free shipping 5" mini diagonal plier cutter,BOSI TOOLS

Одна женщина на нервной почве постоянно грызла ногти, отчего они выглядели, так скажем, не очень эстетично, и ничего не могла с этим поделать. Однажды подруга ей посоветовала:
— Тебе нужно заняться йогой: она очень эффективно помогает снять стресс.
Месяца через два подруга ее снова встречает и, увидев, что ногти у нее длинные и ухоженные, говорит:
— Я вижу, йога тебе помогла, судя по твоим красивым ногтям?
— Еще как: я теперь грызу ногти на ногах.

В данном обзоре пойдет речь об утилитарном мужском инструменте как диагональные бокорезы — так что мадамам, которые не имеют второй половины (официальной или приходящей) данный обзор увы не полезен :( Не знаю почему «диагОнальные» — в мою бытность молодым и неженатым они были просто кусачками, которые заказывались в инструменталке за пузырь возжеланной жидкости крепостью 96 градусов.

Натолкнуло меня на покупку данного инструмента извержение мозгомыслия от камрада Vorg из обзора «Кусачки для пластика BOSI 6»
mySKU.me/blog/aliexpress/19563.html

Описывать китайский пакет цвета детского поноса не хочу по причине прошедшего ужина, единственное что меня удивило — отсутствие принтера у китайцев, ибо адрес был написан от руки.

Сразу перейдем к внешнему виду — ну типа похоже на «Stanley» из всем известного в Украине «Эпицентра»

Сзади на блистере написано что они изготовлены из супер стали (я к сожалению не помню углеродистость (типа выше/ниже и что лучше), губки полированные, ручки одеты в PP+TPR.

Перейдем к делу — кусается медь на ура.

Почему медь? Да потому что мои фирменные Goot-овские заявленно кусают медь диаметром 1,2 мм и стоят в три-четыре раза дороже (дык-ть себе любимому)
Тык-с… Ногти! Моя благоверная отказалась отдавать на поругу свой маникюр-педикюр, так что кусаем свои :) Работают!

Ну вот мы потихоньку добрались до конца обзора. Инструменту — жить. Оно может занять достойное место в жизни мужчины, задолбанного офисной жизнью и успокаивающего нервы себе или жене, теще. Как говорится "… и не стыдно мужикам показать, и не жалко если с… дят" Для точных работ они не совсем годятся, но и не пасуют как «Proskit», однако не дотягивают до утонченности Goot-вских или брутальности Knippex-а.
Почему-то прочитал обзор голосом Пучкова-Гоблина. Стиль написания хорош. Кусачки тоже неплохие.
  • 14 ноября 2013, 23:03
Стесняюсь спросить — это хорошо или плохо? Просто если Вам ндравицца — буду стараться писАть исчо…
  • Serg32
  • 14 ноября 2013, 22:54
Сейчас модно покупать кусачки с защитой от отлетания откусаного провода/вывода :)
  • 14 ноября 2013, 22:58
Гм… Goot-вские имеют такой функционал, но они дороже за счет умнейшего механизма откидывания провода/вывода. Кстати забыл добавить фото классического теста моей молодости — кусание газеты :
купил Gedore год назад, работаю каждый день, никаких проблем, свои 1500 отрабатывают на ура, до этого пользовался китайцами, не сравнить, но если для дома то и этих вполне хватит
  • gogabig
  • 14 ноября 2013, 23:57
Вопрос на засыпку, ни кто не встречал по адекватной цене типа вот таких, с твёрдосплавными напайками:

Если есть сведения — поделитесь ссылкой, а то у меня эти уже ооочень заслуженные и последние.
Например www.sapphire.ru/vcd-267-1-552/goodsinfo.html
Ну или можно погуглить по их моделям: ИН-0004, ИН-0007, ИН-0009, ИН-0011
Предложений выше 350-400 руб без пересылки парочку-троечку видел. Дешевле — нет.
  • Barsik
  • 15 ноября 2013, 01:01
или брутальности Knippex-а.

Мне кажется, что упоминать данную фирму в контексте китайских поделок как то… эээ… неприлично…
  • shaman
  • 15 ноября 2013, 05:45
с твёрдосплавными напайками
У меня такие уже лет шесть. Если бы нехорошию люди не кусали ими стальную проволоку 3 мм., то были бы живее всех живых (я про кусачки). Покупал в магазине радиодеталей. Продавались вообще без пластиковых ручек — просто калёная сталь с твердосплавными накладками
… я к сожалению не помню углеродистость...
Чем выше содержание углерода, тем выше твердость можно получить при закалке.
  • jh7
  • 15 ноября 2013, 07:13
или чугун
Вообще-то такие девайсы называются бокорезы.
  • trex
  • 15 ноября 2013, 09:16
Ну а новоязе книксеры и штупсеры. Для всех бокорезов всегда находится железяка не по зубам. Так они и гибнут. Попробуйте перекусить стальную проволочку 1мм, если выемок не останется, то годны в дело.
  • 15 ноября 2013, 20:16
Извините что сразу не подумал сделать хард-тест. Попробовал только что обычную канцелярскую скрепку двумя разными — данными BOSI BS198551 и давними, в определенных кругах боевыми Pro'skit 8PK-208D. Босицкие скрепку взяли ровно и плавно, Проскитовские с цоканьем — хотя результат одинаков для обоих. Вот фотка после процесса членовредительства
  • 15 ноября 2013, 10:23
Абсолютно всецело согласен! Просто не хотелось разводить флейм: с V-образным резом, «прямым» резом и еще кучей всяких подробностей. Однако спасибо за замечание — исправил на «бокорезы»
BOSI неплохой китаец. Но зачем так сложно покупать — есть тот же stayer
www.e5.ru/product/stayer-standard-2205-5-14-140-mm_7617490
Дешевле, быстрее (через неделю) или пойти в любой магазин инструментов и выбирай любые бокорезы за 200..250 руб
Следующий уровен качества это тайванский force
www.e5.ru/product/force-f-6911180-180-mm_10114501
Опять же можно найти на месте
При условии хочется оригинального инструмента из Германии
тогда наверное есть смысл брать через посредника
www.amazon.de/Knipex-70-06-180-Seitenschneider/dp/B0001P0CC0
например через mailboxde можно реально в 10 евро привезти. Итого 1300 руб (при условии покупки единственного бокореза :), но европейский инструмент :)
  • 15 ноября 2013, 10:36
Ну меня любые не интересовали — «любых» у меня целый ящик. Из российского магазина покупать в Украину как-то наверное еще смешнее будет, нежели из Китая. Амазон меня вообще улыбнул по Вашей ссылке указав размеры: Größe 100 x 50 x 50 cm!!! Держите меня двое!!! Как ими работать? Ну и меня интересовал такой рез "|/"
Не посмотрел Ваш регион проживания. Естественно китайские товары есть в магазинах Украины.
  • 15 ноября 2013, 11:47
Есть полно всякого — но они все с V-образным резом и меня как электронщика этот момент коробит
  • 15 ноября 2013, 15:56
попробуйте yt-1954 tools-kharkov.com/index.php?page=shop.product_details&product_id=415&flypage=flypage.tpl&pop=0&option=com_virtuemart&Itemid=55&vmcchk=1&Itemid=55 (убило — боТВорезы :))) )
брал на местном рынке знавши качество yato и увидев надпись CrV. срез прямой у них.
Вот кстати о V-образном резе, электронных компонентах и прочем… Медь — дело плевое. Ногти на ногах возьмут? А то я свои любимые бокорезы третий месяц дома найти не могу. 8-( А маникюрные щипчики эти — только кутикулы задравшиеся ощипывать.
  • 15 ноября 2013, 16:31
а у вас ногти из какого сплава? :) а то ведь обычные ногти мягче меди и с ними справляются любые китайские бокорезы.
победит похоже… 8-) матерые. я скорее про форму и рез спрашивал. далеко не всеми удобно. лет 25-30 назад, когда я монтажем и наладкой занимался, я персональные бокорезы лично на наждаке конфигурял. причем не в одном экземпляре, а двух-трех разных видов по степени обточки. так что чем ногти стричь — знаю. 8-)
  • 15 ноября 2013, 17:04

беспородный китай с надписями: " TOOLS CR-V 125mm". про хром-ванадий наглая ложь — они скрепки от степлера даже не кусают. зато имеют приятную узкую форму губок без закруглений и плоский срез. ногти состригают отлично и любой длины, впрочем как и кожу, и мясо…
ах, да, пружина была у них, но я как-то решил зачем-то её вынуть и про… л в комнате.
ну вот примерно да. у меня даже чуть поуже губки были. В целом — с виду побогаче, включая ручки, но как звать даже не задумывался.
  • 15 ноября 2013, 16:58
У меня берут кроме «углов» на большом пальце. Углы я дремелем обхожу :)
тогда не… может при очередной генеральной уборке найдутся.