Электрическая лампа Эдисона, 40 ватт, 220 вольт. И потолочный держатель с патроном E27.

• Цена: $6.45 + $22.05

Прочитав обзор mySKU.me/blog/aliexpress/24469.html заказал и себе тоже, вместе с патроном и креплением.

По лампе Эдисона вопросов нет, всё нормально.

Коробочка от лампы, с нанесённым на все четыре стороны принтом:

Цвет стекла колбы желтоватый, толи покрашена, толи цветное стекло. Из-за этого свет лампы получается немного теплее света обычной лампы:

Но держатель оказался охрененно дорогим — $22.05, я тогда почему-то подумал, что он идёт вместе с лампой:

aliexpress.com/snapshot/6084664831.html
Оказалось, что нет. Да ещё и отличается от того, что изображён на их картинке.

Декоративного элемента на пришедшем патроне не было, и я понял, что на картинке был просто неудачно размещённый логотип, а не часть дизайна патрона.

По поводу держателя потребовал у продавца возврат половины уплаченных за него денег, но шансов мало.
p.s.
Получил ответ от магазина. Говорят, разница только в цвете, предложили $3. Отказался, добавил им фоток, перевёл спор в обострение.
p.p.s.
Предложили $6. Взял, чёрт с ними.

Покупать его не рекомендую, слишком дорого. К тому же сделан, хоть и из металлического сплава, но хвостовик стоит криво, из-за чего лампа тоже стоит на площадке неровно. А разобрать патрон я не смог, слишком туго затянута резьба, не открутишь.

Пытаясь приспособить лампу на потолок, столкнулся с проблемой. Для крепления на обычный потолок держатель не рассчитан. Вернее, его можно установить, но декоративные шляпки винтов использовать не получится.

В комплекте ещё была одна перчатка из тонкой белой синтетики, для вворачивания лампы в патрон. На мою руку она не налезла.

Лампу пока приколхозил на скорую руку, потом буду как-то приспосабливать.

Вывод с этой спонтанной покупки — пустая трата денег, что на лампу, что на потолочный держатель.
  • 29 мая 2014, 18:13
что то я не понял в чём сакральный смысл сего приобретения?
  • 29 мая 2014, 18:29
Ecли делать ремонт и ставить мебель под старину, то энергосберегайка будет смотреться в таком интерьере дико…
  • 29 мая 2014, 18:41
т.е комната полностью как во времена Эдисона? ни каких там жк телевизоров, wifi роутеров и тд? тогда да, однозначно будет в тему :)
в противном случае дико смотрится именно сама лампочка :)
Только грамофон и вечера за перфокартами…
Перфокарты во времена Эдисона — это сильно!
  • newkid
  • 30 мая 2014, 00:50
Перфокарты появились за 40 лет до рождения Эдисона ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0
заглянем в википедию:

Перфокарты впервые начали применяться в ткацких станках Жаккарда (1808) для управления узорами на тканях. В информатике перфокарты впервые были применены в «интеллектуальных машинах» коллежского советника С.Н. Корсакова (1832), механических устройствах для информационного поиска и классификации записей.
  • LAIKA
  • 31 мая 2014, 02:05
Глушилка wifi и gsm по ходу в следующей посылке.
Если под старину то почему не подсвечники со свечами?
  • delfi
  • 30 мая 2014, 09:57
Старина бывает разная.
У продавца на странице фото американского потолочного светильника от Restoration Hardware
www.restorationhardware.com/catalog/product/product.jsp?productId=prod2460106&categoryId=cat1701013
У этой фирмы стиль такой www.restorationhardware.com/catalog/category/products.jsp?categoryId=cat1701013
А то что вы получили просто копия с пластиковым белым патроном…

обычный китайский потолочный крепеж :)
а для подключения люстры лучше использовать клеммы такого типа:
  • 29 мая 2014, 19:44
Использовать современные клеммы и крепеж для таких ретро ламп — моветон.
Если уж заворачиваться, то по полной, а так ни то, ни сё будет.

Обзор классный, лампа супер.
  • 29 мая 2014, 19:56
А фотки как?
  • 29 мая 2014, 21:57
Кстати, фотки очень хорошо сделаны, освещение хорошо подобрано.
  • escimo
  • 30 мая 2014, 13:46
Ага, и проводку наружную сделать на керамических изоляторах
  • Nik1G
  • 29 мая 2014, 21:41
А как же поддержать Российского производителя? Синяя изолента уже не в моде? %(
  • 29 мая 2014, 23:09
Как же без неё, родимой. На последней фотке она есть.
Похоже и эта в туалет пойдет.
Толку ее на потолок вешать? С таким КПД там света для освещения комнаты не хватит, исключительно для души.
  • 29 мая 2014, 18:41
Да я тоже не пойму. Один в туалете вкрутил, другой на потолок лепит. По-моему такие лампы скорее для каких-нибудь настольных ламп-светильников, бра, торшеров или прикроватных ламп. Где будет видно саму лампочку.
  • 29 мая 2014, 18:57
Тоже не вариант. Дело в том, что раскалённая спираль этих 40 ваттных ламп выглядит хорошо с расстояния в два метра минимум. Иначе, в лучшем случае, «зайчики в глазах» вам обеспечены.
  • 29 мая 2014, 19:07
Надо с диммером — чтобы нить не на полную накалялась, а светила тускло.
  • Sator
  • 29 мая 2014, 22:17
Как ночник по моему будет очень неплохо.
  • 29 мая 2014, 22:46

Светильник с диммером. Не сложно собрать. А так их в районе 100$ продают.
«Тёплый ламповый»! :)
  • delfi
  • 30 мая 2014, 09:58
Красота
Их еще гроздьями на длинных проводах вешают в места, где головой биться не будут. Над столом, например.
Здесь mySKU.me/blog/aliexpress/24469.html подобную лампу приняли чуть ли не с бурей оваций и восхвалений автору. А в этом топике все как-то намного сдержаннее, хотя по сути одно и то же рассматривается.
  • 29 мая 2014, 18:43
Это я могу вам объяснить. Радость от хорошей, сравнительно недорогой, декоративной лампы испорчена дорогущим бестолковым потолочным держателем.
  • 29 мая 2014, 18:44
в том обзоре всё решила финальная фраза
Повесил в туалете.
  • DSxxx
  • 29 мая 2014, 20:08
А куда же девать хреновые LED лампочки которые уже в туалете?
послать братьям китайцам! Даешь круговорот хреновых лампочек!
а вот по этой лампе. Ну если и правда свет от нее приятный и добрый так и путь уже светит она! я вот обзор плюсанул. не потому что вещь нужная, а потому что теперь буду знаю покупать мне ее или нет.
  • jqb
  • 29 мая 2014, 20:12
Автору еще повезло, что он написал пост не сюда. Реакция была бы бурная. )
  • maxik
  • 29 мая 2014, 23:42
товарищ, вы открыли мне глаза на целый мир!!! спасибо огромнейшее… невероятные вещи люди делают своими руками…
  • belov
  • 29 мая 2014, 18:43
Думаю суть этих лам как декорация или часть интерьера, повесил рядом с компом, все ходят смотрят дивятся, а ты им вот смотрите это лампочка Эдисона
  • Astro
согласен с выводом
Ну, лампа сама по себе прекрасна. Уже второй обзор вызывает у меня эстетическое слюноотделение:)
Я так понял, что цоколь стандартный, и она успешно ввернётся в любой патрон?
Что-ни говори, а даже «приколхоженная на скорую руку» она красива.
  • 29 мая 2014, 19:16
Да, лампа под стандартный патрон. Я сейчас понял такую вещь — она вызывает эстетическое слюноотделение только у тех, кто видит её исключительно на фото. Держа её у себя «вживую», положительных эмоций испытываешь гораздо меньше. Как и с большинством китайских товаров.
На их картинке держатель (или все же люстра?) выглядит очень круто — мне сразу захотелось купить. В реале явная современная поделка, на раритет не тянет. На лицо очередной обман покупателя.
  • 29 мая 2014, 19:39
абсолютно интерьерная вещь, для украшения, она не должна светить, у нее главная задача, чтобы нити видно было, чтобы создавался некий антураж. и прально сказали, что такое надо через диммер подрубать.
а так, судя по всему, вы просто изначально не придумали, что с ней будете делать, как получите.
но лампа все рано неимоверно крута.
  • 29 мая 2014, 20:01
Диммер не нужен, если она установлена на потолок. В темноте, кстати, свет этой лампы очень неплох. Приглушённый, тёплый светло-красный, какой-то интимный. Похож на свет от камина, или на свет зажжённых свечей.
  • igo
  • 29 мая 2014, 20:13
Китайцам респект, продавать 15 рублёвые лампочки по 4 сотни за штуку это талант...)))
где такую можно за 15 рублей взять?
  • igo
  • 29 мая 2014, 23:59
В любом магазине лампа накаливания стоит 15-20 рублей. Думаю себестоимость конкретно этой лампы рубля 3 на наши деньги будет.
зы
Такую, не знаю, мне за даром не нужна…
здорово, чё.
к любому товару такой комент можно писать — зачем часы за 100 $ покупать, вон в любом магазине есть часы за 300 р. И вообще мне часы не нужны.
  • GIP
  • 29 мая 2014, 20:31
Теплый ламповый свет…
лампы отличные. впервые увидел их в прошлом году на таобао…
правда светят ОЧЕНЬ слабо. в основном нужны для интерьера. в митино такие продаются по 500-700 рублей.
  • SBVF
  • 29 мая 2014, 23:54
Шикарная лампочка) Видел похожую в какой-то передаче, но так и не понял её разновидности, а оказалось, что лампа накаливания в ретро-стиле. Нужно будет и себе приобрести какую-нибудь.
Странное в комментариях бурление ;)
На самом деле, даже если присмотреться ко ВСЕМ без исключениям лотам на али по запросу edison bulb, надо понимать, для чего и почему эти лампы сейчас так популярны.
У всех подобных ламп освещение — вторично! Это лампы для декора!
Спасибо, я кончил. Ваш Кэп ;)
  • DSxxx
  • 30 мая 2014, 00:31
… и обогрева :-)
  • Faster
  • 30 мая 2014, 05:13
Каждый раз когда вижу «лампа эдисона» все время хочу написать, но все время не доходят руки, но вот обед и получайте:

Во первых у вас винтажная лампа накаливания, ибо лампа эдисона был с угольной нитью, а по сему нефига не могла работать на тех температурах что лампа эдисона и давала свет приближённый к свече, желтый… именно из за этого её называли elcandle от двух слов electric candle электрическая свеча… так же их выплавляли в обратную сторону, то есть сначало все монтировали а потом запаковывали, даже не вакуумируя, и по этому она имела сосок с верху, чего у вас даже близко (и не только у вас) не наблюдается…

Ну вот в общем я высказался… а за настоящую лампу эдисона я бы и 40 зеленых отдал…
Хых, ну цоколь то на ней е27, а его изобрел как раз Эдисон)))
Ну, понятно было, что это рекламное название типа такое, но спасибо за пояснение.
>а настоящую лампу эдисона я бы и 40 зеленых отдал…
У них же срок службы был — десятки часов. Дороговато за такое удовольствие. Хотя если прям настоящую, старую — то да.
  • seef
  • 08 июня 2014, 03:16
Насколько я помню (а читал давненько), Эдисон вместе со своей командой очень много экспериментировали с разными нитями. Пробовали всё, что только можно, включая даже волос из бороды одного из лаборантов. Так что разные они были :)
Подскажите, для доставки упаковано было как, надежно? а то давненько на такие лампы смотрю…
  • tiano
  • 30 мая 2014, 06:26
Такую лампочку лучше ставить в открытые светильники, и лучше несколько
я же писал глупо ожидать что от 40 ватной лампы будет светло как днем, две три лампы исправят положение. А если ставить в интерьер то нужно несколько по кругу комнаты, или вдоль коридора
  • syrex30
  • 10 августа 2015, 16:49
глупо ожидать что от 40 ватной лампы будет светло как днем
ну, если задуматся, то ватт не является главной характеристикой лампочки, световой поток надо оценивать, чем продавцы и производители пользуются
Ко мне едут две похожие лампы и пара настенных стимпанк светильников, покажу как это должно выглядеть в соответственном по стилю интерьере
  • 30 мая 2014, 13:15
ара настенных стимпанк светильников
ссылку!
Вот, только я вдвое дешевле брал. Ассортимент у прода отличный, правда пока не пришло — по доставке сказать ничего не могу.

Еще конкретно заморочился с проводкой — жду из Москвы поворотный фарфоровый выключатель и провода в тканевой оплетке с роликами — на ибее почему то такого нету
  • 30 мая 2014, 21:30
запилите обзор, интересно посмотреть, что там на самом деле придет).
а я как увидел эти лампы здесь, так сразу начал поиски какой-нить старенькой лампы под стимпанк).
DO WANT!!!
  • IVA2
  • 30 мая 2014, 10:51
Для оформления интерьера такие лампы супер. Вот только цена… а одной лампы маловато будет.
Ну, если вполнакала юзать — то будет светить «вечно». А вполнакала и надо, для максимальной ламповости:)
  • groom
  • 22 августа 2014, 14:19
Ребята, подскажите пожалуйста, где можно взять лампочки на подобии ИН-16?