Аккумулятор LP-E5 для фотоаппаратов Canon (New Pisen High-Quality Battery LP-E5 1000mAh for Canon EOS 450D 1000D 500D E0187B Fshow

• Цена: $16.14 (сейчас 16.33)

Добрый день, уважаемые читатель Муськи. Как я и обещал недавно, публикую небольшой обзор свежеполученного аккумулятора LP-E5 для фотоаппаратов Canon модельного ряда 450D 500D 1000D. Кратко — брать обязательно!

Являясь владельцем батарейной ручки, в которой применяются как аккумуляторы LP-E5, так и аккумы/батарейки АА (в зависимости от кассеты), по результатам её использования пришел для себя к определённым выводам:
1. кассета с родным и нонэйм аккумуляторами переигрывает в весе и ёмкости кассету с аккумуляторами Sanyo Eneloop AA
2. вес рюкзака в дальнобойной походной нагрузке почти 4,5 кг, что много, необходимо облегчать
3. без батарейной ручки фотоаппарат уже не воспринимаю, так что отказаться вовсе не вариант
4. иметь двойной (фактически четверной по сравнению с единичной LP-E5) необходимо и достаточно
5. как следствие пп. 1-4 изымается из рюкзака вторая кассета и докупается еще парочка хороших LP-E5.
читал, что фирма Pisen производит аккумуляторы, сравнимые по качеству с оригиналом, если даже не лучше, что и определило мой выбор. Доставка 2 батарей посредством HK post заняла месяц, что на текущий момент нормально. Батарея приходит в блистере

с разных сторон

Сравнение по весу с родной батареей и безродной 5-долларовой c e-bay:
canon. заявленная ёмкость 1080 мАч. вес 46,94 г.

pisen. заявленная ёмкость 1050 мАч. вес 47.38г.!

нонэйм. заявленная ёмкость 1080 мАч. вес 39.38 г.

Родного аккумулятора хватает примерно на 1500-1700 кадров RAW. если Pisen позволит отщелкать такое же количество, то заявленную ёмкость можно считать реальной. для тестирования поставил Canon 500D со штативом на балконе и запустил серию из 999 кадров на батарейной ручке. Отщелкало целиком, указатель заряда не снизился. Запустил повторную серию. Примерно на 1600-м кадре карточка переполнилась, и съемка остановилась. Уровень заряда стал мигать. Не стал дальше насиловать фотоаппарат, так как уже ясно, что покупка полностью себя оправдала, товар настоящий и стОящий!
во что получилось в результате склейки:

трио из обзора

всё познается в сравнении

Выводы — отличный аккумулятор, реальная ёмкость, нормальная цена
  • gb2000
  • 16 мая 2013, 09:31
Обзор и видео на 5+ Класс… на 20 секунде по моему самолет летит… чуть раньше тоже есть интересные моменты
У Pisen вообще отличные аккумуляторы. Сам пользуюсь аккумом BP-4L от Pisen в смартфоне. Подруге заказывал аккум для зеркалки Sony. Всё довольны. Из наблюдений могу сказать, что ёмкость в них не меньше заявленной, главное на подделку не попасться.
Взял недавно Ruibo — полное говно!
Немного не в тему. А чем склейку делали?
По теме — имеется ноунейм, тоже на этикетке 1080 мАч, держит примерно раза в два меньше чем родной.
обычно клею qicktime pro, но эту решил попробовать GoPro CineForm Studio. Программа изумительно простая для TimeLapse, но валится от любого чиха. Склеил и добавил виньетирование. Все остальные коррекции фото пакетом в лайтруме. музыку наложил прямо на ютубе
Кадры можно склеить в народном и бесплатном VirtualDUB'e.
Причем, сколько я им пользовался раньше, он особо не валится, чаще падает кодек если пытаешься ему скормить разрешение или соотношение которое он не может переварить.
  • 16 мая 2013, 11:14
Обзор хороший, сам жду партию аккумуляторов с китайского завода для тестирования.
В прошлой теме задал вопрос, жду ответ(если вкратце — не жалко зеркалку для таких съемок? Огромное количество кадров, а механизм не вечный)
я не ответил разве? новый затвор стоит всего 35 баксов на ebay — так что жалко, но не очень ;)
  • 16 мая 2013, 12:23
Не ответили, но не страшно. 35 баксов это не дорого, но это не конечная цена. Замена тоже будет денег стоить, а сам я точно не полезу внутрь этого японского чуда(в моем случае Canon 550D). Мне кажется, там помимо затвора есть и другие узлы, которые могут потребовать замены.
Я не спорю, что зеркальная камера дает больше свободы для творчества и цена тут отходит на второй план, но для «бытовых» съемок лично мне жалко использовать фотоаппарат. Обычная ситуация — заснять утро: поставить на штатив и оставить под солнцем и прочими погодными условиями. НУ нафиг, проще обмотать ipod 5g пищевой пленкой и подобрать хорошую программу(не могу найти без звука затвора, а постоянное щелканье бесит).
в принципе выйти из строя только затвор может — и механика в оптике, буде такая. поменял недавно на Sigma 18-250 шлейф диафрагмы (болезнь всех неоригинальных объективов под Canon) и салазки. за все отдал 4000. теперь еще на 4 года хватит
Спасибо за выполненное обещание. Норм обзорчик.
Буду смотреть в сторону Pisen при следующей покупке аккумов. А пока в ручке в паре и два ноунейма вполне прижились. (кстати так мне про ручку и не дали опубликоваться-два раза удаляли пост. Думаю не стоило хамить там злопамятным админам в комментах)
я-то думаю, куда тема делась :(
Всего лишь обвинил никониста-админа в иноковерии. Обиделся. письма в личку мне писал, и сказал что пост мой не достоин муськи.
  • 16 мая 2013, 15:35
Ох уж эти Никонисты и вечный холивар… Вы больше нигде не публиковали свой обзор?
неа, нигде не публиковал. по сути там ознакомительная статейка была, а не обзор. чисто рассказать что есть такая вещь полезная как ручка.
((( закончились батарейки…
  • balamut
  • 02 ноября 2015, 11:03
закончились у продавца?
Закончились в принципе. + Ссылка «Перейти в магазин» битая.