Электрогитара + «прибамбасы»…

• Цена: $167.37 = 4 767.25 руб.

Желание обозреть необозрЁнное пересилило чувство лени. Итак, электрогитара из поднебесной + «прибамбасы»…

Возникла необходимость приобретения электрогитары для сына(15 лет). Кроме того, нужен был гитарный процессор и комбоусилитель.

Сразу попрошу сильно не ругаться на оформление, т.к. делаю это первый раз, желания разделить на несколько обзоров нет, т.к. все обозреваемые товары принадлежат одной группе(категории), которой, кстати, до сих пор нет — «Музыкальные инструменты».
Все ссылки ведут на страницы товаров сайтов магазинов, ссылки НЕ реферальные.

Электрогитара
Подробнее
Fender Squier Bulle t Stratocaster.
Срок пользования — 5 месяцев.
В результате изучения цен местного оффлайн магазина музыкальных инструментов, была выявлена модель, марка, а главное цена инструмента(а ля чина), которая была 300$. Поиск по онлайн-магазинам привел на алиэкпресс. После первого неудачного заказа и благополучного рефунда(спасибо paypal), выбор пал на главного героя текущего обзора. Параметры отбора были следующие: количество звукоснимателей, цвет, чехол, доставка и цена. В итоге заказанный образец с претензией на изготовление в США был благополучно получен на почте спустя 26 календарных дней. Картонная коробка, весом 6.9кг, была вскрыта, внутри тканевый синтетический чехол, окруженный со всех сторон пенопластом, толщиной 3-5см. Надо отдать должное китайским продавцам — упаковали всё хорошо, почта России ничего испортить не смогла или не успела. Внутри чехла была гитара, черный кабель для подключения гитары(не очень качественный), ремень, медиатор и ручка, которая вставляется в отверстие возле крепления струн для изменения тональности звучания(не могу сказать по-другому, знающие поймут). Гитара, а именно блестящая часть была в тонкой защитной пленке. Собственно, китайское происхождение гитары не смог определить никто(из тех кто видел), в том числе и работники музмагазина, которые сказали что это хороший американский инструмент. К качеству претензий нет. С твердостью могу сказать, что это одно из лучших моих приобретений на али.
ЭлектрогитараЭлектрогитара

Гитарный процессор
DigiTech RP70 Guitar Multi-Effects
Кратко – процессор нужен для изменения(искажения) звучания инструмента. В результате на выходе можно получить от одной гитары много разнообразных гитар: акустическую, рок, соло… подробное описание можно почитать на спец.сайтах. Текущий процессор был приобретен в через Ebay в США за 2 712,91 руб или $79,95. Точно такой в оффлайн магазине у нас стоит 4200 руб. Единственное неудобство – поздно подумал про разность напряжения в сети в наших странах и по приходу посылки(9 дней! рекорд) прикупил за 200 рублей блок питания на 220V. Лучшее сочетание цена-качество – говорили знающие люди. Сам пробовал брынчать(играю на другом инструменте) – порадовало качество звука и эффекты.
Гитарный процессорГитарный процессор

Комбоусилитель 15Вт купили в офлайне за 3100 руб, потому как очень тяжелая штука – очень дорогая доставка).

Прибамбасы

Тюнер для настройки гитары
Тюнер был приобретен за $4.93 намного раньше, еще для акустической гитары с Buyincoins.
со своей задачей, а именно настройкой гитары справляется на 5 из 5. Все, кто видел, просили заказать.

Кабели
Кабели были выбраны из требований качества и длины. Стандартный кабель, который шел в комплекте с гитарой имел неразборные наконечники и сомнительного качества кабель(спецы говорили).
Из приобретенного комплекта кабелей, ненужные были быстро проданы друзьям и знакомым. Цена смешная, комплект 10шт за 44.33$. В музмагазине оценили в 10$ за штуку стоимость показанного кабеля, ввиду его отличного качества. Наконечники разборные с напылением желтого металла, пайка и сборка на 5 из 5.

черный кабель из комплекта поставки с гитарой

Струны

цена 10 комплектов -12.97$.Струны также были закуплены оптом(10комплектов) и лишние(себе 3 комплекта оставил) благополучно проданы по друзьям и знакомым. Все довольны, качество отличное, цена смешная, рекомендую. Фото не мое.

Медиаторы

Ну какой подросток не хочет выпендриться выделиться? Вот по этой причине и были заказаны эти медиаторы, излишки которых также были распущены по друзьям и знакомым сына. В музмагазине один стоит 50 руб, а здесь 20 шт за 8.95$ Фото не мое.

Звукосниматель на акустическую гитару
Аналог на DX обзор WitchThorn
Цена 13,85$, когда заказывал, на DX не было в наличии.
Вставляется в розетку(дырку под струнами) акустической гитары и вуаля гибрид! Врубай усилитель и у тебя электрогитара! Если включить через гитарный процессор, вообще не отличить от электрогитары.

Фото не мое.

Подытожу, комплект: гитара+процессор+комбоусилитель= 10600 руб. Для того чтобы Ваш ребенок занялся таким прекрасным делом как игра на гитаре не так уж и много, рекомендую. ПОДАРИТЕ РЕБЕНКУ РАДОСТЬ ТВОРЧЕСТВА.

p.s. Кулон в виде гитары
Цена $4.60.
Девчонки(со слов сына) увидев этот кулон прохода не дают, всем охота потрогать. Носит его больше полугода, не снимая, немного обтерся, но смотрится отлично.

p.s.p.s. фото
фото(не все) делал на аппарат Canon Rebel T3 kit, приобретенный за 420$ на аукционе Ebay из США. Для России данная модель поставляется с маркировкой Canon 1100D kit. Доставлялся обычной почтой, пришел в отличном состоянии.

• Static
  • 03 ноября 2011, 11:41
Спасибо за обзор! Как раз присматриваю себе хорошие кабеля, решил посмотреть что китайцы могут прислать.
Не фанат таких вещей, но обзор плюсанул.
Сначала подумал опять зажигалка, посмотря на цены, понял что я ошибся )))
  • dioxid
  • 03 ноября 2011, 12:51
скваэр в США не производят давно)))
  • chaos
  • 03 ноября 2011, 13:27
+ за обзор. Тоже не фанат, но понравилось.
Расскажите поподробнее о «Звукосниматель на акустическую гитар». Если есть «аналоговая» гитара без прибамбасов, так понимаю толку от него нет? Нужен обязательно гитарный процессор?
  • mserg
  • 03 ноября 2011, 13:31
Ну почему. С помощью звукоснимателя можно гитару подключать к комбику, либо к компьютеру — записывать звук.
  • chaos
  • 03 ноября 2011, 13:42
Прикольно, надо тоже прикупить. Спасибо.
Приобретал звучок на BIC дешевле, вот такой. Пускаю на звуковуху Creative X-Fi Extreme Music через программный процессор Guitar Rig 4. Драйвером Asio4All максимально убирается задержка звука. В итоге охрененное и чистое звучание на выходе.
  • 04 ноября 2011, 00:23
любой усилитель-приемник Вам поможет, т.к. звукосниматель выдает на выходе свои положенные…
  • 03 ноября 2011, 14:05
Ребенку для обучения этот вариант вполне подойдет.
В музмагазинах китайский сквайер буллет будет стоить от 5500 до 7500 в зависимости от жадности продавца. «Стандартная» цена около 6500.
Заказывать электрогитару по почте это РИСК с четырёх больших букв.
Как же так? Ни потрогать, ни послушать, ни посмотреть…
Отчаянный Вы человек!
  • 04 ноября 2011, 00:26
спасибо за поддержку, но больший риск купить зеркалку, наверно, что я и сделал...)
  • Malder
  • 03 ноября 2011, 14:16
Картонная коробка, весом 6.9кг

Неужели такую коробищу получал в местном отделении почты, у нас вроде бы, такой вес можно получить, только в глав.почтамте города. Интересно как это происходит никогда не доводилось заказывать посылки весом больше пары кило.
Обзор отличный, с почином! +1
  • 04 ноября 2011, 00:31
представьте себе гитару, +10 см сверху — размеры коробки, но..., самое смешное, мешок, из которого доставали при мне коробку мог вместить слона!!! на почте, а это главпочтампт(живу я рядом) дрались потом работники почты за этот полиэтилетовый мешок «слонового размера»))))))))))))
Стандартная китайская палка. Покупал такое вместе с комбиком на 15В в офлайне за 3500. Процессор брать к этому смысла нет она и так звук искажает сама по себе не плохо. Советую на ебее или на муз формах прикупить хотя бы б/у японца ибанез или фернандес. Цены на них по сравнению с американцами ниже, но звук в разы превосходит китайца. Подержав и поиграв один раз на нормальной гитаре китайца совершенно в руки брать не хочется.
P.S. Если очень сильно не жалко денег то можно взять Gibson SG один раз и почти на всю жизнь. Можно играть всё от классики до металла. И продать почти ни чего потеряв в цене очень легко.
  • 03 ноября 2011, 18:32
Покупал такое вместе с комбиком на 15В в офлайне за 3500.
Squier Bullet? Верится с трудом…
А почему бы сразу не винтажный страт? Речь всего-то идет об обучении ребенка.
И продать почти ни чего потеряв в цене очень легко.
Легко только на словах. На самом деле продажа таких инструментов часто затягивается на месяцы.
Дело всё в том что на китайских палках разные только названия начинка одинакова абсолютно. На китайце учить если только основные приёмы. Строй они не держат, дешёвое дерево даёт сильное искажение(если там ещё дерево а не опилки), экранировки нет. За эти деньги можно найти вполне хорошего японца с рук или на крайняк ибанез индонезийский.
P.S. не стоит так прислонять гитару к стене может гриф повести.
На самом деле продажа таких инструментов часто затягивается на месяцы.
У меня есть опыт продажи как китайского хвороста, китайского «среднячка», так и корейских, японских гитар. Всё б\у. Никаких проблем с продажей никогда не возникало. Единственное правило — выбирать для покупки продукт, который у всех на слуху постоянно. Такой и уходить будет легко!
Тем более, можно не только не потерять в цене, а еще и выиграть. Естественно, приложив некоторые усилия. Но, это по желанию уже.
  • 04 ноября 2011, 00:39
сомневаюсь в правдивости Вашей цены, у нас(Краснодарский край) они намного разнятся с Московскими, особенно в провинции, но, не забываете что это не профессиональный, а начинающий музыкант в лице моего ребенка.
Я сам из провинции. Набор китайская палка + простенький комбик стоит 3500 рублей. В одном из сетевых маркетов, а именно в Реале, ещё такая цена на этот комплект была в метро. Цены на эти гитары в муз магазинах стартуют от 3000 рублей. Можете посмотреть цены музторге, но я его считаю одним из дорогих музыкальных магазинов. Цена на китайцев от 3536, а на ваш сквайер 5840.
P.S. Я согласен что для обучения это не плохой вариант сам с китайца начинал, но когда войдёшь во вкус такой палки уже не хватает, хочется другого звучания, лично под себя. Поэтому и советую всем брать японца в начале. Цена такая же или чуть дороже и уровень комфорта, звучания и игры совсем другой.
  • 04 ноября 2011, 11:05
Я думаю, что не нужно ставить знак равенства между «стандартной китайской палкой» и Squier Bullet.
Данный Буллет это уже не «стандартная китайская палка», хоть и сделан там же.
Тоже, мягко говоря, не соответствует действительности.
Хотя если брать палки за 3000, то тогда да, разницы между ними не будет никакой…
Данный Буллет это уже не «стандартная китайская палка»
Да ладно. Чем же он так хорош? Даже гитары от Gibson иногда приходят с дичайшими косяками. А их цена на не уровне $100-350.
Вменяемое качество звука и $200 — несовместимые понятия. Разве что инструмент будет мастеровой, но и в этом случае надеяться на что-то, выкладывая такую сумму — не приходится.
  • 04 ноября 2011, 19:29
А давайте не будем превращать наши комментарии к этому замечательному обзору в дебаты на тему «лучше-хуже». Вся эта тема уже не раз поднималась на музыкальных форумах. Человек сделал подарок ребенку. Человек сделал правильный подарок. Человек сделал хороший обзор. Так поддержите же его! Напишите, что он всё сделал как надо. Пусть у человека настроение станет еще лучше. А вы же как жлобы — каждый норовит ложку говнеца подкинуть. «Не то взял… Не это купил… Надо было вот это...» Эти советы нужно давать ДО, а не ПОСЛЕ покупки.
Эти советы нужно давать ДО, а не ПОСЛЕ покупки.
Абсурдно, т.к. человек уже купил. Этот сайт создан для обзоров товаров = советов, что стоит покупать, а что нет. Зайдет потенциальный покупатель и допустит ошибку предыдущего, потратив некоторую сумму зря, т.к. был вариант и лучше. Музыкальные форумы оставим, т.к. не все их читают. Значит, не знают многих тонкостей. Что жлобского в том, чтобы подсказать о более выгодных вариантах?
И заметьте: я лишь продолжил дебаты после вас.
советую всем брать японца в начале
Абсолютно верно! Впрочем, среди корейцев тоже есть нормальные инструменты.
Спасибо за обзор, куплю себе звукосниматель.
Тюнер, можно было чутку дороже но более функциональный взять dx.com/p/tone-tuner-for-guitar-bass-1-cr2032-29124 можно строить в любом строе любой инструмент =)
А за обзор пятерка!!! проц наверное себе возьму к своему старенькому Washburn =)
работники музмагазина, которые сказали что это хороший американский инструмент
Очень странное заявление, такое могли сказать разве что уборщики.
«Прибамбасы» — пустая трата денег. Ладно еще гитара жутковатая, особенно для обучения. Но зачем тратить столько денег на этот уныло звучащий процессор? Комбики в этом ценовом диапазоне вообще покупать не следует.
  • 04 ноября 2011, 19:45
А Вы trustno1, как я понимаю, специально сегодня зарегистрировались, чтобы только здесь наследить?
  • 04 ноября 2011, 21:07
столько пафоса, а где ссылки на лучшие/дешевые ВАШИ варианты?
Никакого пафоса, лишь правда.
Я бы вам советовал взять такой девайс: POD Studio GX
Инструмент-> POD St. GX-> USB вашего ПК.
Плюсы:
+ Питается от порта, никакого БП не нужно.
+ Внешняя звуковая карта — качество намного лучше встроенных.
+ Вместо двух шнуров — лишь один.
+ Вместо двух устройств — одно.
+ Место комбика и процессора сокращается до маленькой настолькой коробочки.
+ Практически нулевая задержка.
+ Гитара, бас, микрофон — что угодно.
+ Очень низкий уровень шума.
+ Софт от Line 6 (самое «вкусное»).

С POD поставляется ПО POD Farm 2.5, которое может выступать как отдельное приложение, что включает 18 моделей гитарных усилителей, 24 гитарных кабинета, 5 бас-гитарных усилителей, 5 бас-гитарных кабинетов, 29 моделей классических и современных педалей эффектов, а также студийных приборов, 6 микрофонных предусилителей. Это базовая поставка, можно докупить потом дополнительные «паки». Еще Фарм прекрасно работает, как AU/RTAS/VST плагин, который можно подключить в любимое ПО.
Что это дает? Вариаций звучания — море, программный метроном, тюнер, запись своей игры.
В результате, мы получаем больше свободного места, больше удобства и меньшие затраты.
Просили - пожалуйста :)
  • 04 ноября 2011, 22:42

может этот девайс и лучше, совмещает много функций и эффектов через возможности ПК, но никак не дешевле, т.к. обязательно нужен комп или ноут, а это минимум 300-400$ и колонки, минимум ватт на 15-20, а это еще 100-200$, итого 400-600$ нужно добавить не считая стоимости самого девайса 100$(amazon)+доставка. Итого: нужно минимум 500-700$ плюс гитара

Напомню, что собирали набор для ОБУЧЕНИЯ начинающего музыканта и предложенный мной к обзору набор стоит ~350$, что в ДВА! раза как минимум дешевле Вашего предложения.

Выступать на Вашем варианте неудобно, т.к. педали для переключения эффектов нет, когда в руках гитара.
У вас нету ПК?
Я вижу, вы любите покупать лишнее всегда :D
Мой вариант стоит в полтора раза дешевле вашего.
Напомню, что собирали набор для ОБУЧЕНИЯ
Выступать
Вы купили набор для обучения, а не выступления, не надо «левых» тем.
  • 04 ноября 2011, 23:58
Вы купили набор для обучения, а не выступления, не надо «левых» тем.
Сын носит весь комплект в школу, где они группой из 4 человек выступают перед одноклассниками, носить с собой комп никак одному не получится, а про цены я Вам расписал, не хотите или не можете понять — просто промолчите, срача не будет.
Напомню, что собирали набор для ОБУЧЕНИЯ
Вы сами себе противоречите, это даже смешно :D
Для чего собирали — для того и расписал.
И рот вы мне не закрывайте, не по силам.
  • 05 ноября 2011, 11:23
Есть такая категория граждан, которые видя свою бесполезность по жизни, начинают просто заводить окружающих, чтобы те обращали на них своё драгоценное внимание. Отсюда вывод: чем меньше мы их замечаем, тем быстрее они сдуваются.
А я еще раз повторюсь. Уважаемый staser, Вы сделали абсолютно правильный выбор. И если у Вашего сына дела пойдут в гору, то он уже сам определится с дальнейшим инструментом для себя.
Вот только следующий инструмент не заказывайте себе почтой. Ибо это уже РИСК в квадрате. Мало того, что инструмент может прийти поврежденный, так еще и не то в коробку завернут:)
категория граждан
Люблю самокритику у окружающих!
Совет. Сделайте подарок сыну к новому году, снесите гитару к мастеру на экранировку и распайку нормальными проводами(это встанет максимум в 2 000 зависит от мастера). Звучание изменится в лучшую сторону и это уже будет на ступень выше чем щас, если не жалко денег то смените звукосниматели на EMG активные, тогда с таким инструментом и выступать можно будет и звук будет на хорошем среднем уровне.
  • 05 ноября 2011, 12:43
Хороший совет. Дельный.
Можно к Новому году, а можно и позже.
Просто немного подождать — пусть сначала наиграется.
Также советую вам посмотреть звукосниматели этого мастера vk.com/club15108870?z...103930373%2Frev
их ставят от китайских палок до гибсонов, и советую списаться с ним он подскажет что и как лучше сделать, а если не боитесь то пошлите ему гитару почтой.
P.S. этот человек смог дотянуть китайца до уровня звучания гибсона.В группе есть видио если интересно.
  • 05 ноября 2011, 16:55
а если не боитесь то пошлите ему гитару почтой.
P.S. этот человек смог дотянуть китайца до уровня звучания гибсона.
Эх-эх-эх… Всё это, конечно, очень хорошо… И мастер замечательный… И много чего интересного можно посмотреть у него в группе…
НО!
Какой в этом смысл в данном конкретном случае? Пусть Bullet будет Буллетом, да и ладно. Экранировка и распайка следующий шаг. Ну, может быть, еще и звучки. И всё. Оптимальная работа с этой гитарой закончена. Следующий шаг — вторая гитара, классом выше.
  • Paul
  • 05 ноября 2011, 11:40
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, знает кто либо, сушествуют огранечения на вес (если посылка бесплатная)??????????
Если это обычный Airmail, то да до 2 кг.
Если это EMS, то ограничений нет, но через EMS не всегда отправляют бесплатно. Если товар дорого стоит, то могут и за бесплатно через EMS, как в случае с этой гитарой.

Вообще, гитару покупать через инет, то уже слишком. В оффлайне примерно такая же не дороже стоит, да и в оффлайне её можно пощупать, поиграть на ней, оценить. Что так что, но гитару через интернет не рекомендую покупать.
  • Vilissa
  • 05 ноября 2011, 12:59
Как же повезло ребёнку с папой!!!
Здравствуйте. У меня возник вопрос: во время игры на гитаре не появляются посторонние шумы? А то хотелось бы приобрести кабели подешевле, но страшновато что-то.
  • 06 ноября 2011, 09:37
посторонних шумов нет, но брал набор из 10 шт, потому что выходило намного дешевле и было кому раздать/продать
  • 06 ноября 2011, 11:07
Да, кстати! За всеми этими перепалками забыл сказать о важном моменте…
Машинка тремоло. Естественно, на Буллет стоит машинка низкого ценового диапазона, поэтому гитара может быстро терять строй и ее нужно будет часто подстраивать. Если это происходит с Вашей гитарой, то мой Вам совет — заблокировать тремоло. Делается это просто. Вот статейка:
www.jablog.ru/archives/2064
Так же хочу порекомендовать Вам замечательную статью под названием «Тюнинг страта или запИски криворукого диk». Там наглядно с юмором описано что можно сделать с Буллетом. Кое-что, безусловно, Вы оттуда почерпнете и для себя. Только не переусердствуйте, так как автор статьи брал себе эту гитару «исключительно для ИКСперементов и ЗВРащений». Вот ссылка:
forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=87875.0
А здесь переделка стандартной шестивинтовой машинки на двухвинтовую:
guitar.ru/articles/guitar-building/guitar-building_307.html
Ну и напоследок, статья о Squier в Википедии. Она тоже весьма интересна.
ru.wikipedia.org/wiki/Squier
  • 06 ноября 2011, 12:10
спасибо за нужную инфу, вот только сам я делать ничего там не буду, отдам все ссылки сыну, пусть экспериментирует, уже взрослый, а что не получится, буду помогать.
  • 3Dge
  • 19 декабря 2011, 14:05
Хотел спросить — как вы заказывали доставку? Через DHL?
Я хотел заказать гриф для гитары, неудачно — китайцы написали, не могут выслать через ChinaPost Air Mail посылку более 60 см. Как было у вас?
UPD: Увидел что там заказ через EMS бесплатен — через них?
  • 19 декабря 2011, 14:59
Точно уже не помню. Получал на почте. Была упакована в коробку с пенопластом вокруг гитары. Сама коробка была в огромном(шкаф плательный поместится) пакете с пломбой, которую при мне вскрыли на почте. Потом проверили вес и всё. Обычно, если EMS, то звонят на трубу, а так я сам прищел(потому что очень долго ждал одну из первых посылок), значит точно это была простая почта с треком. Еще EMS визуально отличается от простой посылки оранжевыми лентами EMS, у меня была простая посылка. Если EMS бесплатно, тогда наверно все вопросы уходят.