Free shipping Low self-discharge Durable AA 1.2V 2200mAh Ni-MH Rechargeable Batteries For Coupon 8pcs/lot (2 Blister)

В преддверии ожидания появления на свет своего второго чада, решил запастись не очень дорогими но достаточно качественными аккумуляторами формата АА и ААА. Что из этого вышло читай ниже.

Сейчас цена стоит 13,28, я брал за 11,88 (цена за комплект из 2-х блистеров по 4 шт)

По первому ребенку я хорошо помню сколько пришлось угробить батареек хороших и не очень, во всякого рода детских игрушках. После некоторого времени изучения просторов Али наткнулся на эти аккумуляторы. На русскоязычных ресурсах обзоров не нашел, но внутренний голос подсказывал, что стоит рискнуть. Рискнул. Заказ отправили почтой Швеции. Почта доставляла в Украину месяц. После получения, для достижения максимальной емкости, установил комплект в LaCross-1000 выставил ток 500/250 заряд/разряд и установил режим Refresh.
Спустя время, когда на всех банках установилась надпись Full, посмотрел сколько в эти аккумуляторы удалось закачать махов. Результат оказался очень даже неплохим, посмотрим что с ними будет со временем…

Как по мне, так рекомендую.
На вопросы о целесообразности покупки отвечу сразу, в оффлайне такие же обойдутся дороже в 2 и более раза.

Спасибо за внимание.
Цена: $1042
Скока-скока???
Запятые кончились?
Исправьте цену, а то чуть кондратий не хватил :)
Уже исправил, сорри за кондратия :)
Привет, обзор на эту зарядку есть? Думаю прикупить себе такую или ну его…
Цена не хилая, 15$ Eneloop стоят
так это ж за 8 шт
  • 17 января 2014, 19:12
  • 17 января 2014, 19:23
600р за 8 штуки + 220р доставка…
(с треком доставка уже 450р)

.совсем не мало :(
или ты цену в евро от доллара не отличаешь ??
  • 17 января 2014, 19:56
А я там и не беру по 8 штук. Беру только в составе посылок с другим барахлом. Если нужно меньше, то в Москве есть магазин Ла-кросс.
  • 17 января 2014, 20:01
тогда ясно
хотя барахла у них мало… и хитрые цену в евро указывают ;)
  • 17 января 2014, 20:12
А в чём должны указывать цены в европейском магазине? Кстати, дополнительный бонус — из Европы доставка 10-14 дней, в отличии от.
  • feo-man
  • 17 января 2014, 19:41
С доставкой?
  • 17 января 2014, 19:43
нет конечно :)

доставка 5 евро (без трека)

и каждые 4 батарейки по 6.5 евро

1 евро = 45,49 российского рубля
  • feo-man
  • 17 января 2014, 20:29
Так о тож!!!
оу, не заметил, тогда надо брать!
  • 17 января 2014, 19:52
там ЕВРО (46руб за 1 ) а не доллар (33руб за 1) цена +доставка
тебе проще из обзора взять 16 штук !(перплатив 100руб ), чем 8 из той сылки что тебе дали :)))
  • 17 января 2014, 20:22
Энелупы прослужат вчетверо дольше, чем батареи из обзора. Практически гарантированно.
Но если есть цель сэкономить, то можно взять турниджи. Тоже LSD, в отличии от того, что в обзоре.

Если заказывать 12 штук, то
турниджи с европейского хоббикинга обойдутся по 77 рублей
энелупы с нкон 90 рублей
Цена за штуку вместе с доставкой 12 штук.

В Москве энелупы можно взять по 110 рублей. Оригинальность не очевидна.
В Москве энелупы можно взять по 70(ААА) и 85 (АА) рублей. Оригинальность очевидна © Лично брал в 2014 году. Продают блистерами от 4 штук.
  • 17 января 2014, 21:28
Где?
  • 17 января 2014, 22:01
Большой спасиб.
Алексей а ссылку именно на ЕВРОхоббикинг можно? спс
  • 18 января 2014, 10:27
  • as2000
  • 17 января 2014, 19:52
Здравствуйте, а подскажите где такую зарядку заказать можно. LaCross-1000
Вот тут 1650 рублей с доставкой (из Москвы, довольно быстрая).

Вот отсюда «младшая сестричка» ВС-700 обойдётся с доставкой примерно в тысячу рублей. Там же есть и ВС-1000.
Лично я брал в оффлайне, цена почти такая же как и с ибея, но с реальной гарантией и без ожидания месяц.
Но они же не LSD?
И таки да, это таки LSD…
  • 17 января 2014, 19:27
а таки нет.

LSD батареи с низким процентом разряда (большим сроком хранения)
а тут просто аккумуляторы из китая
  • paper
  • 18 января 2014, 14:30
У продавца заявлено что LSD. Вот если бы автор обзора протестировал… Но результатов теста придется ждать хотя бы 6 месяцев…
Собираюсь покупать в ближайшее время АА и ААА, кто посоветует какие взять? Эти чего-то как-то не очень кажется…
Обзоры пошли краткие как выстрел.
Это постпраздничное просто :)

P.S. Энелупы и иже с ними.
  • belov
  • 17 января 2014, 19:01
Обычно раз в год покупаю, качественные.
dx.com/p/soshine-aa-2500mah-batteries-4-pack-487
я за такие деньги энелупы покупаю.
А на 2000 даже и дешевле.
И работают они уже не первый год.
дайте пожалуйста ссылочку на эти энелупы.
Благодарю!
  • 17 января 2014, 20:34
По мне LSD с Хоббикинга очень неплохие
  • 17 января 2014, 21:31
Только лучше тут.
Саньо технологию разработал и совершенствует. А всё остальное по их лицензии производится. Так уж луше от разработчика.
  • 17 января 2014, 19:00
так это «залитая» емкость? я правильно понял?
судя по фото, был режим рефреша.
  • 17 января 2014, 19:11
и, судя по тому же фото, последнее, что происходило с аккумуляторами — зарядка. Емкость эта штука как определяет? Я не знаком с ней просто.
  • 17 января 2014, 19:16
В рефреше должна показываться ёмкость разряда перед последней зарядкой.
  • 17 января 2014, 19:23
понял, спасибо
ну обзоров этой зарядки и тут на муське много и по интернету.
режим рефреша, это я бы сказал «раскачка». Т.е. заряжаем аккум, разряжаем и меряем. Повторяем. Если отданная емкость выросла, повторяем ещё цикл.
У BC-700 — до 20 циклов, у BC-1000 — не написано ограничение.
  • s4am
  • 17 января 2014, 19:09
люди, кто нить такое чудо брал aliexpress.com/item/Free-Shipping-Wholesale-10pcs-lot-Portable1-2V-1450mAh-AA-NI-MH-Cells-USB-Rechargeable-Battery-Batteries/708345658.html отпишитись как оно вообще
  • 17 января 2014, 19:12
где-то был обзор. если мне не изменяет память, шлак.
даже заявленная емкость глядите какая.
еще и юсб разъемы палят, говорят.
  • agallis
  • 17 января 2014, 19:32
Я, по старой памяти, беру Turnigy LSD. Даже с доставкой выходят дешевле этих, хоть и не на много.
Но в плюсе известный производитель.
  • 17 января 2014, 19:47
Не дешевле, пытался оформить заказ на хоббикинг, получилось 20.21 с доставкой.
А на европейском складе нет совсем.
  • 17 января 2014, 20:01
Вы в европейском заказывали, или на Тайване?
  • 17 января 2014, 20:52
Читайте выше. В Европе нет на складе и давно. С Тайваня 20.21 $ с доставкой.
  • 17 января 2014, 21:33
В Европе я брал месяц назад.
  • Vladus
  • 17 января 2014, 20:39
«Нет совсем» — сильно громко сказано. :) Я позавчера получил 8 штк, с европейского склада.
Раньше все посматривал, не появились ли на складе, а они все в минусе и в минусе. Пока при очередном открытии странички с аккумами не вылезло всплывающее окошко в правом нижнем углу с типа «ищете данный товар? сегодня можете купить по спец. цене ...» Хоть на складе и был ноль, но с того окна аккумы прекрасно легли в корзину, оплатились и… Стало на складе «дефицит 8 шт». А черерез пару дней выслали.
  • 17 января 2014, 20:52
И сколько вышло. Да и дефицит 20 штук на сегодня. но спасибо, буду пробовать купить. Коммент ниже к текущей покупке обсуждаемых.Вчера по необходимости купил обычный Плеомакс по 165 рублей за штуку, были самые дешевые в ДНС. Поэтому ищу варианты.
энелупы тоже есть но 900 рублей 4 штуки.
  • Vladus
  • 18 января 2014, 01:47
По US$1.73 за штуку, плюс Standard (No Tracking) Mail — Netherlands to Ukraine US$5.75. Итого US$19.59 за 8 штук.
  • 17 января 2014, 19:35
Спасибо, заказал
  • Juchkin
  • 17 января 2014, 19:58
Подскажите тоже, пожалуйста, может кто сталкивался с такими:

насколько они «г» (пока не использовал, замерять нечем)?
Читал на муське в обзоре, что якобы с надписью «green» — фейк, а на оригиналах должно быть «new».
Спор буду открывать в любом случае, т. к. получил не те, что заказывал, не знаю только пока какую лучше причину спора указать — «подделка» и 100% возврат или «не тот товар»: и частичный возврат.
Заказывал эти:
  • 17 января 2014, 20:10
Насчёт green — это гон. Вот официальный каталог. Вам прислали батареи лучше, чем вы заказывали. Если они настоящие.
  • spyON
  • 17 января 2014, 21:17
«Вас обманули. Вам продали более лучший мех.» (ц)
это фейковые Recyko, они не LSD но емкость у них почти соответствует заявленной.
  • aubms
  • 22 января 2014, 16:47
Два дня назад получил ReCyko+ из магазина nkon. Они там сейчас по 4.65 евро за 4 штучки плюс пересыл. Набил под завязку посылку за 10 евро с треком — влезло 7 упаковок, итого где-то 68-69 рублей за акк.
Сразу проверил одну упаковку на Махе (в режиме refresh, естественно). Лучший показатель см. на фото, худший — 1913 мАh. При заявленной ёмкости 2000 и учитывая отсутствие раскачки — по-моему, вполне достойный результат за такую цену. Так что аккумуляторы рекомендую. А nkon в рекомендациях не нуждается.
Доброго времени суток. Думаю приобрести не плохие батарейки для дома АА, ААА,( для пультов, датчиков движения ночников и прочего) которые можно было бы заряжать. Давеча произвел покупку прибора ENB с фонариком (без батареек в комплекте) 186500 + 3 батарейки Sanyo Li-lion 3.7V 18650. Не уделите времени и может дадите совет какие купить? И желательно зарядное устройство бы не помешало. Заочно благодарю.
  • 17 января 2014, 21:11
Лень читать
, а иногда бы следовало.
У автора NiMh 8 штук за $13.28, у вас по ссылке NiZn 4 штуки $8.69.
А иногда бы следовало заметить, что по моей ссылке 2500 мАч, а по ссылке автора 2200 мАч, Честно? я не администратор, не программист, не маньяк х.з. каких зарядок. я на ёмкость смотрю и на цену. Я добычей полезных ископаемых занимаюсь и во всяких NiMh и NiZn не разбираюсь. Ещё приплетите мне это в вину.
  • 18 января 2014, 15:45
Я вас не обвиняю, я просто дал совет. Но вы опять оказались не правы. По вашей ссылке не 2500mAh, а 2500mWh, что соответствует 1562mAh.
И еще NiZn аккумуляторы требуют специальной зарядки, а это дополнительные расходы.
  • 19 января 2014, 00:15
А ещё у них маленькое количество циклов по сравнению с качественными современными NiMh. В общем, очень специфичный вариант.
  • 19 января 2014, 00:26
так сначала разберитесь, а потом давайте советы в виде ссылок, а то ненароком кто-то последует вашему «совету» и выбросит почти 9 долларов. Именно выбросит, т.к. покупать специальную зарядку ради четырех аккумуляторов — глупость.
  • aubms
  • 22 января 2014, 21:26
Я добычей полезных ископаемых занимаюсь и во всяких NiMh и NiZn не разбираюсь.
А разве никель и цинк — не полезные ископаемые?!
  • Veider
хитро
  • Veider
  • 18 января 2014, 12:12
Хм, действительно ведь.
Тогда всё честно получается.
лучше не надо
  • crazon
  • 17 января 2014, 21:17
главное сколько можно «выкачать», а не сколько «закачать»
  • 17 января 2014, 21:34
тогда это будет уже не такая большая циферка
помнится мне я закачивал в акмулятор для машинки с ёмкость 1800ма\ч… больше 2700мА :))
хотя на разряд там было 1.6
  • 17 января 2014, 21:50
У данной зарядки по окончанию режима «Refresh» на дисплее отображается максимальная емкость, измеренная при разряде.
Инструкция — страница 59.
  • 17 января 2014, 22:41
я там видел что не в режиме восстановления(Refresh) а в режиме ТЕСТ ёмкость указана по разряду.

РЕЖИМ TEST (ТЕСТ)
В режиме Test аккумуляторы будут сначала полностью заряжены, а затем полностью
разряжены, для измерения емкости. В итоге, аккумуляторы будут снова заряжены, а
емкость будет измерена (в мАч или Ач) и показана после окончания разряда.
РЕЖИМ REFRESH (ВОССТАНОВЛЕНИЕ)
Режим Refresh начинается с разряда аккумулятора, а затем следует заряд. Повторные
циклы разряда и заряда будут продолжены до тех пор, пока не прекратится увеличение
емкости.
может у тебя иная инструкция?
хотя это уже придирки ;)
  • 17 января 2014, 23:11
Ну так я же дал ссылку на инструкцию с сайта la-crosse зарядки автора с указанием страницы в pdf документе. Что мешает открыть и посмотреть? )
У меня BC-700, показания емкости в режимах Test и Refresh идентичны.
  • kazlift
  • 18 января 2014, 08:58
Вопрос немного не по теме обзора.Никто не пробовал покупать Литиево-железно-фосфорные аккумуляторы?
  • 18 января 2014, 10:22
Более того. Тут были обзоры.
зашел на хоббикинг, положил в корзину две сборки АА батарей турниджи по 4 штуки такие — с доставкой получилось $16.87. думаю переплата более чем обоснована в данном случае. жаль поштучно не продают их там.
если кто не в теме, то вот уже обозревались подобные сборки в этом обзоре
  • Apxun
  • 18 января 2014, 23:42
зашел на хоббикинг
Есть интересные предложения, но как заранее прикинуть стоимость доставки?

жаль поштучно не продают их там.
А это разве не то? (даже чуть больше ёмкость)
в корзине пишется же цена доставки. набираете товар, заходите в корзину и на предпоследнем шаге всё есть.
а то, что вы дали по ссылке — его нет в наличии. кстати раньше нельзя было и предзаказ сделать. может скоро в наличии будет.
  • Apxun
  • 20 января 2014, 11:37
в корзине пишется же цена доставки
Спасибо, понял. (просто я не зареган там, вот и не мог «положить товар в корзину» и узнать общую стоимость посылки!)
  • Rol55
  • 18 января 2014, 14:36
А здесь можно покупать? Это оригинал, как вы думаете? www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=m570.l3201&_nkw=AA+Eneloop&_sacat=0
Думаю, что оригинал. Но… Надо смотреть на сами элементы. Есть Лайт, есть HR-3UTGA, есть HR-3UTGB. У последних количество циклов увеличено до 1800 и они самые дорогие. Есть ещё серия ХХ.
  • Danask
  • 22 января 2014, 23:29
Знающие люди, растолкуйте! Нужно ли специальное зарядное устройство для аккумуляторов LSD NiMH (Eneloop), или подойдет зарядное устройство от обычных аккумуляторов NiMH (GP)?