Чехол для фотоаппарата

Привет всем, это мой второй обзор, поэтому на корявость слога внимание не обращайте, и тапками кидайтесь только по делу.

Наконец то приехал долгожданный чехол для фотоаппарата заказанный еще 8 марта.
Трэк посылки:

Чехол коричневого цвета, у продавца был еще и черного.
Материал — кожзаменитель.

Еще немного фоток

Внутренняя поверхность чехла из бархатистого материала приятного на ощупь:

Общий вид чехла, в так сказать разобранном состоянии:

Нитки нигде не торчат, сделан очень качественно.
Фотоаппарат крепиться с помощью винта к одной части чехла:

С помощью кнопок прикрепляется оставшаяся часть чехла:

Ремешок к чехлу крепиться вот за такие ушки:

Я бы не стал за них крепить ремешок, так как их надежность вызывает сомнения. Тем более в комплекте его не было (у других продавцов видел и ремешок и надпись на торце объектива Nikon или Canon).
Крышка чехла закрывающая экран фотоаппарата более толстая и имеет мягкую подушку.
Чехол на фотоаппарате (фотографировал на телефон):

У меня стоит объектив 18-55 плюс ультрафиолетовый фильтр плюс полярик (специально одевал) и крышка объектива влазит без проблем. Глубина чехла 10 см (надеюсь понятно выразился)).

Теперь о минусах:
Думаю тут все ясно.
2. Нет возможности поменять батарею или флешку не открутив винт крепления.
3. Для кого минус для кого нет:

4. Слабое место для крепления ремешка.
Брать стоит однозначно, чехол не обычный, как подарок дак вообще супер.
Спасибо за внимание.
Задавайте свои ответы.
  • Astat
  • 05 мая 2013, 15:05
Интересная вещь. Ностальгия прям по советским временам. А вот «крючки» мне кажется по другому не много используют. Наверно через них пропускается ремень который на фотоаппарате надет, чтоб верхняя часть чехла не гнулась когда ремень на шее весит.
Да и не плохо в принципе для кожзама.
  • 05 мая 2013, 15:10
Возможно, но так как я не использую ремешок на фотоаппарате сказать точно не могу.
Инересная вещь. Ностальгия прям по советским временам.

Потрепанный дедушка ФЭД
  • Astat
  • 05 мая 2013, 15:31
Что прям совсем без ремешков пользуетесь? Я лично еще и ручной ремень взял. А чехольчик все равно большой, я бы лично тряпичный взял бы типа такого или такого. Я зеркалку порой в обычном рюкзаке таскаю, я правда ложу его в самый верх и из полотенца «гнездо с крышкой» делаю. Но лучше наверно все таки фото сумку взять (желательно не похожая на фото сумку типа Lowepro Passport Sling).
  • 05 мая 2013, 15:41
Да вообще без ремешков, неудобно мне с ними путаются постоянно, думаю может ручной взять. Но скорее всего не буду
У меня такая же «сборка» чехлов) Только мой выполнен из ровной не фактурной «кожи», и хлястик около экрана выполнен аккуратнее.
  • 11 мая 2013, 11:47
и как долго уже используете?
Пара месяцев.
Это не совсем чехол, скорее кобура. Нормальная фотосумка/фоторюкзак в 100/500 раз надежнее и удобнее.
  • 05 мая 2013, 15:17
Сумка есть, после использования, было решено заказать такой чехол для ношения в обычном рюкзаке со всеми остальными вещами. Каждому свое, меня например напрягает дополнительно к рюкзаку таскать с собой еще и сумку для фотоаппарата. Про надежность сказать не могу, не ронял еще специально) Но учитывая толщину чехла проблем с этим быть не должно.
Этот смотрелся побрутальнее :-DD
  • 05 мая 2013, 15:45
))))))))))))
Судя по тому как выглядит в расчехленном состоянии и по потере юзабельности — это аксессуар для хипстеров( Чтобы могли не таскать с собой для «стайла» советские камеры без пленки (или что еще хуже — с пленкой, выдавая потом в интернетах мрак), а носить уже наконец нормальные камеры.
напомнило батин фотоаппарат. скажи, а ЗАПАХ тот самый, как от старых чехлов для фотоаппаратов?
  • 05 мая 2013, 16:42
неа( понюхал старый фэд))))))))))))) (фотоаппарату 100500 лет а запах очень сильный от чехла), новый почти не пахнет(
Пересмотрел еще раз, но так и не нашел упоминания о том, что за материал — кожа или все-таки заменитель.
  • 05 мая 2013, 21:08
материал кож. зам.
Сейчас добавлю в описание
  • Alger
  • 05 мая 2013, 23:33
а в какой проге/сайте так путь трэка отображается?