Флешка на 32ГБ в форме фигурки Миньона из мультфильма "Гадкий Я"

• Цена: 23.99$ (покупаллась за 5.5$)

На октябрьской распродаже, приобрёл данную флешку за небольшие деньги. Обошлась всего 5,5$. Как раз нужна была «необычная» флешка на подарок ребёнку. Ну раз уж получил, то почему бы не обозреть её на mysku. Пришла в обычном конверте, в пакетике без «пупырки». Но так как она выполнена из резины, то я думаю «пупырка» и не нужна.

Не воняет, если только вплотную к носу поднести, то слегка пахнет. И то пахнет не резиной, а запах как у акварели. Потёр влажным пальцем, ничего не стёрлось и не запачколось.

Колпачок сидит довольно плотно, сам точно не спадёт. При прогоне тестов чуть-чуть стала тёплой, градусов 40.
Ну и самое основное — тесты:
CrystalDiskMark

USBFlashBenchmark

HD Tune Pro

ATTO Disk Benchmark

Вывод:
Обычная флеш, ничем не выдающаяся, надеюсь, будет работать исправно. Брать или нет, за полную стоимость, советовать не буду. За цену которую я заплатил, купил бы ещё парочку.
Чуда не произошло. Китайцы в очередной раз обманули.
H2testw

Стресу с китайца даже эти 5,5$ за обман. Пусть остаётся в минусе.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +12 +15
  • BBOYzzz
  • 21 ноября 2013, 15:40
а проверить на вместимость?
  • Jhony
  • 21 ноября 2013, 15:45
Вот с этим как раз у китайских флешек и основная беда.
Дадада, с этим любят обманывать.Да и не только с этим.Сам сейчас на ютуб видео вскрытия посылки заливаю для диспута по видеорегистратору(без антенны GPS и диска прислали).Чуть что не так-учить их надо, чтоб боялись покупателей из России обманывать
  • rovall
  • 21 ноября 2013, 17:33
Был прецедент, тоже с регистратором. Мурыжили долго, просили то одно фото, то другое, потом видео. Залитое на ютуб не приняли, сказали «у нас тут нет доступа к ютубу».
В конце концов разродились на большое сообщение, где объявили меня обманщиком. Пришлось эскалировать.
  • katran
  • 21 ноября 2013, 17:45
Пришлось эскалировать.
а как это по Русски не на китайском звучит ??
  • 21 ноября 2013, 15:58
Прошу прощения, забыл самое главное. Сейчас сделаю тест и выложу
а запах как у акварели
Акварель фенолом пахнет.
  • Xenos
  • 21 ноября 2013, 16:27
Вискарь Laphroaig тоже им пахнет.
Выглядит конечно прикольно.Но вот по скорости записи- древний век.
Да и не факт что после 4 гигов записи будет доступна остальная память.
  • Closer
  • 21 ноября 2013, 16:20
«О сколько нам открытий чудных...»
… приготовил h2testw ;-)
На днях плеер получил на 8гб. Оказался на 2. Написал китайцу, что же ты, друг фигню прислал. Отвечает: мы вернем $1 (гыгы) или отправляй обратно, проверим — новый пришлем. Не, товарищи, отвечаю, доллар мне ваш не нужен и ничего обратно отправлять не буду. Сейчас в диспуте скриншотики выложу и пусть али решает, сколько ваш фейк стОит. Моментальный ответ — диспут открывай, скриншотов не надо, вернем 100%. Что характерно — отзывы сплошь восторженные.
А что учить их надо, это да. Тем более, ничего сложного в этом нет.
  • 21 ноября 2013, 16:59
Ну так а что ругаться то? Я тоже нормальные отзывы оставляю тем, кто не матерится и в бутылку не лезет, а просто бабки возвращает в разумном размере.
А ругаться не надо. Надо правду писать. Ну вернули мне деньги и что? Я от радости должен написать, что все отлично, товар супер, продавец отличный? И пусть другие прочитают мой «честный» отзыв и покупают? Не кажется, что это непорядочно по отношению к другим покупателям? Ведь сами попадете под такую раздачу, поверив отзывам благодарных покупателей. И дурят они нас, потому что откупаются пару баксами, получают хорошие отзывы, и тем не менее остаются в выигрыше, пихая нам дрянь всякую копеечную.
  • zork
  • 22 ноября 2013, 05:13
Точно. Полученная компенсация не должна переводить товар из категории «плохой/брак/не соответствие» в категорию «хороший».
  • 22 ноября 2013, 15:35
Положительная оценка вменяемого продавца не мешает мне написать в отзыве, что товар был с браком и за него получены деньги назад.

Между прочим, вменяемые продавцы тоже спокойно относятся к сообщениям о браке товара в отзывах.
  • 23 ноября 2013, 06:30
А потом люди смотрят — «о, нормальные отзывы, наверное, не кидалово» и покупают. Положительный отзыв кидалам давать нельзя, тараканов надо давить.

Понятно, когда речь идёт о браке и компенсации. Но если товар заведомо фейковый (расшитая флешка), то негатив фидбэк надо ставить даже в случае фулл рефунда, я считаю. Отмазки «да я сам не знал, мне с завода такое прислали» вообще не катят.
  • 23 ноября 2013, 11:42
Здесь не просто найти грань. Вот я с продавцом бодался неделю на тему, что его блок питания не выдаёт заявленный ток. При чём, один выдаёт, а другой нет. Я так и не получил от продавца ответа, считает ли он этот случай браком, или и так сойдёт. Но рефаунд он мне сделал.
Я ему отзыв написал — отличный блок, но только один из двух.

Вот как Вы считаете, это нормальная практика?
  • 23 ноября 2013, 17:50
Как по мне, блоки питания — тоже больная тема, на которой часто навариваются нечестные продавцы. Я бы поставил троечку.
  • 24 ноября 2013, 12:12
Нечестные, это когда продают заведомо 15 ваттный блок, а заявляют, что он 60 ваттный.
  • 24 ноября 2013, 13:24
А когда заявлен 1 ампер, а на самом деле 500 мА с напряжением где-то в промежутке от 3.5В до 6.5В? Когда схемотехника зарядки такова, что рано или поздно эта зарядка взорвётся, это честно?
  • 24 ноября 2013, 14:18
Ну так у моего продавца один блок давал чеcтные 300 мА, а другой на 10-15% меньше. В результате я получил рефаунд в размере 80% стоимости одного блока. Я считаю, на такого продавца грех катить бочку, хоть он мне и полоскал мозг неделю.
  • 21 ноября 2013, 20:44
ссылку на плеер можно?
хех, плеер нахаляву? :)
  • 22 ноября 2013, 17:52
Это россия=) может меньше обманывать будет и цену скинет.
  • Sheldor
  • 21 ноября 2013, 17:05
H2testw оченя не хватает!
  • 21 ноября 2013, 17:11
Тестируется. Я его по полной запустил (Write+Verify). Так что ещё нескоро. Пока ещё только 15 гигов записалось.
жуткий миньон
  • mrDAIM
  • 21 ноября 2013, 18:59
Готов поспорить, что флешка в обзоре больше 8-ми гигов точно не будет! Кто даст больше?
Дам что больше 4х не будет
  • 21 ноября 2013, 20:44
16гигов в идеале)
  • arhimed
  • 21 ноября 2013, 20:53
судя по цене скорее всего 4Гб
  • 21 ноября 2013, 21:11
Добавил H2test. Друзья, вы были правы! Всего годного пространства 7,4 Гига. Вытресу с китайца даже те жалкие 5,5$. Чтоб ему пусто было.
  • mrDAIM
  • 22 ноября 2013, 08:14
АААА. Я Выиграл. Ну а автору — искреннее сочуствие. Сам раньше так попадал. Только по неопытности сразу поставил 5 звезд, а потом только узнал, что такое кидалово вообще возможно.
  • urfin33
  • 22 ноября 2013, 10:39
Уж сколько раз твердили миру.......©
Очередное кидалово с флешками. Тема стара как мир.