Мужской ремень. Men Canvas Belt 125 cm

Потребовался ремень для неофисной одежды. Пошире и пожеще. Решился заказать в И-нете. Первый раз что-то из одежды. Вчера получил. Теперь могу в лицо крикнуть И-нету: «Хозяин подарил мне одежду. Я свободен!!! » :-)

Есть на mysku уже несколько обзоров на подобные ремни. Например, «men's belt / мужской ремень», «Canvas Belts Superman Design/Холщовый Ремень Супермена» или «Коммунистический ремень с серпом и топором.». Но там рассказано о ремнях с другим типом пряжки. А мне понадобился именно классического типа, с отверстиями в ремне. У меня холщовые ремни без такой пряжки проскальзывают и ослабляются. Не выдерживают нагрузки прибамбасов. И особенно моего живота :-/

Пришли в обычном бумажном конверте. Точнее о нем не могу уже ничего сказать — собака не позволит :-). Каждый ремешок был завернут в отдельный кулечек
В кульке
В кульке

Заказал 2 ремня разного цвета, оговорив это заранее с продавцом
Разные

Цвета, вроде совпадают с указанными на сайте, но цвет кожаных окончаний, как видно у меня на фотках, более темный, чем у продавца на странице.
Проблема для меня оказалась в том, что надо как-то выяснять из описания какой размер ремня и договариваться с продавцом о всяких изменениях, дополнениях. С размером ремней, блин, встретился в одной поездке, когда выяснилось, что забыл ремень. В 3 городах в магазинах продавались только 105 см ремни! На сайте ali, к стати, намного легче найти 110 см, чем 125 см. И с размерами ремней тоже подвох. Оказалось что кто-то указывает длину ремня, а кто-то размер. В чем разница, думаю, понятно будет из цитаты:
«Длина» ремня — расстояние от места, где соединяется полотно ремня с пряжкой, до самого конца ремня, до его кончика.

«Размер» ремня — расстояние от места соединения пряжки с полотном ремня до среднего отверстия для застегивая (чаще всего производитель делает 5 отверстий, реже — 4).
и еще
105 см (длина ремня) — 48 размер одежды — S
110 см (длина ремня) — 50 размер одежды — М
115 см (длина ремня) — 52 размер одежды — M, L
120 см (длина ремня) — 54 размер одежды — L, XL
За несколько дней до получения посылки, но когда ее трековый номер уже ушел из Китая и еще никуда не дошел увидел в нескольких спорт. магазинов подобные ремни с уцененной ценой в, пересчитываю, 11.5$. Причем, типа, старая цена у них была на 12$ дороже. Но метал на пряжке был медного отетнка и казался пластмассовым :-(/ Здесь же, он более металлический, что ли
Металл!
Металл

Из минусов — кожа, к-рая держит пряжку мне кажется очень тонкой и на использования этого ремня как грузового:
Перенос грузов

я б не решился.

P.S.
Изменил длину ремня на 125 см
  • zuxel
  • 25 декабря 2013, 13:57
Весьма не плохой ремень. Заказывал похожий год назад на dealextreme.
dx.com/sku.143134
  • zulan
  • 25 декабря 2013, 14:33
у меня такой с ливайса, только пряжка на кольцах и без дырок, за 5$ в оффлайн
  • Farlep
  • 25 декабря 2013, 14:55
Класс! :-)
Длина 120 см, ширина 4 см и толщина 4 мм? Вполне может быть.
  • zulan
  • 25 декабря 2013, 15:32
померял, длина 130см чють меньше 4, ваш то же не 4, толшина не знаю точно 3мм
Такой же едет, как на фото с бутылкой. Всяко прочнее китайского кожзама будет.
  • Zel_ik
  • 25 декабря 2013, 19:21
давно присматриваюсь к этому поясу, одно смущает, клёпки на дырках в поясе — через сколько они вылетят?!
Недавно купила очень похожий новый ремень на местном секонд-хенде за 15 грн. (60 руб.).
  • mff21
  • 31 декабря 2013, 19:00
Меня тоже очень беспокоит беспроблемность клёпок на полотне ремня. Не факт, что они отвалятся сразу, но и не данность, что они не прослужат много лет. Все зависит от технологии пр-ва. Очень хочу такой ремень. Если есть еще пользователи, отзовитесь!
  • AlexMoss
  • 21 февраля 2014, 15:55
У меня был похожий ремень. Да и сейчас есть по истрепался изрядно за пять лет. Брал в оффлайне за 250 рублей. Края ремня потрепались, материал ремня слегка подтерся, но клепки все на месте только потемнели как и замок, они у меня латунные.