Носки HJC POLO

• Цена: $9.30 за 5 пар

Лето — пора ярких цветов. Вот и мне захотелось чего-нибудь яркого. А так уж совпало, что в этот момент я думал о пополнении запаса носков. Ехать в магазин за ними не хотелось, да и вряд ли в магазине я нашёл бы что то подобное и недорого.
В итоге после непродолжительного поиска сделал заказ на aliexpress.

Информация о доставке
Трек не выкладываю по причине присутствия личной информации в записях.
20.05 — сделан заказ
29.05 — заказ отправлен
05.05 — прибыл на территорию РФ
09.05 — импорт (Почта сама на себя выкладывает компромат в треке. По правилам импорт не позднее 4 часов с момента прибытия)
16.05 — прибыло в Ростов-на-Дону

Качество мне понравилось. Материал достаточно плотный но не толстый. Плетение такое что нога очень хорошо дышит и ноге в них приятно. Как поведут себя в носке — покажет время.
Размер достаточно универсален, на мои 42 носки подошли отлично и думаю без проблем подойдут на размеры 38-43.

Состав (для тех кто умеет читать по китайски)

Логотип POLO нанесён на внешней стороне носка

Сам логотип выполнен достаточно качественно, нитки из него не лезут (по крайней мере на новых носках)

Дальше носок тоже выглядит неплохо

Выворачиваем носок на изнанку

В принципе ничего страшного тут не наблюдаю. Да присутствуют торчащие нитки, но они идут лишь в месте соединения верхней части носка и подошвы. Думаю это недостатки технологии изготовления. По крайней мере наблюдал такое на многих носках состоящих из нескольких цветов.

И более крупно

Выводы каждый сделает для себя сам, моё же мнение — носки хорошие, брать можно.

В процессе распаковки, примерки и фотографирования лишился части носков… Дочке понравилась расцветка да и сами носки, и часть была экспропреированна.

Живность в офисе

Интересно, а на 44 размер налезут? Заказал бы классные носочки и цена некусачая.
  • 19 июня 2014, 16:24
У продавца написано что подходят на все размеры.
Я бы не рискнул советовать их людям с 45-46 размером ноги, но есть подозрения что на 44 налезут.
Взяв в руки за пятку и носок легко растянул их до 32 см. В ширину тоже тянуться, так что и на полную ногу подойдут.
Нет, не налезут. Они мне на 41 с трудом пошли. Уж больно короткие. Тоже такие уже получил. Выглядят прикольно. Но в процессе носки убил новую пару за один день. Ходил в кедах. К вечеру они уже были похожи на тряпку. П
  • 19 июня 2014, 23:58
Ну видимо такие да не такие. Мои на 42,5 легко одеваются.
И как я уже писал в комментах легко растягиваются до 32 см. При этом тяну не за 2 точки а стараюсь зажать с двух сторон так чтобы тянулся во всей плоскости.
  • Lem4ek
  • 19 июня 2014, 16:22
Вот прикольные носочки, правда на зиму
поделитесь ссылочкой
  • Lem4ek
  • 19 июня 2014, 22:43
Это я так в интернете натыкался. сохранил картинку )
Такие же в пути!!!
  • Rimmel
  • 19 июня 2014, 16:26
блин, дожили, носки из Китая заказываем. Скоро и хлеб там будем покупать
  • 19 июня 2014, 16:33
Китайцы не пекут и не едят хлеб. Там его очень проблематично найти.
А если серьёзно, хлеб пеку в хлебопечке.
Да что вы говорите? Без проблем находил хлеб даже в глубокой провинции, где туристов в принципе не бывает, а уж в крупных городах — в любом магазине.
  • 19 июня 2014, 17:16
А это был именно хлеб в понимании русского человека или же рисовые лепёшки?
P.S. минусы не мои, комментарий был вполне резонный, минусить тут не за что.
Правильный вопрос! Бываю в Южном Китае раз в месяц, хлеб в нашем привычном понимании — проблема.Есть типа белый, но он сладкий как правило
я месяц искал там хлеб. попадались только формалиновые булочки в запакованных пакетиках:)
  • AlinaK
  • 20 июня 2014, 00:12
В Ашане дешевле! В Китае нет майонеза. После опробыванием китайцем оного, просидел в туалете)) Это как нам их еду острую есть.
Брал на Али термоноски и «носки для занятий физкультурой» (почти то же самое) — впечатления сугубо положительные. Для зимы — самое то. Цена — примерно в 2 раза ниже, чем в оффлайне.
Очень понравились вот эти: aliexpress.com/item/Whosale-2-pairs-10pairs-5-pairs-Unisex-THERMAL-HIKE-WINTER-WARM-THICK-COTTON-SPORT-SOCKS-Mens/1531421210.html (22 доллара за 10 пар)

И вот эти очень неплохие: aliexpress.com/item/Free-shipping-Authentic-New-Men-s-Suing-Socks-COOLMAX-Hot-warm-Winter-of-Thick-Sued-Sports/1450738033.html

И вот в таких всю зиму без проблем проходил: aliexpress.com/snapshot/305450536.html

на мой 45-46 размер подошли без проблем.
брал в декатлоне спортивные по 160руб за 4ре пары низкие(40руб пара) и примерно столько же за 2 пары высоких(80руб пара)
поделитесь впечатлениями от носки китайских при спорте
Тут есть некая тонкость в названиях.
Я брал у китайцев т.н. «термоноски», т.е. носки, в которых хитрая высокотехнологичная синтетика отводил влагу от ноги. В результате зимой в таких носках даже в сырой обуви ноги остаются сухими.

То же самое происходит и во время занятий спортом — влага отводится от ноги наружу, к внешней части носка.

Единственный минус — стирать такие носки (как и термобелье) рекомендуется вручную при температуре не выше 40 градусов Цельсия, и при этом не отжимать (иначе нарушается та самая хитрая микросинтетика)

В оффлайне (в Спортмастере) такие носки стоят от 300 до 600 рублей и выше в зависимости от бренда и наглости продавцов.

Те «спортивные» носки, которые продаются за 40-80 рублей пара — это, скорее всего, обычные носки. То есть эффекта «отвода влаги» у них не будет.
не не… те что в декатлоне откатаны на лыжах.Все там хорошо с отводом. Но они выгоднее ваших.Ну возможно у вас и поинтереснее, но пока непонятно насколько.
  • 21 июня 2014, 23:04
Я свои стираю на 90, изменения свойств пока не заметил, кроме естественного износа, который кстати очень медленный. возможно при бережной стирке износ будет ещё меньше, но мне проще новые носки купить. в основном беру на ибэй у продавцов из Кореи. они тоже мэйд ин чина, но зато риска нарваться на гуано почти нет. последние взял на али, щас тестирую (в роликах), пока нравятся.
Брал такие же. После 3х стирок появились катышки.
  • Freud
  • 19 июня 2014, 17:55
Раз уж затронули тему носков, может подскажете, можно ли найти у китайцев летние (короткие, как в обзоре) носки неплохого качества по выгодной цене? На данный момент, всё, что мне удавалось найти, стоит дороже, чем в оффлайне. Казалось бы, вышел из дома и купил, но в оффлайне, как правило, сложно найти пару десятков одинаковых пар в одном месте, а душа моя уже давно требует прекратить играть в маджонг после каждой стирки.
Хорошие дешевые носки сейчас ИМХО лучше брать в оффлайне. Я беру 100-процентный хлопок белорусского производства.
У китайцев очень своеобразные представления о 100-процентном хлопке — пару раз брал, прислали полное барахло, наполовину с синтетикой.
  • seli
  • 20 июня 2014, 10:02
Если не трудно, подскажите, что за производитель (белорусский т.е.). 100% хлопка уже давно не видел, прикупил бы с удовольствием.
На оффлайновом рынке беру. Действительно 100-процентный хлопок.
Еще там же бывают российские, узбекские и даже киргизские 100-процентные носки.
Так что бывают, точно бывают.
Что ж за цены… Оффлайн США — Ross,Marshalls короткие Adidas 6 пар 9 долларов, 6 пар Wilson — 7 долларов
  • 19 июня 2014, 20:48
Даже не видел таких цен в офлайне на указанные бренды.
Самые дешёвые цены которые находил в интернет магазинах 540р за 3 пары Adidas
  • 21 июня 2014, 23:09
кэжуал носки адидас из Московских дисконтов так себе, хотя лучше ноунэйма с рынка. в отличие от «обычных» они не дырявятся быстро, но вид протёртой пятки тоже не айс, а он быстро появляется
их обычная цена меня просто выключает
  • ergil
  • 19 июня 2014, 23:26
Носки универсального размера меня пугают. Последний раз такие получал на конференции Microsoft. В графе размер значилось 36-45 и мне, с моим 43 можно было из них устраивать гольфы, при желании :D
  • 20 июня 2014, 00:03
Носки от Microsoft — мягкие но не мелкие ))
Эти гольфами при всём желании не сделать. Часть носка выше пятки как не тяни, она возвращается на щиколотку.
Они же по своей природе короткие, летние.
  • 21 июня 2014, 23:10
обычно носки идут на 3-4 размера, от остальных я бы поостерёгся
  • ergil
  • 22 июня 2014, 19:12
Ну носки от Microsoft выдаваемые на конференции это все же больше сувенир. Где вы еще возьмете носки с их фирменной символикой? :)
Я этими носками гонял подчиненных и угрожал на их компы вместо привычной линухи поставить винду, а так же натянуть эти носки на головы :-D
  • 64eu64
  • 20 июня 2014, 14:05
я бы летом предпочел в сандалиях ходить, вообще без носков.