Рюкзак, который виден издалека

Поскольку я питаю страсть к необычным и смешным вещам, не смогла пройти мимо столь волшебной, по моим меркам, штуковины. Вкратце — рада, что мы нашли друг друга, но рюкзак нуждается в доработке)

Опыт ношения подобных ранцев у меня есть) Еще много лет назад я стала обладательницей вот такого латексного дизайнерского рюкзачеллы. Он меня радовал долгие годы, приводя в трепет окружающих)))

Но ничто не вечно и резиновый «ёжик» в прошлом году таки умер — растрескались шипы (каюсь, грешна, не смазывала их вовремя специальной смазкой для латекса). Ничего подобного, способного заменить мне утрату, я нигде и никогда в продаже не видела. Поэтому, когда нашла на просторах Али героя нынешнего обзора — не смогла пройти мимо) Конечно, не латекс, а текстиль, и не дизайнерский, а ширпотребный, но «на безрыбье»…
Итак, что имеем в результате:

Первое впечатление — рюкзак не держит форму. Конечно, если натолкать в него целлофана и газет — то будет ровненький, но ведь в рюкзаках носят обычно вовсе не такой груз) Обсмотрев его со всех сторон, поняла, что для нагрузок он вообще не предназначен. В первую очередь из-за хлипкой молнии и креплений:

Хотя поперечная лямка намекает нам «грузи меня, бедного ежа, полностью!»

Про «усиленную» спину я просто промолчу — ее там априори нет и быть не может. Вердикт — не более 5 кило в одного ежика.

Внутренности — самые стандартные. Большое общее отделение, отдельный кармашек для бумаг и маленькое отделение на молнии для мелочевки

По бокам еще есть два стандартных внешних карманца, которые «украшены», прости г-споди СТРАЗИКАМИ!

Этот блестящий ужас будет срезан завтра же вечером, а фурнитура будет прокрашена краской по металлу (скорее всего черной). Ибо это ад как он есть)))) Впрочем, у китайцев на фотках было видно это украшательство и я была готова к тюнингу.

Идем далее: материал рюкзака. Это «canvas». Не знаю адекватного варианта названия ткани по-русски. Кажется, такая ткань называется «холщовка»

Как видим, «шипики» тоже нуждаются в доработке. Нужно вытащить из них острую часть, чтобы иголки перестали выглядеть ака усеченные конусы.

Ну и собственно говоря, рюкзак на прогулке:

Подводя итог, могу сказать, что покупкой, несмотря на все недочеты, я ОЧЕНЬ довольна. Этот рюкзачок не предназначен для походов, переноса тяжестей и прочих лишений и невзгод. Это всего лишь милый, забавный и очень нестандартный аксессуар, поэтому я готова простить ему вышеуказанную непрактичность. И я его уже люблю))

ЗЫ: котиков не покажу, пусть сегодня тут будет ежик!)

Для затравочки))))))
PS Рюкзак понравился.Классная неординарная вещь!+
надо будет племяшке прикупить))))))
Героев-рюкзачков Вам на ВСЕ семейство хватит, уж поверьте старому фанату Смешариков! ;)
это гуд!) Слава китайпрому!))))
  • sestra
  • 15 апреля 2013, 00:59
за обзор и позитив плюсище) очень люблю я ваши обзоры)
а теперь риторический оффтоп: у меня неплохая память на лица и я просто мегауверенна, что где-то мы пересекались… вторую неделю периодически «зажигается лампочка» — где же я видела эту девушку?? есть предположения: этнофестивали, страйкбол, митинги экстремистов лет так 6 назад. не?)
Ой, это и правда вопрос риторический, ибо где меня только не носило)))))))
  • dumpkin
  • 15 апреля 2013, 01:35
оффтоп.
Ну да. гугль выдает, что катается много скутер/мотоцикл.
  • sestra
  • 15 апреля 2013, 12:05
c помощью гугла и лампочки в голове все стало на свои места. стопиццот лет назад я через жж купила у вас джинсы, не подошедшие вам по размеру) вполне логично встретиться на этом сайте, чо))
офигеть)))
Забавный рюкзак. А если, дорабатывая шипики, вставить внутрь каждого металлический шип, то рюкзак можно применять как оружие массового поражения в локальных конфликтах.
он призван быть скорее психотронным оружием)
Неординарно, однако)) Но так позитивно! +
  • nefx
  • 15 апреля 2013, 01:42
В Мск, в метро уже пол года вижу как школота рассекает с подобным. Для детишек ок. Всяко лучше китайских покемоновых ранцев. Единственный косяк в часы пик, так никто и не научился снимать рюкзачки и возить в руках.
эх, жду того дня, когда с такими вещами начнут ходить даже дети) У нас в Киеве пока еще общество морально не готово)))))))
Все-таки не перестаю вам удивляться, яркая и неординарная вы личность))побольше бы таких!)
Удалено.
Pangolin

• camel74
  • 15 апреля 2013, 06:29
Ба! Так то ж трофей, пошитый из убиенных врагов «Звездного десанта».
  • nemoi13
  • 15 апреля 2013, 08:26
Зачетный рюкзачишко.
  • grey55
  • 15 апреля 2013, 08:53
а не подскажете полное название сего рюкзачка, а то чтото найти не могу ничего подобного.
www.ecouterre.com/recycled-tire-tube-backpack-inspired-by-spiny-mammal/ — вот он) Только учтите, что стоит 195 евро)))
  • grey55
Оригинально, забавно, нравится.
  • nemoi13
  • 15 апреля 2013, 08:23
Рюкзак для злючек-колючек.
Увидев название и фотку, даже не посомневался кто будет автором. И таки угадал.
canvas — это типа матерчатый)
не напомните название фирмы-оригинала? чё-то весна на мозг действует — хочу найтить и заказать)))
ну canvas предполагает именно вот такую грубую на вид ткань, знаю точно, что у нее есть «цивилизованное» название))))
А оригинал — это Craig Morrison. Они изредка попадаются на ибее в печальном состоянии, а новый как-то находила за 200 фунтов(((
ммм недавно видела в ЖЖ продавали, пошла смотреть))
жаль — чёрный был, рыжий круче, конечно))
ну удачи в поиске! Главное — чтобы шипы были «ухоженные», если сухие — то смерть рюкзачка уже на пороге))) И еще их очень геморройно мыть, каждую пупырышку надо любовно оттирать от грязи) Так что черный практичнее)))))
  • T0urAN
  • 25 июня 2013, 00:47

Сукно, для художников — холст.
  • Umka
  • 15 апреля 2013, 10:37
Спасибо за обзор! Тоже давно в хотелках такие рюкзачки — ёжики!
Но я присматриваюсь к этому варианту, тут, кстати, с фурнитурой вроде бы порядок и размер поменьше. buyincoins.com/details/fashion-boys-large-men-spike-punk-rock-style-pu-leather-backpack-scoolbag-bag-01-product-27066.html
я тоже на него смотрела, но есть подозрение, что он будет сделан из ужасающего дермантина, которым двери обивают)))) Поэтому уж лучше честный текстиль, чем адский кожзам
Зато китайка ему нашла применение в виде стилуса для экрана
Колючий возраст)
да, тридцатник — он такой)
ммм, а выглядите как школьница)
не, наоборот) то школьницы нынче выглядят как 30-летние))))))
Где-то в параллельной вселенной)
Привет Позитивному жителю Киева ^____________^
Спасибо за обзоры и хорошее настроение ;)
Прикольный рюкзак, надо будет сестре мелкой показать))
клёвые :)) хозяйка с рюкзачком )
  • Bezbod
  • 25 апреля 2013, 12:51
www.sunsky-online.com/product/default!view.do?contact=Daisy&subject.id=304439 вуаляшеньки для деток такой стоит 5$)