Обручальные кольца из титана

Предыстория
Выбор обручальных колец оказалось делом довольно-таки сложным, особенно если не хочется «классики». Долго гуляли мы по ювелирным магазинам, исходные данные были: не желтый металл, без брюликов, практичность и как следствие эмалевые отпадали. Были найдены неплохие варианты в санлайте, но женские были с брюликами, а широкое, типа мужской вариант, малых размеров не было. И если жить не в дефолит сити то скорее всего ничего интересного найти не получится.
Так как не имеем «загона» по драгметаллам, было решено попытать счастья у китайских друзей.

Сначала выбор пал на вольфрамовые, но из-за их веса и толщины в итоге отказались.

Муки выбора
После килотонны просмотренных лотов выбрали сий лот: aliexpress.com/item/2pcs-Roman-For-Lovers-Real-Pure-Titanium-Ring-Wedding-Band-Couple-Rings-Comfort-Fit-Jewelry-Set/703360577.html
Отписал продавцу, спросил про доступные размеры, сказал что есть. Оплатил, потом он отписывает что оказывается женского 6 размера нет. Предложил этот лот aliexpress.com/store/product/2pcs-Real-Genuine-Pure-Titanium-Ring-Adore-For-Lovers-Couple-Rings-Wedding-Band-Comfort-Fit-Jewelry/516214_703858735.html Так как этот вариант рассматривали согласились на него.

Продаван
Хороший английский, что встречается не всегда. Отправили быстро. Крайне приятный бонус был — третье кольцо 11 размера из первой ссылки =)

Размеры
Для тех кто не в курсе, 99% лотов на али по американским стандартам. Гуляя по магазинам мы уже знали свои размеры, поэтому просто по размерной сетке нашли соответствие. Хорошая сетка тут: www.obruchalka.ru/ncd-0-9-52/why.html
В итоге, размеры пришедших колец, в целом, соответствуют действительности.

Качество
Идеально отполировано, нет никаких неровностей, царапин итп, очень легкий, не магнититься, титан ли это сказать я не могу, но погнуть руками не получилось.

Размеры

Фото

Фото третьего кольца

Вывод: довольны, стоит того.
  • 12 марта 2014, 11:21
Титановое это хорошо, можно пиво открывать :-)
поцарапать все равно можно
  • 12 марта 2014, 11:26
ну уж точно, не так, как золотое :-)
  • wojda
  • 12 марта 2014, 12:26
Прогуглил тему царапанья.
Твердость по Бринеллю:
— чистый титан, типа ВТ1, то всего 140 HB (уровень бронзы), если сплав (типа ВТ6), то под 350.
— золото для разных проб от 40 до 180 НВ.
— для сравнения, закаленная сталь 600 HB.
  • CraY
  • 12 марта 2014, 23:15
Вряд ли чистый титан тут. И скорее всего, обработан сплав термически, и будет весьма и весьма тверд.
  • di_ba
  • 12 марта 2014, 20:00
ну уж если вам удастся поцарапать титан — то восстановить сатин и полировку возьмутся не в каждой ювелирной мастерской
  • halfcat
  • 12 марта 2014, 14:27
я своим вольфрамовым открывал)
  • 12 марта 2014, 16:04
я спьяну и золотым открывал :-)
Продаван
Хороший английских
спс, исправил
не желтый металл
тоже не люблю желтый, имхо хороший выход белое золото
но если
Так как не имеем «загона» по драгметаллам
то тут на вкус и цвет, можно и титан… :)
вообще на вид понравились!
  • shpokel
  • 12 марта 2014, 11:58
Если для вас любовь — это золотая показуха, то мне жаль вас и вашу «любовь».

Мы с женой тоже не любим желтый металл. Выход нашли: белое золото. Окружающие думают, что серебро, но мне лично фиолетово что думают окружающие.
  • keffart
  • 22 марта 2014, 05:16
какойто культ белого золота начался. из всех моих друзей за последние два года никто, включая нас самих, не взял золотые кольца. мы то ладно, никогда не любили желтое золото, чисто по серебру и по белому. я в итоге свое потерял, когда волной в свадебном путешествии накрыло, заказал серебряное и не парюсь. а вот за друзей удивился
ага, при стоимости свадьбы за 350 тысяч решили сэкономить… до этого рассматривался вариант колец за 40к, не в деньгах дело. Не нужно считать чужие деньги и уж тем более прививать свои консервативные взгляды остальным. А если считаете что чем дороже кольца тем сильнее любовь, то мне вас жалко.
  • bazis13
  • 12 марта 2014, 12:26
живу в DC, никуда не ходил, заказал в интернет-магазине. И вам бы почтой отправили.
Теперь конечно смотрю на поцарапанный и согнутый желтый металл и жалею, что не купил вольфрам.
Титан бы не взял — кольцо должно быть неубиваемым.
Так и магазин наверно в DC и доставка курьером, а через почту россии драгметаллы как-то страшно, вольфрам тяжелые 20-30 г. постоянно таскать тяжеловато думаю.
Это так кажется что тяжелые, когда на пальце не заметно. У самого 2 вольфрамовых, одно из которых выполняет роль обручального
Золото? Почтой? Рисково)

А где можно вольфрамовые купить?
  • bazis13
  • 12 марта 2014, 18:08
есть страховки наверняка… Никогда не отправлял посылки по россии, только в китай )
searchsku.ru/s?q=tungsten+carbide+ring
Ненене, молодцы, всё супер, классные кольца.Автору только плюс, в личку тоже.А обзор на заметку себе в виде«планирую купить»-может, когда и пригодится
  • seef
  • 17 марта 2014, 16:47
Я тоже похоже раньше думал. На свадьбу кольца были золотые, гравировочку даже романтичную внутри сделали. А со временем поняли, что самое ценное в браке никакого отношения к кольцам не имеет и символ нашего брака — это не кольца. По-крайней мере, от проблем в браке они НИКАК не помогали. Проблемы мы вроде преодолели (хотя шансов развестись было миллион и потратили на преодоление первых 12 лет брака), а золотые кольца лежат где-то в коробочке. После них я носил кольцо из полированной нержавейки за 100 рублей. А сейчас ношу из анодированного алюминия, синего цвета, которое купил в Польше на наши деньги за 50 рублей и счастлив. Хоть и царапается легко, но мне оно очень нравится. И мне нравится, что его ценность для меня нематериальна.
  • wojda
  • 12 марта 2014, 11:59
Я бы тоже выбрал бы такие. Как думаете это настоящий чистый (98-97 % например) титан или возможно смесь на его основе либо с его добавлением. Просто настораживает фраза гугла «Но, несмотря на сравнительно небольшую стоимость этого металла, его обработка в ювелирном деле требует высокотехнологичных машин и дорогостоящего оборудования. Таким образом, цена на ювелирные изделия из титана сопоставима с золотом.», хоть плотность титана и меньше за золото в 4 раза.
Честно, не знаю, и узнать вряд ли смогу, пассивные признаки перечислил: очень легкое, не магнититься. Насчет цены, у нас в одном из ТЦ, из карбида вольфрама продаются по цене около 5к, ну то есть, как золото почти.
  • 12 марта 2014, 12:29
Закон Архимеда никто не отменял :) Правда в совсем домашних условиях сложно будет вычислить объем вытесненной воды. Да и размер тела слишком мал — погрешность большая будет. Но попробовать можно. :)
Или по стеклу с небольшим нажимом провести. Должна полоска темно-серебристая появиться, которую потом «отлепить» можно.
Из станочной практики могу сказать, что если титаном ширкнуть по абразивному кругу, появится белая искра. ) А мелкая стружка горит красиво, ярким пламенем)
  • 13 марта 2014, 12:23
Это тоже вариант, только я выбирал из приемлемых для обручальных колец методов.
Ширкнуть по наждачке как-то жалко.
Ширкнул по стеклу, на стекле черная полоса…
  • 13 марта 2014, 13:21
Вероятнее всего титан :)
В любом случае — с хорошей покупкой и чтобы брак был крепким!
Спасибо =)
  • hazadum
  • 12 марта 2014, 12:33
Простите за офтоп. Вспомнился анекдот про 2 титановых шарика: «один сломал, другой потерял»
Прикольно. У нас из титана лопаты изготавливают, а буржуи кольца обручальные фигачат...) Хороший обзор.
У меня один из буров для зимней рыбалки титановый, не чо так… лёгенький.
офф/ я всё пинцет титановый собираюсь заказать — говорят вещь) низкая теплопроводность и легкий) /
  • neskey
  • 12 марта 2014, 13:00
Хмм… а у меня лом титановый был в гараже, пока не спиз%или :)
  • Vdoooh
  • 12 марта 2014, 14:03
Товар для меня безполезный, однако за свободу над стереотипами однозначно плюс :)
З.ы. с детсва не нравятся желтые (золотые) зубы и кольца ))
  • mitel
  • 12 марта 2014, 14:10
Купил себе из палладия, цвет не желтый и металл благородный!
  • pifia
  • 12 марта 2014, 15:06
особо смысла не вижу, т.к. титан со временем окисляется и теряет внешний вид.
Какой-то поддельный у вас титан.
У меня браслет часов Casio Pro Trek из титана. Ношу уже 12 лет. Цвет не поменялся и царапин нет. Хотя часы всегда на мне. И на море каждый год в них плаваю.
Титан вещь…
  • di_ba
  • 12 марта 2014, 20:04
чистый титан покрывается оксидом, который имеет желтоватый цвет, у вас титан, наверняка анодированный
  • CraY
  • 12 марта 2014, 23:20
Титан? Ну-ну. Учите матчасть. Титан в обычных условиях уже покрыт оксидной пленкой, и поэтому дальше не корродирует. Разве что покипятите в кислоте или еще какой-нибудь дряни.
А мы выбрали кольца из карбида вольфрама) Покупал правда на амазоне, с доставкой сборной посылкой через посредника)
Не царапаются совсем, необычно (не золотые же) выглядят, блестят =)
А объясните мне деревяному какие лучше из титана или вольфрама или их карбиды? Тоже интересуют обручальные… Спасибо!..
  • JhaoDa
  • 13 марта 2014, 17:35
Я, например, никогда не слышал про кольца из карбида титана или простого вольфрама.
Карбид вольфрама намного тверже титана, но более хрупок. А титан в три раза легче карбида вольфрама и гипоалергенный.
Большое Спасибо за просвещение… А по цене как, что дешевле?
  • JhaoDa
  • 14 марта 2014, 11:22
Карбид вольфрама дешевле, в целом.