Спортивные шорты весьма сомнительного качества

До этого момента я писал обзоры про свои удачные покупки, теперь пришло время поделиться своей неудачей. Так что обзор больше несёт в себе информацию не для ознакомления, а для предостережения от покупки.

Итак, начну с того, что давно уже нахожусь в поиске каких-нибудь недорогих шорт для непродолжительных покатушек на велосипеде. Слово «непродолжительных» в данном случае хочу подчеркнуть, так как при режиме катании «весь день в седле» предпочитаю всё-таки экипироваться велоформой с памперсом.

Искал в основном на ebay.com и aliexpress.com. Заказал в итоге с последнего. Посылка пришла на 25 день после оплаты. Обычный серый пакет + чуть-чуть «пупырки».

Распаковав шорты, был сразу же неприятно удивлён качеством прострочки, далее развернув их полностью понял что чуток пролетел с размером. Удивительно, но шорты не излучают те неприятные запахи, которые обычно присущи некачественным китайским товарам, коим это изделие является.

Материал изготовления тоже не ахти – какая-то ворсистая синтетика, не очень то и приятная к телу. Но хотя бы тянется хорошо, это уже хоть какой-то плюс.
Но самое «интересное» ждало нас с изнанки этого чудо-изделия. Комментарии будут лишними – просто это надо видеть!

Судя по всему, края выкроек будущих шорт не вырезали, а просто грызли, причём потом ещё мелкие «огрызки» попадали под строчку оверлока. Края подшиты ужасно, строчки мало то не равномерная по ширине, так ещё и волнами. Резинка на поясе соединяется сбоку, видимо чтобы каждый раз оставлять на бедре «забавный узор», отпечатывающиеся на нём от торчащего шва.

Несмотря на всё это, решил примерить их. Фоткал себя сам, но вроде неплохо получилось.

В итоге добавлю, что если кто-то всё-таки надумает заказывать эти шорты, то заказывайте свой европейский размер, а не как обычно — на размер больше.

P.S. Спор открывал. После трёхдневной переписки с продавцом, удалось вернуть только половину от стоимости. Хотя, вероятно, можно было вернуть всю сумму, переведя спор на рассмотрение администрацией aliexpress.
  • egorinc
  • 29 января 2014, 16:09
последняя фотка зачет)) надо кубиками замазать
  • heruSS
  • 29 января 2014, 16:33
это для вентиляции ))
Ник специально под последнее фото выбирали? :)
  • heruSS
  • 02 февраля 2014, 20:36
ник зареган с 27 марта 13 года, а обзор — недельной свежести))) Включите логику )
В натуре, автор: Вы — либо настоящий провокатор, либо — просто ХОРОШИЙ ФОТОГРАФ!!! :)
Да ладно вам, понятно же, что это просто кисть руки на заднем плане ^^
Да эт и ёжику понятно, что всё понятно — но сути дела же это не меняет: хороший фотограф — он и есть хороший фотограф! :)
Если бы не написали — я бы и не заметил :)
Я уже за последние три фотки готова ставить кучу плюсов…
Очень секси на вас смотрятся))))
  • albus
  • 29 января 2014, 16:26
Не о том надо думать :)
  • Alex741
  • 29 января 2014, 17:13
Женская аудитория муськи томно вздыхает и ставит плюсы ))
  • Ilia22
  • 29 января 2014, 17:20
Нормальные шорты… для 10$
Хотя лучше еще добавить 10$ и купить фирменную вещь на том же ebay.com.
На самом деле у меня много велосипедных шорт: Sobike и Santic (по акции покупал от Rockbros), биб-шорты Monton и даже одни есть Nalini (Made in Italy) за 30 евро. Все они с памперсом. А я вот ищу что-то без памперса, какие-нибудь тонкие и облегающие шорты из эластичного и дышащего материала.
Фотки бы под спойлеры бы спрятать бы… не мешало бы… :)
— Знаешь, как называются затычки для ушей?
— Как?
— «Беруши».
— Ага, теперь понял, почему шорты называются «бермуды»...
(это к последнему фото)
  • les3685
  • 29 января 2014, 18:56
Пговокация это, батенька, пговокация!
Месяца полтора ищу такого же типажа(шорты), только для спортзала. Походы в Адидасы, Найки-ничего дельного не нашел.В местном магазине:«высшая лига» нашел, но цена смутила-1700 рублей. А нормальный магазин а онлайне не подскажете?
  • Ilia22
  • 29 января 2014, 19:50
Амазон, имхо.
Если точно модель знаете, то можно осторожно и на е бай поискать. ИМХО.
Для спортзала однозначна советую покупать шорты Take Five или Tesla c ebay, причём обязательно у продавцов из Южной Кореи, так как именно там их производят. Стоимость таких шорт в районе $15. К качеству у меня вообще никаких претензий.
Ещё иногда на ebay можно (за $20-25) урвать шорты Pro Skins или Under Armor.
Спасибо за информация!!! А может посоветуете конкретных продавцов Take Five или Tesla c ebay?
Я не сильный спец по покупкам, прошелся по лотам Take Five, так там сплошь аукционы, если не ошибаюсь.Как покупать по ним, не подскажете?
И как вы под себя выбирали размер, ведь компрессионки немного же отличаются от шорт обычных?!?
Take Five я покупал у этого продавца. У него можно и просто купить шорты, или попытаться выиграть подешевле на аукционе.
Что касается размеров, то у продавца есть весьма достоверный сайз-чарт, можете покупать прямо впритык, или, если хотите чуть посвободнее, то на размер больше.
mySKU.me/blog/ebay/20529.html
брал майку и шорты у продавца из этого обзора, высылают из Кореи, доставка быстрая, качество супер, размеры совпадают
Take Five — подтверждаю и рекомендую. Прекрасная марка.
  • DbIM
  • 17 февраля 2014, 17:03
Есть компрессионный костюм Take Five — отличная вещь!
Остановился на Take Five. Только вот не пойму различия между 2-мя лотами:
ebay.com/itm/290573110362
и
ebay.com/itm/270916678945
Т.е первый лот то понятно, а вот во втором, вроде, и первый можно выбрать… только дешевле. В чем различия, поясните, пожалуйста!?!?))
Различий нет.
Тогда почему за одну и ту же вещь, у одного продавца… разные цены?))
И, кстати, вы себе заказывали короткие-до колена? Интересно по субъективному мнению, длинные-по голень, удобны ли?
Почему разные цены — не в курсе. Возможно, продавец хочет накрутить большой рейтинг именно на этой странице, поэтому так и сделал.
Take Five у меня есть комплект с длинным рукавом и шорты до колена. И в том и другом случае заказывал размер M. Если говорить конкретно про шорты, то они прям идеально сели (рост 174, вес 73), длина их где-то на пару сантиметров выше (т.е. короче), чем у обозреваемых мной тут.
  • 31 января 2014, 20:36
Заказал подобные тайтсы для бега, посмотрим, что приедет aliexpress.com/item/S-XXL-Plug-Size-New-Men-s-Boys-Compression-Gear-Base-Layer-Tight-Sport-Shorts-Pants/968112112.html
Да, прям почти такие же.
По получению посылки, если бы поделились впечатлением по товару, был бы благодарен ;)
  • 31 января 2014, 21:00
Я думаю, что это будет вполне возможно. Вот только после вылета 17 января из Китая никаких новостей нет, поэтому не знаю, когда это случится. Еще за недорого заказал поясную сумку, для бега, велосипеда и лыж, может будет интересно. Она ожидается в ближайшую неделю aliexpress.com/item/2013-FASHION-8-colors-Women-Men-s-Waist-Bag-nylon-Pack-Water-Bottle-Shoulder-Bags-Sports/1527098001.html
У меня поясная сумка уже есть, только обзор на неё никак руки не доходят сделать. Но вещь однозначна стоящая, за эту цену рекомендовал бы её каждому.
  • 31 января 2014, 21:37
Вижу по размерам она сопоставима с той, которую я заказал. В паре слов опишите, что в нее входит и хватает ли этого объема?
Объёма хватает, обычно поясные сумки достаточно плоские, а эта немного пузырём, поэтому в неё влазят вещи, которые не влазят в другие подобные сумки.
При покатушках на велосипеде в ней вожу насос (самый обычный), камеру, рем.набор, кошелёк, ключи, фотоаппарат «мыльницу», телефон (с наушниками «затычками») и ещё для суперсникерса место остаётся ^^
Ещё использую её в командировках в поезде, храню там билеты, паспорт и прочие документы, телефон, «мыльницу», ну и ещё чего-нибудь по-мелочи.
  • 31 января 2014, 22:11
Ну т.е. много чего в нее можно засунуть — это хорошо. А то боялся, что маленькая будет, а больше заказывать они уж очень объемные. Хоть у продавана и есть фотография, что там и зонт и бутылка с водой помещается, но все у них там мизерное :-)