Задняя крышка на телефон Xiaomi Red Rice и Red Rice 1S + закаленное стекло!

• Цена: $10.99 (при заказе с uberdeal.ru 8$)

Представляю на обзор достойные комплектующие на Xiaomi Red Rice и Red Rice 1S.
Текста мало, фото присутствуют.

Сам смартфон Red Rice 1S приобрел у Хэнка через групповую закупку groupb.ru, а комплектующие были представлены на uberdeal.ru и только в акции Red Rice, но т.к. аппараты по всем габаритам одинаковы, было решено купить комплектующие для Red Rice и я не ошибся, все подошло идеально!
Доставка в СПб — 14.05.2014 Приём Китай — 03.06.2014 получил в СПб. (по РФ идет очень долго).
Почта РФ по мне так работает плохо если не сказать больше, но этим мало кого удивишь.

В итоге получил крышку

кнопки довольно неплохо сделаны, нет залипаний или недожимов.

Полученная крышка несколько больше родной, думаю под ней не мало свободного места, там можно разместить АКБ повышенной ёмкости если бы такой имелся, или заначку :)

Пленка шла в комплекте с крышкой, будет в запасе.

Тем же заказом пришло и закаленное стекло Premium Tempered Glass (за 6$).

Так аппарат выглядит с транспортировочной пленкой.

После нанесения стекла:

Клеится как и пленка, только снимать надо одну пленку, второй нет.

Выводы: стеклом доволен на все 100%, Стекло выглядит очень даже хорошо, выполнено довольно качественно, отличная альтернатива пленкам. Тач отзывается великолепно.
Побольше бы таких стекол выпускали на разные модели аппаратов.

Крышка всеже дала трещины после пары месяцев эксплуатации (как и писали в коментах). Если один раз одеть и не снимать, прослужит куда дольше.

P.S.Также имеется металлическая задняя крышка за 15$, (по моим ссылкам её найдете если кому интересно) однако не решился ее покупать, информацию которую встречал не радовала, не плотно сидит, кнопки плохо контачат и т.д. хотя цветовая гамма очень богатая!

Новая мода пошла — «стёкла». Не думаю, что при падении оно сможет полностью защитить стекло смартфона… Хотя, когда знаешь, что есть защита, то и смартфон падает реже :)
  • Father
  • 05 июня 2014, 15:12
помню-помню и я был таким же как автор любителем запасных задних крышечек и разного барахла от царапин для наклейки на тач.
но потом чудесным образом выяснилось что это никак и не от чего не спасает (; ношу телефоны без защит в одном кармане со связкой ключей. на одном за год на экране появилось 2 маленьких царапины и пара потертостей. и вообще при таких ценах на китайфоны проще купить новый телефон
при таких зарплатах, лучше бережней относиться с вещами, и не таскать мух и котлеты в одном кармане
Автор еще молодец, крышка стекло — все цивильно, а все же поголовно чехлы, книжки всякие и так далее, для чего вообще? не понимал я таких и врядли кагда пойму, телефон за 300дол и китайский чехол за 5, колхоз же. ни эстетики ни практической пользы.
за полгода пользования красным рисом одну маленькая царапина возле камеры и все. и не думаю что через 2 года вы не купите себе новый телефон, они же как пучок семечек то стоят, тем более китайфоны
это «стекло» не для защиты от падений, а всё от тех же царапин
и зачем понадобилась неудобная крышка с острыми гранями?
Как говорится на вкус и цвет!
Родная крышка не нравится, на мой вкус аппарат с ней не симпатичен.
то, что хватается руками, чаще делают эргономичным, а не симпатичным.
Представьте себе ручку КПП в виде хрустальной пирамиды.
  • mirson
  • 05 июня 2014, 12:44
Крышка аля JiaYu G3
Какойто гробик получается с новой крышкой, по мне так старая лучше, тоньше.а стекло реально клевая штука, на на большенсТВО моделей телефонов она есть как альтернатива пленкам.
10$ — задняя панель стекло, боковая — металл с чумовой палитрой:

4-6$ — задняя панель металл, боковая — пластик с чумовой палитрой:

Начорта покупать за 11$ обычный пластик сомнительного качества, пусть и квадратный?!

Хотя… У каждого — свои извращения. )))
еще и увеличивающий габариты телефона
по первой ссылке на сяоми ноут, а по второй в отзыве написано что обычный гелевый чехол)
Вы о чём?
Ссылка рабочая.
Если проблемы зайдите так uberdeal.ru/deals/xiaomi_rw

Hard case — для заказа металлического чехла за 15$

Vpower cover — для заказа задней крыши за 8$

Screen Protector — для заказа защитного покрытия на экран за 6$
  • Erkem
  • 05 июня 2014, 16:06
Первая ссылка — For Xiaomi Hongmi/Red Rice/Redmi Note 5.5"
Первая ссылка — For Xiaomi Hongmi/Red Rice/Redmi Note 5.5"
Точно такие же крышки есть и для обычного красного риса:

Со стеклом на задней части и металлом на боковых — за 10 у.е.

C металлической задней частью — за 4,54 у.е.

Hard case — для заказа металлического чехла за 15$

Vpower cover — для заказа задней крыши за 8$

Screen Protector — для заказа защитного покрытия на экран за 6$

Есть цены дешевле, если мы говорим о ценах.
В данном случае я говорил о источнике где конкретно были куплены обозреваемые :)
А если говорить о цене и хороших продавцах так это только хорошо если есть дешевле и столь же качественно!
Ссылки только приветствуются, желательно от проверенных магазинов.
NightPanel Культуре общения не учили Вас?
Давайте по порядку Цена: $10.99 (при заказе с uberdeal.ru 8$) = 8$

P.S.Также имеется металлическая задняя крышка за 15$, однако не решился ее покупать, информацию которую встречал не радовала, не плотно сидит, кнопки плохо контачат и т.д. хотя цветовая гамма очень богатая!
А что некультурного вы узрели?

Уверяю ваc, на вашу крышку можно найти сколь угодно «не радующей информации». ))
Начорта лепить на заднюю стенку стекло??? Чтобы потяжелей был аппарат? Или чтобы трещинами пошло, при неудачном падении???
Заинтересовало. Спасибо. +
  • CTAHOK
  • 05 июня 2014, 13:54
Интересные вещички. Насчёт стекла — оно также легко заляпывается пальцами как родное красно-рисовое стекло на экране?
Не могу сказать точно, не юзал аппарат без защиты.
Но если и пачкается, то элементарно оттирается, вполне удобно.
  • rlmf
  • 05 июня 2014, 15:01
Оленофобное покрытие есть, только оно не вечно и стирается, особенно если много ираете.
Стекло с олеобофобным покрытием?
Стекло напомнило рекламу айфона с молотком. :-) Простите за сарказм.
если вдруг кто то не видел)
Да пожалуйста :)
Сарказм и юмор в меру — приветствуется!!!
Есть много видео о стеклах закаленных, но до таких испытаний думаю не дойдет!
По факту хотел не столько защиты сколько удобства в использовании (пленки тоже бывают разные, но клеить их качественно, запара та еще, то пузырьки то не контачит по краям, стекло же ложится идеально), общаться с аппаратом довольно удобно!
а зачем нужно еще одно стекло клеить? там же заявлено горилаглас.
  • rlmf
  • 05 июня 2014, 14:56
Горрила царапается, не так как пластик или простое стекло, но царапается. У меня на mi2a две глубокие царапины уже есть, и это просто «ад перфекциониста», один раз увидел и все.
Тоже поставил стекло, которое для хард юза в отпуске не так жалко, например.
100 %
СОГЛАСЕН!
Что все заладили, зачем стекло, зачем стекло на стекло…
Ну царапаются стекла, хоть «горила» хоть «макака» все относительно! Я вот «горилу» (на прошлом аппарате) несколько раз царапнул, на джинсах моих у заднего кармана металлический лейбл висел\сит угловатый, краем пару полос поставил. Ерунда НО каждый раз глазом «цеплялся»! Кто в теме тот поймет!
Скоро отпуск, аппарат поедет отдыхать с хозяином, будет ходить в походы, прокладывать маршруты (треки которых уже забиты) ловить GPS & GLONASS так что обо что
поставить «коцку» на стекло вопрос не стоит!

Народ не жалейте МОИХ потраченных денег!
Тут обзоры делают и обсуждают + и — тех или иных товаров!
ИМХО — А «зачем козе баян» коза сама решает…
не кипятись. я просто спросил. мне интересно услышать твое мнение и мнение других.
а в красном рисе есть глонасс?
нет в нем глонасса и не будет еще долго
rekonkista не вводите в заблуждение!
ГЛОНАСС на Red Rice 1S есть и работает отлично, читайте, набирайтесь информацией 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=548150&view=findpost&p=31821841
Вот вам для закрепления:
kamazist
Не кипячусь :)))
По поводу «горилы» нет уверенности, заявляют стекло, дальше кто знает… Стекло да и ладно, но защита не повредит, родное не поменяю, а вот за 6$ без проблем!
вопрос был про красный рис
а не про красный рис 1с

внимательно смотрите о чем спрашивают. на красном рисе глонасса нет и не будет

читать мне ничего не надо — 2 трубки сяоми лежат дома
Ого. Спасибо. А то заказал себе красный рис 1с и не думал что в нем есть глонасс. Да и стекло тоже заказал. Попробуем.
  • okaka
  • 05 июня 2014, 14:55
Да писец люди пикетчика наверно в квартирах пульты в пакетиках.
Первую неделю как пришел Xiaomi Red Rice S1 использовал без защитной пленки, это вообще классно. Пленку наклеил ( шла в подарок) и все клёвые ощущения парения пальца исчезли.
Тоже хочу заказать стекло. Расскажите сильно зеркалит или нет? И как со скольжением?
мне скольжение очень нравится, реально стекло или нет не скажу, для этого его крошить надо!
Но ощущения как телефон без пленок и т.д.
Дайте пару проверенных ссылок на стекла, если не сложно.
Советую купить через групповую закупку:
зайдите так uberdeal.ru/deals/xiaomi_rw
«При заказе крышки, чехла и защитной пленки используйте кодовое слово uberdeal»
Screen Protector — за 6$
  • Zapp
  • 05 июня 2014, 15:47
«оригинальная» — это от слова «необычная» или имеется в виду, что она сделана в Xiaomi? необычного ничего в ней нет, к производителю Xiaomi тоже отношения не имеет, на ней даже логотипа нет.
плюсую. тоже повелся на название обзора. оригинального даже близко ничего нет
Народ что вы прицепились к слову «оригинальная», откройте толковый словарь, ё маё…
Все относительно и субъективно!
на этом сайте, где обозревается куча подделок, реплик, копий и хомажей слово «оригинальная» читается как «от производителя, родная, фирменная»
  • Zapp
  • 05 июня 2014, 17:36
заголовок поменяй. вводишь людей в заблуждение.
  • fylhtq
  • 05 июня 2014, 16:30
взял такой(чёрный)-очень маркий, отпечатки рук собирает хорошо
Влажные-жирные собирает, но и родной этим грешен! Только на родном они при его блеске не так видны!
Спасибо. Интересная штука. Обзор понравился, что еще больше захотелось купить Красный Рис
  • wojda
  • 05 июня 2014, 20:50
все прочитал. Не уловил момента, это «стекло жесткое» не гнется типа? Какова его толщина, если сравнить с пленкой?
по заявлениям производителя 0.3мм, за счет малой толщины немного гнется до нанесения, но не советовал бы гнуть! По сравнению с пленкой думаю от 3 до 5 шт.
Сломается :)))
Стекло это или близкий к нему материал, плотность и жесткость присутствует, соответственно хрупкость на изгиб будет!
Однако распределившись на плоскости экрана связка получается довольно прочная, если пленка и та неплохо сдерживает стекло телефона от трещин при падении.
  • 05 июня 2014, 21:46
Имею такую же крышку, через месяц пользования треснули углы, а на одном углу вообще выломался кусок.
Насчет стекол писал на 4 pda 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=524328&view=findpost&p=31768010
  • Torch
  • 05 июня 2014, 21:52
Так крышка эта не оригинальная и сделана непонятно кем и как.)
А, что именно Вам не ясно?
Кем — Китайцами.
Как — литьем.
SKD
С дуру можно и *уй сломать!!!

Может у Вас она из БИОразлагаемого пластика? Так значит срок годности вышел :)))
  • 07 июня 2014, 08:35
Что у вас за выражения, крышка не ронялась и не билась, несколько раз снималась. И будте хоть немного покультурнее.
  • Perez
  • 05 июня 2014, 21:51
Мне стекло Элис положила в подарок. Два риса — два стекла. Думаю стоит клеить или нет? Я еще пленок в запас назаказывал. Кстати как его потом отклеить? Наверняка сложнее чем пленку, не повредить бы тач.
  • 05 июня 2014, 21:57
Просто можно подцепить скотчем, отклеивается достаточно легко. Стекла только разные, до этого было другое, ну очень маркое и зеркалило сильно.
И самое главное зачем всё это?! К итак не маленькому и далеко не лёгкому телефону докупать еще и это… не понимаю!
Боитесь разбить заднюю крышку?! А быть может стекло!!! «Так и человеку конец приходит»
А вы ещё и нагромаждаете.