Самогонный аппарат

Вдохновившись лучшим топиком Муськи решил тоже заказать данный дивайс, мысли были еще давно. Хотелось конечно построить самому, но времени как то все не было.

Цена была одна из самых низких в Али.
Думал аппарат будет в комплекте с помпой но нет. Продавец сказал что она не нужна и он вышлет мне много инструкций и видеороликов как все это делается по науке. По факту оказалось огромной кучей Читайского бреда.

Доставка была ЕМСом:
9.06.2013 13:20 Сортировка Москва EMS СЦ
9.06.2013 13:21 Прибыло в место вручения Москва EMS СЦ
10.06.2013 4:00 По техническим причинам Москва EMS СЦ
Время прохождения: 15 дней

Забрал в отделении почты… EMC в общем…
Довольно большую и очень легкую коробку

Внутри

Бак из Пивнобаночного металла помялся, то ли нашей почтой то ли продавцом

Комплект сам аппарат и силиконовые трубки

В сборе

Про брагу и процесс перегонки ничего писать не стану. Много ресурсов информации.
Аппарат работает на Ура, всё гонит и выгоняет.
Помпу заказал отдельно
Может добавлю фото процесса.
Спасибо
  • 02 августа 2013, 12:44
  • 02 августа 2013, 13:09
А если глянуть в ТОП муськи, то вам станет еще печальней.
Рейтинг актуальности и популярности тем на муське (в соотв. с ТОП-ом) выглядит так:
1. Побухать.
2. Похавать.
3. Позырить на женские трусы.
(Женские шмотки на мужике умышленно не вношу в рейтинг, все же не прекращаю надеяться, что досадное недоразумение).
  • 02 августа 2013, 13:30
Прошу заметить, женские трусы на красивой же женской попе)
  • 02 августа 2013, 13:37
Вот видите, и вы себе чего интересного и актуального нашли :D
  • 02 августа 2013, 14:07
  • rupakov
  • 02 августа 2013, 13:36
А почему самое актуальное? Потому что тот обзор уже давно держит лидерство? Так это не поэтому. Тот обзор набрал такой высокий рейтинг в первую очередь за харизму и талант его автора, и за нестандартную тему обзора.
Я тоже хочу такой аппарат заказать, а жена пожимает плечами — «ты же не пьешь почти, зачем он тебе». А мне любопытно попробовать сделать самому напиток лучше средней водки из магазина, которую я пить не могу и не хочу. А напитки за 2-3 тысячи за пол-литра покупать не позволяет зарплата провинциального инженера )
  • 02 августа 2013, 13:50
Самогон, пиво на первых позициях — это, конечно же, не тенденция ;) Чтобы обзор «выстрелил», одной харизмы мало, тема должна быть животрепещущая, близкая и понятная многим.
Для примера, возьмем два обзора за вчерашний день: один и два. Как по мне, в первом этой самой харизмы на порядок больше. Но сравнение итогового рейтинга говорит о том, что актуальность всегда передавит харизму при прочих равных.
  • 02 августа 2013, 14:04
набери банку 3х литровую вишни. залей водкой. через 2 недели слей получившееся, залей еще водки. держи месяц. опять слей и залей еще водку и держи уже 2 месяца. потом все эти три получившиеся настойки смешай и добавь сахара. получится очень вкусная настойка. градус будет немногим ниже водочного, но питься будет очень приятственно.
зы: я не алконафт.
  • Luger
  • 02 августа 2013, 14:28
Получится настойка на банальной водяре — ничего интересного, а вот если сделать из этой вишни самогонку (что то типа ракии или фруктового шнапса), то будет гораздо интересней. По своему опыту скажу, что самый нормальный напиток, которая делается в России — это именно качественный самогон (с него эффект не такой как от водки и как не странно похмелье отсутствует), а русская водка — это пойло для быдла со всеми вытекающими.
  • Egor47
  • 02 августа 2013, 20:42
Не у каждого есть 3.5 месяца выдержки :-)
  • Meeshka
  • 03 августа 2013, 20:07
Это что ж получается, чтобы эту настойку получить, надо сколько водки вылить? Или я рецепт не правильно понял. Откуда в итоге появляются «все эти три получившиеся настойки»? И что это вообще за три настойки?
«Пол-литру? Вдребезги? У-у-у-у-у...»
P.S. водку совсем не пью.
  • 04 августа 2013, 12:08
не вылить, а слить и потом перемешать. в итоге получится около 4,5 литров настойки.
  • 02 августа 2013, 21:04
видимо, раз вы хотите такой аппарат, вы разобрались, что лучше — аппарат типа ректификационной колонны, или такой?
не подскажете?
или, возможно, автор обзора в курсе?
  • VGA
  • 02 августа 2013, 21:53
Ректификационная колонна используется только для перегонки самогона на спирт. У нее очень низкая производительность, поэтому ее надо использовать со средствами автоматизации процесса. Все это совсем не дешево.
Т.е. в первую очередь нужен именно дистиллятор. А вот вид холодильника у него может быть разным, в том числе и вертикальным.
  • 03 августа 2013, 22:28
спасибо
Почему же сразу 2-3 тысячи?
Лично я неравнодушен к дагенстанским коньякам. Очень нравится «Лезгинка». Поллитра продается в фирменном магазине за 680 рублей (в Москве). Правда часто встречаются подделки :(
Из водок предпочитаю Абсолют или Финляндию. Привожу их из поездок. В египетском дьютифри Финляндия стоит 16, а Абсолют — 19 долларов за литр. Привожу с собой 4-6 бутылок в год и мне хватает вполне. Или друзей напрягаю…
  • vel1978
  • 02 августа 2013, 12:52
какая-то отписка блин. Получил, работает… Зашел слюну попускать, а тут…
  • ikozzzik
  • 02 августа 2013, 13:48
А что писать то. Топ обзор все ясно дает понять. Агрегат такой же. Тут же не форум самогонщиков…
  • serpent
  • 02 августа 2013, 13:13
я конечно извиняюсь, но вот пост, благодаря которому и я стал обладателем этого чудо агрегата: mySKU.me/blog/taobao/7456.html

тут как раз все и описано подробнейшим образом.
  • TuGarin
  • 02 августа 2013, 16:18
И я заказал недавно. И тоже благодаря вышеупомянутому обзору. Пора расчинять брагу, пока посылка идет. Правда я совсем новичок в этом деле.
  • serpent
  • 02 августа 2013, 18:00
я поставил две баклаги по 5л. одна — дрожжи/сахар, вторая — «ангельский» фермент. жду вот! )))
  • AlexxM
  • 02 августа 2013, 13:14
действительно непонятный обзор. такой обзор на странице магазина есть))) фотки деталей и отзывы из разряда -все ок.
  • Asd-ag
  • 02 августа 2013, 13:17
Что то у продавца нет доставки в Рашу. После тебя что ли отменил?
  • zifelok
  • 02 августа 2013, 13:20
Честно говоря, последнее время, ка-кто, неуютно стало здесь. Все друг друга минуснуют, упрекают, вот раньше были времена — все мерялись фонариками, ножиками,… и некаких вам женских трусов)
  • 02 августа 2013, 13:29
а еще тут теперь банят напрапалую:(
  • 03 августа 2013, 22:29
Зажрались просто!
  • kuzmy4
  • 02 августа 2013, 13:21
На какой объем?
ЗЫ. Гоню пока советской 6-ти литровой скороваркой с сухопарником. Мечтаю спаять бражную колонну.
  • ikozzzik
  • 02 августа 2013, 13:32
продаван в Россию уже не отправляет (((
  • Andy230
  • 02 августа 2013, 13:49
ух какая плотная цена получается
  • 02 августа 2013, 14:47
Там с доп. холодильником (блестящая труба отдельно), КПД выше…
тут тоже с этой трубой. без нее вообще никак, собственно.
  • kuzmy4
  • 02 августа 2013, 13:44
«Скажу одно, Перманганат калия (марганцовку) в России внесли в список запрещенных веществ, страна дураков.»
Так у нас и петрушка — наркотик!
  • zingo777
  • 02 августа 2013, 15:31
В аптеке 2 пузырька дают за 1 раз. Правда, копеечный пузырек в 5 грамм сейчас стоит 37руб.
поверьте, нафиг она не нужна. манипуляции с марганцовкой не так просты, как обычно считают. Поэтому уж лучше без нее.
  • Galkoff
  • 03 августа 2013, 22:25
Очистка марганцовкой подразумевает дальнейшею вторую перегонку.
Или посаженные почки. Но чистит она хорошо.
вторая перегонка — само собой. но примерно пару лет назад от марганцовки отказался.
  • 03 августа 2013, 20:46
Вы таки будете смеяться, но в умелых руках и петрушка наркотик, и марганцовка — бомба! Эт я Вам как человек, чье детство без китайских петард прошло, говорю:)
  • 03 августа 2013, 22:40
так то не та петрушка. не ведитесь на провокации недоучек-корреспондентов из СМИ :)
петрушка не наркотик, а яд, причем в списке — курчавая :) выращивать можно без наказаний :)
а в старину, вроде, «медикаментозный аборт» делали, потребляя петрушку перорально :)
  • rm_
  • 02 августа 2013, 14:09
Много ресурсов информации.
«Стали более лучше одеваться. Засеивать больше земель.» ©
  • metal
  • 05 августа 2013, 12:32
Света, Ты?! )))))))
  • 02 августа 2013, 14:26
Являюсь «счастливым» обладателем такого же чудо горшка. В общем к покупке именно его, я никому не советую, так как в процессе эксплуатации есть большое количество минусов. Гнать то он конечно гонит, но если взять «чудо» Российкого производства за те-же деньги (ссылку давать не буду, чтоб не рекламировать магазин, но найти можно по названию «МАГАРЫЧ Стандарт 12л+» к примеру) то качество перегонки будет гораздо лучше. Основные минусы данного аппарата:
1. холодильник близко к крышке, поэтому охлаждающая жидкость греется моментально, 12 литров на протоке греется до 38 градусов за 16 минут. Лед поданный в ведро с жидкостью превращается в воду за 8 минут. Соотвествено недоохлаждение, и вылет продукта в воздух.
2. Отсутствие сухопарника. На зерновой бражке недоглядел разогрев и кипятнул, пол литра браги улетело в «продукт». Неприятно и досадно. Да и чистота «продукта» страдает.
3. Под колпаком холодильника прямая труба, без змеевика. А это значит что жидкость должна быть сильно холодной. Т.е. лучше всего ставить на проток с крана. Расход воды считаем сами.

В общем и целом гнать конечно можно, но удовольствия мало.
Очень верные замечания.
Вы должны восхищаться этим аппаратом. Если бы Вы на классической скороварке «недоглядели», то в лучшем случае (когда без жертв) несколько часов отмывали бы кухню. Это самый безопасный аппарат. Это самый удобный аппарат — удобно разбирать-собирать, мыть и хранить. Согласен, что для производства действительно хорошего продукта на нём необходим опыт.
  • VGA
  • 02 августа 2013, 20:54
Надо было заказывать с прямоточным доохладителем. Свои деньги аппарат оправдывает.
  • megalitr
  • 02 августа 2013, 23:22
Поддерживаю! У самого трудится Магарыч-20-Эксклюзив-Т. 20 литров — самое то, бражка поспевает в бутылке ПЭТ 19 литровой от воды для кулера. Водку бросил покупать в магазинах, пусть сами этой хренью травятся, еще и акцизы плати этим дармоедам! Собираюсь апгрейдиться до 40 литрового куба (20 литровый аппарат отдам недорого в хорошие руки), а то друзья распробовали напиток :)
  • 1968
  • 02 августа 2013, 23:33
«МАГАРЫЧ Стандарт 12л+» к примеру) то качество перегонки будет гораздо лучше
Основное отличие этого китайаппарата от магарыча и ему подобных, в диаметре выходящей из его недр трубки. В китайском аппарате это целых 3см. Что позволяет парам СВОБОДНО подниматься до холодильника. Не нужно никакого повышенного давления «а-ля рашен скороварка». И при правильной выгонки продукт из китаянина получается в разы чище.
Мой друг имеет несчастье владеть самогонным аппаратом «Кремлевский». Наши с ним результаты не сравнить. Не смотря на то, что май фрэнд, в этом плане, далеко не криворукий.
P.S. Моё мнение остаётся только моим мнением. Каждый делает выводы для себя сам.
dixi
  • Meeshka
  • 03 августа 2013, 20:12
А про прямую трубу в холодильнике как узнали? Проволоку совали? Он же вроде неразборный?
  • 03 августа 2013, 20:36
Неразборный, капельницу протянул:) Но мой товарищ, который гонит на таком же но прямотоком, без замкнутого цикла, очень хочет распилить холодильник с целью установки змеевика, так что если таки распилит, выложу фотки:)
  • Kotofot
  • 02 августа 2013, 17:23
один из немногих товаров, у которых прогнозировано высокий коэффициент «планирую купить»/«понравился обзор» :)
  • porogn
  • 02 августа 2013, 18:11
чет на странице товара пишут что не шлют в Рашу
  • k711
  • 02 августа 2013, 18:38
господа, я ка бы не хочу никого обижать, но зачем покупать это Г?
я «сделал» аппарат ещё давно, правда, почти не пользовался, но имею :)
основа — 10 литровый алюминиевый бидон, наливаем в него продукт, крышку придавливаем блином от гантели. меж крышкой и бидоном — небольшой уплотнитель. в боковой стене бидона на пару см ниже крышки отверстие, куда вставляется пищевая силиконовая трубка диаметром 1-1,5 см. которая вторым концом входит в СТЕКЛЯННЫЙ перегонный куб. Именно стеклянный. их полно в магазинах химреактивов. цена — 150-300р, но вы имеете возможность визуально контролировать оседание пара, регулировать охлаждающей подачу воды и нагрев бидона.
К стеклу подходит трубка 8мм примерно, которая накручивается на обычный кухонный кран с холодной водой.
В сборе: бидон на печке, трубка перегонному стеклу, которое подвешено на проволочках под кухонным шкафом. из крана подаётся вода, по другой трубочке вода стекает в раковину.
всё просто, цивильно… из подручных материалов и задарма…
а продукт…
и, кстати, о продукте: если раньше я покупал водку в ашане за 67 руб и лил в бачок омывателя, то сегодня самая дешевая водка — от 130-150 р за пол литра…
А если говорить о водке, которую можно пить, то даже за 350 руб ничего приличного нет. государство просто охамело со своими акцизами. Лично мне гнать лень, но в последнее время я всё чаще об этом думаю.
  • 02 августа 2013, 21:05
Лично мне гнать лень, но в последнее время я всё чаще об этом думаю.
Чего тут думать — гнать надо. :)
А аппарат красивый и блестящий, но на этом его преимущества в основном заканчиваются.
И немного вас поправлю — то, что вы называете стеклянным перегонным кубом, называется холодильник.
народ, что ж вы такие рисковые то? Который раз в обзоре китай-дистиллятора пишу про стеклопосуду нашего российского производства по аналогичной цене (а то и дешевле), но тут хоть гарантия есть, вы же не знаете состав сплава, может он вообще сделан из металла, что с Фукусимы выкинули. Колба на 6 литров + такой же стеклянный холодильник (спираль или шариковый на выбор) обойдётся в 1,2 — 1,5 рублей. Да, нужно докупить метра три силиконовых шлангов, но весь процесс виден и нагляден + стекло химически пассивно. Ни в жизнь не куплю подобное, что описано в обзоре. Лень ставить в пробку градусник, чтоб отбирать при 78 градусах чистый этиловый. но результат радует и так.
  • 03 августа 2013, 09:22
Стекло, конечно, химически инертно. Однако, если аппарат лопнет\треснет\разобьется в процессе работы при наличии открытого огня рядом, мало не покажется. Нержавейка в этом плане гораздо безопаснее. Плюс у стекла с теплопроводностью не очень, поэтому эффективность холодильника не очень высокая.
А тут вы ошибаететсь. Чистый спирт дистилляцией не получить.
  • 05 августа 2013, 16:06
Теплопроводность стекла почти в полтора раза лучше теплопроводности отечественной термопасты КПТ-8.
А кварцевое стекло имеет теплопроводность еще в 5-8 раз выше :)
ну есть у меня и шестилитровая колба, и 25-ти литровая молочная фляга. И холодильник стеклянный с силиконовыми трубками. Покупал лет пять назад в химпрепаратах. Но шайтан-кастрюлю заказал, и пользую с удовольствием. В комплекте с индукционной плиткой (причем у меня газ дома) очень удобно. И по поводу 78 градусов… Вы хоть представляете себе физику кипения растворов? Не знаю кто эту дурь по интернетам распустил, но температура кипения жидкости зависит только от давления в кубе.
  • 03 августа 2013, 13:09
Не только. Зависит от двления и концентрации спирта в жидкости.
Жидкость в нашем случае — смесь воды с этанолом. Количество примесей не так велико, чтобы существенно повлиять на температуру кипения.
1. Температура кипения чистого спирта — 78 градусов, воды — 100 градусов. Это при среднем атмосферном давлении. Соответственно температура кипения смеси будет плавно подниматься по мере испарения спирта до 100 градусов.
2. При повышении давления температура кипения растет. Если паропроводы и холодильник не оказывают заметного сопротивления, то можно давление и не учитывать.
я имел ввиду мгновенное значение. и слово раствор в предыдущем предложении употребил не просто так. ессно, что в процессе температура будет подниматься. просто истории про поддержание температуры в 78,39°C для максимальной чистоты конечного продукта вызывают нездоровое хи-хи.
  • motofan
  • 03 августа 2013, 10:04
Мда, сколько людей любят «оковиту» — жуть, как-то мне Вас жаль, если у Вас нет ничего в жизни лучше чем её варить и пить. Я вобще непротив людей которые пьяны до состояния хорошего настроения, но если посмотреть вокруг то многие напиваются в состояние дров и это печально(((, а еще печальней что все это считается «великолепно провели день»((((
А муська, скатывается к сайту обжуждения женского тела и варения алкоголя(((
  • 03 августа 2013, 20:43
Тут ведь дело не в пить. У кума сосед вообще не пьет, а гонит такую прелесть, что закачаешся. Я вот тоже гоню для того чтобы хороший продукт в последствии получить, с выдержкой года два-полтора. Ну фанат я дистилятов! Да и вообще, сам процесс от от браги до выгонки — он увлекателен. А вот уже пьянство — это дело десятое. Я люблю в выходной хорошего продукта не более 100 грамм в обед употребить, да может за ужином 150, не более. А надираются до поросячьего визга отнюдь не качественным продуктом, а сурогатной водкой.
  • chukcha
  • 03 августа 2013, 16:11
Купил себе агрегат на 30 литров.
Есть небольшие конструктивные недочеты. Но в основном отличная штука.

До этого пользовался самодельным на 8 литров из скороварки.
  • 03 августа 2013, 20:38
агрегат на вид серьезный. Хотелось бы полноценный обзор с выкладками.
  • kenris
  • 05 августа 2013, 14:55
Присоединяюсь. Мне тоже интересно)
Помпа не нужна к нему. Ставишь аппарат на газ, одеваешь нижнюю трубку на кран с холодной водой верхнюю в раковину и процесс пошел.