Еще немного флешек, или о том как ежики не съели кактус

• Цена: $6.42 и $9.18

История о том, что и с флешками на али бывают чудеса за маленькую стоимость. Кому интересно прошу под кат

Про то что флешки на алиекспресс покупать стоит с особой осторожностью, знает подавляющее большинство муськовчан. Я и сам достаточно давно узнал, что контроллер можно перешить и объем выставить какой угодно.
С другой стороны с хитростью на хитрость наши покупатели раскусили продавцов и открыли способ получения нормальных восьмигиговых флешек практически бесплатно.

Я, признаться честно тоже часто не упускаю возможность «закупиться», в результате чего дома уже накопилась небольшая коллекция, плюс часть подарена-продана.

В приближении дня рождения знакомого было решено заказать пару штук в дополнение к основному подарку, а так как друг фанат комиксов, то и выбор был недолгим. Были заказаны флешки в виде маленького Бетмена и Супермена и флешка в форме мази звездочка щита капитана Америки.
По прошествии 27 дней на почту пришел желанный желтый пакетик.
Каково же было мое удивление когда вместо двух таких фигурок и щита

Я увидел такие

Больше фото и щит

Ну и шут с ним подумал я, все равно диспут открывать по емкости. И, как оказалось, был не прав.
Поставив на проверку стандартный h2testw, первое что меня удивило, это необычно большая скорость в районе 15Мб/с на старте записи (у фейков обычно не превышает 5-7). Ну мало ли, подумал я, повезло. Каково же было мое удивление, когда тест закончился с таким результатом

Скорость записи у всех трех флех оказалась на приблизительно одинаковом уровне. CrystalDiskMark выдал еще более солидные результаты, чем h2testw

За фигурки я открыл диспут на половину стоимости, если продавец согласится, то я получу флешки емкостью 32 Gb с хорошей скоростью за четверть оффлайновой стоимости, что тоже неплохо. Сами флешки выполнены достаточно качественно.
Щит обошелся мне в 9.18$ и такая цена за 32 Gb вполне приемлема
А вот фигурки стоили 6.42$ и тут я действительно удивлен.
Таким образом, как оказывается на али можно купить хорошие флешки за недорого, но бывает это крайне редко. К тому же вполне возможно что мне просто повезло.
Спасибо всем, кто дочитал до конца, и удачных покупок
  • asdfgh
  • 20 августа 2015, 19:18
У меня одного сложилось о Вас негативное впечатление?
  • Dimon_
  • 20 августа 2015, 19:21
Бизнес, построенный на «отжиме»?
Знакомо по девяностым.
  • accu
  • 20 августа 2015, 19:23
Нормальные такие флешки, смотрятся даже интересней.
  • 20 августа 2015, 19:33
Нет, ну жулика наказать конечно дело святое, но за дешевые флешки с честным объемом пытаться отжать деньги — это жлобство.
  • bm_s
  • 20 августа 2015, 19:38
А что с ними?

За фигурки я открыл диспут на половину стоимости
  • m0xf
  • 20 августа 2015, 19:41
Дак внешний вид отличается от описания на али.
  • Dimon_
  • 20 августа 2015, 19:47
Да и не сильно отличается, если посмотреть непредвзято. Одни уродцы заменены другими уродцами. И то и другое для смеха всё равно покупается.
Видимо, не соответствуют заявленным картинкам )
  • YUMi
  • 20 августа 2015, 19:53
Не знаю насчет половины стоимости… Если нужны были именно эти фигурки, надо было обговаривать при покупке…
И, при взаимном согласии, получая не то, на что рассчитывал — можно и нужно требовать компенсацию…
Это, если бы мне вместо черных брюк пришли КРАСНЫЕ!!!
Носить можно, но не хочется!!!
  • 20 августа 2015, 20:11
Ну, так-то оно конечно так. По букве топикстартер прав, а вот по справедливости…
Брюки, они в основном из-за внешнего вида и покупаются, а вот у флешки вид, все-таки дело десятое. В данном конкретном случае, можно просто вместо пяти звезд в отзыве поставить четыре, но половину суммы требовать, по-моему черезчур.
  • YUMi
  • 20 августа 2015, 20:13
Это только автор знает…
  • 20 августа 2015, 20:15
Несомненно. Я просто выразил свое мнение.
  • Juchkin
  • 21 августа 2015, 00:56
Если бы покупатель хотел просто флешки как носитель информации, то он бы, наверняка, купил бы более удобные в использовании и ношении «параллелепипедновидные» устройства. А так его выбор по каким-то эстетическим причинам, из-за увлечений и пристрастий и проч. упал на флешки в виде заказанных тушек. Ведь потому их и производят в разнообразных видах и формах, чтобы удовлетворить по максимуму желания потребителя и сподвигнуть к приобретению товара. Если бы покупатель хотел флешки в виде фигурок этих, так называемых, миньонов-посипак, то несомненно, он бы на просторах Алиэкспресс или др. торг. площадок и магазинов нашел бы интересующий его товар.
Продавец должен был обнаружить отсутствие у него в наличии нужного товара и предложить отправку тех, что мы видим, получить согласие от покупателя, возможно с какими-то бонусами. А так зашвырнул абы что и будет сейчас возмущаться в диспуте.
эх, по ссылке уже другая цена, жаль
  • plusomet
  • 20 августа 2015, 23:18
Может быть потому, что продавцу надо как-то компенсировать рефунд?
В смысле, автору половину вернут, но оплатят это последующие покупатели.
  • feo-man
  • 21 августа 2015, 00:51
Минус за жлобство.
  • Meeshka
  • 21 августа 2015, 09:32
Первый раз, пожалуй я ставлю минус и «добавить в покупки» одному и тому же обзору.
Хотя может и так быть, что продаван на самом деле продает фейки, а сейчас волосы а себе рвет, так как по ошибке отпрваил единственные два не фейковых образца, с которых лепили подделки :) [шутка, конечно]
  • fylhtq
  • 21 августа 2015, 09:55
создаётся впечатление, что китайцы научились дурить эту прогу.
что то и скорость очень велика…
  • ZucoR
  • 21 августа 2015, 19:54
не все гораздо проще самсунг стал заказывать на фоксскон флешки на 32 и 64 гб массово, вот и клепают.
  • queyron
  • 31 августа 2015, 01:04
Кстати да, видел тут обзор, лучше всего создать архив на 32 ГБ, т.е по объему флешки, обязательно забить ее рандомными файлами, и сравнить чексумму через HashTab