THL W200 (бюджетный смартфон на MTK6589T с интересным дизайном)

Здравствуйте, дорогие друзья!

Хочу рассказать о мощном и красивом смартфоне THL W200 на новом 4-ядерном процессоре MTK6589Turbo с частотой 1.5 ГГц, который купил для подруги. Как всегда, в обзоре подробные фотографии, примеры съемки камерой, тесты и мои впечатления от эксплуатации.

Это мое второе знакомство с телефонами компании THL, о первом знакомстве рассказывал ранее в обзоре про телефон-планшет THL W7s. Этот бренд стремительно набирает популярность в России. Продавцы хвалят его за высокое качество продукции, пользователи хвалят за надежность. Также присоединяюсь к этим словам, за 1.5 месяца использования мой THL W7s ни разу не завис, что похвально.

Характеристики THL W200
Поддержка двух SIM-карт: GSM 850/900/1800/1900MHz, WCDMA: 850/2100MHz (вторая SIM-карта работает только в сетях 2G);
Процессор: 4-ядерный MT6589T Cortex-A7 с тактовой частотой 1.5 ГГц;
Графика: PowerVR SGX 544MP, OpenGL ES 2.0;
Операционная система: Android 4.2.1 Jelly Bean.
Оперативная память (RAM): 1 ГБ;
Встроенная память: 8 ГБ;
Размер дисплея: 5 дюймов;
Тип дисплея: емкостной IPS экран, сделанный по технологии OGS, мультитач 5 точек;
Разрешение: 1280x720;
Поддержка: microSD карт до 32 ГБ;
Сеть: Wi-Fi 802.11 b/g/n;
Bluetooth: v2.1;
Навигация: полноценный GPS;
Камера: основная на 8 Mp, фронтальная на 5 Mp;
Датчики: датчик гравитации, компас, датчик освещенности, датчик приближения;
Емкость аккумулятора: 1800mAh;
Время работы: 1-2 дня.
Комплектация: смартфон, зарядное устройство, USB дата-кабель, 2 аккумулятора, гарнитура, чехол-бампер, защитная пленка, инструкция.
Размеры: 141.5 × 71 × 9.3mm.
Вес (включая батарею): 155г.

Доставка в течение 17 дней, упаковано в коробку, двойной слой пупырки, содержимое без повреждений.

Комплектация
Заводская коробка смартфона толстая и прочная, сам телефон уложен в бумажную колыбельку и пакетик с пупыркой, которые вместе дают дополнительную защиту при транспортировке.

Комплектация включает в себя: зарядное устройство с вилкой под EU розетки, USB дата-кабель, 2 аккумулятора (емкостью 1800 mAh), защитная пленка, наклейка с двумя IMEI, жесткий пластиковый бампер и инструкция:

Зарядное устройство от сети 220В, выходной ток заряда которого составляет 1500 mА. Заряжает быстро, греется умеренно, при работе не создает наводок на экран.

Фирменная гарнитура с вакуумными наушниками (не мечта меломана, конечно, но для повседневной эксплуатации годиться) и добротный USB дата-кабель белого цвета. Все это мы уже видели ранее.

В поставке два одинаковых аккумулятора, на них указана емкость 1800 мАч.

Полупрозрачный жесткий пластиковый чехол-бампер сочетается по цвету с корпусом смартфона:

На экран уже наклеена заводская защитная пленка (под транспортировочной), также в комплекте присутствует дополнительная защитная пленка и инструкция:

Дизайн и эргономика
Смартфон THL W200 выпускается в белом и черном цветовом решении. Задняя крышка матовая, не маркая, из хорошего пластика, закрывается плотно и для того чтобы ее открыть в первый раз мне понадобилась пластиковая карточка.
Никаких люфтов и скрипов я не обнаружил, даже при очень сильном надавливании на экран и корпус.

Смартфон имеет интересный дизайн корпуса, с боковыми металлизированными прослойками вдоль боковых граней. Черный цвет корпуса сливается с черным цветом экрана.
Телефон создает впечатление пятого айфона, только на 1 дюйм побольше.
Габариты телефона составляют: 141.5 × 71 × 9.3mm при весе в 155 грамм.

На передней панели расположен большой емкостный сенсорный дисплей с диагональю 5 дюймов, прорезь разговорного динамика, фронтальная камера, три сенсорные кнопки «меню» и «назад» и «домой». Справа от решетки, прикрывающей динамик, расположен крупный индикатор событий (светит красным во время зарядки), датчики приближения и освещения. Сенсорные клавиши четко реагируют на прикосновения и имеют блеклую синюю подсветку, которую видно только в темноте.

На задней панели расположен объектив камеры, светодиодная вспышка, прорезь внешнего динамика. Основная камера слабо выступает над корпусом.

На правом торце расположены кнопка включения аппарата.

На левом торце расположена качелька регулировки громкости.

Хочется отдельно отметить красивую металлизированную окантовку с рисунком шлифовки вдоль правой и левой части корпуса, а также дизайнерскую новинку: угловатые скосы верхней и нижней грани.

На верхнем торце расположены аудиовыход для наушников стандарта 3.5 мм и разъем microUSB.

На нижнем торце видим щель для облегчения снятия крышки и совмещенную с ним прорезь микрофона.

Смартфон выделяется необычным дизайном: тонкий корпус идет на расширение от краев к центру.

Сняв заднюю крышку, получаем доступ к аккумулятору, SIM-картам и карте памяти microSD.

Пользоваться телефоном удобно одной рукой. Все клавиши имеют приятный тугой ход и легко ищутся вслепую. Можно легко дотянуться пальцами почти до любой точки экрана.

В жестком бампере THL W200 сидит плотно, бампер хорошо подогнан и защищает камеру и корпус от повреждений. Все разъемы в свободном доступе, щели для камеры, вспышки на месте и вырезаны точно.

Дисплей
Телефон оснащен 5 дюймовым емкостным сенсорным дисплеем, с IPS матрицей высокой контрастности. Имеет разрешение 1280x720 пикселей, с плотностью пикселей 294 PPI.
Дисплей выполнен по технологии OGS. Оne glass solution — технология, которая объединяет дисплей и сенсор/стекло в одно целое, что позволит уменьшить толщину устройства, сделать более четким изображение и повысить чувствительность.
Дисплей выдает очень яркую и насыщенную картинку с великолепной цветопередачей. Углы обзора экрана близкие к 180°. Поддерживается мультитач до 5 прикосновений. Покрытие экрана выполнено из закаленного стекла. На максимальной подсветке экран остается читабельным под яркими лучами солнца.

Провел сравнение с другими телефонами той же ценовой категории.
Для начала я сравнил THL W200 с телефонами, экран которых выполнен по классической (не OGS) технологии сборки:
Lenovo A820(4.5) и THL W200(5)

Дисплей в Lenovo достойный, но малость проигрывает по контрастности и насыщенности.

THL W200(5) и THL W7s(5.7)

Экран THL W7s заметно блекнет перед экраном своего нового товарища.

Lenovo A820(4.5), THL W200(5) и THL W7s(5.7)

Экран THL W200 отчетливо выделяется на фоне конкурентов.

Было интересно сравнить экран THL W200, выполненный по технологии OGS с экраном другого телефона, выполненным по той же технологии.
Этим телефоном оказался JIAYU G2S, о котором писал обзор несколько месяцев назад.
JIAYU G2S (4) и THL W200 (5)

Как и ожидалось, оба экрана дают насыщенную и контрастную картинку.

Железо
На смартфоне THL W200 установлена обновленная усиленная версия 4-ядерного процессора MTK6589T с тактовой частотой 1.5 ГГц, а также графический контроллер Power VR SGX544 с поддержкой OpenGL 2.0!
Вдобавок к этому аппарат имеет 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить до 32 ГБ с помощью карт памяти microSD.

Внутренняя начинка смартфона показывает топовые результаты производительности для смартфонов бюджентого ценового сегмента.
В AnTuTu v3.3 THL W200 уверенно набрал 16037 «попугаев».

График стабильности в AnTuTu v3.3:

В тесте Nenamark 2 v2.4, телефон ожидаемо на первом месте:

С такой производительностью, с играми на THL W200 никаких проблем не возникает. Видеоускоритель PowerVR 544MP прекрасно справляется с тяжелыми 3D играми. NFS Most Wanted — стабильно улетает в космос.

Разрешение экрана (HD 1280×720) идеально подобрано для данного железа, это позволяет добиться максимальной производительности на MTK6589T. В то время как в моделях с FullHD экраном (1920×1080) на платформе MTK 6589T, ориентируясь на отзывы пользователей форума 4pda.ru, заметны подвисания в играх.

Процессор работает на той частоте которая требуется в тот или иной момент, в зависимости от задач, а также прекрасно уходит в глубокий сон, что подтверждается программой CPU Spy.

Связь
Смартфон поддерживает работу с двумя SIM-картами, но только одна из них может работать в сетях 3G. Одновременно разговаривать можно только по одной SIM-карте (один радио-модуль). Проблем ни с голосовой связью, ни с передачей данных не выявлено. Смартфон отлично держит сигнал.

THL W200 поддерживает Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n. К его работе абсолютно никаких претензий нет. Тест проводился непосредственно возле точки доступа, через одну и через две кирпичные стены.

GPS в телефоне работает из коробки, без каких-либо танцев с бубном:

Звук
К звуку в телефоне никаких претензий нет. Микрофон чувствительный и на улице и в помещении, разговорный динамик громкий, отлично слышно и собеседнику и мне. Радует нормальная громкость главного динамика.

Интерфейс и ПО
В телефоне установлена прошивка с Android 4.2.1 с полноценной поддержкой русского языка. Приложения открываются почти мгновенно, перелистывания страничек без тормозов.

Прошивку для данного телефона также можно скачать здесь.

Также радует, что производитель оставил только самые нужные программы, не захламляя прошивку лишним софтом.

В телефоне производитель предусмотрел интересную особенность: для блокировки телефона не обязательно нажимать кнопки или значки на дисплее, теперь достаточно перевернуть его экраном вниз.

Наличие ROOT в телефоне можно проверить при помощи программы Root Checker Pro.

В моей версии прошивки (03.07.13) ROOTа не было и я получил его за несколько кликов при помощи универсальной утилиты Framaroot версии: 1.6.0.
Краткая инструкция по получению ROOT прав в телефоне.
1. Устанавливаем Framaroot
2. Запускаем приложение, выбираем «Установить SuperSU»
3. Жмем на персонажа ниже, в моем случае «Boromir»
4. Вышло окошко о получении Root-прав
5. Перезагружаем телефон
6. После получения Root-прав Framaroot можно удалить.
7. Можно убедиться в получении Root-прав утилитами Root Checker Pro и Mobileuncle MTK Tools
версия 2.8.

Изначально индикатор уведомлений в телефоне работал только при зарядке батареи. Но после получения Root-прав можно настроить индикатор уведомлений для информирования о пропущенных звонках и смс.
Инструкция по настройке индикатора уведомлений
1. Скачать архив lights.default.so.zip и распаковать в любое место
2. Скопировать файл из архива в телефон, в каталог /system/lib/hw поверх имеющегося там файла при помощи программы Root Explorer
3. Выставить на скопированный файл права доступа как у системного (rw-r--r--) и
4. Перезагрузить телефон

В телефоне установлен модуль памяти на 8 гб, причем 1 Гб памяти выделен производителем для установки приложений. Чтобы увеличить доступную для установки приложений память, можно выполнить ряд несложных манипуляций.
Инструкция по увеличению памяти для установки приложений (нужен ROOT)
1. Зайти в рекавери через ранее установленный Mobileuncle MTK Tools
версия 2.8.

2. Сделать бекап пользовательских данных на внешнюю карту памяти microSD
3. Запустить телефон и установить программу meteosMTK6589
4. Переразметить память в телефоне, используйте версию программы строго в соответствии с количеством памяти на вашей модели (8гб).
5. После успешной переразметки, через программу meteosMTK6589 перезагрузить телефон с выходом в рекавери и сделать «wipe data/factory reset», затем восстановить из бэкапа (на внешней microSD карте) только раздел data.

Камера
В смартфоне установлены две камеры стандартного качества.

1. Фронтальная камера имеет разрешение 5Мп, картинка в скайпе четкая, видно и лицо и объекты сзади.
Пример снимка фронтальной камерой без сжатия:

2. Задняя камера со вспышкой, можно получить вполне приемлемые снимки с разрешением 8Мп.
Примеры снимков через программу CameraPro.
При съемке использовал 3 режима фокуса: авто, макро и бесконечность. А также на некоторых снимках пользовался компенсацией экспозиции.

Архив с исходными фотографиями.

Смартфон умеет снимать видео с HD разрешением. Пример ролика 1280*720.

Аккумулятор
В комплекте имеется два аккумулятора с указанной на них емкостью 1800 мАч.
Телефон держится 1 полный день от одного заряда при средней интенсивности эксплуатации (1.5 часа просмотр фильма, 2-3 часа интернета, 10-15 звонков и пр.). При полной нагрузке процессора и максимальной подсветке телефон легко продержится 4-5 часов.
Вес аккумулятора 35 грамм

При использовании комплектного блока ЗУ, смартфон заряжается примерно за 1.5-2 часа. Это говорит о том, что заявленная емкость батареи полностью соответствует реальной.

Вывод
Для цены менее 190$, THL W200 заслуживает высокой оценки.
Результаты тестов производительности впечатляют, телефон оставляет далеко позади более дорогие модели.
Несмотря на бюджетную цену, производит благоприятное впечатление смартфона бизнес класса. Корпус тонкий, вес небольшой, его можно легко поместить в любой карман джинсов и рубашки.
Усиленного 4-ядерного процессора и 1Gb оперативной памяти хватает для всех задач, в том числе для современных тяжелых 3D игр с максимальными настройками графики.

Плюсы:
1. Обновленная платформа МТК6589T
2. Качественный 5-дюймовый дисплей с IPS матрицей с разрешением 1280х720р, сделанный по технологии OGS
3. Официальная Android 4.2.1.
4. Оригинальный дизайн, тонкий корпус
5. Чувствительный GPS, ловит спутники из коробки, без танцев с бубном
6. Задняя крышка из матового пластика
7. Хорошее качество голосовой связи
8. Хорошее качество сборки
9. Известный бренд, большое сообщество пользователей
10. Камеры дают неплохую картинку, особенно выделяется фронтальная с разрешением 5Мп

Минусы:
1. Необходимость настройки индикатора уведомлений
2. Для получения хороших снимков необходимо поставить специальную программу с настройками фокуса, экспозиции и т.д.
3. Нет HDMI, OTG
4. Емкость аккумулятора поставлю в минус, исходя из мнения большинства пользователей этой модели на форуме 4pda. Хотя сам не считаю это минусом, так как более емкий аккумулятор, закономерно увеличил бы вес телефона и толщину корпуса тоже.
К примеру мой телефон THL W7s весит 220 грамм, а эта модель всего 155 г. Не каждая девушка и даже мужчина захочет таскать тяжелый телефон в кармане.
Про емкость аккумулятора со слов подруги: смартфон ее полностью устраивает и она не собирается ходить с ним в турпоходы, а зарядка с кабелем microUSB есть и дома и на работе.

Муся удивлена результатами тестов Antutu

Вот такое чудо созрело недавно на грядке

Спасибо за внимание, всем успешных покупок в сети!

P.S.
Понравился комментарий одного из владельцев данного телефона:
«Владею таким больше месяца. Отвечу так: из всех телефонов, что у меня были, за последние лет пять ( начиная с самсунгов i710 потом i900, затем киты h7300, tho w3+) для этого аппарата установленной батареи достаточно.
Кто присматривается к этому телу — берите не пожалеете.
При использовании для звонков — два дня свободно, для активного инет серфинга (особо WiFi жрет если качать большие файлы) один день, но это стандарт для телефонов с большим экраном.
P.s. главное это экран: даже на ярком солнце все отлично видно.
kolbasa
Все испортила батарея. Давно присматриваю себе Vowney v5 но настораживает отсутствие аксессуаров типа силиконовых чехлов и прочее.
  • Rakshas
  • 16 августа 2013, 11:59
Ну тогда Вам прямой путь к Jiayu G4.
Он конечно на 50 дороже будет и экран чуть-чуть меньше, но с другой стороны батарея поболее на 20%, аксессуаров хватает, да и поддержка у Jiayu посильнее.
  • 19 августа 2013, 01:18
Поддержка чего и кем?
Vowney v5 — плохое качество снимков, экран не огс, и яркость вспышки вообще никакая
  • 16 августа 2013, 13:04
в жуйке тоже не идеал фото, фспышка слабая. Да и за огс я не думаю что стоит гнаться, в случае ремонта припухнуть можно, а профита от огс особого я не вижу
  • JIVON
  • 16 августа 2013, 14:24
по-моему лучше neo n003 взять.стоит также а фишек больше.
А чем этот Нео так хорош?
  • flybeat
  • 16 августа 2013, 16:36
цена 200$ при 3000mAh, FHD, otg, hdmi, 4x1.5Ghz
  • bazis13
  • 16 августа 2013, 16:55
позволю себе выделить полезное )
цена 200$ при 3000mAh, FHD, otg, hdmi, 4x1.5Gh

Нет, ну серьезно, вы правда используете телефон, чтобы проигрывать видео на телевизоре?

А с otg можно подключить флешку в телефон, телефон воткнуть по hdmi к тв.
  • 16 августа 2013, 19:09
а у вас на руках есть этот нео? правда ли он так харош?
а у вас есть G4?
  • 17 августа 2013, 07:39
нет, но его минусы я знаю, т.к. большое комьюнити
  • 19 августа 2013, 01:20
Большое комьюнити дает возможность быстро его впарить по цене покупки после 2-х недель использования, чем я и воспользовался.
  • natanke
  • 17 августа 2013, 10:08
Вспышка слабая, а вот экран все-таки OGS.
  • natanke
  • 17 августа 2013, 10:04
Vowney v5 — не советую как владелец. Хороший экран, очень яркий. Оптимальное сочетание HD разрешения на PowerVR 544 с MTK6589, не плохо работает GPS(не у всех), второй микрофон для шумоподавления, на этом плюсы закончились. Минусы: тихий разговорный динамик (на улице практически невозможно разговаривать) — удалось немного увеличить громкость в инженерном меню, очень тихий основной динамик (когда еду в машине — 50% пропущенных вызовов) — инженерка не помогает, не работает компас. Батарея не соответсвует заявленной емкости 2400mAh — иной раз не доживала до конца 2-го дня. Кстати, сейчас пользуюсь UMI X2 Turbo — аккум 2500mAh, к концу 3-го дня оставалось порядка 33%, прошлось добивать игрушками. Режим использования — одинаковый. Далее — скрепит корпус при изломе, после нескольких открываний задней крышки начинает задираться защитная клейкая пленка на кнопках включения и громкости.
Плюс у меня еще и заводской дефект — щелчки в динамике. Открыл диспут на палке, продавец уже практически готов сделать обмен — просит обратиться в сервис по ремонту сотовых, чтобы они дали заключение, что это аппаратная проблема, а не программная.

У аппарата множество заводских дефектов. Контроля качества при производстве никакого. А вообще, зайдите на 4pda и почитайте сколько проблем у людей с GPS, разрывами Wi-Fi и 3G подключений и т.д.
:( спасибо, но что тогда брать, только без ФулХД?
  • 19 августа 2013, 01:21
Я взял mi2a
  • vojn
  • 16 августа 2013, 11:25
так вроде не плохо, но батарейка 1800 мах уж совсем маленькая для такого экрана
Нормальный аппарат за эти деньги +++ А сколько держит аккум не смотря фильмы и без инета?
Процессор в нем прекрасно уходит в глубокий сон. Для работы в телефонном режиме (звонки, смс, режим ожидания) аккумулятора хватит на несколько дней.
  • Vlad2
  • 16 августа 2013, 11:31
Вопрос: а какой уровень SAR у этого телефона?
Я понимаю, что документация на китайском, но вот в китайской книжечке вышеупомянутой Леновы А820, я нашел целые 2 странички с заголовком с заветными буквами SAR и цифру 0.368 W/kg.
ЗА обзор — плюсую.
  • Astat
  • 16 августа 2013, 11:36
Спасибо за обзор. Спасибо за старания, не многим хватит сил и умения так написать (лично у меня так не получиться). Я даже захотел этот телефон заказать, несмотря что уже заказал Vowney V5.))))
Обзор супер! Пример для других и для меня как писать обзор о телефоне!
  • Torre
  • 16 августа 2013, 11:43
Поздравляю с приобретением!
Главное, что бы ваша дама была довольна.
В наличии леново 800, дисплей (кстати как и у 820) 4.5, аккумулятор на 200 больше, разрешение хуже. Но все равно приходится заряжать часто. Эта модель видимо должна быть постоянно на подзарядке при играх?
И кстати, как девушке понравился такой большой дисплей?
  • vojn
  • 16 августа 2013, 12:12
кстати, девушек больше с большими экраними, не важно что в сумочке, 4 или 5 дюймов, а вот у мужиков очень мало как раз таки )))
  • JIVON
  • 16 августа 2013, 15:12
для сумки и 7 дюймов подойдет
Подруге понравился телефон. Она изначально хотела экран побольше.
  • 16 августа 2013, 12:22
нравиться мне его формы, вот ты и добавил еще одного к списку из которых я выбираю:(
  • 19 августа 2013, 01:24
Огласите весь список, пожалуйста.
Обзор отличный, огромное спасибо
ссылка на Framaroot не работает — если можно поправить — было бы здорово
Ок, поправлю некоторые ссылки
  • 16 августа 2013, 12:42
Хороший обзор, плюсую. Особенно впечатлили Antutu и арбуз!
PS пожалуйста, избегайте слова «стильный». Каждый второй обзор здесь содержит это дурацкое ничего незначащее слово.
  • 16 августа 2013, 13:28
А добавлю ка я этот обзор в избраное, буду брать пример) Кстати чем фото склеивали? Вродебы мелочь, а обзор сразу проффесиональней выглдяит:) в идеале бы конечно еще баланс белого выкрутить, дабы белый фон стал реально белым
Очень люблю обзоры после которых хочется «бежать» в магазин китайский.
  • sasherb
  • 16 августа 2013, 14:53
Кстати, недавно был обзор w100, и там тоже акум был 1800, но под наклейкой на банке оказалась ёмкость 1500! Тут тоже похоже ёмкость будет преувеличена немного.
  • SCUM
  • 16 августа 2013, 15:42
спасибо за обзор и выбитую скидку… сколько вон уже планируют купить а спасибо никто не сказал
  • vil2
  • 16 августа 2013, 16:26
а что за прошивка на lenovo a820?
  • istar
  • 16 августа 2013, 19:01
Спасибо за интересный обзор! Подыскиваю замену своему thl w2, т.к. периодические тормоза вымораживают (особенно когда запущена sip-звонилка, необходимая по работе).
Требования такие: очень яркий IPS-экран 5-6 дюймов, батарея ближе к 3 Ач (привык к 2-3 дням без подзарядки), 2 sim, хороший GPS, приличная камера. Может кто подскажет наиболее подходящий девайс? Lenovo 780 пока только подходит, но смущают отзывы о браке экрана и качество камеры.
  • yahan
  • 16 августа 2013, 21:44
Обзор хорош, работа проделана колоссальная, однозначно плюсую. Но такое впечатление, что вы очень боялись сказать что-то плохое про этот телефон. Даже низкую емкость аккумулятора пытаетесь выставить как не недостаток.

Простите, но такие литературные обороты обычно встречаются в проплаченных статьях. Ну нет идеальных телефонов. Зачем такое писать?
Спасибо за комментарий, постараюсь выявить побольше минусов в следующем обзоре про телефон.
Написал подробнее про аккумулятор в обзоре.
  • kolbasa
  • 16 августа 2013, 21:56
Обзору плюс. Сам заказал такой несколько дней назад (6900 р. в Москве + доставка 600 р.), придёт через пару — тройку дней: на замену
моему w3+. До этого ждал все норм., а прочитал обзор и терпенье кончилось :)
  • bazis13
  • 19 августа 2013, 15:23
а зачем переплатили в москве, если все равно почтой отправят? Мне посылка из питера до москвы с lenovo A800 шла 19 дней. Из китая за 17 дней приехал Jiayu G2S обычной почтой.
Тоже, надеялся, что из питера быстро приедет.
  • xopek
  • 16 августа 2013, 22:46
Обзор хорош, но «интересный дизайн» я так и не увидел. Обычный, стандартный, непримечательный кирпичик средней лопатности.
  • buch46
  • 16 августа 2013, 23:40
Какой программой вы пользуетесь для настройки фокуса, экспозиции и т.д.?
CameraPro. Там есть ссылка в обзоре, где привожу снимки.
Да уж, телефон всем хорош — взял бы его себе, но для меня тут один минус — это батарея. Производитель поднасрал с этим. Да и толщина почти 9,5мм — не назвал бы я его прям тонким… Другие в 10-10,5мм 3000-4000 аккум суют.
Вот в iOcean X7 Young отсутствие OTG, которого изначально в нём не было, решили программно. А возможно ли сделать это в данном смарте?
  • ossa36
  • 17 августа 2013, 10:14
Дисплей выполнен по технологии OGS? Это так? Ярлыки как нарисованые на экране? Я присматривался к этому смарту, писал на сайте потдержки, что бы ответили что за экран. Короче добился только того, что матрица IPS все. Акумулятор емкостью маловат, хотя два в комплекте. А так смарт хороший. Себе купил INew I3000 (молодежный или премиум, кто как пишет бренд THL) с разрешением 1280x720 пикселей, а вот плотность пикселей 320 PPI это ретина, против THL W200 на 294 PPI. У INew I3000 дисплей 100% выполнен по технологии OGS. Процессор у INew I3000 не разгнонный 1,2 частотой, против THL W200 с 1,5 частотой, но энергопотребление у него намного больше, а производительность турбового — разогнаного процессора особо не впечатлила. INew I3000 показал 13845 против THL W200 16000 попугает, что совсем не много. Короче INew I3000 брал здесь:
tinydeal.com/inew-i3000-50-mtk6589-4-core-android-421-gps-3g-phone-p-89851.html
Вот вдео:http://www.youtube.com/watch?v=RbMPGmmgeOA
С купоном и очками 173 бакса встал. Есть и 8 и 16 гиговая версия, по одной цене. На алэкспресс он дороже. Вобщем рекомендую. Аккумулятор 2.5 ам.ч. (с бампером идет) и есть и 1.7 ам.ч. с тонокой крышкой. OTG думаю для смарта не нужен. А если деньги есть, то уж лучше купить UMI х2 это крутой смарт. Жуйка 4 проигрывает ему в плане дисплея, расширение и размер у умки больше и выше, горилла 2 как на жуйки, дизайн не кирпичноподобный как на жуйке. Короче покрутил UMI х2 и захотел такой же купить. Посмотрите и увидите разницу.
насчет UMI X2: согласен и уже куплено. :-) но желательно версию 2/32 брать. прошивка любит память. себе юрал 1/16 — оперативки впритык.
с интересным дизайном

Похоже, скоро всё, что отличается от айфона и самсунгов, будут считать «интересным дизайном». :))
А чем заряжать второй аккумулятор? Есть какие нибудь зарядки?
Так обзор понравился, что захотелось сразу такой себе, но… с большей емкостью батареи. Подскажите какой-нибудь, пожалуйста!!!
  • GuRAM
  • 17 августа 2013, 13:50
Камера у этого телефона не айс. Тот же Lenovo A820 фоткает куда лучше, да и к тому же аккумулято с ёмкостью 2000 ам.ч
Да и в обзоре вы указываете одни плюсы, даже про аккумулятор ничего плохого не сказали. THL W100 с таким же аккумулятором показывает плохие результаты…
Камера
В смартфоне установлены две камеры стандартного качества.
В обзоре нет ни слова про айс.
2. Про емкость аккумулятора добавил дополнение в обзор.
  • vadims
  • 17 августа 2013, 21:38
Немного не понял по поводу камеры. Она снимает HD и сохраняет в формате 3gp!?
  • k-2
  • 18 августа 2013, 21:46
подскажите чехол-книжку для него
Чехол книжку не искал, в комплекте бесплатный жесткий бампер, подруге хватает. Вообще хотела без него таскать, но я настоял чтобы бампер надела, с ним всетаки безопаснее при падениях.
  • Selik
  • 29 августа 2013, 12:28
Вот что ответил продавец, когда я заказал телефон с кодом «mysku»

Hello friend, thank you for your order, as you can see this item is on sale now,our price for customers from mysku is 189.99 usd, and this is on sale now,and its our wholesale price ,we cant lower it any more,pls check it ,pls send us the payment,so that we can make the shippment asap.
UPD:

Нашел у соседнего продавца почти с такой же ценой как и у этого если бы он сделал мне скидку http://www.aliexpress.com/item/In-stock-THL-W200-5inch-IPS-HD-1GB-RAM-8GB-ROM-MTK6589-Quad-core-smartphone-Unlocked/1053176295.html
  • zeratul
  • 27 сентября 2013, 11:12
Получил два дня назад этот телефон, а сегодня у меня в кармане треснул экран горизонтально по центру. Похоже внутренности у него мягковаты для такой диагонали.

Никто не сталкивался?

PS Задняя камера расстроила, предыдущий Huawei U8860 снимает заметно лучше. Даже кажется, что передняя камера лучше задней.
  • koleh77
  • 01 октября 2013, 00:43
тут с купоном на 10$ цена 175$. В Украину почтой Швеции мне прехал за 14 дней. Кому нужен купон пишите vне [email protected]
Не могли бы Вы дать прямую ссылку на магазин, а тов шапке перебрасывает на сайт ситиадс и не открывает ничего.
Да, конечно, вот самая прямая ссылка.
  • kevini
  • 10 ноября 2013, 14:53
Данный продавец делает еще скидку или нет? Покупал кто то у него?
Делает, пока телефон есть в наличие.
А с какими настройками в CameraPro, получились такие замечательные снимки???