Крепление для телефона на велосипед/мотоцикл

Всем доброго времени суток. В этом обзоре я расскажу вам о недорогом креплении для телефона на руль велосипеда или мотоцикла. Всё интересное внутри обзора, приглашаю всех под кат.

На мотоциклах и скутерах я езжу везде, много и часто, в разные города. Появилась нужда в креплении под смартфон. Поскольку места которые я посещаю мне особо не знакомы тут без навигатора уже не обойтись. По началу мне хотелось купить обычный gps навигатор и прикрепить его родным креплением на середину руля (на пипку), но стало жалко портить красивый руль, остановился на креплении. Порылся по сайтам, нашёл самое недорогое и простенькое крепление, заказал. Пришла вот в такой коробочке:

Конечно немного удивился размерами, очень маленькое, на фотографиях в магазине этот товар мне казался больше. Давайте посмотрим комплектацию:

Комплект довольно таки простой: телефонное крепление, крепление на руль и резиновая прокладка.

Установка

Устанавливается всё это дело очень просто, крепление для руля очень простое и напоминает обычный хомут, только этот намного круче. Зубцы на нём выполняют роль резьбы, натягиваешь и закручиваешь пластмассовой шайбой, а после прикручиваешь телефонное крепление к хомуту болтом. Крепление регулируется при помощи двух красненьких кнопок которые находятся сзади. Разжимаешь и ухваты раздвигаются, вставляешь телефон, нажимаешь на эти две кнопки и сжимаешь ухваты пока телефон в нём не зафиксируется. Делать двумя руками это не очень удобно. Пружины внутри ухватов надёжно держит смартфон, можно не бояться, не упадёт. Вот как выглядит всё сзади:

Размеры крепления позволяют сунуть в него от самых простых звонилок-кирпичей до смартфонов размером экрана не превышающие 5.5", мой пятидюймовник влез без проблем:

За счёт хороших прорезиненных ухватов устройство внутри не болтается что очень хорошо. Так же он ещё и функциональный, можно в него повербанк плоский положить, он даже будет лучше смартфона держаться. А ещё я его приспособил не только в качестве навигатора, но и в качестве видеорегистратора, обзорное пространство впереди позволяет это осуществлять. Давайте посмотрим как это дело смотрится уже на руле:

Сосед в кадр попал, смотрел что я там фотографирую :)

Надёжность была протестирована поездкой по нашим «хорошим» дорогам, нигде ничего не расшаталось и ничего не выпало.

Итог

Хорошее крепление, и цена не кусается. На первый взгляд пластик хоть и кажется ненадёжным и бутофорным, но на самом деле это не так. Единственное что нужно сделать, так это заменить родной болт на другой, только с большой шляпкой, чтобы получше держалось. К покупке годная
Планирую купить +6 Добавить в избранное +9
Мне кажется, что для более- менее бездора крепление не выживет.
Мопедка кавалер ордена?
ты про ленточку?
Не поленился залогиниться и минусануть
не думал что ты за майдан
я же с сарказмом ответил, если ты думаешь что я так и вправду называю то ты ошибаешься!
Судя по минусам — не я один так думаю. А сарказм в отношении таких символов оскорбителен, как минимум.
не по отношению к символам, а по отношению к задававшему вопрос, я даже никого не хотел обидеть. я melkior ответил взаимным сарказмом
Я бы побоялся крепить свой телефон в такое крепление, на вид оно очень хлипкое и ненадежное.
протестировано, держится хорошо, болт заменил на широкую шляпку, под шайбу немного резиночки намотал, не раскрутится
давайте не будем про политику только, из-за этого минусы ставить не стоит, это к обзору не относится!
Я пользовался подобным зажимом на скутере, пока на первой хорошей ямке (их хватает на наших дорогах) телефон не вылетел — повезло — не под колесо. Телефон стался цел но с тех пор пользуюсь таким креплением:
DX

+ страховочный темляк
Плюсов несколько: Защита от брызг, универсальный зацеп — на велике стоит другая стойка, можно засунуть плоский павербанк, если слетит то меньше шансов разбиться.
а я ещё в зажимы положил резиновые прокладки чтобы телефон не гулял, а про дороги это да, я сам один раз чуть в здоровенную не попал, еле увернулся, так бы мог и колесо оставить, заштуковали ямы, так ещё хуже стало, проблемные места теперь я объезжаю во дворах, там асфальт и то лучше
  • Hyper
  • 08 мая 2015, 18:40
Без нажатия на эти кнопки телефон не фиксируется? Просто обычно-ж всё гораздо проще!
они сжимают ухваты, а обычно не проще, ты не всунешь другой телефон, а тут один раз фиксанул, и всё. Универсальность однако
  • Hyper
  • 11 мая 2015, 12:33
Я вероятно чего-то не понял. То есть телефон один раз зафиксировал и всё? А потом как доставать? Вытаскивать через верх?

Обычно (я про автомобильные держаки) боковые ухваты сжимаются без нажатий на кнопки, но разжимаются только по кнопке. Понятно что тут совсем не хлипенький автомобильный ухват…
его можно потом вытащить спокойно через верх
  • Dib
  • 08 мая 2015, 20:08
Не боишься, что отвалится на скорости?
За обзор спасибо, полезная штука, как раз велосезон начинается :)
Пожалуйста, нет не боюсь :)
  • Dib
  • 29 мая 2015, 19:53
Интересно если на такую штуку прикрепить мой регистратор с машины (каркам) нормально будет?
нормально
дану, хрень, я себе вот такой заказал для вела: aliexpress.com/snapshot/6638166818.html
  • AIS
  • 09 мая 2015, 20:22
Вариант по вашей ссылке, более практичный, чем из обзора, во первых закрыт от непогоды, во вторых надежнее закреплен, не вылетит телефон и не разобьется. Я бы такой вариант, как в обзоре даже на велосипед побоялся ставить, не то что на скутер или мотоцикл. Открытые крепления для машины в салоне это понятно, но тут другой случай.
если по полям и грунту не гонять под 40кмч как на кроссовом мотоцикле, то он не выпадет
да ладно, стОит один раз съехать с бордюра и все, лови потом телефон
  • markov
  • 10 мая 2015, 18:15
Думаю, синяя изолента решит вопрос.
  • Friend
  • 12 мая 2015, 16:38
aliexpress.com/snapshot/6465638345.html
аналогичной конторы купил, чуть больше только.
Как же одинаково выглядят гаражные кооперативы по всей России-матушке :)