Поляризованные очки RockBros со сменными стеклами. Первая и удачная покупка в китайском магазине

Очень нужны были очки в машину и для велосипеда, решил сэкономить и взять два в одном. Рассматривал разные варианты, где обещали поляризацию, но стопроцентной уверенности в ее наличии не было. Остановился на этом продавце и этой модели очков и не прогадал.
Со скидкой обошлись в $16.37. Приехали очки очень быстро: 4 апреля заказал, а 22 апреля уже забрал на почте. Удивило, что даже за услуги Укрпочты ничего платить не пришлось.
Упаковка: картонная коробка, обмотанная желтым скотчем. Внутри бокс с очками.

Бокс сделан из двух пластиковых половинок, обтянутых тканью и застегивающихся на молнию. Вскрываем его и вываливаем содержимое наружу:

Как и было заявлено продавцом, в комплект входит: пластиковая оправа, сменные линзы (одна из которых поляризованная), шнурок, резинка, салфетка для протирания, мешочек, диоптрийная вставка и карточка-тест на поляризацию. Линзы сделаны цельными. В оправу уже была вставлена линза с поляризацией, остальные распиханы по поролоновым кармашкам бокса. Раз уж установлена линза с поляризацией, то с ней и продолжим делать обзор.
Кроме стикера «Polarized» на линзу были наклеены прозрачные пленочки. Их предназначение угадывается с трудом, но думаю, что это транспортировочная пленка, как на смартфонах.

Все наклейки удаляются легко и непринужденно :) Изнутри на оправе находится, как я ее называю, «подушка для бровей». На фотках выглядит как что-то мягкое, а на самом деле это то ли очень плотная резина, то ли слегка мягковатый пластик. Упор для переносицы выполнен из жесткого пластика, но, что интересно, его можно формировать под свою переносицу (делать шире, уже, отгибать куда угодно, хоть и не сильно). Делается это с усилием, но зато форму держит как надо.

Единственный для меня недостаток посадки очков – это то, что между низом линзы и скулой есть промежуток. А в остальном сидят хорошо, привык быстро.
Дужки очков отстегиваются путем нажатия на кнопку-фиксатор, а вместо них можно прицепить резинку для головы.

Резинка посередине имеет разъемное соединение-защелку. Разъединяется и соединяется легко. Держится отлично. Резинка так же может регулироваться по длине:

Стекло снимается и надевается относительно легко. Нужно поддеть линзу пальцем за край с одной и другой стороны, а затем снять с центрального крючка:

Надевается линза в обратном порядке, но сложнее, так как на центральный крючок сложно «повесить» линзу. Но я приловчился.

Все линзы, кроме поляризованной, промаркированы наклейкой с указанием защиты от ультрафиолета — UV400, а так же указан материал линзы – поликарбонат. Не буду утверждать, что все так как написано, но верить в это хочется. Так же все линзы имеют слегка зеркальное покрытие на наружной поверхности.

При просмотре сквозь очки никакого дискомфорта не возникает, искажений пратически нет.
Ну и тесты на поляризацию. Сначала с тест-картой:

То же самое, только там пацан рыбу ловит :)

И тест с монитором:

Как я уже писал, поляризованная линза только одна – темная. Остальные обычные:

Напоследок фотка на белом листе для оценки цвета линз:

У меня всё. Если остались вопросы – задавайте.

UPD по просьбам трудящихся:
Размеры и посадка на лице.

В профиль:

UPD2:
прошу прощения, забыл упомянуть диоптрийную вставку. Сделана она из жесткого пластика, немного гнется, но совсем чуть-чуть. Посадочное место под линзы у нее где-то в районе 1,5 мм. Размеры на фото:

Отличные очки, в прошлом году брал такие же, всё лето на велосипеде в них катался с удовольствием.
  • byh
  • 24 апреля 2014, 13:08
Не задувает в глаза?

Брал подобные, линзы неплохие, но слишком большие промежутки снизу и по бокам. Как следствие, то солнышко в щель засветит, то ветром песка в глаза сыпанет.
  • 0lympy
  • 24 апреля 2014, 14:31
Вероятно, зависит от индивидуальных черт лица. Лично у меня подобные наоборот, в отличие от других очков, имеют меньшие зазоры снизу и по бокам за счет наклона стекол.
Снизу немного задувает, но не критично, а сбоку нет. Радует, что мошки теперь бьются о стекло, а не летят в глаза )) На счет солнышка тут исключено, стекла перекрывают хорошо.
  • VitruM
  • 24 апреля 2014, 00:38
Как зрение, комфортно смотреть, есть искажение?
Поликарбонат проверить не хотите, запасных линз много ))))
Забыл написать, что искажений практически нет, смотреть комфортно. Ща допишу в обзор это. А на счет проверки я подумаю :) Если решусь — сделаю апдейт.
  • beeljy
  • 24 апреля 2014, 00:43
Нормальные очки, имею такие, в такой-же комплектации, но с другим названием.
Когда покупал, чуть не лоханулся — за 10.5$ продавались такие же с виду, но без поляризованной линзы, а ради нее (ну и еще желтой) в основном и брал. Хитрый китайца описание стекол засунул в самый дальний уголок.
Будьте внимательны!
Тоже чуть без поляризации не заказал. Искал хотя бы с наличием надписи «Polarized» на линзах и/или тест-картой в комплекте. Ну и в фидбеках на эти очки видел кто-то написал: «true polarized».
  • 3dtim
  • 24 апреля 2014, 19:56
а зачем желтые нужны? меня вот бесит что вокруг все такое яркое через них и мультяшное
Контрастнее все становится. Видно больше деталей. В сумерках с ними отлично.
Подыскиваю очки себе для велосипеда.
Есть одни с дх. Оказались какашкой. Линзы слегка увеличивают и низ не доходит до скулы, как в этом обзоре. В итоге при езде на велосипеде сильно дизориентируют. Смотришь на дорогу и всё как-то близко, крупно, а руль, который ниже линзы попадает кажется что далеко.

Притом просто одев их этого «эффекта» не замечаешь. А вот сев на велосипед сразу дискомфорт.

Вобщем очень неудобно.
Как здесь с этим дела обстаят?
Выше ответил в каменте и добавил в обзор, но повторюсь: дискомфорта при просмотре через очки не возникает, искажений практически нет (они очень минимальные), я тоже опасался их наличия. На самом деле щель между скулой и низом линзы не мешает, при езде на велосипеде голова наклонена и взгляд поднимается, так что даже краем глаза щель не видна. Ее видно только если намеренно посмотреть вниз. Но тут еще зависит от посадки очков, я сейчас отрегулировал и мне в них комфортно.
  • Lerius
  • 24 апреля 2014, 01:01
пластик за такую цену мог бы быть и получше.
  • xxxtaz
  • 24 апреля 2014, 01:09
Удалено! :)

Сорри. Нашел ответ.
  • Jet
  • 24 апреля 2014, 01:27
юзаю подобные с прошлого года, для вождения неочень будут, так как плохо продуваются (в чём плюс для велосипеда), по крайней мере ходить мне в них летом было не комфортно, а вот кататься на веле — норм. Упор на переносицу у меня обрезиненый был, тоже можно гнуть, но делать это часто не советую, внутри железная оснеова, я свою подгонял долго, в итоге с одной стороны сломал, держится только на резине, которой обтянута. Козырёк, обозваный «подушка для бровей» очень помогает от затекания пота в глаза. То что они от глаз на расстоянии находятся — это требование безопасности. А вообще для велосипеда очки отличные, зимой резинку надеваю, а то душки шапку оттопыривают)
Долго думал — заказать такие или нет. Нужны были очки с приставкой для диоптрической приставке.
В конечном счете забил на всех китайцев и заказал очки Cebe — доволен как слон. Да, дороже, да, надо ждать пока привезут. Но качество совсем другое.
  • 24 апреля 2014, 05:22
понятно, что себе, а какой фирмы очки и где заказывали?
Не смешно. Погуглите лучше французскую фирму Cebe (специально для танкистов — Цебе)
Заказ делал в Англии, у нас на такие очки ценник просто конский
www.sunglassesforsport.com/
  • 25 апреля 2014, 22:36
ясно-понятно. ) я ж шучу.
не знаете, для катания на веле со вставкой под диоптрийные стекла у них есть?
Я себе брал такие:
www.sunglassesforsport.com/shop/prescription-options/cinetik-flash-mirror-3-lens-interchangeable-set/
+ такая вставка:
www.sunglassesforsport.com/shop/prescription-options/wild-cinetik-optical-insert/
Катался в них на лыжах, на велосипеде и на мотоцикле — везде было комфортно.
Кажется цена на вставку была более гуманной

Здесь весь ассортимент:
www.sunglassesforsport.com/shop/prescription-options/
  • 26 апреля 2014, 05:52
спасибо. цены и правда внушают. но, может, оно того стоит. выкидывать деньги на китайское барахло тоже не дело.
  • aracha
  • 02 января 2021, 19:46
Спасибо за наводку.! Посмотрел, есть, что выбрать. 0201 2021.

Важно: Нужно выбрать категорию ОПТИЧЕСКИЕ ВСТАВКИ! ( Optical Inserts ).
www.sunglassesforsport.com/shop/sport/optical-inserts/
Сделайте, пожалуйста, фото с линейкой, интересует ширина.
Сделаю
  • Ust59
  • 24 апреля 2014, 06:40
Странно с поляризацией как то. Получается с поляризованной линзой невозможно смотреть на экран в данных очках? Обычно в горизонтальном положении линзы с поляризацией прозрачные, а вот при наклоне головы темнеют. В этих наоборот?
  • L-e-V
  • 24 апреля 2014, 11:04
У китайских очков угол поляризации хаотичен. Ещё не встречал двух абсолютно одинаковых.
Может это от типа матрицы монитора зависит? На фотках тест с матрицей IPS. Еще проверял на мониторе с матрицей PVA, так там как ни крути — затемнения нет совсем. А так поляризованная линза блики и отраженный свет убирает отлично. Через лобовое стекло машины в очках смотреть лучше, чем без них, стекло становится «прозрачнее».
где фото на лице? покажите зазор между дужкой и бровями и наклон линзы относительно лица.
Постараюсь сделать и проапдетить обзор.
ок. ждем.
добавтье, пожалуйста, фото в профиль (примерно как тут) — важен угол между плоскостью линз и дужкой.
многие китайские очки имеют малый угол и как следствие — большой зазор между очками и бровями.
Сделаю и на лице в профиль, нужно только кучу факторов совместить: меня, очки, фотик и жену :)
Купил такие же, за такую же цену у другого продавца. Дужки не отстёгиваются, хоть резинка и имеется в комплекте — брак. Так что будьте внимательны и уточняйте у продавца за ранее что бы проверил именно ваши очки.
с этой поляпизацией вообще ничего не понятно :(
это я не к этому обзору, а вообще:
я недавно купил две пары подобных очков с поляризацией, но вот тест с ЖК экраном они проходят с точностью наоборот как представил ТС. Т.е. горизонтально — все видно, поворачиваю на 45гр — чернота.

Комрады, кто-нибудь знает как правильно должно быть?

ps а очки у ТС неплохие.
  • Comrad
  • 24 апреля 2014, 12:00
Именно так и правильно, сколько видел очков — у всех так было, и в кит., и в полароид, отличались только поворотом на 45 град влево или вправо.

А такую поляризацию, как у тс, вижу впервые.
Может это монитор у него такой?
Выше в каментах тоже предположение про монитор написал.
  • ilama
  • 24 апреля 2014, 12:46
Продавец оперативно работает и общительный. Заказал велосумку на багажник — прод почти сразу мне ответил, что сумка заказанного цвета была последняя и при проверке оказалось, что она с дефектом, предложил выбрать другой цвет. В тот же день всё отправил. Цена оказалась помимо того, что итак самая низкая, так на али еще на 10% ниже, чем в его же магазине на ибей (ну еще и 5$ скидки по купону).
  • 0lympy
  • 24 апреля 2014, 14:28
Брал точь-в-точь такие по форме, но с надписью OAKLEY, и без поляризованного стекла в комплекте (4 обычных разноцветных). Для защиты глаз от пыли во время велокатания беру прозрачное — в самый раз.
Из минусов — есть небольшие паразитные отражения встречных фар, если ехать в них вечером.
ebay.com/itm/160998554060:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Подтверждаю.
  • Svasss
  • 24 апреля 2014, 15:27
Взял такие же у этого продавца. Носить не возможно- диоптрическая вставка очень искажает обзор (у меня близорукость). Насколько понял- она сильно выгнута и в оптике не смогли установить правильно линзы. А качество самих очков хорошее, дужки отстегиваются/пристегиваются легко, стекла тоже одеваются легко.
  • wemailo
  • 24 апреля 2014, 21:24
А не подскажите из чего сделана диоптрическая вставка? Только в оптике могут установить в них линзы или это можно сделать самому?
Добавил в обзор про вставку. На счет установки линз не подскажу.
Линзы — только в оптике. Вставка пластмассовая, при установке стекол ее нагревают для разширения
А котэ то, что такой обиженный? :)
Медитирует :)
На седьмой странице фидбеков написано: Excellent glasses! Oak*ey branded! ;) Just be careful, no polarised lenses included!
Хоть на одной фотке есть надпись на линзе, но на остальных нет, да и в описании про поляризацию ничего не сказано. Так что скорее всего без поляризации.
  • ROBUS
  • 25 апреля 2014, 14:36
Точно, в описании нигде не указано. Вот жуки узкоглазые ))
Хорошие очки, я в таких второй год катаю.
  • ROBUS
  • 07 мая 2014, 21:05