Рюкзак-ёж: ожидания и реальность

• Цена: $24.69 (после диспута - $8)

Некоторое время назад я заказала себе аналогичный рюкзак, но в оранжевом цвете и даже написала на него отзыв. Покупка понравилась не только мне, а и мужу. Поскольку драться за рюкзачок — дело дрянь, было решено приобрести еще одного «зверя», но уже в черном цвете и сшитого из кожи молодого дермантина. Выбирала тщательно — чтобы кожзам не блестел, не был лакированным, не выглядел «женским» и не был мал. Вроде бы нашла, заказала, но красивая картинка из магазина, как часто бывает, с реальностью не совпала.

Заранее прошу прощения за антураж фотографий — удалось поймать в объектив и мужа, и рюкзак только на работе, на СТО. Хоть «ёж» и не такой, как сулила картинка, всё равно он хозяину нравится и разлучить их не представляется возможным!

Итак, вот как выглядит рюкзачок:

Специально искала фурнитуру без стразиков (на моём еже замки густо усыпаны каменьями)

На этой фотке хорошо можно увидеть структуру кожзама. Материал очень мягкий, но странноватый. Слишком гибкий и тонкий

Шипчики гнутся в разные стороны и скручиваются в любой бублик

Крепление лямок

Отделения — основное, под ноутбук и маленькое для мелочевки

Общий вид рюкзака, «задняя» часть

… И тут меня накрыло страшное знание. Увидев предыдущее фото, я как-то живо вспомнила, что в заказываемом рюкзаке спина должна была быть совершенно другой! Полезла в заказ, в описание вещи и начала «искать 10 отличий». Через несколько минут ковыряния в пейнте китайский продавец получил диспут с комиксами.

Увидев пруфпикчи, продаван даже не попробовал торговаться, а сразу подтвердил рефанд в размере $16.69. Я посчитала, что рюкзак вполне стоит 8 долларов и решила не требовать возврата полной суммы.

Но вернемся к фотографиям: Смотрится «китайская зверушка» на плече своего законного хозяина в целом неплохо. Муж сопротивлялся фотосессии, ибо «я в рабочей одежде, давай как-нибудь потом сфотографируешь». Но я была настойчива))

Ну и поскольку фоток котиков новых нет, а закончить обзор чем-то надо — то покажу свой рюкзачок) Торжественно обещаю размножить ежей хотя бы до 4х особей и тогда сниму всё семейство в сборе)

• asdfgh
  • 24 июня 2013, 21:24
В московском метро в час-пик с таким хорошо ездить
ну даже невооруженным взглядом видно ведь, что он мягенький)))
м-я-я-я-я-конькый
  • miOw
  • 25 июня 2013, 22:08
  • Sepro
  • 26 июня 2013, 09:02
Если учитывать внений вид, то туда надо складывать плетки, наручники, ошейники и тд :) в метро ездить можно чтоб не прижимались :)
За обзор спасибо, товар довольно необычный, интересно
Не хватает на нескольких кончиках рюкзака бутафорских капелек красного цвета :)
  • Vezan
  • 24 июня 2013, 21:31
А шипы изнутри доступны? Можно их чем то забить?
ну если распороть подкладку, то да, вполне доступны, они полые)) Можно конечно заморочиться и напихать в них пенопласта) Но боюсь, придется весь рюкзак распороть тогда
Лучше монтажной пены залить, дырка для трубки небольшая нужна. Главное не перестараться.
Пену потом разопрет огогогоооо как!)
Футболка, шорты, тапки и кепка — это рабочая одежда? :D
ну да, он в этом ездит по маршруту «гараж-авторынок-СТО», например)
помню раньше подобные разные гото-митолисты носили, особо продвинутые даже в кожаные напульсники строительные гвозди приделывали
гото-митолизты носили авоськи наплечные с затяжками и принтом «Король и Шут») Впрочем, они и сейчас эцсамое...)
Есть различия между оранжевым и черным кроме цвета?
фурнитура, материал еще — ну как минимум)
Коровье вымя
не хотела бы я увидеть тогда ту корову, с которой его срезали
  • 25 июня 2013, 13:35
у психолога:
— поручик, о чем вы думаете глядя на эту кляксу?
= о женщинах!
-но почему??!!!
=я о них всегда думаю!
  • Kedr
  • 24 июня 2013, 21:51
это вы сейчас с кем поговорили?
  • T0urAN
  • 25 июня 2013, 00:52
Поток сознания…
скорее похоже на баттхёрт)
Всё проходит и это у них пройдёт. А вот к счастью или к сожалению, не знаю.
30+, полёт нормальный)
Прикольно (или хреново?) быть немолодым?
Можно взять однушку на окраине в ипотеку на 30+ лет, чтоб народ знал и вертел у виска пальцем. Можно еще отрастить пивное пузо и раз в месяц ездить с мужиками на рыбалку попить водки, пока жена дома варит щи и смотрит очередную серию «Стервы в законе».
Ну круто типа когда тебе в метро позвонили, а у тебя зубы на пол вывалились пока телефон искал и т.д. Если цель — быть как 146% населения (перевод говорить не буду), то можно хоть тихо смотреть Зенит-ЦСКА, попивая пиво на диване в просаленной отцовской тельняшке.
… а можно…
  • 25 июня 2013, 07:59
Вы думаете, они не пьют пиво и не смотрят футбол? А пузо очень быстро отрастает — быстрее, чем вы думаете!
  • 25 июня 2013, 13:50
быть как 146% населения (перевод говорить не буду)
жалость — проявление слабости. не хорошо убогих (в украинском варианте точнее: божевильных) обзывать. не всем быть воинами, казаками.
обещаю размножить ежей
Молчал, молчал (поручик Ржевский :-) и не выдержал! А КАК ЁЖИКИ ...?
конкретно эти размножаются благодаря алиэкспрессу) А в природе — они как прыгнут, как прыгнут иголки складывают и уж тогда устраивают сумасшедшие оргии!
Ай спасибо, ай молодца! Вот не поверишь, больше полувека прожил и не знал!
Не стыдно не знать, стыдно не спросить))))
:-) Угу! Теперь буду всем рассказывать: "… они как прыгнут, как прыгнут иголки складывают и уж...", да кстати, а причём здесь уж, мы вроде про ежей? :-)
главное, чтоб не ИЖ)
Зря Вы на ИЖа бочьку катите, Планета Спорт с японским движком и эл.оборудованием в 70-е годы был в тренде.
  • sestra
  • 24 июня 2013, 23:40
  • Yuuki
  • 25 июня 2013, 08:16
Эти два комментария наводят когнитивный диссонанс, если их читать подряд…
Гыыыыыыыы. :)
извините, не удержалась: моя бабушка в 70-х в своем венгерском платье тоже была очень даже в тренде)) и как под ней хорошо лежать в гараже было))) А главное — регулярно! Насыщенная половая жизнь, как ни крути!
Да уж, девочки жгут!!! :-)))

P.S. Поручик Ржевский нервно курит в сторонке!
Ежики кололись, плакали, но продолжалилезть на кактусы…
Каждому свое. Захотели, купили, поделились.Все честно рассказала-Молодец. За диспут тоже+ все правильно. А на вкус и цвет все и так знают))))).
  • Aks
  • 24 июня 2013, 23:54
Я так понимаю, это подделка на MadPax, видела их на сп по цене где то 65 баксов
да, у них и ежи такие же есть, и «бульбы-пузырьки». Но ценник негуманный у оригинала))
  • Faster
  • 25 июня 2013, 02:55
Что вам ответить на этот счет? вам не надоела серая масса? в Японии например уже давно волосы красят во все цвета радуги? чем это плохо, например видя семейство в таких рюкзаках я бы почувствовал умиление и позитиФФ ну уж точно не желание отдубасить их битой…

Какая разница как и кто выглядит, лиж бы позитиф был…
красавчик!
«Что вам ответить на этот счет? вам не надоела серая масса?»«Какая разница как и кто выглядит, лиж бы позитиф был…»
2AlexeyHunter
Ну и где у «этого» положенная ему пунктирная линия с надписью «линия отреза»?
2Faster
Япония — страна биороботов. Им НЕОБХОДИМО искать отдушины, сбрасывать напряжение. Созерцать сакуру там может отнюдь не каждый. А Киев — приятный и неторопливый город, чтобы у живущих в нем была необходимость аварийного сброса. И каждый может выбраться в лесок на шашлычок для выравнивания давления.
А до полноценного семейства г-же Скрин кое-кого не хватает, не так ли?
«А как вы расслабляетесь? — а мы не напрягаемся»
В частности благодаря тому, что не хотим угодить большинству) Не тратим на это лишние силы, так сказать)
А касаемо полноценного семейства — что за глупая привычка лезть в чужую матку? Вы вроде не гинеколог, а я не у вас на приеме
Извините, если задел за больное.
отличительная привычка «простых людей», да. Вначале ляпнуть херню, а потом извиниться.
Это не херня. Это жизнь. Просто Вы этого пока не поняли.
Чья, ваша? Живите как хотите, кто ж против. А со своей я как-нибудь сама разберусь
  • 25 июня 2013, 13:41
с учетом истории и менталитета — у кОзаков была простая отдушина и развлечение — северным (не белорусам!) «братьям» и турецким «родычам» морду подровнять и хвосты купировать.
А вот насчет неторопливого Киева — гыгы. В метро не успеешь расслышать название остановки как тебя толпа разденет, вынесет, занесет и снова оденет. При этом ты даже ругнуться не успеешь.
'70 — подростки писали на заборах «Deep Purple» и на зло родителям носили брюки-клёш
'80 — подростки писали на заборах «KISS» и на зло родителям носили джинсу-варёнку
'90 — подростки писали на заборах «Цой жив» и на зло родителям носили косухи, да да, тем самым родителям, которые в '70 писали на заборах «Deep Purple», и которые на зло своим родителям…

В чём именно смысл? Да ни в чём — так было, так есть и так всегда будет, до скончания веков.
То есть автор подросток?
  • gedem
  • 25 июня 2013, 07:37
Некоторые не стареют.
обалдеть, я искрении не понимаю таких товарищей как вы, честно! Видели за всю жизнь три цвета, а четвертый уже и цветом называть отказываетесь! Можно точно так же спросить 'в чем понт носить...' юбки/джинсы/костюмы, заниматься спортом, коллекционированием и другим видом деятельности? Выделиться хочешь, внимания не хватает? Ешь, спи и размножайся, в нашем обществе еще и работай! Так что ли? Кому что нравится, тот то и носит, а если вы чего то не видели или не понимаете говорит только об вашей ограниченности и узости взглядов!
Я как бы принимаю определенный дресс-код, как на работе, так и на людях. У нас в стране всегда извращают понятие свободы и прочего, в этом плане был совок получше. Когда в тех же школах была форма, а не сейчас бордель и кто больше выпендриться.
а зачем вам дресс-код на людях? Без дресс-кода вы теряете ориентиры, не знаете, где свои, где чужие? А своих и чужих вы только по внешнему виду фильтруете? А если на нудистский пляж попадете, а там все без одежды, как тогда? Всех расстрелять, на всякий случай? )))))
Позвольте, а зачем мне эпатаж? Ах, значит вы еще и нудист…
нет, я не нудист) А эпатаж — для каждого человека это ведь разное. Для моей бабушки-соседки эпатаж — это зеленые туфли) Или оранжевый лак на ногтях. Вы бы с ней наверное нашли о чем поговорить))
  • 25 июня 2013, 13:45
Я как бы принимаю определенный дресс-код, как на работе, так и на людях.
не будем касаться философских понятий, таких как социум. После развала СССР ну нету у нас социума, как и соответствующих обязательств и обязанностей. И это лично ваша проблема если вас совершенно добровольно и безвозмездно доют и используют.
Поэтому и не удивительно, что залеты теперь в 13-14 лет. У меня прикинь проблем нет, наверное поэтому эпатаж не нужен.
так они всегда были, в совке женщины аборты пачками делали. Не верите — спросите у старшего поколения. «Почиститься», «в Сочи на три ночи» и прочее — как насморк полечить) А до революции замуж в 13 было нормальным, а 16 — так вообще уже старость на пороге.

Марья Гавриловна из «Метели» Пушкина была уже немолода: «Ей шел 20-й год».
Королева Марго меняла любовников как перчатки начиная с 11 лет.
У Лермонтова в повести «Княгиня Лиговская» такие примерно строки:
«Главным ее недостатком была бледность, как у всех петербуржских красавиц, и старость, ей уж исполнилось 25.» и у Лермонтова же — «Увядающая кокотка», про отвергшую его девушку. Увядяющей кокотке было 22 года.
если вы это не понимаете — не носите) Я искренне не понимаю многих, очень многих вещей. Как можно каждый день бухать, как можно бить собственных детей, жен, как можно котят и щенков топить, как своих стареньких родителей выбрасывать из квартир ради квадратных метров, как воровать, убивать, проворачивать финансовые махинации, как можно врать избирателям, наконец. И прочих, очень многих вещей я тоже не понимаю. Согласитесь, что по степени важности все вышеперечисленные пункты гораздо важнее, чем пирсинг или татушки) И ведь чаще всего пугающие и непонятные для вас «неформалы» гораздо более доброжелательны и спокойны, чем обычные жители спальных районов, которые «не выделяются»

Вот правда, лучше пусть мне в подворотне панки шипованные, идущие с концерта повстречаются, чем вышепоказанные ребятки с пивасиком)

А ботинки смешные, на гото-вечеринку — самое оно.
Кстати насчет панков шипованных правда. Сколько с ними бухал общался — отличные ребята, и дураков особо среди них нет, хотя принято считать обратное.
  • 28 июня 2013, 21:58
Посидели бы с готами — ещё больше бы удивились) они ещё культурней.
а что за часы вы носите?
У меня на руке Fossil FS4616

У мужа какие-то из коллекции Casio, по ремешку не скажу, какая точно модель
Подскажите, где покупали часы? Очень понравились, хотя цена в 170-180$ в магазинах города, не очень.
в магазинах города и покупала) за 200 баксов, да. Можно было с Амазона пригнать, но с услугами посредника они получались 150 баксов, и еще и ждать хз сколько. Решила не экономить и взяла с гарантией, у офдилеров.
  • trex
  • 25 июня 2013, 06:32
Остается вопрос не совсем решенный, а надо ли ежикам размножаться, судя по темпам регрессии следующий будет из тюля или москитной сетки. И как раз будет засилие и однообразие «ежей».Может рюкзак-дикобраз, должен быть следующим.
ну разные фабрики отшивают) Мне в любом случае нужен кожзамовый, потому что самый первый, тканевой, страдает от поездок на мотоцикле, грязнится очень быстро и приходится его постоянно стирать, раз в 3-4 дня так точно((
  • 25 июня 2013, 08:00
Грамотный аргументированный диспут, плюсую. Рюкзак — в жизни бы не одел такой…
ну, на вкус и цвет) Я бы в жизни не надела и не купила 90% товаров, которые тут обозревают. Но ничего, каждая фигня имеет-таки своего покупателя)
о, авторитетное ценное мнение завезли в каменты)
  • 25 июня 2013, 10:43
Да чё там говорить, тинейджерский рюкзач'Ок
teen-age, т.е. 11-19 лет, и потому колючки, кста, оправданы:
эмо-готы, «переходный возраст», дерзить родителям и тд и тп
после 20-ти носить такое стремновато…
никто ж не носит желтенький с утятами, хоть там и побольше ми-ми-ми…
Вот, для походов на дачу и в лес — купил себе за 200 руб. брутальный мущинский вещмешок, ака пехотный «Сидор», образца 1942 г.
а он для несовершеннолетних эмо и готок еще дико стильным оказался
грят: souviet steam-punk и дико завидуют
«после 20-ти носить такое стремновато…» — а что происходит с людьми после 20? У них атрофируется чувство юмора? )
  • 25 июня 2013, 13:33
Ок, купите себе желтенький с утятами
у меня есть вот такая сумка, поэтому утята неактуальны)
  • 25 июня 2013, 11:36
Какая вам, чёрт возьми, разница до вкусовых предпочтений автора обзора? Ну нравится вам такой мешок — носите на здоровье.
Ваше мнение по поводу того, кому и когда это надо носить, никого не интересует и относится к оффтопу. Речь идёт прежде всего об качестве вещи и дальнейшем диспуте.
  • 25 июня 2013, 13:33
1. До вкусов дела нет. Инфантилизм — это болезнь
2. Моё мнение — на то и мое мнения, чтобы я его высказывал, иначе выкладывали бы в темы, где рид-онли
3. Качество (принадлежность) вещи — ДЛЯ ДЕТЕЙ
Психический инфантилизм — незрелость человека, выражающаяся в задержке становления личности, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему. Преимущественно отставание проявляется в развитии эмоционально-волевой сферы и сохранении детских качеств личности.

Вы в своем уме, например?
  • 25 июня 2013, 13:57
я все верно понял, что если к взрослому челу возрастные требования молчать, батрачить и за это он должен еще платить бабло, то это считается нормальный, не инфантильный человек — образцовый гражданин?

а как называется болезнь-
? насколько это не нормально и опасно?
главное, чтоб не заразно. А то куда ни плюнь, везде ценные мнения и точные инструкции, как кому жить)
  • 25 июня 2013, 16:14
Если человек инфантилен, но при этом имеет работу, семью и не опасен для окружающих (да ещё и чувством юмора отличными обладает, в чём можно было неоднократно убедиться), то что этом плохого?)
  • AFCrio
  • 26 июня 2013, 05:54
Брутальный мужской такой
такой
  • 26 июня 2013, 06:54
ето РД — «Рюкзак десантника» образца 1954 года…
В представлении многих комментаторов идеальные граждане своей Отчизны должны выглядеть как-то так
ну да, годные тёлочки. Такую же смену вырастят, заделав ее под ближайшим кустом.
  • 25 июня 2013, 11:46
Ничё так рюкзачек.
А у Вас из цветовой гаммы магазина какой? красный или оранжевый? Куплю своим оболтусам.

Видел в инете рюкзачек как спинка у «арбузика»-мокрицы — панцырь из наложенных широких кожанных пластин. Случайно такой не попадался?

ЗЫ У нас в конце 80х гг с такими рюкзаками ходили. Только иголки не гнулись. А еще были рюкзаки в виде кепки (женские)
я заказывала свой оранжевый из другого магазина, там в обзоре на него (на оранжевый) есть ссылка. Но он тканевой — детям не рекомендую)))))) Из этого же магазинчика буду себе пригоднять оранжевый кожзамовый, такой же как этот чёрный.
… «я в рабочей одежде, давай как-нибудь потом сфотографируешь».
Он что клоуном работает? Ну, тогда в самый раз. «Неплохо» выглядит :)
на СТО клоуном? Оригинально выступили)