряги.
survivalpandas.blogspot.ru/
  • 12 января 2014, 19:50
На этом сайте, кстате, есть обзор такой же горелки, но под брендовым именем и в несколько раз дороже survivalpandas.blogspot.ru/2013/10/kovea-kb-0707-supalite-titanium-stove.html
  • ADEPT
  • 12 января 2014, 16:22
Вот на сайте панды об этом достаточно написано, у него и подглядел.
  • 12 января 2014, 15:37
Я вот как раз и не взял данный тип горелки, так как там не очень устойчивы лепестки. Крепеж только в одной точке.
Это точно. Пусть и дальше радует.
  • Vedemon
  • 12 января 2014, 15:33
Имхо, дороговато. buyincoins.com/item/12247.html — практически такая же. Кран, пьезоподжиг, пластиковый контейнер.
Либо добавить немного и купить типа такой: buyincoins.com/item/40920.html
Встроенные стойки куда бОльшей площади, площадь огня выше, вынесенный шланг (баллон можно замотать в хотя бы шапку — не так быстро будет зимой остывать).
  • 12 января 2014, 15:40
Я уже писал, здесь лепестки прекреплены в одной точке снизу, по-этому не очень хорошая устойчивость.
Либо добавить немного и купить типа такой: buyincoins.com/item/40920.html
Данная горелка имеет больше габариты, и не очень комфортно переносить.
  • Vedemon
  • 12 января 2014, 17:24
Чем не очень хорошая? Откидывается до упора, дальше стопор. На руках такая. Специально даже пробовал продавить — не давится.
Данная горелка имеет больше габариты, и не очень комфортно переносить
Больше, но на чуть-чуть. Размер в сложенном состоянии: Size: 7cm x 7cm x 6cm. Ваша горелка: Размеры: 2,68 " х 2,68 " х 2,80 " (6,8 см х 6,8 см х 7,1 см). Т.е. отличие по размерам — минимальное. Если же использовать цанговый баллон, то она выигрывает. Потому как переходник на «ножках» тоже место занимает, а устойчивость при этом ниже.
Насчет «не комфортно переносить» — посмеялся. Она в сложенном состоянии легко поместится внутрь той емкости, в которой предполагается кипятить воду/разогревать еду и т.п.

Конечно, если планируется использовать горелку только для того, чтобы кипятить воду в кружке, то вопрос снимается.

P.S. А на фига в горелке две батарейки?
а где вы батарейки там увидели? Описанию на дх не стоит всегда верить.
  • 12 января 2014, 19:20
Еще раз говорю, задача данных горелок — подогрев пищи, приготовление пищи или нагрев воды на 1-2 чел. МОБИЛЬНО в разных условиях. Я вот уже не раз это делал в лодке. Чайок, кофеек и т.п., даже жарили двух окуней и все гуд. Для лагерного приготовления пищи, при ночевке мы используем костер или берется большая газовая комфорка с соответствующим баллоном.
Я имел ввиду две точки крепления по вертикали.
  • izum
  • 12 января 2014, 18:59
Либо добавить немного и купить типа такой: buyincoins.com/item/40920.html
Не просто добавить, а брать именно такую, надёжная опора — решает когда вы будете кушать и сколько раз перед этим вы зальёте дно палатки кипятком. Пользовал горелку, схожую с героем обзора лет 8-9 и по щас она жива и будет использована, но эта куда надёжнее удобнее и пламя шире (но жарить тоже не ней не реально) Вес не так критичен и коробка не нужна когда железка не гнучая, завернул её в майку и в рюкзак положил…
так же рекомендую купить переходник на узкий баллон, тогда и экономия на газе и баллоны эти найти куда легче.
Какой расход газа интересно узнать, такого теста не проводили?
  • 12 января 2014, 19:15
Это индивидуально, все зависит как открыть кран. Не проверял, но баллона на 230 гр. мне хватает уже на 6 рыбалок, и еще есть газ в баллоне. Стоимость 230гр. баллона на Украине 45-60 грн. это около 5-7$
  • Gendolf
  • 12 января 2014, 22:48
Дорог однако газ в Украине, хоть и китайский. У нас в магазинах эти балончики по 60 рублей всего.
Не верю :)
  • Gendolf
  • 13 января 2014, 07:36
kpoxodu.ru/power220.html или я перепутал тип баллонов?
Перепутали :) В Украине такие баллоны стоят тоже не дорого, в пределах 70-100 руб. в зависимости от производителя и места приобретения.
А для этой горелки цанговые баллоны без переходника не пойдут, нужны так называемые туристические газовые баллоны, они стоят дороже.
  • 13 января 2014, 14:44
Все верно. Для цанговых баллонов (они стоят дешевле) можно приобрести переходник с резьбового на цанговые баллоны. Стоит он где-то от 7до 9$.
Это понятно, смотря как ей пользоваться
просто интересно сколько уходит газа на кипячение 1Л воды например
  • 14 января 2014, 23:46
Надо будет замерить в разных условиях, и при одинаково открытом кране газа.
  • zubb
  • 12 января 2014, 21:47
нагрев устройства
баллон греется? не рванет?
  • 12 января 2014, 22:59
Нет балон не греется. Греется сама горелка. Баллон НЕ ГРЕЕТСЯ ВООБЩЕ.
Пользуюсь такой горелкой около 2х лет. До этого еду в походах готовил исключительно на костре, при отсуствии дров — бензиновый примус «Турист ПТ-1». Костер прибавляет вкусности дымом, «турист»… запах бензина от вещей. Даная горелка обошлась в копейки, но не раз выручала — в европах костер в лесу не разведешь; при дальних поездках на машине дает возможность побаловаться чайком на привалах. Вода закипает по разному — зависит от материала посуды, наличия крышки, количества воды, температуры воздуха и того, как сильно хочется чаю. При умеренном пользовании большого балона хватает надолго. Недельние путешествия выдерживал — это не варить/жарть, а вскипятить воду для чай/кофе/дошираки(мивины). После этого еще хватает на Н-вылазок за грибами. Один неприятный момент — сдох пьезоподжиг, мелочь, но удобная штука для некурящих, у которых не всегда есть спички в кармане.
  • fatman
  • 13 января 2014, 12:52
Обзор отличный, спасибо. Но вот металлический баллончик в кастрюлю я бы без какой-либо промежуточной прокладки не вставлял бы, чтобы не повредить антипригарное покрытие при перевозке (тряска).
Ясно что это изделие не на каждый день.
А кстати эти резиновые уплотнения между баллоном и горелкой запасные имеются?.. Если нет, то советую, чтобы всегда были под рукой.
  • renova
  • 08 февраля 2014, 19:32
спасибо за видеобзор) обязательно куплю!