Крышка для Xiaomi Mi2S сочетание китайского "стекла" и псевдо алюминия :)

Всем привет! Порядком поднадоев родная белая крышка на моем Xiaomi mi2s, да и после небольшого краша с кармана на асфальт, было решено заказать что-нибудь другое, строгое… Эти крышки проскакивали по моему в обзоре для redmi. Все остались довольные :) Но моя покупка немного не оправдала ожидания. Почему? Читаем далее…

Посылка пришла за две недели, никаких «праздничных, подарочных» коробочек не было. Просто картонная коробка с замотанным в пупырчатую пленку крышкой, защитная пленка в подарок и стилус.

В описание заявлено — закаленное стекло, алюминий. Так вот алюминий быть может и присутствует тонким слоем на гранях, с чем мы бы я поспорил, потому как опыт с неодимовым магнитом с силой отрыва 130кг, показал что или его там нет, или просто настолько тонкий слой алюминия. А вот это китайское «стекло» по ощущениям вообще больше похоже на какой-то полимер, пластик. Проверять усердно не стал, царапая ножиком. Как бы не царапается…
Ну да ладно, пусть будет пластмассовое стекло :)

Собственно сама крышка:

В сравнении с родной белой крышкой, новая чуть-чуть пузатее, где-то на ~1,5мм.

Теперь что не понравилось: садиться крышка неплотно, по торцам в районе кнопок между рамкой экрана присутствует щель ~1 мм. С других сторон щель чуть меньше. Правый угол люфтит. Самое интересно, что одев крышку без аккумулятора, сидит хорошо. Толи у меня такой пузатый аккумулятор, или крышка такая попалась :) Попытался сделать небольшой фикс. На внутренней стороне лезвием чуть сравнять заподлицо точки где давил пресс на производстве, но это ничего не дало.

Смотрим фото:

Вообщем в целом смотрится телефон по другому, но тактильные ощущения лучше с родной белой крышкой :) За счет закругленных граней было удобнее держать телефон. Острые грани для такой «пузатости» не подходят. А да надпись Desingned in Shen Zhen можно было бы и не писать, достаточно было оставить только логотип.
С этой крышкой телефон потяжелел на 11 грамм.

Тест фото с вспышкой прошел успешно, засветок нет. Разницы фото с этой крышкой и без не заметил.

В итоге резюмирую: наверное лучше брать что-то из оригинальных крышек, с закругленными гранями. А эта крышка чувствую будет валяться на полочке. Сейчас в пути оригинальная крышка для усиленной батареи на 3100mah...to be continued

По традиции позирует Муська:)
На картинке серебристая рамка, а у вас черная.
исправил… у продавца много разных цветов.
с этой крышкой он аж толстый стал, мне это не очень нравится, а стекло в первую же неделю оцарапается (или плёнка на ней)
да потолстел на 1,5 мм :) и держать неудобно
Хех, это когда алюминий стал магнититься?!
ох кто-то плюсанул… уроки физики пропускали?)):) в стационарном положении пост. маг. поле не магнитится, но возьмите мощный магнит, тазик алюминиевый и резко рукой проводите на расстоянии… Тазик начнет двигаться
Сам сперва попробуй а потом давай советы.
Читать не умеете???))) Пробовал, и вам советую вспомнить курс физики, и сходить купить магнит и проверить самому… Выбросы оставьте при себе. Спасибо.
Попробуйте еще раз, возможно что вы это делали во сне или учитель физики был посредственным, или прндмет был не алюминевые, ведь это научное открытие. Физику нужно учить а не верхушки хватать.
У меня с физикой все нормально, задачки решал для лентяев за денежку :) Я специально для Вас сделаю ролик, воздействие магнитного поля при движении на проводники. А Вы возьмите учебник физики, и почитайте раздел индукционные токи, токи фуко — при движении проводника в магнитном поле возникают…
Что Вы мне доказать пытаетесь не понятно ))) Спорит он… мдаа…
А пока на затравку существующий ролик на ютюбе: www.youtube.com/watch?v=QmKZY7ahoSM
Какой же вы упрямый, алюминий при естественных условиях не магнитится, и зачем приводить примеры токи Фуко, индукционные токи и непонятный ролик к первоначальному разговору — алюминиевый тазик и магнит, хотя есть такие люди спорят до конца просто спор ради спора.К парамагнетикам относятся алюминий (Al), платина (Pt)
Вы внимательно прочитайте выше свой комментарий, в ответ на опыт с тазиком. Вы же упрямо утверждаете что так не получится. Двойка вам по физике. Что мне приснилось и тому подобное. Не знаете теории и практики лучше помалкивайте тогда и не позортесь)

Если не поняли смысла ролика, возьмите алюминиевую ложку, положите на стол, и водя над ложкой резко хорошим магнитом, увидите как она двигается))

В ролике смысл тот же. Я даже не спорю, вы просто не правы в своем утверждении.
Да сам так сделай только возьми вместо ложки (не известно из какого сплава она сделана) кусок алюминиевого провода, достаточно 2-3 см. Для справки советские школьные компасы были со шкалой из алюминия.
все таки читать вы не умете, смотрите в книгу видите фигу)))
Я кажется писал мощный магнит, в данном случае неодимовый с силой отрыва 130кг!!! Сравнили, извиняюсь палец с попой, магнит в компасе и его размеры…
Ну взял проволочку, а еще взял 5рублевые монетки которые не магнитятся, и резко убирая вверх магнит, подпрыгивает и пятачок и проволочка. А еще банка из под пива, из пищевого алюминия катится )))
Заканчивайте полемику, не знаете матчасть! Лучше обзор сделайте чего нибудь ) А то ходите везде и разводите демагогию )
Действительно нужно заканчивать, могу только посоветовать сходить к своему школьному учителю физики и поговорить на предмет почему алюминий не притягивается магнитом, хотя после 91 года учителя не чуть не лучше знают предмет чем ученики.
P.S. «5 рублевые монетки которые не магнитятся — подпригивают» интересно по воздействием чего?
Почитайте учебник физики — токи Фуко. Почему и как… Если вы настолько плохо знаете физику или Вам лень освежить свою память )) «рассказываю» на пальцах: переменное магнитное поле наводит токи Фуко в проводнике (он же парамагнетик), они в свою очередь взаимодействуют с этим же магнитным полем — воздействую на проводник физически. Это к тому, почему тазик начнет двигаться ))))
Если к примеру к счетчику эл.энергии поднести неодимовый магнит, то можно наблюдать замедление вращения диска.
Вообще к чему всё это — дабы узнать грани на крышке действительно с алюминия или имитация и можно использовать магнит, в ДВИЖЕНИИ!
Свои глупые советы оставьте при себе, вы уже показали что знаете, чего не знаете. Лучше сами сходите в школу, о великий и умный)). Прицепились к слову примагничивается, чего не было. Я физику знаю больше вас, уверен на все 100%))))

PS. ребята минусовать заканчиваем )) глупо.
вы наверное думаете что неодимовый магнит имеет другое магнитное поле раз постоянно его упоминаете, а в эл.счетчике совсем другое происходит - наводка одного магнитного поля на другое врезультате домены эл.магнита слабеют и счетчик вравращается медленнее пишите мне на почту [email protected]
Я думаю, что вы ЧИТАЕТЕ МЕЖДУ СТРОК. Неодимовый магнит для упрощения опыта, и усиления эффекта. Можете заставить вращаться диск на ниточке (исключив м.поле), вращая магнит рядом.
Непонятно что вы хотите доказать, сказать уже нечего, из крайности в крайности бросаетесь. Глаза уже откройте что ли. Мне кажется Вам даже если очно показать опыт, вы все равно будете бдить свои неверные утверждения.
  • gadik
  • 27 апреля 2015, 00:02
Взял я свой блинчик, показал фокус своим с монетками работает. Так что не ссорьтесь ребяты ;-)
Я заказывал аналогичную крышку только от dreamfly, но у нее серебристая рамка из пластика
Ну так покажите как вы заставляете подпрыгивать кусочек алюминевого провода, именно алюминиевого а не из других сплавов, покажите адрес почты я указал.

Еще вопросы будут? Поверьте с проводом тоже самое, такой же алюминиевый! Я на Украину письма не пишу. Читайте здесь, при всех, уважаемый.
А я не оттуда, просто наша компания использует украинские серваки, так значительно дешевле, но скоро перейдем на хорватские.
  • pab
  • 25 апреля 2015, 22:52
Для идентификации дюралей нужен магнит...??!!! Мама дорогая…
Визуально как-то под сомнением, что китайцы использовали ее на торце чехла, это всего лишь как способ проверить )
  • xpm
  • 25 апреля 2015, 18:44
Я с родной хожу, про такие не очень хорошие отзывы, из за метала они ухудшают прием, экранируют антенну, купил бампер nillkin и все.
  • 25 апреля 2015, 19:08
Покупал аналогичную для Honor 3C. Ни какое это не стекло, за полгода очень сильно поцарапалась, учитывая, что ношу в отдельном кармане, без ключей и мелочи. Рамка алюминиевая по кругу со временем отклеивается, наклеена на двусторонний скотч. Пришлось приклеивать клеем. Но смотрится все равно лучше, чем родная :-)
можно фото?
  • 25 апреля 2015, 20:07
Благодарю. Защелки все закрываются? Полагаю отверстия под динамик на нижней грани, на сколько это вредит звуку?
  • 25 апреля 2015, 20:23
Да, отверстие снизу, звуку вроде не вредит, по крайней мере я не заметил чтобы стало тише.
Защелки все закрываются, и очень плотно. Крышка сидит просто отлично, как монолит.
  • graf67
  • 25 апреля 2015, 20:27
Звук нормальный. Защелки хорошие — фиг снимешь крышку :)
По поводу надежности — тело упало из нагрудного кармана на керамическую плитку, ударилось нижним уголком. В результате никаких трещин, небольшая вмятина в алюминиевой окантовке и через какое-то время окантовка в этом уголке начала отклеиваться. Капля супермомента исправила ситуацию. За полгода полет вполне нормальный, с ключами и прочими железяками вместе не ношу, поэтому никаких царапин и прочих дефектов внешнего вида не наблюдаю.
  • makvs
  • 26 апреля 2015, 00:32
Снимается крайне тяжело. Звук становится тише, и в целом более приглушенным.
Стекло крышки сильно убавляет яркость вспышки.
В целом — не супер. В итоге крышка так и валяется в ящике стола…
батарея на 3100 влезет в него? все хотел его, но вот не знаю батарея поместиться или нет
увы и ах нет. Он то и с родной батарейкой не садится плотно. под усиленную заказал оригинальную крышку, металлического цвета.
  • oduvalo
  • 26 апреля 2015, 08:40
Подскажите на Xiaomi Mi2a подойдут чехлы, бампера от обсуждаемой модели?
Нет, ми2а другого размера аппарат
Купил такой же на ZTE v5, смотрится неплохо, но стекло царапается! aliexpress.com/item/22-Color-Aluminum-Frame-Tempered-Glass-Back-Battery-Cover-Case-For-ZTE-Hongniu-V5-ZTE-U9180/32247325769.html
Брал такое для Мейзу МХ4.
— стекло бьется. Лопается, но я тоже так и не понял состав материала, пусть будет стеклом.
— алюминий — тонкие накладные полоски. притом со временем на закругленных краях будет отходить (клей у них так себе), и цепляться этим алюминием за все, что можно.
  • ask3r
  • 26 апреля 2015, 17:14
Имею такую же крышку — только рамка золотая.
Так вот — села плотнее некуда — никаких зазоров нет.
Значит мне не повезло
Если бы на такие крышки (у меня Honor 3C) делали бы пленки, а то уж сильно руками заляпывается
  • fylhtq
  • 27 апреля 2015, 14:25
был такой чехол на кр.Рис 1-выкинул:«стекло»-чистый пластик лопнуло через неделю.