Топовый переходник на цанговый баллон с ali

• Цена: 1 336,43 руб

Коротенький обзор на лучший, на мой взгляд, переходник для накручивающихся горелок.

Вообще я довольно давно приглядывал себе нормальный переходник на «дихлофосные» баллоны. И на то есть две основные причины.

Первая причина — экономическая. Баллоны «резьбового» стандарта что то в последнее время значительно подорожали. С перезаправкой газа я не хочу связываться принципиально.

Вторая, даже более важная — цанговые баллоны продаются почти везде. От заправок до сельских магазинов. Это особенно актуально, когда в поход срываешься внезапно, или когда добираешься поездом (в котором, напомню, нельзя провозить газ).

Шланговая кобра и копеечный пластиковый переходник меня не устраивали, как качеством, так и габаритами и я периодически мониторил али на предмет чего-нибудь интересного. И результат этого мониторинга у нас на экране.

К слову горелку brs-3000t можно купить в этом же магазине, что позволит собрать очень годный комплект.

Корпус выполнен из алюминия. На вид и на ощупь очень качественный. Анодирование без косяков.

Резьба крепления горелки латунная. Выполнена тоже без косяков. Клапан регулируемый.

Горелка, естественно, прикручивается без проблем. При этом ручка регулировки пламени оказывается с обратной стороны от баллона, что повышает удобство использования.

Крепление цангового баллона тоже выглядит качественно. Баллон фиксируется надежно. Газ естественно не травит.

В нижней части выфрезерована призма к которой крепятся стальные ноги. Горелка стоит на них устойчиво.

При работе с котелками устойчивость всей системы выше, чем с резьбовым баллоном.

К сожалению такое количество металла негативно сказалось на массе переходника. Он весит аж — 134 г. Совсем не легкоходно получается. Зато по габаритам он не сильно больше самой горелки. Понятно, что переходник который больше горелки — звучит несколько странно. Но брс-3000 реально очень миниатюрный «свисток».

Размеры вполне позволяют запихать горелку, переходник, зажигалку и бандану внутрь моего основного котелка — tomshoo-750. И еще место для кофе осталось.

В целом впечатления от переходника приятные. Действительно качественная вещь. Металла не пожалели. Но из этого вытекает проблема с весом. А так я доволен.

На этом все. Спасибо за внимание!

• 14 июня 2021, 13:18
Тяжелый. У меня есть https://aliexpress.ru/item/item/1005001784959489.html 2 года норм, а в прошлом стал травить. В этом раскрутил и поправил резиновое колечко внутри и стало норм. 79г. У вашей классный сам переходник, у меня он отдельно есть. Вот если бы был этот переходник, а все остальное пластиковое, то было бы супер.
тяжелый.

Такой, как по вашей ссылке у меня был когда-то. Травил гад, нет ему доверия
  • 14 июня 2021, 13:41
Если маленькую кастрюлю использовать для кипячения и есть лопатка, то можно выкапывать ямку в земле, туда балон ставить с таким переходником https://aliexpress.ru/item/item/4001228632744.html. Чисто летом в песок не поставишь особо.
этож сколько каждый раз копать…
  • 14 июня 2021, 14:03
Можно камнями придавить. Конечно, колхоз это все)
Когда еще не было треноги, я помню ставил баллон в берцы)
Правда сейчас уже и от берц отказался, прогресс не стоит на месте.
У меня до сих пор есть, в этом сезоне придется опять им пользоваться. Жаль вы с обзором припозднились, так бы купил ваш вариант на пробу, т.к. давно искал замену этой громоздкой треноге.
Думаю, что в Вашем случае, лучше было бы купить резьбовой баллон на 100 г газа. И дозаправлять его от «дихлофосника» через копеечный переходник. Ну, это моё субъективное мнение, так как сам юзаю вышеуказанный резьбовой баллон в паре с BRS-3000 (самый лёгкий вариант получается). Баллончики сам перезаряжаю от 5л газового баллона.
  • 14 июня 2021, 13:25
Человек не хочет тратить время на перезарядку, указал ведь)
в моем случае, как написано прямо в тексте обзора «С перезаправкой газа я не хочу связываться принципиально». Уж больно рисковать не охота.

А так 100г баллонами пользуюсь естественно, но что-то стоить они стали уже за 300р
буквально вчера наткнулся на это видео о безопасности с баллонами))

Он туда газовый балон от печки, чтоли закинул, такие разрушения. От обычного маленького разве будут такие повреждения?
В замкнутом пространстве же
Какой он «маленький»? Это цанговый баллон, взрыв в замкнутом пространстве.
  • cofein
  • 14 июня 2021, 15:20
Видимо не для него пишут на баллонах, что даже пустые нельзя кидать в костер…
  • maxik
  • 14 июня 2021, 23:07
А вы что, никогда не взрывали баллоны в костре? Кстати резьбовые часто не взрываются, у них прогарает клапан и все давление просто стравливается, а дихлофосные хорошо взлетают, вышибая дно одноразового мангала. Только довольно долго нужно ждать, и так и подмывает выглянуть из укрытия, проверить, не потухло ли…
  • twel
  • 14 июня 2021, 18:29
говор Могилевский)
Чот гордый кауказ по говору напомнило. Да и по интелекту.
да ладно, я микроскопичским переходником заправляю эти сто граммовые уже не помню сколько раз.
Если аккуратно — то что с ними случится?
Имелась ввиду, весьма безопасная перезаправка от «дихлофосника» в резьбовой.Риск не более чем при заправке зажигалки. Многие так делают.
в этом случае надо контролировать массу баллона, чтобы не перелить больше положенного. Иначе есть не иллюзорная вероятность превратить горелку в огнемет. Особенно это будет неприятно, если случится в тамбуре палатки
Не перельете. Нужно очень сильно постараться, потратить кучу сил и возню с охлаждением и стравливанием чтобы залить под горлышко.
Путем простого перелива остается даже излишняя шапка газовой фракции.

Но это все занятие в принципе сильно на любителя. Я развлекался одно время, результат радует а вот вся эта возня сильно утомляет и раздражает.
  • 14 июня 2021, 19:02
возню с охлаждением и стравливанием

сильно утомляет и раздражает.
потому что не нужно ничего охлаждать и тем более стравливать. Нужно греть верхний баллон. В домашних условиях — прямо в процессе заправки под струёй теплой воды. В походных — как авантюризм позволяет.
После некоторой сноровки весь процесс заправки 110г баллона — пара минут с контролем веса.
Я сливал с 50 литрового. Греть его было бы куда муторнее чем охлаждать нижний.
  • 14 июня 2021, 21:41
Я, конечно, имел в виду перезаправку резьбовых из цанговых. Если лить из 50л экономический эффект, конечно еще выше, но и геморроя действительно зело больше (особенно, если 50л баллона в хозяйстве штатно нет). Ценник перезаправки 110г в ~30руб меня вполне устраивает.
50л баллон греется при помощи горячего полотенца. Кипятим воду в чайнике и ею поливаем полотенце на баллоне.

Хотя мне проще один-два раза стравить газ из дихлофоса. Нужно стравливать не менее 30 секунд. Тогда газ в дихлофосе заметно охлаждается. И это помогает перетекать газу из большого баллона в дихлофос.
  • 17 июня 2021, 10:46
Для охлаждения стравливанием заправляемый баллон должен быть весьма непустым, иначе поступающий из верхнего баллона газ довольно быстро обнулит разницу температур.
И развлекухи такие проводить только на открытом воздухе можно.
Ну и перезаправка цанговых баллонов (которые и так ~80 р стоят) подразумевает жесткую экономию принципиальную борьбу за экономическую эффективность, а тут немало газа просто в атмосферу спускается.
  • 14 июня 2021, 17:54
Дома бросаешь полный (заводской, или заправленный по весам) баллон в воду и маркером отмечаешь ватерлинию.
Теперь можно контролировать вес при перезаправке практически в любых походных условиях. «Походный» переходник весит пару грамм и часто идет бонусом к BRS-3000
ps: а если отметить еще и ватерлинию пустого баллона — можно относительно точно контролировать остаток газа.
Электронные весы помогают гораздо лучше. В обычных дихлофос заливается 200-220 грамм газа (вес нетто). Или 300-320 грамм брутто веса.
  • 17 июня 2021, 10:35
Вы всегда с собой в поход электронные весы носите?
Дома — естественно по весам.
Только, зачастую, качества газа в подобных ниже любых нареканий.

Лично мне, конкретно в этом исполнении не нравится крепление баллона. Уж больно большую ровную площадку нужно готовить чтобы установить всю конструкцию. Нелюбимый автором шланг в этом плане позволяет большую гибкость.
Как вариант конечно доработать конструкцию путем внедрения упомянутого шланга.
летом даже дерьмовый газ сносно горит, а зимой все равно на бензине проще ходить.

шланги не люблю, да
Лето разное бывает. При +10-15 очень часто газ из фиговых баллонов особо не горит. Приходится догревать.
Интересно что это за газ такой. Сколько всякой муры покупал непонятного происхождения на местных базарах, ни разу проблем летом не испытывал. Максимум только недовес был.
Да практически каждый второй представитель из китайских брендов. Особенно как пошли локализации на русском по задней стороне баллона.
Собственно страно иное ожидать от 95% бутана.
Вот такая горелка решает проблемы с догревом баллона.
  • maxik
  • 14 июня 2021, 23:12
В дихлофосных баллонах неправильный газ, у него будто бы теплотворная способность ниже и как следствие выше расход, хотя надо поиграться с замерами, может просто фантазия
  • 14 июня 2021, 13:54
а что можно недорого кинуть в машину?
нужно редко, вес не важен, нужно чтобы не требовало обслуживания и можно было в запаску сунуть вместе с балоном.
Кемпинговую в пластиковом кейсе?
  • 14 июня 2021, 14:55
кейс наверное громоздкий
Походная газовая плита 12770 в кейсе

Первое похожее из поиска. Катается такое под сиденьем уже лет 25 в разных авто. Достаточно неубиваемая штука. Габариты конечно достаточно сильно на любителя.
  • 14 июня 2021, 15:12
не, такую точно возить не буду
  • riplex
  • 15 июня 2021, 12:52
Зря.
Удобство, приближенное к домашним условиям. Баллон уже внутри(и дополнительно подогревается, что иногда критично при холодной погоде), ничего собирать не надо.
Вытащил, нажал на рычажок — вот и огонь!
  • 15 июня 2021, 12:58
два-три раза в год понадобится, будет болтаться в багажнике — не стоит того, а в запаску судя по всему не влезет
  • cofein
  • 14 июня 2021, 15:23
Мы даже на лодке такое иногда катаем.
Колбаски и яйца жарим.
звучит драматичненько…
Хотя бы такую. kovea.ru/gazovaya-gorelka-backpackers-stove-tkb-9209.html
Одна из моих первых горелок для для пешего туризма, после того как перешел на титановую, эта переехала в машину. Очень надежная, и под дождем много раз мокла и купание в морской воде выдержала, поржавела, но до сих пор работает. Корейцы, что тут скажешь.
  • 14 июня 2021, 14:58
да, надежность тоже важна, спасибо
Выглядит аккуратно, но вес очень большой.

134 г переходник + 25 г горелка — 159 г.

Можно купить легкую горелку типа Fire Maple FMS-117T и к ней любой переходник. На выходе была бы система аналогичной (или меньшей) массы, но с выносным шлангом и гораздо более устойчивая, чем BRS3000.
была такая. со временем шланг травить начал

В этой горелке проблема в кольцевых прокладках, в местах вращения шланга. Они со временем истираются. На Али 100 шт. за полтора доллара. Размер 6×2, если не ошибаюсь
у меня травил шланг в месте обжатия латунной трубкой
  • 14 июня 2021, 14:00
Просто не понятно кто производитель какая фабрика, можно было бы попробовать донести мысль: оставить переходник как в сабже и остальное тело из пластика. Или титан добавить)
точно такой же, но из титана я бы взял
  • 14 июня 2021, 14:05
Надо fire maple написать, может они смогут.
Они сразу возьмут нехилую наценку за бренд.
  • 14 июня 2021, 14:36
Другие скопируют и норм всем будет)
  • 16 июня 2021, 09:03
  • kovax
  • 14 июня 2021, 14:06
В каком месте топовый? если как перевод по назначению — сверху, то в топиен не корректно писать так. а если из определения лучший — нет подтверждения и сравнения конкурентов…
  • 14 июня 2021, 14:09
По качеству лучший из того, что есть на рынке до 20$ точно. Переходник к баллону(именно сам узел крепления) просто надежный.
лучший, на мой взгляд
  • 14 июня 2021, 14:32
Кто-нибудь пользовался таким — https://aliexpress.ru/item/item/1005001887784068.html? Как оно?
  • 14 июня 2021, 14:35
Лучше сразу горелку со шлангом взять, а не такой переходник.
  • 14 июня 2021, 17:16
Согласен, но горелка уже имеется.
Пользовался, так себе штука, нужно уметь отсоединять, в шланге накапливается жидкая фракция, которая при отсоединении норм так пшикает. Нужно по окончанию готовки переворачивать баллон емнип швом вверх чтобы из баллона шел газ а не жидкость.
  • LRC
  • 14 июня 2021, 17:22
У меня такая в целом нормально, но ножки хлипкие, и если кастрюля достаточно тяжёлая, то начинает перекашивать и стремно становиться
  • 15 июня 2021, 09:47
Благодарю.
Переходник действительно отличный, но вопрос в том, зачем он с такой горелкой?

Те если легкоход — однозначно мелкий баллон и такая горелка. Если нет — нормальная горелка со шлангом с мелким переходником и дихлофос.

Если хочется для легкохода дихлофосник то максимальный вес горелки и переходника должен быть существенно меньше нормальной горелки.
В самолет с баллоном не пускают, а «туристические» баллоны менее распространены, чем эти 250-граммовые «хозяйственные». Так что переходник бывает нужен. Но насчет переходника из обзора… Я было обрадовался, что куплю, но увидел вес и стало грустно. Черный пластмассовый переходник в несколько раз дешевле и при этом он в два раза легче (и у меня пока что работает).
Согласен, в этом основная проблема, на самолете нормальные баллоны не провезти а в той глуши куда обычно приезжаешь, только дихлофос можно найти.
в поезд тоже не пускают
А в поезд с какой стати? И я и все мои знакомые, в поезде без проблем постоянно возят. Причем это столичные вокзалы, где наиболее усиленный контроль.
с 11го года нельзя провозить «Сжиженные и сжатые газы, перевозимые без разрешительного документа.»

я то без проблем вожу, то с проблемами. В москве на курском и в нальчике баллоны изымали
Первый раз об этом слышу. С того же Курского, знакомая, многодетная семья каждый год ездит в Анапу дикарями, сразу на все лето берут упаковку с газом. Сколько их грузил, даже слова никто не сказал.
Сам в 2018, 2019 с того же Курского стартовал, тоже без вопросов.
тем не менее. Формальный запрет есть. В питере, к слову, в метро не пускают, а на вокзалах — пофиг.
На фиг с собой тащить. Их сейчас кругом продают. А Светофоры с Фиг-прайсами есть везде.
Я вообще не понимаю, зачем куда-то ездить, ведь гораздо проще лежа на диване, с умным видом раздавать всем советы через интернет.
Прикольная штука, но тяжёлая, получается не сильно легче вот такой связки. Покупаются два баллона и как раз влазят в 420гр резьбовой баллон
  • JoraGn
  • 14 июня 2021, 17:04
Кстати, а в «диклофосе» вверху баллона нет некой внутренней трубочки? А то, вроде, не до конца перетекает из верхнего в нижний. Поболтаешь немного и еще слышно булькание…
Трубочка в теории есть, повёрнутая кажется ко шву, но по факту если переливать вертикально, в баллоне остаётся газа где-то на грамм 500-700 вскипятить.
Баллон 250г в разрезе

Трубочка в сторону прорези.
  • TiMS
  • 20 июня 2021, 17:20
Скажите, что за такой интересный переходник для перелива?
  • 14 июня 2021, 16:42
Campingmoon делает качественное оборудование, ценник — высокий. Есть такой же переходник со шлангом Campingmoon Z23-VC
У автора похоже он и есть, только без фирменного лейбла.
лейбл есть, на второй фото видно
  • 14 июня 2021, 20:15
Нет, у автора Campingmoon Z23-CB
  • tsnic
  • 14 июня 2021, 17:12
посоветуйте качественную горелку которая не травит газ
  • LRC
  • 14 июня 2021, 17:30
kovea.ru/gazovaya-gorelka-hiker-stove-kb-0408.html
У меня такая. Я считаю это топовая горелка для рыбака на лодке. Да она тяжелее чем все эти что в комментариях и у автора, но:
1. Пьезо-поджиг я не курящий и она меня реально выручала, даже костры от нее запалял
2. При своих габаритах, это полноценная конфорка, как на кухне, т.е. реальные 2 киловатта можно и кашу варить и чайку быстренько вскипятить
3. Удобно убирается в пластиковый чехол кубик 10 на 10 на 10 см
  • 15 июня 2021, 07:54
Primus Omnifuel
Смотрите горелки фирмы Firemaple. Вот они качественные и газ не травят.
  • krysa
$17,99
зачем цену в ру-бли переводить?
  • navyg
  • 15 июня 2021, 06:52
По такому комментарию легко определить щирого хлопця с Украины.
  • 14 июня 2021, 18:17
Честно — не очень понял смысла такого переходника применительно именно к BRS-3000. У нее в плюсах вес и компактность, в минусах — общая хлипкость. Сама горелка явно имелась в виду под 110г баллон: аккурат вместе с ним и приправами всякими вмещается в ~700мл кружку (а большее на BRS я бы ставить не стал).
А в вес и цену этого комплекта вполне можно вписать шланговую горелку под любой тип баллона
Кому нужен переходник на шланг рекомендую такой
a.aliexpress.com/_AApl4J
Становится правильно и шелезный. Брал для такой горелки a.aliexpress.com/_AAmpmT

ПС на баллоне носок что бы не царапать кастрюльку. Как раз внутрь помещается
  • 14 июня 2021, 20:20
Название переходника Campingmoon Z10. Здесь чуть дешевле https://aliexpress.com/item/item/4001247344948.html
  • 14 июня 2021, 20:25
Купил подставку. Подходит в том числе под дихлофосник. Может кому пригодится

Прям эйфелевая башня. Представляю как на ней готовить классно.
представил такую конструкцию в тамбуре палатки и аж вздрогнул. Обвариться, как нефиг делать
  • tokmin
  • 15 июня 2021, 05:41
2 года ставил на цанговый джетбойл и при готовке в палатке держал ногами. Да согласен, не безопасно, но причина как и в описании статьи — самолет и деревня в которой не купить резьбовой. Даже адаптер для переливания не панацея, надо же где-то купить сначала баллон в который переливать. Преставленный адаптер кажется может решить проблему и с джетйбойлом тоже. Вес конечно смущает, да еще за такую цену.
  • 15 июня 2021, 08:24
Баллон не перевернется, скорее смахнете котелок с горелки. Конструкция устойчивее, чем резьбовой баллон без подставки. Да, и не у всех тамбур палатки «меньше наперстка».
ну так я и написал — обвариться. Кипятком в смысле
сама по себе подставка вещь годная, конечно не как на фотке чтобы делать, а подставлять под резьбовой баллон
  • tokmin
  • 15 июня 2021, 05:37
Как качество пластика? Не трещит? Как раз хотел такую, хотя представленный автором переходник решил бы мои проблемы, только дорогой и тяжелый
  • 15 июня 2021, 08:18
Пластик с виду и по тактильным ощущениям крепкий. Про «трещит» не совсем понял.
  • 14 июня 2021, 20:51
Добавлю немного справочной информации
Campingmoon Z23-CB (представлен автором)

Campingmoon Z23-VC (со шлангом)

Campingmoon Z23-OD (с ответвлением, позволяет подключить к резьбовому баллону два газовых прибора)

Не пинайте если спросил дичь.

А бывают адаптеры-переходники для таких баллонов (система easyclick, cv270,cv300,cv470)?

Есть пара девайсов которые радуют сердце (и желудок) но иногда хочется навинтить что то более широкодоступное.
встречал адаптеры чтобы кепингазовские баллоны подключать к другим системам, но вот наоборот — не смог найти.
  • 16 июня 2021, 10:04
Кемпинггаз — это лютое гуано. Полное фиаско «инженеров», которые создали такое непригодное к использованию соединение.
Есть только одно объяснение — в своё время эта контора хотела полностью подмять рынок под свой проприентарный соединитель, несовместимый более ни с чем. Не прокатило. Потребитель сказал в итоге «Фу, гадость!», и переключился на более адекватные стандарты.
А вот такую инфракрасную шайтан-машину Булин BL100-B15 кто-нить юзал??
Или баловство это фсё??

Пишут, типа её удобно с кастрюлей с теплообменником S2400 вместе покупать, быстрое закипание + полная защита от ветра, — не?

мне понравилась. особенно тем что кастрюлька входит и надёжно фиксируется в горелке. мне такая фиксация понравилась в использовании на катере где бывает качка а с других плиток другие кастрюльки соскальзывают. обидно что булиновский чайник большего диаметра и не входит внутрь горелки. экономия газа и отличная работа на сильном ветре так же присутствует.
Т.е., сами пользуете, — давно? Как там с регулировкой до минимума, пламя стабильное, — пишут, часто срывается?
полтора сезона уже. на катере завёл две одинаковые кастрюльки. в одной кипячу воду для чая-кофе а во второй варю уху и супчики. поддерживать в горячем виде содержимое без активного кипения не вызывает никаких трудностей. использую горелку в тёплое время года. наверное у кого пламя срывается не хватает давления в баллоне при минусовой температуре воздуха.
Т.е., можно настроить такой же минимум мощности пламени, как и на обычной не инфракрасной горелке?
у меня проблем с работой на минималке не возникало никогда.
А теплообменник кастрюли реально даёт выигрыш в КПД, не проверяли с обычной без оного?
по моим наблюдения примерно на 25-30% меньше газа расходуется.
У меня такая. Свистит при горении так, будто истребитель на взлете
это система подсказывает — убавь газ и экономь его. там и без свиста с запасом хватает мощности для готовки.
  • Um-ka
  • 16 июня 2021, 11:55
Вы JetBoil изобрели.
в моей дешевке в место сочленения вставлено какое-то резиновой кольцо.

(картинка из интернета, сейчас нет под рукой)

а топовой нету, судя по обзору. оно там нужно вообще?
работает и без него, но лучше 2 уплотнителя, чем один…

… такой вариант использую.
  • 15 июня 2021, 13:00
что по весу? грамм 70?
… на странице товара и в отзывах — 113г. Сам возможно взвешивал, но не помню результат.
До этого использовал как в Вашей ссылке. Теперь он запасной. У нового ноги лучше и пластик крепче.
  • Shara
  • 15 июня 2021, 09:48
Всё хорошо, но газ в баллончиках крайне неудобно возить и дорого покупать. За полвека примусостроительство выдало что-нибудь интересное?
если жикотопливное/мультитопливное, то msr whisperlite и primus omnilite ti. Но один фиг на одно лицо бензинку тащить не эффективно в плане массы/объема.
  • Shara
  • 15 июня 2021, 11:44
Бензин дешевле (чем туристические газовые баллоны), расход бензина немногим выше газа (а то и ниже), не бомбанёт если проткнуть тару, можно использовать для розжига костра, можно найти в любой попе мира если вдруг кончился.
что надо делать чтобы проткнуть тару газового баллона? вопрос скорее к укладке рюкзака или опыту обращения со снарягой, чем к выбору топлива. я, не очень много повидавший в экстрим-походах, вижу больше проблем с пролитым бензином чем с проколотым газ-балоном. Послушаю разные истории. правда интересно.
  • 16 июня 2021, 00:34
Автор, вы не понимаете в топовых переходниках.
Ваш монструозный паровоз по конской цене ничем не выиграет супротив другого, менее красивого, но куда более топового переходника. Причём его вес — 78г а цена — в 4 раза дешевле!
ссылка

Пишу не от балды, а как владелец сего простого, удобного и реально отличного девайса. Многократно его использовал и продолжаю это делать:)
Этот, наверное, у всех есть, кому такое нужно.

Я тоже продолжаю пользоваться, но больно похабно он слеплен. Даже на вашей фотографии у него ноги прикреплены неправильно, в результате переходник стоит на цыпочках.

Хочется пользоваться чем-то более аккуратным/симпатичным. Но и не тяжелым, конечно.
  • 16 июня 2021, 09:57
Не знаю, как у вас, у меня нормально. На фото ноги просто не до конца раздвинуты. Слеплен он совершенно примитивно но пластик прочный и лёгкий, всё раьотает. При нужде — ремонтируется на раз-два. В отличии от мясорубки из статьи.
  • 16 июня 2021, 09:00
Узел крепления к баллону — говнище. У самого такой. Половину прошлого сезона травил. В этом разобрал и резинку переставил и норм стало. По весу и цене согласен, но из обзора надежнее.
  • 16 июня 2021, 10:09
У вас просто дефектный уплотнитель попался. В том, что в статье, могло быть то-же самое.
резинку переставил и норм стало.
— а вот и решающее слово. Платить конские деньги и потом таскать за собой кусок дизайнерской чугунной ограды, когда есть отличная выигрышная альтернатива… :)!
В самом начале своего письма, ТС ограничил сам себя в удобстве. Отказавшись от перезаправки резьбовых баллонов. Что решает все проблемы. И с качеством дихлофоса кстати тоже. Те кто пьет чаек в октябре — ноябре например в лодке на свежем ветерке при лёгком минусе — меня поймут. Пропан из большого баллона в разы горючее дихлофоса неизвестного состава.
На зимнюю рыбалку только и пользуюсь перелитым газом с автомобильной заправки. Даже специально купил себе баллон на 12л, чтобы на заправках покупать газ, а потом разливать его по баллонам-дихлофосам. 10л газа разливаются на 20 с чем-то баллонов. Мне удобно брать с собой 3-4 цанговых баллона на один день рыбалки в палатке. Тепло и комфортно, ничего лишнего носить не нужно.
Интересно попробовать с интегрированной системой приготовления пищи
  • 22 июня 2021, 00:41
Но зачем?
Это ж самодостаточная вещь. Включая хранение баллона.
Если уж какой-то экстренный случай — проще обычный маленький переходник и подвешивать систему за котелок. Конструкция цельная, кипятить недолго
А чем вам не угодила горелка под сразу «дихлофосный» балон? Есть пьезо поджиг и регулировка. www.auchan.ru/product/plita-gazovaya-tourist-krab/
если вкратце:
поганое качество