Китайская бритва за 300 рублей...

Решил попробовать, что из себя представляют бюджетные китайские бритвы и заказал одну под маркой Shule(но там у нее еще несколько названий думаю) отдав 300 рублей за лот и за свой интерес, пока шла посылка и волоски отрасли. Может произошло чудо и 10 баксовая бритва сможет составить конкуренцию продукции той же Panasonic.

Итак, что мы имеем. Коробочку с цветной полиграфией и даже с русским описанием, правда орфография там отжигает. Внутри коробки в боксе лежат бритва, кабель зарядки с евровилкой и какая-то щетка.

Бритва собрана неплохо, до брендовости далеко, но не люфтит и не рассыпается. Но есть зазоры на стыках, которые бросаются в глаза. На спинке имеется стик включения/выключения и световая индикация заряда. Бритва может работать, как от АКБ встроенного, так и от сети. Нажав на две боковые кнопки мы получим доступ к лезвиям:

Передвинув стик на другой стороне увидим триммер:

А нажав на две кнопки и лезвия, на фото их состояние после бритья.

Ну а теперь по работе. При включении бритва издает сочный жужжащий звук, то есть о тихом бритье не стоит думать. Просбритие, если вы не обросли сильно, то бритва справится, хотя больше триммером работал, быстрее, то что надо сбривалось… Раздражения на коже нет, один из главных факторов.

Главное без фанатизма и надо понимать, что волосяной покров по густоте и строению волос совершенно разный, кому-то будут удобны лишь станки или же роторные бритвы.

За 300 рублей она отрабатывает свое, сколько это будет длится по времени? Неизвестно. Но если вы хотите отсутствие сомнений берите Braun, Panasonic… пусть они в 5 раз дороже, но вдруг и рискнуть можно? Китайка им не конкурент, чуда не будет, ни по качеству, ни по эргономике. Но опять же, вы хотите, чтобы копия Cayenne с ценой 15000 долларов ехала, как немецкий аналог? Мечтайте.

У меня как раз в резерве Panasonic ES RT53 S520, но пока решил с 300-рублевым китайцем работать, узнать сколько же ему отведено. Кто его знает…

• 28 декабря 2013, 06:02
похожа на Panasonic. У меня Panasonic ES RT81, может кто подскажет где можно сетку прикупить?
  • Doozer71
  • 28 декабря 2013, 06:33
  • 28 декабря 2013, 08:40
спасибо кэп! Я там искал, но хотелось бы подешевле. Просто покупать сетку стоимостью как пол бритвы жаба душит, еще и доставка.
  • Father
  • 28 декабря 2013, 09:22
лавхак, проверено на себе:
меняю головки местами или разворачиваю на 180 градусов, в зависимости от конструкции. ощущения после такой манипуляции — это работает!
  • 28 декабря 2013, 10:51
А я точил намазав пасту ГОИ с маслом, брить стала лучше, но сетка стала тоньше и теперь при сильном нажатии или по влажной коже цепляет кожу.
  • Doozer71
  • 29 декабря 2013, 16:24
Ну так хотелки озвучивать надо в начальном посте!
  • dakoptev
  • 28 декабря 2013, 13:19
Я на амазоне покупал для своей.
бренд правильный, СХУЛЕ вы хотели за 300р)))
Мне описание понравилось на коробке: искусная бритва.
ЧТо это значит?)))
Марико-искусница собирала
  • uyka60
  • 28 декабря 2013, 08:44
Там ещё есть «лизвие ножа», «повторный зарядный » и мощность «2 ВА» и можно работать «на 30 минут»)))
  • aik
  • 28 декабря 2013, 08:40
Батарейка никелевая? Сколько заряжается, можно ли во время зарядки бриться?
Как на счет водонепроницаемости, мыть можно?
  • vintus
  • 28 декабря 2013, 10:11
У меня тоже панас. Брал 2,5 года назад назад на ибее. Бреюсь раз в 3 дня. Начала уже немного тупиться. Взял бы такую как вторую на дачу, но не буду, лучше закажу новые лезвия. )
  • vmzsoft
  • 28 декабря 2013, 10:13
  • vintus
  • 28 декабря 2013, 10:48
Нельзя сравнивать вещь разработанНУЮ В ИЗВЕСТНОЙ компании и сделанную по лицензии и под контролем и неизаестно что, разработанное человеком, возможно неучивщтмся даже в школе и изготовленное возможно женщиной уборщицей))))
  • GreegAV
  • 28 декабря 2013, 12:11
Это же написано и на айфонах. И что теперь?
  • Alexx_B
  • 28 декабря 2013, 12:20
Во-первых, есть небольшая разница между страной-производителем и страной-создателем. BMW, собранные в Калининграде, конкурентами Калин не становятся.
Во-вторых, далеко не на всех написано. Скажем, на 7-я серия брауна делается в Германии. Хотя, если бы она делалась на двух заводах, в Германии и Китае, врядли бы обычный покупатель смог найти разницу
  • dakoptev
  • 28 декабря 2013, 13:21
> BMW, собранные в Калининграде, конкурентами Калин не становятся.

Ну да, и на все претензии по их качеству головной немецкий офис шлёт лесом :)
  • BOBA
  • 28 декабря 2013, 14:22
У меня две бритвы Panasonic и обе они сделаны в Японии.
вообще не советую покупать модели RSCW. Делаются они под разными брендами-однодневками и качество там примерно одинаково плохое. Если уж знакомиться с китайскими бритвами то лучше брать не этот нонейм, а что нибудь из Povos, Kairui, Flyco. Возможно еще Paiter, у них хоть сайт есть. У меня роторная и сеточная Povos — качество, как исполнения, так и бритья, хорошее. Недавно купил триммер для носа тоже Povos, также претензий нет.
Когда я делаю подсчеты с ними, проще идти в Ситилинк и купить Panasonic. Тут же при 300 рублях не вижу аналога, мой станок Gillette Fusion Cool White и то дороже.
Это смотря как считать. Приличная модель Panasonic стоит минимум вдвое дороже приличной китайской бритвы. Цена на расходники вообще на порядок отличается. А если у вас есть деньги на приличный Panasonic, то и Braun вам будет по силам. Также у Panasonic сетка — обычный дуршлаг, а у Povos, например, используется геометрическая сетка, кропотливо ̶у̶к̶р̶а̶д̶е̶н̶н̶а̶я̶ скопированная с Braun, которая бреет лучше и с меньшим раздражением. У моей Povos PS2203 с такой сеткой раздражение нулевое, можно елозить хоть до посинения.Panasonic-ам использовать такую технологию мешает патентное законодательство, у китайцев таких проблем нет. Опять же если говорить про сетку, то в качестве основной лучше Braun, а начинать или в качестве запасной лучше брендовая китайская.
А как определяется приличность? Вы хотите сказать, что Panasonic ES RT53 S520 неприличная? Работу не выполняет? Может Povos и протестирую для себя, хотя там еще есть какой китайский бренд…
ну для меня приличная сеточная бритва это: полностью моющаяся, минимум 2 плавающие головки, ленточные ножи, опционально литиевый аккумулятор и заточенный выдвижной триммер. А так понятия размыты и для каждого лично отличаются. Ваш Панасоник по моим понятиям приличная бритва, но средняя не более того. Минусами являются никелевый аккумулятор и сетка, которая как у Брауна никогда не будет. Но все таки если сравнивать цены на брендовый китай и Панасоник при примерно равном наборе фич, цена будет отличаться в разы. Сравнивать нужно одинаковые по классу бритвы.
  • 29 декабря 2013, 05:07
Почитал комментарии и сегодня заказал себе Povos PS8108 за 43$, хотя поначалу хотел брать Panasonic ES-RT53S в местном интернет магазине (уже даже в корзину добавил и думал после нового года делать заказ), но решил рискнуть и попробовать хваленый Povos, надеюсь что не сильно разочаруюсь, а то роторная бритва Philips HQ-7300, купленная года 4 назад, при чем была одной из самых дорогих в магазине в то время и стоила больше 130$, полностью меня разочаровала и я ей брился за 4 года раз 20 от силы, последний раз наверное год назад…
Вроде бы этот Povos PS8108 самое лучшее, что есть у Povos. Может есть ее обладатели здесь, что о ней скажите, а то в интернете отзывов о ней найти не смог, выбирал по описанию с официального сайта.
дороговато вы ее взяли, вот dx.com/p/povos-pw8108-rechargeable-3-head-blade-reciprocating-shaver-razor-blue-146530
А, если порыться, вообще за тридцатник с копейками найти можно.
  • 29 декабря 2013, 12:13
Спасибо за инфо! Я искал на али, там дешевле 43$ я не нашел. В dx меня пугает то, что можно месяц ждать отправки товара (может и зря пугает, давно оттуда ничего не заказывал) + на карте сейчас нету денег, поэтому на али я оплачивал вебмани, а на dx (или других китайских магазинах) я бы для электроники, дороже 20$, не особо хочу рисковать, были случаи когда только paypal позволял оказать влияние на совесть продавца, а в магазинах суппорт такой, что такое чувство что они делают возврат из личных средств)
по мне дак dx — самый надежный из китайшопов, хоть часто и не самый дешевый. Сколько разного покупал, все доходило. Да бывало иногда комплектовали до двух недель, но очень редко. Зато трек от 20 $ (раньше от 15 было) обязателен. Не хотите на dx на ebay ebay.com/itm/261339062082
все равно дешевле чем у вас
а если с али брать то лучше Povos PS8118 (http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-POVOS-high-quality-razor-waterproof-belt-repair-claretred-honourable-rechargeable-and-fully-washable-shaver/829481430.html) — то же нутро, но с дополнительными стилистическими фишками, которые, впрочем, на функционал не влияют.
  • 29 декабря 2013, 14:30
Ну на али будет трек номер, на ebay скорее всего трек номера не будет. И на ebay за 39.91$ бритва будет без оригинальной упаковки, также в комплекте не заявлен чехол для путешествий, поэтому я искал самый дешевый вариант полного комплекта в оригинальной упаковке. Ну и взял я бритву не за 43$, уже округлил, точная сумма аж на 52 цента меньше — $ 42.48 :) Поэтому решил не экономить на ebay, а заказать с али (тем более что ebay не принимает вебмани, а на карте у меня нету такой суммы сейчас). Хотя знал бы раньше о такой цене на dx, то скорее всего заказал бы бритву там, тоже с dx раньше заказывал всякую мелочевку, претензий к магазину нету по качеству товара, но пульт ДУ раз отправляли около 4х недель.

Povos PS8118 от Povos PS8108 отличается лишь цветом :) Мне синяя больше понравилась.
у PS8118 на защитном колпачке черная окантовка вокруг кнопок съема головки, а в остальном — только цвет другой. Тем не менее PS8118 на таобао продается раза в 1,5 дороже PS8108.
  • 29 декабря 2013, 16:33
Ну я вообще сначала рассчитывал на Panasonic ES-RT53S за 80$, так что цена Povos меня более чем устраивает. Да и цвет синий мне больше нравился, поэтому его и искал целенаправленно.
роторные вообще спорные бритвы — у меня тоже валяется филипс килорублей за 5. кажется тоже на 7-ку модель. теперь на работе в столе лежит. вообще не впечатлила. теперь дома Panasonic ES-RF31. небо и земля.
брал дедушке точно такуюже, он доволен(после своей старинной советской от 220, непомню название), вполне приличная бритва за смешные деньги
  • Dirt
  • 28 декабря 2013, 22:07
Тоже бритва панас за 6 т.р.
Чтоб побрить трехдневную щетину надо брить минут 20, притом по одному месту надо елозить раз 20-30.
Так и лежит на полке. Станком минуты 3-5 и готово. Если за 6 нехера не бреет что ожидать от дешевых бритв.
Сеточные бритвы расчитаны только на короткую щетину и соответственно на регулярное бритье. Геометрическая сетка у Braun и Povos будет справляться чуть лучше. Бывают еще трехголовые, где средняя головка это триммер, срезающий длинную щетину. А вообще, хотите бриться редко — берите роторную. А лучше как я — сначала срезаете длинную щетину триммером до 0,5 мм, а дальше бритвой. Никаких проблем, и раздражение меньше и бритва дольше прослужит.
Не зарастайте, утром немного труда и все хорошо.
  • anm1
  • 28 декабря 2013, 22:54
Гы, у них «CHARGE» как на логотипе Брауна написано:
у меня chArge ассоциируется с военной командой, типа CHAAARGE — то бишь В АТАКУ)))
  • krvasily
  • 29 декабря 2013, 20:22
Заказывал эту бритву. Через неделю выкинул и взял нормальную.
Абсолютно ненужная вещь, мужик должен быть бородатый!

Прости, чувак, я далёк от твоей темы ))
Ну они же снизу мужики и бородатые
У меня такая проработала 5 минут, потом начала глючить (сначала «замирания», а потом и вовсе заклинила).
  • KelZen
  • 19 октября 2014, 20:38
Найди 10 отличий :)
На этом сайте я еще заметил ножеточки подозрительно похожие на китайские.