3pcs/set colorful 3ft 6ft 10ft 1m 2m 3m universal Micro USB - три кабеля микро USB, 1м., 2м, 3м.

• Цена: 6.62 $ за три кабеля

Небольшой обзор кабелей микро-USB.

По большому счету три кабеля мне не были нужны, достаточно было бы и одного двухметрового. Но случайно натолкнулся на лот из трех — метр, два и три. Наверное можно найти и дешевле, но меня привлекло разнообразие цветов. У продавца на фотографиях просто радуга какая-то! :) И еще интересно было посмотреть на плоские кабели, у меня довольно много обычных круглых, вот и решил сравнить.

Сказано-сделано, написал продавцу, что хочу метровый оранжевый, двухметровый черный и трехметровый белый.

Посылка пришла быстро:

Путь и упаковка
трек
бандероль

Упаковка обычная — конверт с пупыркой, кабели были упакованы в один общий кулек, при вскрытии никаких посторонних запахов не было. Немного фото:

все кабели в упаковке
все кабели без упаковки
1 метр
2 метра
3 метра

Длина немного превышает заявленную, каждый кабель длиннее на несколько сантиметров, что для меня только плюс. Длина штекера USB — 12мм., микро-USB — 6мм. Кабели сделаны очень аккуратно, никаких претензий к производителю. Разъемы в гнезда входят плотно, не болтаются и не вылетают. Правда еще не знаю, что сделаю с трехметровым кабелем, но в хозяйстве все пригодится.

оба разъема
микро-USB
USB
USB

Кабели покупались исключительно для зарядки устройств (мышка, телефоны, электронная книга), но на всякий случай протестировал их на скорость. Для сравнения взял кабель от мыши Logitech и кабель от электронной книжки PocketBook. Так же было интересно, влияет ли длина кабеля на скорость передачи данных. Оказалось, что нет. :) Возможно сам тест сделан не самым удобным способом — я тестировал флешку в PocketBook, сама флешка на 2Гб (досталась мне вместе с Nokia 6303i три с лишним года назад) и, судя по тестам, очень медленная, хотя для чтения книг это никакого значения не имеет.

Результаты тестов
1 метрметровый кабель

2 метрадвухметровый кабель

3 метратрехметровый кабель

кабель Logitechкабель Logitech

кабель PocketBookкабель PocketBook

Скорость зарядки устройств с использованием этих кабелей не проверял, но, если она будет отличаться в худшую сторону, сильно не расстроюсь. :)

Плюсы:
1. Качественно сделанные кабели.
2. Широкий выбор цветов в магазине.

Минусы:
1. Хлипковат, после транспортировки на черном кабеле остались вмятины (видны на общем фото).

Вывод:
Можно брать, особенно, если надоели стандартный белый и черный цвета. ;)

бонус
«Веселенькие цвета» напомнили один старый, еще советский анекдот:

Баба звонит в магазин «Ткани»:
— Здравствуйте, у вас ситичек (ситец) есть?
— Есть, приезжайте.
Через 5 минут:
— А он не линючий (не линяет)?
— Нет, приезжайте.
Еще через 5 минут:
— А он веселенький?
— ВЕСЕЛЕНЬКИЙ! ПРИЕЗЖАЙ, СВОЛОЧЬ, ОБХОХОЧЕШЬСЯ!!!
у меня такой метровый есть, с ним подключение телефона к компьютеру постоянно пропадает. заряжает тоже медленно.
  • idro
  • 08 сентября 2013, 09:44
Согласен, в статье не хватает данных о сопротивление провода
Именно это сейчас важнее всего.
Я за полтора года поисков… нашёл реально хорошие с очень низким сопротивлением miniUSB провода (как ни странно, ими оказались автоматически сворачивающиеся).
А вот microUSB с низким сопротивлением так и не нашёл. Как временную меру, заказал 12 штучек коротких (10-15 см) тонких microUSB кабелей. Сопротивление будет меньше хотя бы просто из-за длины. А длинных за этот год купил уже штук 100, не считая тех, что в комплекте с девайсами.
Если кто-то и правда найдёт крутые толстые AWG=<24 провода, то будет здорово:)
  • idro
  • 08 сентября 2013, 12:33
Я сейчас жду что-то брендовое ( типа HTC )толстое за четыре доллара, надеюсь хорошее будет.
Я тоже брал, от Sony, вроде оригинальное. Дорогое правда очень, 5-6 стоило. Но да, как раз был качественный.
И да, от толщины оболочки мало что зависит.
С самым низким сопротивлением оказался кабель вот такой конструкции, а вместе с изоляцией выглядит очень тонким и хлипким:
Тонкая изоляция, но очень хорошие толстые провода! :)
И кстати даже вот, aliexpress.com/item/5pcs-Retractable-Micro-USB-Cable-For-HTC-Blackberry-Sumsang-Galaxy-S2-i9100-China-post-office-Free/645360856.html
Попробую возьму 15 штучек. Этой же конструкции miniUSB кабели зарекомендовали себя великолепно. Попробуем-с:)
  • ledman
  • 08 сентября 2013, 15:59
ebay.com/itm/221266793926

Обещают 24AWG, длина 150см, но цена совсем нескромная.
ebay.com/itm/221266793926 дорогой :) Но да, моднненько. Хотя и цена блин зашкаливает.
  • DSergio
  • 07 сентября 2013, 22:15
Отдельное спасибо за тесты скорости! Заказал десяток с виду точно таких-же, но метровой длины. Чтобы, блин, везде они у меня были, на всякий случай.
  • SAIRUS
  • 07 сентября 2013, 22:47
длинна имеет значение )))

только тссс чем короче тем лучше и для зарядки (сопротивление провода) и для передачи данных помехуймость помехоустойчивость + ёмкость шин данных (бываю с ферритом кабельки)
  • 07 сентября 2013, 22:53
А вы в курсАх, что на этих кабелях происходит большое падение тока? Уже несколько обзоров было с упоминанием данной проблемы.
бесполезные кабели по конской, извините, цене. Я покупл чехлы для телефонов за 2 бакса и туда в довесок кидали вот такие кабели. Им только заряжать телефон можно.
По конской? Я в оффлайне такой кабель (только в коробочке) видел за 500 рублей.
а вы до сих пор покупаете кабеля в оффлайне?
www.buyincoins.com вам в помощь!
  • bosrait
  • 08 сентября 2013, 00:01
А куда деваться если он сцуко всегда в самый неподходящий момент здыхает, а ждать с Китая ох как долго :)))))))))
есть такое, но в любом случае оффлайн это жесть, особенно когда понимаешь, что их возможно на одном заводе сделали, а большая часть наценки идёт нашим барыгам.
  • gedem
  • 08 сентября 2013, 08:11
Я вам больше скажу — на одном проводке магазин может делать больше прибыли, чем на ноутбуке. Потому что на ноутбуки наценка минимальная из-за конкуренции, а на мелочёвку только у магазина обычная наценка от 100%. В магазинах бытовой техники (где любят впаривать в нагрузку разные там HDMI-кабели и сетевые фильтры) может и 500% быть, мне кажется.
а ждать с Китая ох как долго :)))))))))
Не так уж и долго.Почта прогрессирует фантастически. Импорт в течение суток.
  • jenya
  • 09 сентября 2013, 09:46
Погоди, Это просто лето было, почта УЖЕ стала исправляться :))
  • Dnv
  • 08 сентября 2013, 11:28
Не знаю как у вас. Но в мём городе(РнД) microUSB на 1,8 метра стоит впределах 60 рублей.
www.korallmicro.ru/products/64766_kabel'_udlinitel'nyij_usb_2.0_am_-_microusb___1,8_m_sven.html
(У этого магазина два офлайн магазина с ценами +5%)
  • bosrait
  • 07 сентября 2013, 23:58
За обзор в любом случае спасибо!
Таскаю такой в рюкзаке вместе паувербанком, эти мягче и укладываются компактнее, однако заряжают они хуже. Видимо, проводки внутри слишком тонкие и их высокое сопротивление мешает… Зато можно найти с длинным штекером микро юзб и заряжать прямо через бампер(чехол).
  • vetpol
  • 08 сентября 2013, 10:58
Люди, в нескольких обзорах читаю упоминание про потери тока, про короткие кабели, а ссылки на достойный лот никто не дал. Дайте наводку где прикупить коротких и хороших )))
Нету :(
А нет, уже нашёл. В посте выше (где картинка с раскладным проводом), есть ссылка. А вообще да, они наконец-то появились. И сам медный провод там толстый!:) И при этом гибкий и прочный. В общем, радость:)
  • 9go
  • 08 января 2014, 11:35
А что то на 1-2 метра нормальное не встречалось? Чтобы на работе из под стола от USB резервное питание вывести без сильных потерь? А то от порта и так ток не шибко большой, хотелось бы чтобы хотя бы 2/3 доходило.
Потому что если совать любой короткий кабель в USB-удлиннитель, то заряд только показывает, но за день может «зарядить» только на пару процентов — потери очень существенные.
Угу. Нужны толстые проводники. Ну кому как, но лично мне нравятся раскладные провода или удлиннители, которые сматываются в катушку. Они довольно дёшевы и я не встречал, чтобы они были из тонкой меди. Все, которые мне попадались, были с вполне низким сопротивлением. Может кому-то попадутся иные :)
А на счёт удлиннителя… с таким же сворачивающимся проводом бывают ведь и удлиннители. Но вот на 2 метра это перебор. Если погуглить по USB 24AWG или USB 22AWG, то может и удастся что-то найти нужной длины.
У меня такое же дерьмо, даже два (один лот из трех и один лот из двух, ошибочно заказанный для яблофона).
Зарядка вместо трех часов идет все 5 (это на моем Lenovo А820), хотя у подруги на Tooky T1982 говорит нормально заряжает.
  • Puxich
  • 08 сентября 2013, 21:15
Это сигнальные кабеля, они для зарядки не предназначены.
Т.к. шина данных не замкнута зарядный ток будет не более 500 мА.
Родное ЗУ для Lenovo на какой ток?
Предположу, что в Tooky аккумулятор менее емкий, чем в Lenovo, поэтому и заряжается Tooky через такой кабель как бы нормально.
А вот для Lenovo 500 мА маловато, и заряжаться он будет дольше.