Jiayu G2S - обзор бюджетного телефона с экраном 4"

Здравствуйте, дорогие друзья!

Уже месяц, как я пользуюсь китайским смартфоном JIAYU G2S. Созрел для написания обзора. В обзоре фотографии, описание, рекомендации к обновлению прошивки и мои впечатления от эксплуатации этого аппарата.

Молодая и многообещающая китайская фирма Jiayu продолжает завоевывать бюджетный сегмент рынка. На смену полюбившейся многим покупателям модели G2, пришла обновленная модель G2S с новым дизайном и улучшенной IPS матрицей.

Характеристики Jiayu G2S
Поддержка двух SIM-карт: GSM 850/900/1800/1900MHz, WCDMA: 850/2100MHz (вторая SIM-карта работает только в сетях 2G);
Процессор: 2-ядерный MT6577T Cortex A9 с тактовой частотой 1.2 ГГц;
Графика: PowerVR SGX531;
Операционная система: Android 4.1.2;
Оперативная память (RAM): 1 ГБ;
Встроенная память: 4 ГБ;
Размер дисплея: 4 дюйма;
Тип дисплея: IPS, емкостный экран, 5 точек мультитач, с плотностью пикселей 275PP;
Разрешение: 960x540;
Поддержка: microSD карт до 64 ГБ;
Сеть: Wi-Fi 802.11 b/g/n;
Навигация GPS, A-GPS, GPS (EPO)
Bluetooth: v3.0;
FM-радио: есть;
Камера: основная на 8 Мп, фронтальная на 2 Мп;
Датчики: G-Sensor, Датчик освещенности, Датчик приближения, Цифровой компас
Емкость аккумулятора: 2200 мАч;
Размер продукта: 125 x 61 x 9.9 мм;
Вес продукта: 145г грамм;
Комплектация: смартфон, зарядное устройство для розетки 220, переходник EU, USB дата-кабель, 2 аккумулятора, зарядное устройство для аккумулятора, защитная пленка, руководство пользователя, гарантийный талон.

Основные внешние отличия Jiayu G2S от Jiayu G2 Dual core
— нет хардовой кнопки домой (сенсорная кнопка)
— кнопки управления звуком и кнопка power посажены на корпус, а не на крышку
— телефон собран на металлическом шасси, которое защищает телефон вдоль всего корпуса (у G2 пластик)
— корпус тоньше и уже (125x61x9.9 мм у G2S, против 124x63x10.4мм у G2)
Основные внутренние отличия JIAYU G2S от JIAYU G2S Dual core
— Процессор MediaTek MTK6577T — обновленный MTK6577 с частотой 1.2ГГц.
— Дисплей с диагональ 4" с разрешением 960x540px, с плотностью пикселей 275PPI, IPS screen, сделанный по технологии OGS. Оne glass solution — технология, которая объединяет дисплей и сенсор/стекло в одно целое, что позволит уменьшить толщину устройства, сделать более четким изображение и повысить чувствительность.
— Аккумулятор 2200 mAh вместо 2050 mAh у G2

Доставка в течение 40 дней. Внешняя картонная коробка, внутренняя коробка завернута в двойной слой пупырки.

Комплектация
Коробка смартфона двойная, внешняя из плотной бумаги и внутренняя пластиковая, прочная, защищающая от каких-либо внешних воздействий.

Комплектация полная (кроме гарнитуры): блок зарядного устройства, переходник под наши розетки, USB дата-кабель, 2 аккумулятора на 2200 mAh, руководство пользователя, а также гарантийный талон, на экран наклеены две пленки (транспортировочная и защитная) + новая запасная защитная пленка + бампер на выбор (в обзоре зеленый вариант):

Зарядного устройство от сети 220 в + переходник. Выходной ток заряда составляет 500 mА.

Приятно, что в комплекте есть отдельное зарядное устройство для второго аккумулятора.

USB дата-кабель хорошего качества.

В поставке два одинаковых аккумулятора, на 2200 mAh.

Вес аккумулятора 45 грамм.
На весах

На экран уже наклеена защитная пленка, но присутствует дополнительная пленка. А также руководство пользователя и гарантийный талон.

Дизайн и эргономика
Jiayu G2S выпускается в двух цветовых решениях – белом и черном. Я купил смартфон черного цвета. Внешне аппарат очень напоминает своего младшего брата G2. Корпус Jiayu G2S выполнен из soft-touch пластика. Вдоль всего корпуса сплошной полосой идет металлическое шасси, на которое посажен экран и плата телефона. Крышка закрывается очень плотно, люфты отсутствуют, без скрипов. Габариты смартфона составляют 125 x 61 x 9.9 мм при весе в 145 грамм.

На передней панели видим 4-дюймовый емкостный сенсорный дисплей, прорезь разговорного динамика, фронтальную камеру, три сенсорные кнопки «меню», «домой» и «назад», а также датчики приближения и освещения. Слева от решетки, прикрывающей динамик, расположен индикатор событий. Сенсорные клавиши имеют белую подсветку.

На задней панели расположен объектив камеры, светодиодная вспышка, прорезь внешнего динамика и логотип производителя. Основная камера немного выступает над корпусом.

На левом торце расположены качелька регулировки громкости.

Правый торец абсолютно пуст.

На верхнем торце расположены аудиовыход для наушников стандарта 3.5 мм и кнопка включения/блокировки. Разблокировать устройство качелькой громкости можно после установки обновленной прошивки, которую собрал rusomatroso.

На нижнем торце видим разъем microUSB, прорезь микрофона и щель для облегчения снятия крышки.

Сняв заднюю крышку, получаем доступ к аккумулятору, SIM-картам и карте памяти microSD. На защитной металлической пластине под батареей присутствует небольшая вмятина, на работоспособность она не влияет.

Смартфон имеет комфортные габариты, пользоваться им одной рукой очень удобно. Все клавиши имеют приятный тугой ход и легко ищутся вслепую. В бампере Jiayu G2S сидит идеально, бампер хорошо защищает его при падениях, ударах.

В бампере рядом с подружкой

Дисплей
Jiayu G2S оснащен 4" емкостным сенсорным дисплеем, с IPS матрицей высокой контрастности. Имеет разрешение 960 x 540 пикселей, с плотностью пикселей 275PPI. Дисплей выполнен по технологии OGS. Оne glass solution — технология, которая объединяет дисплей и сенсор/стекло в одно целое, что позволит уменьшить толщину устройства, сделать более четким изображение и повысить чувствительность.
Углы обзора экрана близкие к 180°. Поддерживается мультитач до 5 прикосновений. Покрытие экрана выполнено из стекла.

Провел небольшое сравнение с другими телефонами той же ценовой категории.
JiaYu G2S показал себя с лучшей стороны.
JiaYu G2S и Zopo zp500 (IPS)

JiaYu G2S и Samsung Duos (TFT)

JiaYu G2S и Samsung с AMOLED экраном

На солнце дисплею не хватает чуток яркости, оцениваю на 4 из 5 баллов.
Дисплей на солнце

Железо
JiaYu G2S построен на обновленном 2-ядерном процессоре MTK6577T с тактовой частотой 1.2 ГГц и графическом ядре PowerVR SGX531. Вдобавок к этому аппарат имеет 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить до 64 ГБ с помощью карт памяти microSD.

Внутренняя начинка JiaYu G2S показывает хорошие результаты производительности, достаточные для смартфона с таким размером экрана.
На модифицированной энергосберегающей прошивке от rusomatroso в AnTuTu v3.3 телефон набрал 6212 «попугаев».

Nenamark 2 v2.4:

С играми на JiaYu G2S проблем не возникло. Видеоускорителя PowerVR 531 хватает для современных тяжелых игр.

Real Racing 3 — средние настройки графики, идет плавно, без задержек.
NFS Most Wanted — с максимальными настройками идет отлично.

Связь
JiaYu G2S поддерживает работу с двумя SIM-картами, но только одна из них может работать в сетях 3G. Одновременно разговаривать можно только по одной SIM-карте (один радио-модель), другая SIM-карта будет в режиме ожидания. Проблем ни с голосовой связью, ни с передачей данных нет. Смартфон отлично держит сигнал.

JiaYu G2S поддерживает Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n. К его работе претензий нет. Тест проводился непосредственно возле точки доступа, через одну и через две кирпичные стены.

Bluetooth работает очень быстро, в некоторых источниках пишут, что он версии 3.0.

Есть некоторые особенности работы GPS на процессорах MTK6577, в этом руководстве можно найти подробные инструкции по его настройки.
Я выбрал самый простой вариант настройки, так как недостатка в интернете у меня нет.
Настройка GPS+AGPS:
1. Меню — Настройки — Данные о местоположении — Не принимаю
2. Таб по фразе «По спутникам GPS», включаем A-GPS
3. Устанавливаем из маркета программу GPS Test, в настройках этой программы: Clear AGPS, Update AGPS
5. Через 10 секунд у окна находит 8-10 спутников.

В целом GPS работает не плохо. На улице спутники ловит лучше, в помещении хуже.

Проверил работу телефона как навигатора в машине (на средней скорости):

Встречал также мнение на форуме о том, что телефон не сможет полноценно заменить автомобильный навигатор.

Звук
Звук хороший. Особенно с готовыми инженерными настройками в модифицированной прошивке: разговорный динамик громкий, микрофон работает отлично, собеседник слышит меня отчетливо.

Интерфейс и ПО
JiaYu G2S работает под управлением операционной системы Android версии 4.1.2. Интерфейс работает шустро без всяких подтормаживаний.
После замены стандартного лаунчера на Apex работает еще более плавно.
В соответствующей теме форума 4pda появилось много альтернативных прошивок.
Мне пригялнулась модификация от товарища rusomatroso со встроенным лаунчером Apex.
Хочу выразить ему благодарность, в модифицированной прошивке убрано лишнее ПО, исправлены недостатки, добавлены всевозможные улучшения.
На стоковой прошивке процессор работал в двух режимах 250 и 1001 Мгц, в модифицированной версии каждое приложение использует реально необходимую ему частоту:

Небольшие рекомендации по установке модифицированной прошивки
1. Установка Mobileuncle MTK Tools
версия 2.8 (Мобильный дядя)

2. Установка рекавери CWM_6.0.1.5 (можно любой другой, по вкусу) через мобильного дядю:
Скопировал файл recovery.img в корень своей SD карты, запустил мобильного дядю. Пункт «Обновление рекавери», увидел файл, запустил и согласился с предложением зайти в рекавери.

3. Установка модифицированной прошивки: G2S-z0.44 и G2S-z0.45
Качаем тут и переносим на карту памяти, лучше в корень.
1) Заходим в рекавери.
2) Wipe Data/Factory Reset.
3) Wipe Cache Partition.
4) Advanced — Wipe Dalvik Cache.
5) Mounts and Storage — Format System.
6) Install zip from sdcard-->сhoose zip from sdcard--выбираем папку с прошивкой и саму прошивку-->Yes-install_xxxxxx --> ждём окончания процесса установки.
7) Advanced — Wipe Dalvik Cache.
8) Reboot. Не прикасаемся к тач-скрину пока не пройдет полная загрузка системы!

В сообщении автора можно найти полный вариант инструкции с уточнением всех нюансов.

Камера
Смартфон имеет две камеры. Задняя камера имеет реальное разрешение 5 Мп. Здесь явно применена программная интерполяция, в результате чего получаются снимки с разрешением 8 Мп. Также присутствуют автофокус и вспышка. Последняя имеет среднюю мощность. Разрешение фронтальной камеры составляет 2 Мп. Качество получаемых снимков среднее.
Примеры фотографий, снятых на JiaYu G2S при помощи программы Camera FV-5 и штатной программой с настройками, описанными на форуме 4pda:

Архив с фото реального размера.

Смартфон способен записывать видео с разрешением 720р.
Нашел на форуме видео с разрешением (1280*720)

На форуме также появился готовый патч для еще большего улучшения качества фотографий, с ним фотографии выходят на уровне 8M мыльницы.

Аккумулятор
В комплекте имеется два аккумулятора емкостью 2200 мАч. При активном использовании аппарат работает 2 дня от одного заряда.

При использовании комплектного блока ЗУ, смартфон заряжается примерно за 5-6 часов. Это говорит о том, что заявленная емкость батареи полностью соответствует реальной.

Вывод
Для цены чуть больше 150$, JiaYu G2S заслуживает высокой оценки.
Внешний вид телефона производит благоприятное впечатление на окружающих (каждый второй почему-то спрашивает: «это 5 айфон?»). Телефон имеет компактные размеры, его можно легко поместить в любой карман джинсов и рубашки.
Двух-ядерного процессора и 1Gb оперативной памяти хватает для всех задач, в том числе для современных тяжелых 3D игр.

Плюсы:
1. Обновленная платформа МТК6577T
2. Отличный дисплей с IPS матрицей, сделанный по технологии OGS
3. Android 4.1.2.
4. Компактные размеры
5. Полностью металлическое шасси
6. Крышка из soft-touch пластика
7. Второй аккумулятор и отдельное зарядное устройство к нему
8. Большой выбор цветных силиконовых бамперов
9. Большое сообщество пользователей, множество модификаций прошивок

Минусы:
1. Необходимость настройки GPS
2. Необходимость обновления прошивки (некоторые пользователи оставляли на форуме 4pda комментарии о дрожании дисплея при длительной надавливании на него пальцем, по их словам, глюк проявляется на старой стоковой прошивке и связан с плохой оптимизацией ПО)
3. Нет гарнитуры в комплекте
4. Необходимость в настройке штатной программы для камеры, либо установке патча
5. Экрану на солнце не хватает чуток яркости, оценка 4 из 5 баллов.

Спасибо за внимание, всем успешных покупок в сети!
Молодец! Отличный обзор! Спасибо!
Пипец походу здесь собрались форумчане с 4PDA! Отличный обзор! Пару человек тож попросили показать им мой айфон…
Спасибо за обзор. На мой взгляд оптимальня диагональ для звонилки. Купил такой аппарат девушке, сам хожу с G2. Не момент покупки не смог найти в белом цвете. Уже подумываю купить в белом а черный забрать себе :)
можно ваше субъективное мнение сравнения G2 и G2s? что хуже-лучше?
Дизайн G2s однозначно лучше. На его фоне G2 выглядит слегка невыразительно. Металическая рамка визуально делает смартфон тоньше, чем он есть (хотя он тоньше g2, тоже явно плюс). Немного жалею что кнопка «Домой» стала сенсорной.
На счет камер: фронтальные обе не фонтан, что в одном, что в другом. Задние в обоих аппаратах меня устроили.
Дисплей в G2s тоже больше понравился, особенно на стоковой заставке выглядит очень сочно)
По ощущениям G2s сильнее нагревается чем мой, разницы по работе Wi-Fi и Bluetooth не обнаружил.
В Антуту показывают примерно равные результаты, около 7000 попугаев.
По цене на момент покупки G2 обошелся мне в 168$ а через пол года G2s в 164$ (оба брал со скидкой)
Но не дай бог вам разбить дисплей в G2s — ремонт станет в копеечку, G2 в этом более ремонтопригоден)

Ну и как итог: отличия больше визуальные, G2s не хочеться выпускать из рук и отдавать подруге ;)
кстати не видели где-нибудь живые фото белого аппарата??
а то сейчас на uberdeal акция как раз, и вроде там белый аппарат можно купить…

белый
  • maklaj
  • 21 мая 2013, 12:52
спасибо за обзор, интересно было почитать.
g2s полностью белый появился в продаже только неделю назад. до этого были только вариации с белой задней крышкой.
сам вчера тоже получил этот аппарат после 45 дней путешествий.
в целом все оч понравилось.
единственное по умолчанию чехлы идут каких то кислотных цветов. у меня был яркий оранж
Аналогично, тоже получил с оранжевым. Видимо самый популярный у них цвет ))
  • soulja
  • 21 мая 2013, 12:53
Долго метался между этим телефоном и Amoi N828 (цена примерно одинаковая), в пользу G2s были более компактные размеры, в пользу Amoi всё остальное (более новый процессор, более свежая версия Андроида и, судя по отзывам, лучшее качество сборки).
  • rumata
  • 21 мая 2013, 12:56
Еще отличие: JY-G2 поддерживает только карточки до 32GB включительно, а не до 64GB как S-ка
  • Rain
  • 21 мая 2013, 14:26
64гб мой g2 прекрасно видит.
Скажите, а вы где купили такую флешку, может посоветуйте продавца?
Прям поколебали меня в уверенности, что «новый телефон мне не нужен».
  • maa
  • 21 мая 2013, 13:06
Отличный аппарат. Недорогой, но достойный внимания! У коллеги такой же. Думаю жене такой купить.
  • idro
  • 21 мая 2013, 13:08
как трудно порой выбрать новый телефон :) Сэкономить купить за $111 G2, доплатить до $183 купить G3, подождать и доплатить до $240 купить G4, а если еще будешь конкурентов рассматривать…
  • KUB
  • 21 мая 2013, 14:22
А если учесть, что у JiaYu есть и будут ещё модели: S1, S2, G5, G6
то…
G3 и дешевле можно взять
а скоро(у jiayu это понятие растяжимое) G3 на MTK6589 обещают сделать
сегодня поеду на почту за G4 :)
Ждем обзора)
Не умею я красиво писать обзоры:(
  • aston4
  • 21 мая 2013, 22:04
где купил???
ссылку? можно в почту
отправил
  • EKrava
  • 22 мая 2013, 01:06
или подождать G3 на 6589
Тоже недавно получила такой телефон. Думала писать обзор, но вы меня опередили.
У меня в комплекте была только одна батарея и одно зарядное устройство. Бампер такой же как у вас.

Вместе с бампером телефон влезает в чехол для samsung galaxy s3
Качество камеры мне понравилось, для телефона вполне достаточно. Хорошая стабилизация изображения. И хочу поправить, что встроена не вспышка, а скорее подсветка.

Мне с инжинерными настройками звука не повезло, я слышала отлично, меня как из бочки.
Вручную поменяла настройки звука на эти и проблема со слышимостью пропала:
Level 0 — 255
Level 5 — 185
Level 6 — 175
  • MIK
  • 21 мая 2013, 16:15
Второй аккум с зарядным — это мегажир, телефон подзаряжать вообще никогда не надо
меня не угнетает отсутсвие второй батареи. Да и вскрывать каждый раз телефон и менять батарею как-то не хочется.
Батарея довольно хорошо держит заряд мне в режиме звонков хватает на 3-4 дня без проблем. А в режиме маленького количества звонков один раз 5 дней продержался. А час игры в знаменитых птичек отнимает не более 15-20% заряда.
А можно узнать пошаговую инструкцию ваших действий для устранения проблем со слышимостью?
  • 19 декабря 2013, 04:47
Настройка звука. Если кстати вы владелец, то хорошо пользоваться этим формумом для устранения проблем.
  • MGB
  • 21 мая 2013, 13:12
Два месяца пацан 12 лет с таким бегает. Режим эксплуатации — 8 гиг игр и музыки, отключается только во время уроков. Все остальное время гоняет его. Самое любимое устройство :). Планшет и ПК кое-как конкурируют, но очень слабо. По его отзывам — все работает, ничего не тормозит.
Очень удобный по размерам, даже в силиконовом бампере спокойно сидит в маленькой руке.
Для меня экран маловат, часто вордовские документы приходится читать, а как запасная андроидовская звонилка тоже отлично подойдет.

+ за подробный обзор отличного смарта.

На первом фото как раз G2, непорядок :).
У меня -HERO h2000+, с маленькой фичей: переход в ждущий режим при переворачивании корпуса на 180 градусов, «лицом вниз». В данной модели это тоже есть или только Хероевцы её используют?
  • 21 мая 2013, 18:44
Это особенности или фишка, как хотите, Андроида. Устанавливается здесь: Параметры/Отображение/Put out the screen flip -> поставить галку.
Есть еще одна фишка: Параметры/Специальные возможности/Flip mute — если поставите галку, то при поступлении сигнала о входящем звонке можете перевернуть телефон экраном вниз и звук отключится.
Параметры/Отображение
это Настройки/Дисплей? В руках кручу Lenovo A660 и G2, который без S, «параметры» не наискиваю. Уточните, плз…
  • 21 мая 2013, 23:11
V1277, THL w2+, THL W6 — все как я указал, а вот в Star N800 у жены, такого параметра нет. Хотя везде Андроид 4.0.4 и ниже (V1277). Т.е. это особенности реализации функции в прошивке. У Вас, наверное, в прошивке это не реализовано.
А в HERO h2000+ есть?
у второй жужи, самый главный косяк это экран который на солнце как слепая мышь (да еще если темная тема звонилки...) как с этим у G2S? там поидее недолжно так сильно бликовать из-за OGS или это тупо маркетинг?
Тоже присоединяюсь к вопросу. turbopascal007, как экран ведет себя на солнце? Сильно слепнет?
На солнце не хватает чуток яркости, оценка 4 из 5 баллов.

Хороший обзор. Из всех проштудированных моделей этот наиболее приятным показался по всем параметрам: материалы, размеры экрана, железо.
Эх… жаль только что, заказанный мной экземпляр девушке, потерялся где-то на просторах нашей необъятной. 105 дней уже )
подойдет ли это аккумулятор на 2200 mAh в G2?
Да, подходит. Кстати вес у обоих аккумуляторов одинаковый (43 г.)
  • MITbKO
  • 21 мая 2013, 18:23
Подозрительно) я кстати пробовал менять акумы местами G2 и G2S, подходят идеально. так откуда еще 150мАч?
Китайский маркетинг в чистом виде ^^
  • ezh4
  • 21 мая 2013, 15:56
Гоняю такой уже почти неделю на прошивке от rusomatroso 0,45. Впрининципе аппарат понравился, за исключением двух нюансов:
— нехватает яркости дисплея на солнце
— запускаем блютус, подключаем блютус уши — слушаем музыку, запускаем gps далее спортивный трекер (runtracker/endomondo) — в итоге циклический ребут блютус соединения, спасает только перезагрузка аппарата.
Я блютуску пробовал только в одно ухо (дешевая Jabra), сигнал держит, собеседника слышно, меня тоже, походил с ней денек и положил обратно. Не люблю гарнитуры. Я думаю, если есть такая проблема с наушниками, нужно на 4пда написать сообщение, чтобы знатоки ромоделы подсказали что там в профиле блютус настроить через мобильного дядю.
Пользуюсь сабжем пятый день. Аппарат за такие деньги, конечно, шикарен. Держать его в руках одно удовольствие, такое ощущение приятной тяжести… Полностью черная передняя панель, тонкий корпус, алюминиевая рамка… Выглядит он дороже, чем есть на самом деле. НО… Есть ложка дёгтя: у меня быстро садится аккумулятор. Нет, я, конечно, всё понимаю, это уже не первый мой андроид. Но когда заряжаешь его вечером до 100%, просыпаешься утром, а от заряда осталось уже 80-85, что-то тут не чисто. В течение дня заряд тает на глазах. Несколько непродолжительных звонков, час интернета, и вот к концу дня уже менее 30%. Калибровал батарею, прогнал три цикла «заряд-разряд», поставил DS Battery Saver – всё тщетно. Неужели не повезло с конкретным экземпляром? Думал поставить прошивку от rusomatroso, но сомневаюсь, что поможет.
Попробуйте обновить прошивку отсюда, на форуме выложили много новых прошивок для нашего аппарата.
Да не хотелось прошиваться, вроде и стоковая устраивает. По статистике CPU spy большую часть времени проц у меня находится в режиме сна, поэтому оптимизация частоты процессора, реализованная в прошивке от rusomatroso, вряд ли поможет. Попробую, как поведёт себя с другим аккумом, а там уже буду думать, прошиваться или нет.
Скорее всего прошивка поможет. Лично у меня за ночь более 3 % не съедает. Прошивка G2S-4-1-2mod2.4 от flexomen
Вчера поставил прошивку от rusomatroso. Не помогло. За ночь минус 14%. Неужели дело в железе?
Пардон, так и не понял, здесь два антенных контура или, как обычно в китайфонах, один?
Какие такие антенные контуры? Если речь о радиомодулях, то один.
Ребят, а что лучше tooky t83 или данный девайс?
  • FeeDot
  • 21 мая 2013, 19:17
писали по поводу проблем с 100% загрузкой процессора при сильном разряде, тут то нет такой хрени?
Я тоже читал про это на форуме 4пда. Была такая особенность на старой стоковой прошивке. В модифицированных прошивках такой проблемы уже нет.
Проблема присутствует только на заводской прошивке, при разряде батареи ниже 15 %, проц молотит на 100 %. Хотя это легко исправляется, что и было переделано первым делом, читай вот здесь
Хотел бы спросить, дрожание иеется? у меня на этом аппарате начинается при нагреве и при зарядке(
Читал про возможное дрожание на форуме 4пда. Вы имеете в виду дрожание при длительном надавливании пальцем на экран?
Если при зарядке, то обычно это от некачественных зарядных устройств. В Дзя Ю зарядки отстойные, это факт. Я себе перепаял от старого Лыжика — ничего не дрожит и не дергается.
  • chorny
  • 21 мая 2013, 19:49
В ноябре 2012 стал владельцем Г2 за 154 уе. Теперь оказывается за эту цену можно и Г2с взять. После перепрошивки телефон зарекомендовал себя очень даже неплохо
  • bek
  • 21 мая 2013, 20:52
это лучше LG L7??
Интересный обзор, спасибо.
Но я бы добавил в минусы отсутствие Gorilla glass, и необходимость замены зарядного устройства на качественное. Впрочем, это проблема большинства китайских смартфонов, как и проблемы с GPS. Гарнитуры если где и есть, то обычно это «подарок» продавца, а не штатная комплектация — это не минус, её всё равно пришлось бы выбрасывать.
  • 21 мая 2013, 23:34
Оригинальные штатные наушники для G2S отдельно стоят от 7 долларов. По отзывам, у них качество выше, чем у других телефонов, т.е. вполне приемлемое для не искушенного слушателя.
Нет там никаких штатных наушников. На сайте Дзя Ю среди аксессуаров по Китаю продаются только 木质耳机(JY-01)за 68 юаней или копии старых айфоновских за 25. Вторые — полный отстой, первые же не могут продаваться меньше, чем за $10 — а китайцам еще навариться надо.
Кроме того, я, как искушенный слушатель, считаю, что покупать наушники/гарнитуру надо только лично, проверяя на слух в магазине. Я вот выбрал только пятую предложенную пару, но оно того стоило.
жду такой для жены в белом цвете. надеюсь правильный выбор.
я заказал дополнительно 1 батарею. так как жена не любит телефоны менять то это ей на лет 5 хватит. вот в этом случае вторая поможет телефону жизнь продлить.
где взяли белый?
www.minideal.net/jiayu-g2s-smart-phone-mtk6577t-dual-core-1-2ghz-1gb-ram-white.html уже таможню прошел. осталось пару дней ожиданий…
  • n123
  • 22 мая 2013, 16:23
Возможно ли заказать через убердил, но с EMS?
Ещё небольшой вопрос: стекло не царапается от «с ключами в кармане поносить»?
Ключами не пробовал, походил немного с заводской пленкой, потом наклеил новую из комплектации, по ощущениям она лучше. Считаю с голым экраном ходить опаснее, пленка все же дает дополнительную защиту. Хотя это дело вкуса. Говорят без пленки другие ощущения:)
ПОльзуюсь почти месяц. Очень доволен.
Добавлю немного про бампер — телефон в бампере сидит идеально. Упал у меня с верхней полки в поезде, телефон без повреждений.

Ещё заказывал задние крышки: жёлтую и белую. С белой — ничего необычного, а вот с жёлтой задней крышкой — бомба. Цвет очень яркий, весёлый.
Когда показывал знакомым — все в один голос — красавец. Так, что, рекомендую.
а где заказывали крышки разноцветные?
брал тут: aliexpress.com/snapshot/223997738.html
конечно не дёшево, но заказывал вместе с телефоном + плёнки — удобно, когда у одного продавца всё есть.
  • shurup
  • 26 мая 2013, 20:35
Буду покупать.
выбираю между g3 и g2s. В пользу g3 экран GorilaGlas, который судя по роликам в YouTube на самом деле не просто поцарапать. В пользу g2s:
1 — размеры! (g3 как-то великоват, диагональ 4.5 мне особо и не нужна, хочется мобильности)
2 — цена, g2s все же баксов на 30-40 дешевле
Как обстоят дела с устойчивостью к царапинам экрана у g2s? Не сторонник я всяких пленочек
купил дней 15 назад телефон этот по акции у этого продавца. Телефон пришел, но не включается, наверное кнопка включения не работает. Что-нибудь можете посоветовать, что мне с ним делать? )
Я с таким еще не сталкивался, возможно банальная разрядка батареи в ноль. Можно попробовать зарядить полностью, еще лучше параллельно задать вопрос в соответствующую ветку форума.
Желаю вам скорейшего решения проблемы.
Что я могу получить от продавца в этом случае (Кнопка включения не работает, включил резер USB + нажатием качельки громкости вверх, через загрузочное меню наверное)? Он мне предлагает переслать телефон для замены на новый, но пересылка мне обойдется в $32. Можно ли взять с него деньги на пересылку? Ремонт, если это кнопка наверное у нас обойдется тоже в долларов в 30. Или можно взять с него деньги на ремонт?
  • 14 июня 2013, 15:19
Не посылайте ЕМС-ом, обычная почта встанет долларов в 10, доставка из России в Китай займет дней 20. А об оплате пересылки или ремонта — только напрямую договариваться с продавцом.
С Казахстана в Китай простой почтой — 32 доллара. Спасибо за ответ
  • 14 июня 2013, 18:33
Боюсь тогда даже представить, сколько у вас стоит отправка ЕМС-ом…
  • 13 июня 2013, 15:08
Уточните, пожалуйста, размер экрана. Везде на Али пишут про 4,5 дюйма, а Вы пишете про 4…
Экран точно 4 дюйма.
Информация по ссылке на магазин в шапке обзора:
«Free shipping JIAYU G2S phone Gorilla Glass MTK6577 dual core android 4.1 GPS 4.0» IPS screen 1GB RAM 3G smartphone black wendy"
  • 14 июня 2013, 15:17
А вот здесь указан размер 4,5 дюйма и написано — оригинал. Что-то я теперь в сомнениях. Где правда?
А вот здесь вообще полная неразбериха: сначала экран 4 дюйма, потом он становится 4,5; сначала разрешение 1280x720, потом оно плавно и незаметно превращается в 950*540… Вот и пойми тут китайцев…
  • 25 июня 2013, 00:11
Лучше отталкиваться от официальной информации. В описаниях у продавцов полная неразбериха. JIAYU G2S
  • Leon63
  • 21 июня 2013, 10:07
Подскажите, ищу телефон для работы в интернете (работаю фрилансером) нужно круглосуточно быть у почты и определенные сайты. Думаю купить данный телефон, может есть лучшие альтернативы?
  • kvarkk
  • 25 июня 2013, 12:25
Имхо, лучше Jiayu в Китае никто телефонов не делает.
  • 25 июня 2013, 00:08
Спасибо за достойный обзор!
Действительно объективная и полезная информация! Меня сходство с iphone очень сильно смущает, но я возьму эту модельку, потому что все что больше 4 дюймов, меня утомляет, а новая мода с округлостями а-ля Самсунг, просто раздражает. Кроме того у меня уже была G3 пока племяшки не утопили, кроме размеров и пересветов полутонов, в целом, положительные эмоции. Подскажите, кто знает, полутона в этой модели так же сильно пересвечены как в G3 или это уже исправлено в новых телефонах?
  • kvarkk
  • 25 июня 2013, 12:26
На Aliexpress полно предложений, где этот телефон идет якобы с Gorilla Glass. Это что, наглый обман или действительно есть вариант с таким стеклом?
  • 25 июня 2013, 19:49
Там есть предложения где разрешение у него 800х480, есть те, кто пишет 1024х720. Вы не верьте всему что пишут. Есть официальная информация — ей можно верить. JIAYU G2S
Цитата «GPS работает не плохо»
Не плохо, а просто отвратительно, после танцев с бубном и Моби дяди, с включенным GPRS еще как-то ловит. Без GPRS вообще никак. Причем есть G4, с ним та же петрушка.
Еще раз в месяц фантомные нажатия. Хочется об стену его разбить в этот момент.
А так норм.
Лучше samsung какой-нибудь купить. Ну пару тыщ придется добавить. А шо делать?