Виниловая аппликация (наклейка) на холодильник.

• Цена: US $9.49 (На момент покупки около 300 руб.)

После небольших изменений на кухне решили с женой немного приукрасить нашего старичка Дэу и спрятать «коцку» на его нижней дверке.
Забегая вперед, свои 300 рублей оправдывает и не жалко потраченного часа времени, зато в итоге жена рада и гости мучаются от «вау-эффекта» :).

Выбор аппликаций на Алиэкспресс большой, но «глаз упал» на одуванчики с бабочками, да и по цвету и тематике они подходили к картинам на противоположной от холодильника стене.
Посылка из Китая в Иркутскую область ехала через Оренбург чуть больше месяца.

Аппликация представляет собой лист прозрачного винила с нанесенным на одной стороне рисунком и на другой — клеем (клей хороший — в меру липкий, отклеивается неохотно, но следы не оставляет).

Лист с аппликацией был запаян в целлофановый пакет и накручен на картонную трубку, сверху обернут в «пупырку» и перемотан скотчем.
пришло

Сама аппликация размещена на листе 50х70 см.
развернуто

В комплекте был пакет с «3D бабочками».
Шесть больших (11х12 см) и шесть маленьких (6,5х7,5 см).
Бабочки клеятся на кусочки двухстороннего скотча (на фото белые кружки).
бабочки

Итак, по прошествии часа работы на кухне, холодильник из такого
было

превратился в такой
стало

Итог:

Традиция
Прибайкальский бурундук :)

Спасибо, что прочитали/посмотрели, всем интересных и удачных покупок!

P.S. Итоговая высота большого одуванчика 110 см.
Все наклейки кроме стеблей одуванчиков имеют 4х миллиметровый прозрачный край (в отличие от дешевых тинидиловских, напечатанных на белом виниле), что позволяет их клеить на разноцветные поверхности.
В процессе работы, обнаружился досадный минус — не все наклейки аппликации были хорошо прорезаны по контуру, поэтому пришлось немного поработать канцелярским ножом.

Похожие товары: тут, тут и тут
  • Qanatoz
  • 13 сентября 2013, 01:19
Молодца! Совсем другой вид холодильник, да и кухни. По фото трудно судить как ровно наклеен винил. Надеюсь, что обошлось без пузырей и складок. Когда-то мы вдвоем с коллегой клеили плакат 1,1м х 0,75м так по не опытности наделали пузырей, пылинок и складок. За труд поставил бы плюс, да карма в минусе…
спасибо!
плакат сложнее — он большой и сплошной, здесь по сравнению с ним мелкие детальки ит клеится ровно, т.к. клей похож на ламинат для холодного ламинирования — на чистой и ровной поверхности можно безбоязненно несколько раз прилеплять/отлеплять.
а вот после приклеивания стоит чуть-чуть погреть обыкновенным феном и еще раз прогладить весь рисунок — тогда микро пузырики уходят :)
  • LAIKA
  • 13 сентября 2013, 01:21
Жаль, что из-за магнитиков у меня, рисунка не будет видно — вот задумался может еще один холодильник купить, а вообще + :)
сестра жены когда переезжала, отдала нам 2 килограмма магнитиков и часть из них стала висеть на этом холодильнике))) мы решили с ними бороться)))
Очень органично смотрится на холодильнике.Я себе тоже наклейку покупал, где то пол года назад но наклеил на стену в спальне.
у вас отлично получилось — уютно и романтично.
Спасибо.Хотел что то на стену повесить- картинку или фото, но потом передумал так как не хотел визуально загромождать маленькую спальню.Наткнулся на наклейки случайно, во время очередного шопинга и решил купить.
Хорошая хлебопечка.
P.S За обзор плюс от меня.
спасибо))) только это мультиварка.
тссс!.. по секрету, после того как подарили мультиварку, такое количество кастрюлек на плите стало редкостью (на фото — вчерашний предпраздничный вечер готовки еды для сегодняшних гостей).
  • BOL4APA
  • 13 сентября 2013, 09:43
Мультиварка, кстати, классная. :)
У нас такая же.;)
  • andklv
  • 13 сентября 2013, 03:29
из-за бабочек будет проблематично мыть холодильник и шкафчики
верно подмечено!
по началу, две черные (на белой дверце) были ниже — ближе к плите, переклеил повыше, т.к. вчера же после готовки и пришлось оттирать дверку)))
  • Eremey
  • 13 сентября 2013, 06:16
Отлично! Кухня ИКЕА приобрела совсем другой вид!
к нашей радости, это не ИКЕА и делалось на заказ, да и в наших диких сибирских краях как-то не распространен икеевский «ширпотреб» :)
  • 13 сентября 2013, 06:39
  • Elefunt
  • 13 сентября 2013, 06:52
Да, для Сибири все вау! в Сибири то только «сибирские валенки» живут. ни где не были ничего не видели.
  • 13 сентября 2013, 07:00
  • 13 сентября 2013, 11:35
  • Kovalsky
  • 13 сентября 2013, 12:53
а кто ущербней?
тот кто проходя поставил минус, или тот кто на эти минусы обращает внимание, считает и даже комментирует?
  • 13 сентября 2013, 15:35
  • nca
  • 13 сентября 2013, 15:55
Ну так напишите интересный обзор! Шоу маст гоу он!
  • nca
  • 13 сентября 2013, 16:27
Звучит как угроза! Вы даже предложение грамотно не можете составить, чтобы писать «интересные» обзоры.
  • 13 сентября 2013, 16:37
  • Kovalsky
  • 13 сентября 2013, 22:38
и все ваши жалкие потуги испортить мне карму окажутся бесполезной тратой времени.
Да не так уж и много времени тратится на клик мышки, чтобы стоило его считать. Вы на подсчет явно больше потратили…
  • Egor47
  • 13 сентября 2013, 13:35
Редко минусую, но для вас…
ожидаемо. конечно колхоз, только не забывайте, что самое главное от наклеек — жене понравилось (хороший сюрприз ей получился, не зря я в 3 часа ночи закончил их лепить).
кстати, тут в Сибири мужики на столько суровы, что не ходят по соляриям :P
  • NerV
  • 23 октября 2013, 21:02
паси оленей ;-)
  • lisko
  • 13 сентября 2013, 07:10
очень красиво и ни разу ни колхоз…
Имхо многовато насекомых для кухни.
  • trex
  • 13 сентября 2013, 09:48
Много -это когда по полу бегают, о наклееных в самый раз.
  • vnztlv
  • 13 сентября 2013, 09:35
а мне кажется, что нужно было всю аппликацию немного ниже клеить, чтобы одуванчики росли «от пола»
первоначально так и задумывалось, но к сожалению, тогда бы пришлось резать голову маленькому одувану.
на предпоследнем фото вроде заметно, что «линия травки» на дверце холодильника на уровне кромки нижнего отсека газовой плиты. из-за этого аппликация не смотрится как подвешенная, это имхо :)
в конце-концов, надоест, купим другую))) каких-нибудь котов или просто узор.
Няшно вышло
  • apeyron
  • 13 сентября 2013, 10:36
А неплохо. :)
Что-то навеяло… Задайте человеку два вопроса (только быстро):
1) какого цвета у тебя дома холодильник? (ответ: белого)
2) что пьёт корова? (ответ: 90% скажут, что молоко :)
точно! вопросы работают :)
у подруги холодильник Бош серо-стального цвета в полтора раза шире нашего Дэу, так он на кухне вообще незаметен — видимо привычка видеть холодильники белыми)))
  • Kasatich
  • 13 сентября 2013, 14:45
Тоже брал несколько подобных винилов на холодильник, только маки предпочел)
Кстати потом удивился, когда увидел эти наклейки в фикспрайс по 38 рублей.
  • Piijjen
  • 13 сентября 2013, 22:09
Если печать ламинировали, проживет наклейка долго. Если сэкономили на ламинате — зависит от частоты протирания холодильника. По моему скучному мнению проще обратиться в рекламную контору, метр Оракала (цвета в пантоне, правда) и кусок монтажки найдутся для стаждущего красоты всегда. А уж выбрать картинку\фотку да оттрассировать в Кореле, почистить и нарезать — работы на полчаса. По цене — уверяю, вырезанная и поклеенная фотка — смотрится сильно, 146% эксклюзивно и 500 руб. не будет жалко уж точно.
  • wax100
  • 12 апреля 2016, 15:34
купила себе похожий, только размер меньше, за 1 уе) сегодня буду клеить!