Здоровенные небесные фонарики - Фотоотчет

В начале апреля я писал обзор этих фонариков. Теперь подготовил фотоотчёт. Под катом много фоток и мало текста.
Поехали!

Когда запускали ветра не было поэтому улетали отлично, с запуском проблем не было. На сколько высоко сказать не могу, т.к. на высоте 0.5-1км был ветер, уносящий фонарики куда то на юго-запад, улетали очень далеко, несколько километров точно.

Еще добавлю, что бумага не горит, но тлеет при непосредственном контакте с огнем.

К покупке рекомендую.
  • zver18
  • 18 мая 2013, 18:29
отлично!!! заказал, огроменный!)
как бы наши авиакомпании не внесли в черный список эти шарики наравне с лазерными указками.
  • vadims
  • 18 мая 2013, 19:02
Не знаю как в России но в ЕС кажется запрещено вообще подобное запускать в небо и я с этим полностью согласен, так как придурков хватает. Можно запустить и спалить спалить леса, дома, поля.
Придурков везде и всегда хватает, но это не повод запрещать всё и вся. Хотя лазерные указки правильно запретили: один умолишенный с достаточно мощной указкой может оставить без зрения много человек, причем эти люди его даже не заметят, до того как это произойдет.
да не «запретили» указки, они всегда были запрещены в подобном виде санпинами. Просто никто на это внимания не обращал. Так же и со всякими скрытыми камерами- были запрещены всегда, но после пары случаев, когда поймали- пишут «запретили»…
  • Avgur
  • 19 мая 2013, 11:05
«один умолишенный с достаточно мощной указкой»
А что может один умолишенный сделать с ножом, топором и т.д. Давайте и их запретим? Напоминает совок. Все для счастья народа.
А леса у нас горят от брошенных окурков — но курение ни кто не запрещает.
Про скрытые камеры, аналогично, почему я не могу использовать ее для защиты моего дома от воров? Ставить внутри дома (или машины) чтоб заснять если кто то туда проникнет?
  • NerV
  • 20 мая 2013, 19:33
А леса у нас горят от брошенных окурков — но курение ни кто не запрещает.
ждём год
ну тогда авиакомпаниям надо запретить и метеозонды(которые опаснее, т.к. невидимы и летают выше), и птиц)
метеозонды запускают с постоянных площадок, над которыми не проходят воздушные коридоры.
  • MrBurn
  • 18 мая 2013, 18:39
Скажите, а что за стол на заднем плане? Очень интересно выглядит.
Стол собран из конструктора quadro, купленного лет 10 назад, а может и больше. youtu.be/aKP9YkgDvvc Оказывается он до сих пор продается, только цены негуманные, но оно того стоит dom-sport.com/category/konstruktor-quadro/
Лишь бы рядом с аэропортами не запускали, а то может получиться фейерверк гораздо ярче ожидаемого. :)
Ну, от меня до ближайшего аэропорта километров 200)
Удивился что в запуске фонариков не принимало участие женское население :)
Женское население принимало участие в фотографировании процесса)
какова подъёмная сила 1 фонаря?
  • mumis
  • 18 мая 2013, 19:47
Один топливный брикетик!
Вот оно- НЛО на Россией…
  • mumis
  • 18 мая 2013, 19:49
Еще штук 20-ть с прошлого заказа осталось (размером поменьше)! Процесс всем участникам нравится. За обещанный фотоотчет +.
  • nike
  • 18 мая 2013, 20:27
Отлично! Давно у нас леса не горели.
Особенно нравится, когда проходят сходки анонимных поджигателей в городе. Едешь себе и бац на лобовом огромный пепельный шар. А кому то везет больше, обнаруживают костер на балконе или крыше!
Действительно, огроменный, нам пришли большие, но не настолько!)
  • DSxxx
  • 19 мая 2013, 01:46
О, б*я. Теперь будет удобнее собирать эти г****ны со своего огорода-чем больше, тем их виднее.
теперь ждать пожар в лесном массиве!
Для кукарекающих про пожар:
В ветрянную погоду эти штуки запускать нельзя.
В спокойную погоду — полностью выгорают в небе.
  • Avgur
  • 19 мая 2013, 21:47
В ветрянную погоду эти штуки запускать нельзя.
Сдуру можно и…
Смотря какой силы ветер и где запускать.
Имеется опыт запуска при слабом ветре. Прекрасное зрелище когда их несколько сотен… и летят в сторону моря (тут ветер только в помощь).
140 рублей примерно получается за шарик, не дорого ли? По размерам сказать трудно но 100-150 в рознице в офлайне, может чуть поменьше. У Вас почём? Откуда вы?
  • givattal
  • 13 августа 2018, 17:45
Палестинцам не показывайте. Пожалуйста!!! Очень прошу.