USB флешка DM PD068 (128Gb/USB 3)

Если кратко — флешка годная. Звёзд с неба не хватает, но сочетание ТХ/цена вполне конкурентоспособное. Подробнее под катом.

ТХ:
  • Интерфейс: USB-A (3.0)
  • Объём: 16/32/64/128/256Gb
  • Цвет: серебро/золото
  • Размер: 63,3х20,3х7,7мм
  • Вес: 18,5г
  • Материалы корпуса: ABS пластик/цинковый сплав

Рассматривать буду вариант 128Gb.

Поставляется в блистерной упаковке с разборным прозрачным карманом.

Колпачок не съёмный, в закрытом состоянии надёжно фиксируется.

Тесты

Объём соответствует заявленному, интерфейс соединения USB 3.0

H2 тест пройден без ошибок:

Синтетический тест скорости:

Запись файла объёмом 18,31Gb заняла 4 мин. 11 сек., чтение 2 мин. 9 сек.

Индикация работы в виде неяркого красного светодиода на торце присутствует. Обратная совместимость с USB 2.0 есть, на скорости близкой к максимально возможной для этого интерфейса:

Итог

Не разочаровался в покупке, могу смело рекомендовать. Версии с объёмом меньше 128Gb медленнее на запись в 2 раза, но при небольших объёмах это не так и критично.
Её иногда по акции видел за 25$
Я брал в районе $35, в шапке указан ценник на сегодняшний день.

Да, так же. Но не думаю, что это исправимо при таких габаритах. Вся флэшпамять греется при интенсивном использовании, а некоторые модели SSD и в простое 50-60 градусов набирают за несколько секунд.
  • AlexSilk
  • 03 августа 2017, 11:21
Проверил температуру при очень интенсивном использовании, раскочегарить сильнее чем на 49 градусов — не получилось.

• Dimkom
  • 30 июля 2017, 22:48
Брал DM другую, usb3, скорость разочаровала. Хотя все на Али хвалили. ХЗ, может не подвернулся хороший экземпляр.
Я видел много флешек с интерфейсом usb3 и скоростями чуть-чуть выше 2.0. При выборе этой обращал на это особое внимание, так как мне ни к чему 128Gb, если запись этого объёма будет идти час.
Совершенно верно, это будет ярковыраженный эффект узкого бутылочного горлышка.
мало того, существуют такие 3,0, где в разъеме 2.0 скорость выше чем в 3.0, например эта
www.banggood.com/MECO-Colorful-USB-3_0-64GB-Swivel-Flash-Drive-Storage-Pen-Drive-p-1136567.html
Мой отзыв с фотками не прошел там модерацию.
Для скорости стоит смотреть в сторону SanDisk Extreme, правда, за ту же цену объём будет вдвое меньший (64 ГБ). Зато внутри фактически SSD (отсюда второй минус — восстановление данных с неё обойдётся заметно дороже).
У меня есть HyperX с такой скоростью:

Но её габариты оставляют желать лучшего. Хоть обозреваемая и хуже, но использоваться вероятно будет чаще.
  • Frumas
  • 31 июля 2017, 05:20
на Али сначала хвалят, потом проверяют. Там большинство положительных отзывов просто по факту получения посылки. Я их называю «слоны» (потому что каждый второй отзыв заканчивается фразой «доволен как слон»)
С таким колпачком область применения резко сокращается.
Взял бы чисто по приколу, показывать девицам зажигалку сисадминскую )
Но дорогая (
Не далее как сегодня, только распилив дремелем корпус, вскрыл 16-гиговую каку этого же производителя (dm168 вроде или что-то в этом духе, с выдвижным разъемом). Почти сразу же после получения (по акции от Жидов) работала не очень стабильно, в конце концов стало ясно, что где-то неконтакт (скорее всего в разъеме) и… доктор прописал вскрытие. Попробую пропаять.

ЗЫ: Совет: никогда не берите флешки с выдвижным разъемом!
недавно получил такую же на 64гб
все устраивает, кроме корпуса — трудно ухватить пальцами, скользит,
  • vismyk
  • 31 июля 2017, 04:59
Не очень радует, что за три года и цены почти не изменились, и скорости не прибавились. :/
  • derial
  • 31 июля 2017, 06:25
Кто шарит, подскажите универсальную флешку tipe-C и USB, (хочу сделать загрузочной для софта Xiaomi Air 12).