Portable Mobile Power Bank USB 18650 Battery Charger Key Chain | Портативный Mobile Power Bank USB 18650 Зарядное устройство брелок

Досталось из разобранного блока аккумуляторов для ноута несколько аккумуляторов 18650. Зарядные устройства для этих аккумуляторов и Power Bank в наших краях попадались мне по более дорогой цене, чем это. Да и при стремительном обесценивании гривны (карточка у меня в гривне) время на раздумья много не было. Остановился на этом приборе.

Оплатил 2.04, трэк на страницах Ali появился 14.04, 23.04 получил.
В посылке (желтый пакет с пупырчатым кульком внутри) был отдельно зеленый корпус с креплением на кольце и отдельно белая крышка. На фото ниже будет видно.
Открытый

На странице продавца есть фото, где эти брелоки лежат рядом с кабелем microUSB, но в посылке (и в описании на сайте) его не было. Не знаю, стоит ли скандалить.
На плате есть 2 светодиода (LED). Красный светится когда идет зарядка (до 0.3 А), синий, взамен красного, включается, когда заряжено (амперметр показывает 0)
Заряжен

На выходе USB разьема до 5.2V в в холостом, 5.11V при 0.3A нагрузка (больше не было)
Белая крышка закрывается очень плотно. Щелей нет. Открыть удалось только используя тонкое лезвие ножа.

P.S.
Появились в моем распоряжении новые аккум. UltraFire 3000 мАч. Решил посмотреть, на сколько зарядится Samsung Galaxy S2 с батареей 1650 mAh. Со старым аккум. SE US18650GP ( из-за которых и был приобретен этот power bank), 2400 mAh, SGS2 зарядился на 71%. Об этом ниже, в коментах, я писал. Но у меня не было тогда тестера для замера токов и напряжения. С новым UltraFire 3000 мАч ток зарядки SGS2 прыгал в районе 0.7A, напряжение 5.06-5.05, зарядился на 72-74%. Похоже, это еще те 3000 mAh :-(. Ток зарядки аккум. UltraFire в этом power bank-е составил 0.9A
Планирую купить +11 Добавить в избранное +10
Извиняюсь, а зачем было переплачивать? Заказывал здесь… http://www.buyincoins.ru/item/35357.html этотже повербанк. Касательно самого банка крышка очень неудобно открывается, приходится выдумывать чем подцепить, в целом устройство удобное. В комплекте кабель был USB-microUSB.
  • 24 апреля 2014, 15:22
Да, уж. Прогадал :-(
  • emp
  • 24 апреля 2014, 17:58
А на бике трек дали бы за такой заказ?
Посмотрел на бике — не дали бы.
Трек у них стоит 1,69$ + 1.85(цена утройства ) =3,54$
а автор заплатил 2,99 с треком
  • 24 апреля 2014, 21:14
У БИКа можно взять товар, в том числе и этот на площадке eBay, где трек и даром не нужен. Вот на всякий случай адрес www.ebay.com/usr/dib-bid?_trksid=p3984.m1439.l2754. Причем там цена за такую банку еще чуть ниже — 1,82$, с кабелем ebay.com/itm/390729480953:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649.
  • pepogr2
  • 24 апреля 2014, 22:15
на сайте БИКа за дополнительные 3 цента хоть цвет выбрать можно
  • emp
  • 25 апреля 2014, 01:03
минусы лишние были??
или какие претензии ко мне?
я лишь подбодрил автора что он совсем не переплатил по сравнению с биком.
странный народ
лишь бы минусы понаставить
  • 25 апреля 2014, 16:26
На eBay они так же прислушиваются к желанию покупателя если его написать при заказе. Проверено.
  • vnztlv
  • 25 апреля 2014, 12:17
на бике за 1.85$ — БЕЗ аккумулятора, с аккумулятором стоит 4 $. Так что ТС не переплатил, а наоборот, сэкономил.
  • 25 апреля 2014, 16:29
Обзор читали? Сайт продавца смотрели? Акумы не в комплекте! Только корпус. У всех продавцов.
  • 25 апреля 2014, 16:07
Перелистывая mySKU.me в поисках обзоров на другой товар, чтоб не получилось так, как в этом случае — был товар уже освещен в обзоре, да еще и дешевле, наткнулся на Искал зарядку — купил POWERbank. Очень бюджетный павербанк за $1.85 c BuyinCoins со такой же ссылкой на bitcoins. Оказывается, платы у этих двух устройств разные.
Попытался разместить рядом изображения.

Видно, что светодиоды по разному размещены и у синей с правой стороны от светодиодов 3 параллельно стоящих, если не ошибаюсь, резисторов.
Буду знать.
Краткость сестра таланта (ну или как-то так). ;) Но есть несколько вопросов:
1) «СД» — это я так понимаю светодиоды. Как инженер электроник по образованию встречаю первый раз такое сокращение, как другие не знаю. Лучше исправить.
2) Эта банка обклеена защитной пленкой или сам корпус такой по качеству?
3)Желательно его нагрузить (проверить) по номиналу. Или хотя бы фото его начинки — элементной базы.
  • 24 апреля 2014, 14:06
> «СД» — это я так понимаю светодиоды. Как инженер электроник по образованию встречаю первый раз такое сокращение, как другие не знаю.
ru.wikipedia.org/wiki/Светодиод

Исправлю на более принятое сейчас LED

> Эта банка обклеена защитной пленкой или сам корпус такой по качеству?
Белая крышка только обклеена пленкой. А так общий вид приятен.

> Или хотя бы фото его начинки — элементной базы.
C телефона это было сделать трудно. Постараюсь снять, когда доберусь до фотоаппарата
  • Dmitrij
  • 24 апреля 2014, 15:34
Под нагрузкой такой же не дает больше 0,5А. При зарядке кушает 1А (но может и больше, у меня только такая зарядка).
К такому брелку-заряднику надо еще кабель таскать, чтобы зарядить что-нибудь — не удобно как-то.
  • iblis-a
  • 24 апреля 2014, 14:06
таскаю зарядку и кабель 10 в 1м можно зарядить все что угодно)
Ну если так, то нормально.
довольно удобный кабель-брелок + MicroSD
Micro USB Data Transfer Charging Cable and Card Reader
  • RAT
  • 24 апреля 2014, 14:04
Не знаю, стоит ли скандалить.
а еще там на фото есть чашка, блюдце и тюльпаны!
нужно срочно открывать диспут! )
  • 24 апреля 2014, 14:07
Точно! :-)
Такие вопросы обычно перед покупкой выясняются, судя по описанию нет кабеля в комплекте, так, для красоты положили рядом.
фточку:
В комплект поставки входят:
1 х блок банк кадров
  • 24 апреля 2014, 14:28
Этот повербанк уже обозревали достаточное количество раз…
Вот обзор, благодаря которому я в своё время совершил покупку-
mySKU.me/blog/ebay/19432.html
  • Salunin
  • 24 апреля 2014, 15:51
И что из этого что уже обозревали? Если бы тут на один и тот же купальник девушки обзоров 10-15 с фотографиями сделали никто бы и слова ни пикнул. Для меня иногда интереснее даже не сам обзор, а полезные комментарии к нему. Тут вот проводочки-брелоки показали. Я таких не видел ни разу.
  • Imho
  • 24 апреля 2014, 14:49
Батарея должна быть с защитой или без?
Без, там своя защита. С защитой по длине не влезет
  • Dmitrij
  • 24 апреля 2014, 15:28
Влезет, если «сплющить» пассатижами плюсовой контакт. У меня на такой же повербанке влез народный sanyo с защитой. Все-же, с защитой аккум более универсален.
Защита есть только от перезаряда, а при разрядке аккум высаживает
Насколько мне позволяет опыт, тел, смарт, сильно не посадит АКБ т.к. зарядка начинает обрываться из-за просадки по напряжению и контроллер не берет заряд.
Без защиты от разряда, этот повербанк входит в неприятный(для аккума и смарта) цикл обрыв-заряд-обрыв и тд
  • Vig0r0s
  • 24 апреля 2014, 17:19
С защитой Sanyo залезли без проблем, ничего не гнул
Брал таких массу, большинство на БИКе (раньше били на другом чипе с большим КПД).
На работе лижит такая

Перебрал под себя, впаял АКБ уплотнил.
P.S. На фото образец, пришел с БИКа с крышкой имеющей защелки не совпадающие с выступами самого бокса, при чем сильно!!!
Пришлось все стачивать под ноль! Сейчас сидит не плотно но не беспокоит выскакиванием.
  • Omega
  • 24 апреля 2014, 16:22
можете написать какая миктосхема с бОльшим КПД, а какая с меньшим? Будет очень полезно.
В моем, который сейчас куплен: ETA 9635. Но покупал дорого :( Бакса за 3.5 примерно :( А сейчас еще парочка нужна… ищу где по норм цене, и как выясняется-с правильной микросхемой.
  • brembo
  • 27 апреля 2014, 20:30
Раньше в нем стояла ETA9635.
Сейчас стоит FM6316CE, китайцы оптимизировали и банк стал хуже.
Вот ссылка на обзор этого банка. Но читать лучше отсюда.
  • Omega
  • 29 апреля 2014, 00:48
мой на ETA 9635 выдает 4.8В в сторону телефона. Аккум 18650 заряжен разумеется. Мне кажется маловато… от этого и недозаряд мобилы. Тупо останавливается примерно на 52%. Аккум мобилы 1950мАч. Хотя может мой мультиметр врем…
  • 29 апреля 2014, 10:32
Не стоит волноваться.

Допускается отклонения в напряжении питания на USB 0.25В в каждую сторону.
Номинальное напряжение на батареях для мобилы — 3.2В (так например для Samsung Galaxy Ace )
У меня 1650 mAh аккум. на мобиле. Заряжал используя акумм 18650 2400 mAh — зарядило на 71%

Давно слышал где-то о power bank, что КПД у них 70-75%
много таких прошло уже через меня
цена у них сначала была до 1.5$ щас от 1.8$ — 2.5$ примерно
ничем не отличаются, как обычно дают свои 0.5A хотя щас пишут, что 1А но на самом деле как и раньше 0.5A что есть и хорошо для 1 батареи, КПД примерно 80% заряжает 5 часов, разряжает батарею 1750MAH на 100% + 30%-40% с батареи 18650 Samsung но сам не пользуюсь сей девайсом, юзаю на 2 батареи либо на 4 КооЛооК, но эта вещь тоже на заменимая
никаких нареканий, все гладко, поверхность хорошая, батарея залезает и держется, ничего не болтается и не треплется, короче кто хочет, берите, однако заряд как и на болших Повер Банках к сожелению со временем уходит куда то, Хотя индикатора тут нет, чего и какой смысл синхронизировать, но разряд не отменяется, к тому же кто будет покупать будьте аккуратны, если закроете ее, открыть будет довольно сложно, могут остатся следы, закрывается очень плотно, но выглядит особенные белые, очень красиво и стильно
  • forevo
  • 26 апреля 2014, 09:33

в будущем припаяю кабель от зарядника налобника. так как ток заряда мелкий а с этой платой модуля заряда литиевых акб быстро заряжается
Что-то странно зарядка эта себя у меня ведет. Заряжает некоторое время, потом отключается, через минут снова включается. Что может быть, может подскажите?