Lamaze Musical Inchworm Stuffed Plush Baby Toys Educational Children Toy 60CM / Развивающая игрушка Гусеница

Когда мы с женой ещё только планировали ребёнка, на глаза попался вот этот обзор. Игрушка на вид мне понравилась и запомнилась. И вот, когда нашей дочке было уже 7 месяцев, я решил заказать для неё этого червячка (я знаю, что это гусеница, но мы его Червячком зовём).

Продавец отправил посылку с игрушкой на третий день после оплаты.
Путь посылки

Игрушка пришла в сером целлофановом пакете.
В описании товара на Али указаны размеры 61.5 см X 10 см (Длина X Ширина). В принципе, почти так и есть: длина — 65 см и ширина от кончиков левых лапок до кончиков правых лапок — 10 см. Ширина же самих сегментов Червячка около 7 см.
В отличие от автора предыдущего обзора, при покупке мне он казался не длиннее, а шире, чем на самом деле. Но от этого он не становится хуже. Нам троим он очень понравился. Его приятно вертеть в руках и взрослым, и ребёнку.
Фото

Все сегменты Червячка отличаются друг от друга.
Описание сегментов
В голове находится пиликалка, как в часах «Монтана». При нажатии играет Ламбада.

Оранжевый сегмент немного шершавый. На нём пришита бирка с названием фирмы-производителя

Красный сегмент на ощупь «скользкий». В нем находится колокольчик

Розово-полосатый сегмент — пушистый и шелестящий (как шелестит обёртка букета цветов). У фиолетового материал такой же, как и у оранжевого

Сине-чешуйчатый тоже «скользкий», в нём пищалка, как в резиновых игрушках.

У зелёного материал, как у оранжевого и фиолетового. Он тоже шелестит, но немного по-другому.

Последний сегмент — рельефный. В нём есть погремушка.

На брюхе у Червячка нарисована сантиметровая и дюймовая разметка для измерения роста ребёнка. Правда, моя дочка уже больше этого Червячка.

Лапки Червячка — это верёвочки, завязанные в узелки

Усики завязаны фигурными узелками

На пришитой бирке следующая информация:
Бирка

Толщиной Червячок со спичечный коробок

На желтую ткань головы и брюха червячка быстро цепляется мусор и волосы. Может служить индикатором загрязнённости помещения.

Подытоживая, могу сказать, что Червячок нам очень понравился. Дочка с ним играет. Очень хорошая развивающая игрушка. Советую всем родителям с детьми от 6 месяцев.

Кота и другой живности у нас нет. У нас теперь есть Червячок.
  • as2000
  • 17 января 2014, 23:15
такая же фигня ))) спасибо за обзор.
Пожалуйста!
  • akm2008
  • 17 января 2014, 23:26
Найдите 10 отличий tomy.com/musical-inchworm
  • Wowman
  • 18 января 2014, 01:02
Как продавец из магазина игрушек скажу, что там полно китайского говна. Нормальных наших игрушек сейчас даже на складах у оптовиков очень мало, и стоят они в десятки раз больше китаёзы.
  • Mikotka
  • 18 января 2014, 10:15
Lamaze производится в Китае, а поставляется в основном в США. Подделывать смысла нет из-за низкой стоимости оригинала. И качество у полученных из Китая игрушек от Lamaze в разы превышает то, что лежит в оффлайн-магазинах. Лично сравнивал.
Отстоя там хватает, но это касается любой вещи. Надо выбирать и заранее знать, что именно вы покупаете.
  • tisugol
  • 18 января 2014, 09:45
Как один из поставщиков сырья для крупных производителей игрушек — разница в том, что у оригинала точно нет VOC, фталенов и прочей гадости. Чтобы начать им поставлять приходится делать кучу тестов (стоимость часто совокупно превышает 100к евро).

А вот из чего сделана китайская гусеничка… Какие красители для тканей применялись и.т.д неизвестно никому
Как старый покупатель скажу, это товар 1в 1 и офф игрушка за «хрензнаетсколько» производится там же. ТС поздновато купил, я до рождения ещё взял. Внутри синтепон. Отдавал в «свою» лабораторию, нормально там всё. Это местные барыги, которые Х100 на игрушки накручивают всякое мракобесие пишут.
Может и поздновато. Но дочка и сейчас с этой игрушкой неплохо играет. Особенно ей нравится грызть лапки и усики (очередные зубы режутся).
Перед Новым годом получил такую для своего малыша — заказывал по обзору на муське. Стала его любимой игрушкой. Никакого запаха, сделано все качественно, где нужно пищит, гремит, шумит. :)
В офлайне сопоставимые игрушки у нас, по словам жены, стоят от 800руб.
Да, цены в офлайне нехило задраны.
  • login23
  • 25 января 2014, 13:52
У нас есть бабочка этого производителя, привезённая из Франции. Это одна из немногих игрушек, которая за три года не сломалась, ничего не оторвано. Видимо достойный изготовитель. Тема для поиска определена. Спасибо за обзор.
  • login23
  • 25 января 2014, 13:57