Дешевое универсальное крепление в автомобиль.

Хотел написать свой взгляд на универсальное крепление «щипцы». Его уже обозревали на сайте и так, скажем, высказали негатив, я же хочу показать обратное, благо уже успешно используются 4 таких крепления и проблем с ними никаких.

Итак, кредл состоит из следующих частей — присоска, кронштейн и сами щипцы. Присоска имеет несколько вариантов защелки, я выбираю стандартную. На конце кронштейна есть шайба, с помощью которой регулируется затяжка и угол поворота. Внутри щипцов имеются прорезиненные вставки.

Крепление проверено, как держалка для смартфона, GPS навигатора, MP3 плеера, видеорегистратора и радар-детектора. Проблем нет никаких. Но основная спецификация, как держалка смартфона, последний работает, как и навигатор, поэтому быстрая смена ориентации радует.

При ценнике 50-80 рублей за покупку 5 штук — это отличное приобретение в ваше авто.

тоже такие юзаю — проблем нет. единственное на солнце в жару ослабевает эта пластиковая гайка. немножко подкручиваем ее и все. и красные пятна от зажима остаются на белом чехле телефона.
  • 16 марта 2014, 00:39
Прочитав обзор, так и не увидел в нем ссылке на покупку 5 штук за 50-80 рублей…
Так же ожидал ссылку на 5 штук за 80 рублей ))
За 80 рублей надо брать два раза по 5 штук.

Офигеть! Дайте две! ©
На Али и БИК масса предложений по опту.
  • 16 марта 2014, 03:25
По 50,80 да даже по 100,120 и 150 нет предложений за ПЯТЬ штук.
  • tca
  • 16 марта 2014, 07:51
  • 16 марта 2014, 16:09
$2.95 за штуку, а не за пять!
Прочитайте обзор внимательнее.
Норм крепление, такой же пользую. Смартфоны 5.3 и 4.7 дюйма держатся отлично, само крепление тоже. Не отваливается от стекла, зафиксированное положение наклона не меняет.
два таких использую, одно для регистратора, второе для телефона. удобно, крепко — на пять с плюсом!
И за $1.50, но доставка
Аналогично с доставкой в Россию.
Total Price: US $6.65
Значит за 3.05 самый дешевый.
Давно собирался купить, чтобы снимать Timelapse в машине, вот теперь после фото отчета куплю :)
P.S. Понятное дело в Украину (в прошлом посте ошибка..)
Значит за 3.05 самый дешевый.
BIC $2.95
Есть вариант с зажимом не на крутилке, а на креплении другого типа.Мне кажется, тот вариант гораздо универсальнее
Если у кого-то такой есть, огромная просьба, отзовитесь! Нужны точные размеры этого крепления (расстояние между дырками)!
  • tri-v
  • 16 марта 2014, 12:30
ссылку можно?
  • bonus16
  • 18 марта 2014, 16:45
Пжлста тынц
  • bonus16
  • 18 марта 2014, 17:44
Интересно, а есть ли на просторах поднебесной только клипса, без держателя. Беглый поиск по китай сайтам ничего не дал.
Можно пообщаться с продаваном обычно, и заказать отдельно. Я так заказывал держатель для телефона, отдельно заказал для другого телефон держатель без клипсы, и отдельно заказал основу для крепления на решетку вентиляции.
это крепление дико вибрирует. спасает только контакт зажатого тела с торпедой. вот так как на фото пользоваться на ходу невозможно
  • Fan
  • 16 марта 2014, 08:24
А у моего такого же формата через несколько дней использования треснула пластмасса в месте изгиба клешней, вылечил конечно суперклеем и пластмассовой накладкой (нарост на местах сгиба- типа усиление)Брал на БИКе.Уже год продолжаю использовать, правда внешний вид немного потерял утонченность и изящность, да, еще заменил кочергу с присоской на более длинную т.к. на моем Спортике до лобового дотянуться сложновато, теперь и маршрут переположить нетрудно.Вибрацию устранил, смартфон Р780 упирается в липкий коврик на панели .( когда вертикально). А в остальном, все хорошо. за обзор +
Есть аналогичный держатель, использовал с Galaxy S3. На ходу и вправду дико вибрирует, вариант упереть в неподвижную часть не спасает ибо в моей машине не удалось найти подходящее место.
Я брал вот Здесь, чуть подешевле. Удобно практично но при съемки видео и движении оно шибко вибрирует. Как писали выше спасает только контакт с торпедой.
Вот такой должен меньше вибрировать
Купил похожий. Использую для телефона с запущенной программой видеорегистратором. Телефон горизонтально, сдвинут влево (чтобы камера не захватывала крепеж). Стремится прокрутиться влево.
Есть ссылка?
у меня тоже такой, lenovo p780 держит) но пользовать буду тока на дальняках…
  • pdmitry
  • 17 марта 2014, 10:10
с точностью «до наоборот», я таким пользовался как раз перед обозреваемым.
у обозреваемого присоска мощнее и шарнир устойчивее
Покупал такой же и как на фото у Sibvaleo… В обоих вариантах проблема с присосками: максимум полгода держатся, а потом дохнут, скорее всего из-за нагрева/остывания. Видимо, там крепление основано на пластиковом шпеньке, который срывается и больше не возвращается на место :(. Если у кого есть проверенный продавец/производитель — поделитесь, буду благодарен
  • SMaster
  • 16 марта 2014, 16:19
Посоветую вот этот держатель ebay.com/itm/111013126219
Понятно, что не 3-4$, но это действительно качественная вещь. О покупке ни разу не пожалел. Помнится, что обзор был на Муське. Вот нашел mySKU.me/search/topics/?q=GENUINE+SAMSUNG+Car+Dash+Mount+
  • nomeron
  • 16 марта 2014, 19:42
У меня телефон тяжелый и трясется ужасно на таком креплении. Китайцы пожалели несколько десятков грамм пластика на ребра жесткости для ножки крепления. Шарнир тоже не очень. И присоска после бардачка уже с выбоинами. Дешево конечно и держит нормально, но подойдет только для чего о легкого.
  • pdmitry
  • 17 марта 2014, 10:10
если китайцы пожалели несколько десятков грамм пластика на ребра жесткости для ножки крепления, не пожалейте несколько десятков грамм эпоксидки туда же
Еще можно засыпать содой и капнуть суперклея. Та еще субстанция получается…
  • MrTrusT
  • 16 марта 2014, 22:54
был у меня этот держатель.
для меня минусом было, что оно короткий.
и второе что он сломался через 2 месяца. как никак он пластмассовый. сломался на месте крепления прищепки к присоске =) так что теперь ищу более выносливый держатель

можете посоветовать подобный выносливый держатель? =)
  • SMaster
  • 16 марта 2014, 23:21
Уже посоветовал. Посмотрите через Ваш пост выше.
  • MrTrusT
  • 17 марта 2014, 20:38
а в ценовой категории до 300р что нибудь достойное есть?=)
  • natusop
  • 09 октября 2015, 14:22
Брал такой. Сама прищепка хороша. Держит крепко. Красных пятен не оставляет. А вот кронштейн сломался после поездок по просёлкам в районе шарика. Да и трясёт его безбожно. Поставил на кронштейн от старого навигатора — совсем другое дело! Не трясёт, не на что упирать не надо и держит крепко. Тряскость сравнивал с рядом установленным навигатором на стоковом кронштейне.
У меня такой прожил как раз почти 3 года. Начали появляться трещины.
Вот теперь не знаю, купить еще раз такой же, или есть какие то лучшие аналоги?