Адаптер крепления прицела 11 мм/20 мм

Обозрю адаптер крепления прицелов 20 мм на «ласточкин хвост» 11 мм. Купил на али коллиматорный прицел, побаловаться, на пневматическую винтовку.

Вроде когда выбирал, обращал внимание на размер крепления, но по пришествии оказалось что 20 мм за место нужных мне 11 мм. Сам виноват сам и исправляю. Спустя время заказал этот адаптер.

Упаковка

Прицел на него встал отлично, а вот 11 мм часть адаптера оказалась совсем не 11. При установки на винтовку прицел встаёт под наклоном из-за перекоса прижимной планки. Настроить прицел так чтобы компенсировать его «пьяную» установку пока не удалось. Если выставить зажимную планку параллельно адаптеру и замерить самое узкое место, то получается 9,5 мм в верхней части 11,5 на моей винтовке 12,1 мм. К тоже неплоская верхушка ласточкиного хвоста упирается в адаптер, что тоже добавляет наклона.

Верхняя часть 21 мм.
В теле адаптера есть винт. Им можно либо дожать адаптер, либо если есть на винтовке отверстие на ласточкином хвосте вкрутить его, это поможет предотвратить линейное перемещение прицела.

А вот и сам тренажер для «косоглазого снайпера»

Вес адаптера 66 грамм, с прицелом 191 грамм.
Материал, окрашенный алюминий.
Покупать не рекомендую (ИМХО, разве что у вас другие размеры ластохвоста). Напильником не доработаешь, единственный вариант изготовить пластинку с отверстиями и заложить её между прижимной планкой и телом адаптера. При таком выходе получим ненадежный зажим, отверстия под болты имеют запас 2 мм. Прижимная планка будет плавать.

P.S. На Байкал МР-512 с шириной крепления 11,5 встала гораздо ровнее, но наклон остался.
Читать невозможно.
Присоединяюсь.афтар правь ашипки
Гордыня?
Как по мне, кто как хочет — так и пишет. Может автор не носитель языка. Смысл же понятен. Поди не роман читаем.
  • astoa
  • 09 мая 2014, 15:54
А ссылочку на коллиматор можно?

Пластина тоже не прокатит, у вас прицел будет смещён влево от оси ствола…
Только другого размера переходник ставить.
На аиргане продают качественные переходники, конечно дороже, но получишь реально качественную вороненую железяку. Эстетика оружия все таки. тем более с таким веслом отдача будет бить прицел. Если не ошибаюсь в качестве тренажёра Хатсан 70
  • 09 мая 2014, 17:07
Да мод 70 с ослабленной пружиной. В комплекте шла еще и усиленная но ставить не стал.
  • b0b
  • 09 мая 2014, 16:36
говорят оптические прицелы на мощных пневматических винтовках долго не живут, с коллиматорами такая же история?
Та про коллиматоры такое не слышал. Оптика да, струшиваться на пружинных может. Я правда не заморачивался сильно, у меня пцп, поэтому сильно не вникал. Купил дешевый ufo — тыщи 4 полет нормальный.
  • nonpro
  • 09 мая 2014, 21:15
узнаю очертания хатсана, но стоит ли его пользовать с ослабленной пружиной?
  • 10 мая 2014, 12:27
Тоже раньше думал что сразу же поставлю усиленную, но со временем это желание улетучилось. Собрал хронограф, замерил какие пульки на какой скорости летят на том остановился.
  • nonpro
  • 10 мая 2014, 21:42
ну как то с такими габаритами ослабленная не совсем сопоставима, тот же иж38 был бы куда душевней, хотя и с ослабленной люди умудрялись ронять серых с 40 метров
спасибо за обзор, как раз собирался эту планку заказывать с теми же целями (присобачить коллиматор на турецкую пневму)
  • 10 мая 2014, 12:24
С Российской винтовкой не всё так печально, почти всё ровно.
  • LTW
  • 10 мая 2014, 18:07
А Вы в такой конфигурации, когда целитесь, прижимаетесь щекой к прикладу или голова при выстреле до ружья не дотрагивается? Просто у меня, когда я попробовал прицепить коллиматор с подобным адаптером на ружье, при выцеливании приходится сильно поднимать голову и ощущения, как будто я стреляю чуть ли не «от бедра». Правда у меня и прицел, и адаптер немного выше, но думаю эта разница не принципиальна:
Фото

ps. Блин, кто сайтом рулит, сделайте же наконец кнопку Spoiler в комментах! Каждый раз мучаюсь, вспоминая, как фотки прятать.
  • 11 мая 2014, 07:24
Я приподнимаю плечо, прижимаю к нему шею. Получается на уровне глаза (это стоя, сидя с подпоркой не пробовал).
  • Tigris
  • 10 мая 2014, 22:13
Планка Пикатинни?
  • 11 мая 2014, 07:25
Если вопрос ко мне, а не к LTW то производитель «NONAME».
  • 11 мая 2014, 08:33
Просветился. Ширина прорези и расстояние между центрами соответствует, глубина прорези 2,4 мм