Достойный FM-трансмиттер с Line In и RDS .

• Цена: 397 рублей

Всем добрый день. Хочу рассказать еще об одном приобретении для своей служебной крошки. Так как старый FM-модулятор стал тупить начал искать замену, выбор пал на интересный продукт от компании Egtong. Девайс зацепил возможностью подключения различных устройств играющих музыку при помощи аудиокабеля и так же RDS.

Модулятор пришел в красочной упаковке, открыв которую мы найдем устройство, пульт управления, аудио кабель, предохранитель, инструкцию и гарантийный талон. Сам девайс собран качественно, люфтов нет, скрипа тоже. Экран вполне четкий. На нем отображается полная информация о треке (общее время, время до конца), битрейт текущий, режим эквалайзера.

FM-модулятор умеет читать файлы WMA и MP3 с карточек SD и MMC, ну и с флешек USB. Жаль, что некоторые позиции по настройке звука вызываются только с пульта ДУ и они еще на китайском, приходится гадать. Навигация по папкам так же осуществляется только с пульта. Еще один приятный бонус RDS заявленный ранее, благодаря этом на экране головного устройства видно, какая песня играет. Устройство помнит частоту, которую выставил пользователь, так же помнит место остановки трека и уровень громкости.

Это удобно. Расположение USB внизу намекает на использование компактных флешек, тогда они не выходят за габариты ус-ва. Это же касается и SD. Тут однозначно плюс.

Теперь про AUX. На устройстве имеется соответствующий разъем, причем сам девайс как ретранслятор. В этом режиме все функции не доступны. Тест, вызвал недоумение. Возможно, косяк вызван использованием домашнего адаптера. Суть такая при использовании смартфона, как источника звука у него начинает колбасить тач, то есть идут наводки. В итоге дома решил данный тест прекратить и отпишу о нем позднее. Работа с MP3 плеером, как источником — проблем не вызывала.

Пока я устройству ставлю 4 балла из 5. Итог решится после теста AUX уже в автомобиле с использованием смартфона.

ИТОГ:
Качество
Хорошая комплектация
Скорость работы
RDS, AUX

— Некоторые функции доступны лишь с пульта
Китайский язык в меню
Нет перемотки

±
Работа AUX при использовании смартфона.
  • Lerius
  • 18 января 2014, 23:13
дык обычно на большинстве трасмиттеров это есть.
У меня уже это 4й и у первого есть нужна дырка.
  • Tema220
  • 19 января 2014, 08:25
и?
зачем он вообще нужен?
Не у всех магнитол встроенных в переднюю панель есть поддержка MP3 и тем более уж USB.
  • jakekar
  • 19 января 2014, 18:16
у меня, что бы голову поменять надо 500 у.е.за китайца отдать или 1500 евро за оригинал. спасает только модулятор.
  • bobek
  • 20 января 2014, 07:51
не только. открою вам секрет. есть ещё Ятур. Идеальный звук (цифра)
95% штатных голов поддерживает.
  • jenya
  • 20 января 2014, 10:50
Идея хорошоая, но ценник вызывает удивление. Если брать с блютусом — то почти половину от цены китайской бошки…
У которой есть почти всё
  • asdfgh
  • 19 января 2014, 00:08

если адаптер импульсный, то запросто
  • vokaDon
  • 19 января 2014, 00:25
скажите, а последний трек запоминает?
Да.
  • 19 января 2014, 08:09
Есть ли функция навигации по папкам?
Последний трек с начала играет или место запоминает?
По RDS выдает название файла или название песни, закодированной в MP3?
Про AAC формат ничего не написано
Что передает по RDS в русских названиях?
Да, написано же в обзоре, но только с пульта.
Если отключал от питания, с самого начала.
Название песни если прописано, если нет, то пишет название файла.
Если не написано, то что это значит? Я написал о поддержке WMA и MP3.
Названия на русском на модуяляторе, но тут еще и от башки зависит — могут быть и крякозябры.
  • jenya
  • 20 января 2014, 10:51
Учитывая какой бардак (из-за winamp всяких) — то с названием песни в MP3 будет бардак вечный.
Нужно utf8, а оно далеко не везде есть.
  • 19 января 2014, 09:02
Один в один как мой, только название другое и без китйского в меню. Их либо на одном производстве собирали :) ?! 488200.ru/index.php?route=product/product&path=105011&product_id=937982
Кстати, там все HYUNDAI с автоматически перенастраиваемым линейным вход-выходом, сам проверял
  • 19 января 2014, 12:50
Там вроде RDS не заявлен.? Зато цена меньше и гарантия
Так есть там навигация по папкам?
Гарантия? Я через несколько регионов РФ его чинить поеду? А в Юлмарте он 440 рублей на сегодня, на время покупки в продаже его не бы.
  • 19 января 2014, 17:51
Про гарантию: ничего из них не ломалось. А вообще для сравнения- какая вообще гарантия на товар купленный в китае. А ссылку я привел на местный магазин с расчетом на то, что может быть и у вас рядом есть подобные магазины с этими трансмитерами. Да цены может у нас и меньше, но это от того что меньше доходы местного населения.
  • 19 января 2014, 17:43
RDS нет да и не нужен, все равно мелко, даже названия песен не читаю-на дорогу лучше смотреть. Русские теги в mp3 показывает правильно. И еще, если перед включением зажигания или перед тем как завести авто поставить на паузу, то проигрывание начнется не только с последнего трека, но и с места его прерывания. Пробуйте, может и на других так же
У меня тоже хюндай. РДС есть, только русские теги на моей магнитоле крякозябрами.
  • mirson
  • 19 января 2014, 10:25
Как на счет стерео. А то купил вроде не плохой трансмиттер, но он моно транслирует.
Если использовать смартфон или мп3 плеер в качестве источника звука лучше такой трансмиттер, использовать можно не только в машине.
У меня такой тоже прилетел, вместе с этим скоро накатаю обзор.
  • Evgene
  • 19 января 2014, 21:09
Пока не написали обзор, скажите, стоит брать или нет?
Нашел еще такой aliexpress.com/item/2014-New-3-5mm-Black-Car-Wireless-FM-Transmitter-For-iPhone-5S-5C-4S-for-iPod/1623360176.html
Преимущество перед вашим то, что разъем складывается.
Кстати, если я не ошибаюсь у прода на фото ваз 2106 :)))
  • shpokel
  • 20 января 2014, 02:35
действительно шестерка:) класс!
Очень полезный обзор. Отец постоянно просит меня найти ему трансмиттер с RDS. Нигде не мог найти до сегодняшнего момента.
  • dimats
  • 19 января 2014, 14:05
Был такой же. Их много разновидностей, но интерфейс у всех одинаковый и узнаваемый.

Русские теги в mp3 не показывает, и по RDS тоже криво передает.

Папки обрабатывает нормально, место проигрывания запоминает при пропадании питания,
просто начинает играть последний mp3 с его начала.

А так все ок, работает, и шумит не сильно.
Шум вообще индивидуален, зависит от конкретного авто и места. А так да, с этим модулятором лучше дела обстоят. У меня русские язык на модуляторе нормальный, а по RDS на тюнер пока крякозябры. Может и голова должна понимать русский язык, в служебной рассовая немецкая голова, она вряд ли поймет, а вот в личной JVC с поддержкой русского языка, но это позже проверить можно будет
  • 19 января 2014, 14:36
Могли бы и транслитерацию придумать :)
Простите блондинку, но Line Out в нем нет, так?
Есть Line In.