One 10LEDs Auto PIR Infrared Motion Detector Wireless Sensor Light Warm White

Неплохая хреновина для подсветки, имеющая массу вариантов применения. 10 небольших светодиодов тёплого свечения в алюминиевом корпусе с датчиком движения и уровня освещенности. Металлический корпус на удивление приятно собран — нет ощущения китайской дешевизны.

В качестве элементов питания используются 4 батарейки типоразмера AAA. В инструкции заявлена продолжительность работы до 6 месяцев без замены батареек. После двух месяцев использования заметных изменений в яркости подсветки особо не было замечено.

Помимо самого сенсора, реагирующего на движение, есть датчик освещенности — соответственно подсветка включается лишь в темноте, поэтому поначалу показалось, что эта хреновина оказалась бракованной, т.к. не хотела включаться :)

Рекордов в яркости особо ждать не приходится — основное назначение это скорее подсветка в ящиках стола, шкафах и прочих небольших пространствах. Время работы при срабатывании 15 секунд.

Монтаж достаточно прост — прилагается магнитная лента на двухстороннем скотче: даже в вертикальном положении лампа не стремится отвалиться от этого магнита. К счастью заморачиваться с саморезами и прочим крепежом ненужно.

Фото

Нашёл ей применение в качестве освещения входной двери — в тёмное время суток теперь ненужно пробираться наощупь в квартире, даже такой небольшой яркости хватает.

Фото

Нареканий к датчику движения нет — срабатывает шустро и без осечек.

Фото

животные дома есть? не срабатывает на них?
  • 08 января 2014, 22:39
Животных нет, но т.к. дальность небольшая (всего до 3 метров — что раза в 3-4 меньше чем в охранных извещателях), то скорее всего на животных не должен срабатывать.
  • Baton72
  • 09 января 2014, 08:13
У меня лампа похожая. На кошек реагирует.
  • Sashog
  • 09 января 2014, 18:47
ЗА обзор плюсую. Штука интересная. Хотел попросить ТС, можете ли провести эксперимент, раз уж я не один интересуюсь будет ли срабатывать на кошек (ибо у самого маленький электровеник носится по квартире). Суть эксперимента — катнуть мячик какой-нибудь легонько, чуть быстрее и быстро (или что-то наподобие). И отписаться — сработает или нет. Если, конечно, не сложно. Заранее благодарствую.
  • Daredee
  • 10 января 2014, 13:44
на мячик он не должен среагировать, если мячик не нагреть :)
кстати почему блог ебея, а ссылка на али?
спасибо, интересно
поиском по алиэкспресс «motion night light» есть аналогичные подсветки, подумаю на этот счет
  • AlexSSS
  • 08 января 2014, 22:41
если там, действительно, теплый свет, это хорошо.
у меня в коридоре эти ночники, свет как в доме с привидениями ;)

ps. но в целом, доволен. и на котов не срабатывают, правда висят над дверями. срабатывали вблизи, когда стояли у пола и кошарики проходили мимо
  • 08 января 2014, 22:44
а встречали ли такую-же светодиодную, но не на батарейках, а от 220?
Как замену люминисцентным хотел бы найти.
на ибей видел, вот такую:
E27 Warm White 23 LED Light Lamp PIR Auto Motion Sensor Detector 2W
  • 09 января 2014, 08:10
не то.
интересует именно такой формы.
Пардон, уточню — Хочется в такой лампе номер 2 заменить люминесцентную на светодиодную.
  • 09 января 2014, 09:25
Вот такие ищу. оказывается есть под боком.
  • Tema220
  • 09 января 2014, 00:23
В Икеа такие вроде в шкафах, только вот на счет 220 я не уверен.
  • irub
  • 09 января 2014, 02:10
Я такую меж 2-мя входными дверьми прилепил, чтоб когда ДЭЗ экономно свет не включает в замок попадать :)
Tigris, подскажите пожалуйста по поводу датчика: лампа выключается через 15 сек с момента прекращения движения? Или же, если 15 секунд перед ней танцевать, она все-равно выключается и потом включается?
  • 09 января 2014, 02:29
Она выключается через 15 секунд после последнего движения… т.е. может быть включенной непрерывно и 5 минут и больше если есть движение в это время.
Включение яркого внешнего света её не выключает.
  • SapFiro
  • 09 января 2014, 12:39
в таком случае правильно ли я понимаю — когда я захожу в тёмный коридор, то данная лампа включается автоматически, когда же я включаю свет в коридоре, лампа продолжает гореть? и погаснет только через 15 сек после последнего движения?
  • bender
  • 11 января 2014, 14:08
у лампы еще есть датчик освещения, если включить свет, она отключится
  • 12 января 2014, 15:10
нет, лампа будет продолжать гореть и при включенном свете, если есть движение. Датчик освещения лишь включает её или не включает (в зависимости от яркости внешнего света).
подскажите, а регулируется ли для срабатывания уровень освещенности? на фото не видно ни каких регуляторов, я спрашиваю так как когда себе искал, обратил внимание и на эту лампу, но в описании не встретил упоминания о регулировке поэтому взял вот эти, повесил на кухне срабатывают только при заданном уровне освещенности, работает от 4 АА, цена несколько выше чем у вашего светильникасветодиодная лампа с датчиком движения и регулируемым датчиком освещенности
  • 09 января 2014, 08:18
Хочу такую, только с питанием от 220, а то задолбался менять батарейки.
Я себе на 220 такую брал. Не такая конечно, в обычный патрон Е27, но это годится для случаев, если плафон(ы) у люстры вниз направлен(ы), больше года уже работает, светит приятно, небольшой правда, розоватый оттенок в свете присутствует, но для коридора нормально.
  • 09 января 2014, 10:24
Имелось в виду в формфакторе как у автора обзора. Такие есть в икеа, но цены там кусучие. Особено для освещения в шкафу
  • Sashog
  • 09 января 2014, 18:55
а как на животных реагирует?
Животных, к сожалению нет, но на 4-х летнюю дочку хуже реагирует, чем на взрослых, т.е. есть вероятность, что на животных не будет, но утверждать не буду. Ну и логично предположить что на крупных собак или бегемота скорее всего будет срабатывать :)
На кису реагирует отлично, хотя висит довольно высоко, на высоте 2.5 метра
  • dinoeL
  • 09 января 2014, 08:52
Да, кто разбирается, подскажите нормальный подобный вариант на 220v чтобы было. А то с батарейками не хочется замачиваться. Спасибо.
Блок питания на 6 вольт и 2 крокодила) вот вам и от 220 вольт, сам такое дочке на качели-колыбель колхозил) очень экономично получилось)
  • dinoeL
  • 09 января 2014, 09:31
Это конечно можно, но зачем еще блок питания, это лишнее, тем более его придется куда-то прятать (
у варианта на 220v в любом случае будет БД (драйвер для светодиодов), а внутри или снаружи — это зависит от производителя
и если эта штука планируется на роль ночника у колыбели, «колхозить» из сомнительных комплектующих я бы не стал в целях безопасности ребенка. батарейки намного безопаснее в таких случаях.
а желающим сэкономить на батарейках рекомендую рассмотреть вариант покупки зарядника и аккумуляторов ;)
  • AlexG
  • 09 января 2014, 15:07
Я недавно получил замену стандартному точечному светильнику. Работает четко, только светодиоды слишком холодного спектра.
  • 10 января 2014, 09:56
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80151293/
Есть конечно такая штука, стоит немерено и вдобавок надо покупать к провод питания (еще 200р).
Но это дорого и хочется что-нибудь подобное у китайцев.
  • 09 января 2014, 14:57
Интересная форма, не встречалась мне ещё. Есть ли возможность регулировать освещённость, при которой лампа срабатывает? Хотел бы в коридорчике повесить, но там вечером/утром все же не настолько темно, чтобы включать свет, а вот ночью (поздним вечером) — то, что надо. Сейчас повешены круглые, на 6 светодиодов, вроде как и с регулировкой, но сильно далеко не выворачивается, срабатывает даже при неярком электрическом освещении.
вот эти с регулируемым датчиком освещенности, взял себе длиной 50 см, белый теплый свет
  • 15 января 2014, 13:45
Да, тоже интересный вариант, спасибо. 35286 — это сильно отличается от 3528? Не могу определиться, 50см вроде как многовато, но на 30 — в три раза меньше мощность заявлена, не будет ли темно?
смотря для чего использовать, мне 50 см как раз подходит, на кухню\в ванную, если брать меньшим размером будет не достаточно.
  • 17 января 2014, 10:05
Заказал оба варианта, придет — посмотрим, что да как.
  • Shmoky
  • 10 января 2014, 00:50
Посмотрел я эти лампы… по 9-10 баксов. Посмотрел предыдущие обозреваемые, на 8 диодах. По мне — (судя по фото на сайтах ), те лучше, и дешевле сильно. Разница в 2 диода не существенна. Пока искал… сравнивал — видимо китайцы времени не теряли, на глазах пропали из прайсов только что виденные лампы, и цены росли :)). За 5 часов цена выролса на 1-2 бакса, но я успел вроде кинуть в заказы пару недорогих, по 5 баксов. Ахтунг — китайцы похоже читают муську и спешно на популярные товары подымают цены :)). Если кому надо — вот недорогие 8-ки aliexpress.com/item/2Pcs-lot-Wireless-Infrared-8-LED-Light-Lamp-PIR-Auto-Sensor-Motion-LED-Battery-White-black/1591915822.html и эти 10-ки — aliexpress.com/item/Free-Shipping-10-LED-IR-Infrared-Motion-Detector-Wireless-Sensor-Closet-Cabinet-Light-Lamp/995399325.html
Спасибо за обзор, давно хотел такую фигулину на прикупить, да отталкивали огроменные драйвера да шнуры, которые пихать некуда. Если все действительно так хорошо работает, то будет просто идеальный для меня светильник. Говорите работает 15 секунд? А, если перед ним в это время мельтишить, время работы продлевается или все же свет вырубается, а потом снова загорается?
Мне как раз для котов и нужно, что бы «ходили» при свете (в дверях туалета — выпиленная мною аккуратно дыра :-)). Ставил «самопал» — обычный датчик, но сильно переделанный. Нормально работает, но лишние провода (их есть у меня!!!!!) по всей квартире — и я уже забодался. Маленькая штука — мне легко и котам приятно.
Я первый раз пишу. Читаю все «выпуски». Рад до безобразия!!! Какие обзоры для электронщика! Мне надоело делать самому!!! Покупать хочу! Готовое (старый стал)!
  • 13 января 2014, 07:26
Скажите, а в темноте коты в выпиленную дыру не попадают и писают под дверь?
Коты всегда попадают туда, куда им нужно и НИКОГДА не писают под дверь ванной комнаты даже ночью (в отличие от людей :-)) и не промахиваются мимо лотка.
Просто хочется, что бы им (котам) было комфортно и удобно. Вы же не писаете у себя в туалете в кромешной тьме?
Спасибо, что с юмором ответили, но есть ли перезапуск — как кто-то написал — рукой помахать?
С уважением, Александр.
  • 15 января 2014, 07:16
Я, в отличие от котов, в кромешной темноте ничего не вижу. Есть шанс, что зайдя в туалет и получив порцию света кот сделает дело не дойдя до лотка..=)

А перезапуск — это не совсем верно. Как я понял, светильник просто не выключается, пока в зоне его видимости происходит движение.
И коты не видят. Только отражённый свет. Им — на ощупь приходится. Каждую ночь :-). Я и решил восстановить справедливость :-))… Уравнять в праве пользования техническими достижениями.
10 LED — это не фары дальнего света. Порция света — так себе… Порцайка :-)). На сегодня — 12-ти вольтовый датчик движения, три банки Li-Ion 4,5 А и простая накальная лампочка от подсветки в автомобиле. Кыси — в восторге! Ходят посмотреть :-)). Копают… Но это всё не компактно и самопально (не эстетично, типа :-))
А если Вы, WEPP, объясните, как делать заказ и оплачивать — буду весьма Вам признателен и благодарен. Куплю этот светильник (корпус, как ни как, с зачатками :-)). И Вам зачёт. Я просто… Хоть и электронщик, но доверяю больше листу бумаги и авторучке (чернильной!).
Коты не любят светодиодов. Даже если RGB с контроллером. А старый чёрно-белый телевизор — смотрят с удовольствием. А навороченный PHILIPS — индифферентно. Только комара с экрана схарчат (двигается). Красный лазер видят. Зелёный — как-то не так, даже мощный ($350, на ковре дырку прожег).
Вы не подумайте, я на котов не наводил :-)).
Просто я привык сам от ИДЕИ до КЛЮЧА делать, но если, вдруг, не очень дорого, подождать всего месяц (мазохизм), потом идти на почту, с трепетом в сердце и дрожью в руках распаковать заветную коробочку… А ПОТОМ ЕЁ ДОДЕЛАТЬ!!! Мне это положительно нравится!!!
С уважением — Александр.
  • 16 января 2014, 12:17
Если посмотреть тут, то видно, что на данный момент такой светильник у этого продавца распродан. Нужно ждать или искать у других. В принципе, товар не дорогой и я бы выбрал его и у других продавцов (тут). Нужно зарегистироваться на Aliexpress и иметь карточку банковскую, подходящую для интернет-платежей.
  • Qim
  • 16 января 2014, 22:37
не понял про крепление.
в комплекте есть магнит который мы крепим на скотч.
магнит к лампе.
все нашел фотки
i01.i.aliimg.com/img/pb/020/213/560/560213020_169.jpg
i00.i.aliimg.com/img/pb/448/500/695/695500448_650.JPG
i01.i.aliimg.com/img/pb/420/500/695/695500420_301.JPG
  • 22 января 2014, 19:37
Всё же хотел предупредить быть внимательными перед заказами — «White» это синюшние светодиоды, светят достаточно противно и тусклее, «Warm white» более приятный цвет (тот что указан в обзоре).
А, ни кто не знает, можно ли как-нибудь увеличить время горения этого светильника с 15 секунд, скажем до 30-45?
  • RomSan
  • 28 февраля 2014, 13:32
плюсанул за обзор
после прочтения заказал такую же штуку
приехала только недавно — юзаю неделю всего
оч доволен!