"Лучший" китайский планшет - Cube U30GT

Всем добрый день!
Листая странички «муськи», не раз видел лесные отзывы покупателей планшета Cube U30GT, вчера появилась статья, после которой я решил написать свой опыт знакомства с данным агрегатом. В своей статье, я не буду заострять внимание на технических характеристиках планшета, а так же о всём том, что чаще в сего пишут, и сейчас вы поймёте почему.

Если кому то интересно узнать характеристики, вот ссылка на вчерашний обзор —

И так приступим.
Предыстория
— Я долго выбирал у кого купить данный планшет и выбрал продавца Robin-а. Выбрал по простой причине, на всем известном ресурсе 4pda, один из пользователей разместил переписку с продавцом, из которой следовало, что если я напишу этому Робину перед заказом планшета, скажу, что я пользователь 4pda, он отправит мне планшет, предварительно проверив его на все известные дефекты (засветы, зависания, люфты)
В итоге, я связался с продавцом, всё сделал как положено, он сказал, что всё проверит и вышлет мне планшет.
Планшет я получил через 40 дней, при распаковке никаких дефектов на коробке замечено не было.
Всё остальное вы можете узнать из видео, которое в конечном итоге помогло мне доказать в «диспуте» на алиэкспресс, все эти дефекты не только на словах…

Видео

Плюсы:
Планшет включился.
Я подержал его в руках 3 дня.

Минусы:
— Зависает в приложениях с 3D графикой.
— При включении максимальной яркости у планшета гаснет экран, что бы его включить, нужно полностью перезагрузить планшет.
— При включении максимальной яркости через рабочий стол у планшета гаснет экран и теперь помогает только рекавери.
— Утоплена кнопка включения, которая с каждым нажатием реагировала всё хуже и хуже.
— Люфт корпуса в правом верхнем углу.
— Деформирована «рамка», акантовка планшета, на которой расположены все входы, выходы и кнопки. Может я не верно обьяснил и так будет понятнее:
рамка

— И последний из минусов, это статика, которая идёт на экран, если подключить устройство к зарядке, либо подключить к компьютере через USB, тачскрин планшета начинает жить сам по себе, то-есть он сам нажимает в разных местах экрана, и тем самым работать за планшетом в это время нереально. Данный баг я заметил после записи первого видео, по этому я записал его для себя и на всякий пожарный, для арбитража алиэкспресса. Позже я добавлю и его.

Вывод
Я получил бракованный планшет, даже после того как попросил китайца проверить его перед отправкой. За 50 долларов я подержал его в руках, и увидел это китайское чудо техники. Почему за 50? Кому интересно читайте дальше, как я добился частичного возврата денег. А всем кому надоела моя писанина, дальше можете не читать :)

Планшет едет на родину
Я связался с китайцем, вырезал фрагменты из видео и отправил ему. Китаец посмотрел, увидел все эти дефекты, но все равно утверждал, что он всё проверил.
Договорились заменить планшет на новый + возврат денег, которые я заплачу за пересылку планшета обратно в Китай.
Я пошёл на почту, заплатил 234 тысячи б.р, это примерно 30$.
Перед отправкой, я сфотографировал чеки и наклейку на посылке с адресом куда она поедет и как оказалось я сделал это не зря, но лучше бы я записал видео.
Далее я написал номер трека китайцу, всё указал в диспуте и таймер начал свой обратный отсчёт, мне дали 30 дней, для того, что бы
посылка доехала из Минска в Китай. Дальше началось самое
интересное.
Когда остался 1 день на таймере, китаец подал жалобу, в которой указал, что я отправил планшет не в Китай, а в Японию (в гугле есть несколько треков которые «ехали» в Китай через Японию, поэтому я этому не удивился)
Я показал фото чеков и наклейки на посылке, на что китаец начал уже наглеть. Он написал, что это смешно и он мне не верит. После 2 дней, на жалобу ответил арбитраж, написали, что посылка находится в городе продавца и у его есть 7 дней, что бы разобраться, после чего, он что то ещё пробормотал, в духе, я не верю, как так и т.д.
Через 7 дней мой спор подошёл к завершающей стадии и его закрыли в мою пользу с полным возвратом мне 215 долларов.
В итоге на данный момент я потерял 30 долларов за пересылку планшета на родину, а так же 15-20 долларов налога за поступившие обратно на карточку 215 долларов, которые налоговая считает как мой доход.

Всем спасибо за внимание, за то что дочитали мою историю до конца:) Всем удачных покупок!
  • 25 апреля 2013, 16:11
  • vismyk
  • 25 апреля 2013, 16:32
Два из четырёх моих планшетов заряжаются через мини-USB. Айнолы. Паладин и Марс. Не оно? ;)
  • 25 апреля 2013, 16:36
Это означает лишь то, что Вы купите планшет. когда у Вас появятся деньги. Все планшеты, которые есть у меня заряжаются помимо обычного входа еще и через юсб порт.
  • 25 апреля 2013, 17:25
пользователи, которые любят переплачивать за всякие гнусмасы и фаеры обычно на муське не сидят :) сайтом не ошиблись?:)
  • ankver
  • 25 апреля 2013, 21:25
а что вы имеете против гнусмасов?! ну у меня ASUS TF300, которым я очень доволен! и что я теперь лох от того что не купил китайского планшета, с сомнительным качеством и не такой уж и низкой ценой?! да ещё в добавок и с лотереей от почты (разобьют или нет)
  • 25 апреля 2013, 22:25
Тоже что ли встать в ряды обороны самсунгов…
Не, ну реально 4е планшета дома и еще у каждого знакомого и у всех через юсб может заряжаться.
  • vismyk
  • 25 апреля 2013, 18:23
Ни фига тебя отминусили! 8-O
Я хотел сказать что планшеты с зарядкой от USB существуют (от «мини» по крайней мере точно, он бОльший ток допускает, чем «микро»). Но мне, к примеру, и отдельные зарядки неудобств не доставляют.
  • GDragon
  • 25 апреля 2013, 20:48
я лично придерживаюсь следующего мнения
«Для планшетов с usb-host НЕОБХОДИМ отдельный вход для зарядки что позволяет его использовать стационарно (hdmi в телек, в хост — мышку с клавой и зарядку подключить). При этом возможность зарядки через стандартный миниusb является приятной плюшкой.»
уже есть и такие. например из дешевых icoo d70pro2
  • xpo-xpo
  • 25 апреля 2013, 16:36
Ресурс самого их микро-USB мал
Вскрой любой планшет и кинь пару проводов с микроюсб на разьем зарядки, делов-то
Другое дело 2,5-3А микроюсб может и не выдержать, отвалится от платы или спекется.
  • 25 апреля 2013, 17:01
в айпадах не «круглая зарядка» и ничего не печется при 2А :)
  • 25 апреля 2013, 19:54
А сколько именно из проводников в том разъеме используются для получения «зарядки», а так же собственно ток, ты не пробовал узнать?
  • borec
  • 26 апреля 2013, 01:56
Плюс питания — один контакт (#4), до 2.1 А.
  • SilentF
  • 25 апреля 2013, 16:47
обычный микро-USB
… крайне хлипкая вещь, я наоборот последний планшет выбирал такой, чтоб было отдельное «круглое» гнездо (а-ля старая нокия) зарядки. С ним спокойней как-то…
в моих руках побывало около 50 моделей планшетов от 35 до 250 баксов, все они(кроме некоторых на рк3066) заряжались по юсб
  • q2358
  • 25 апреля 2013, 16:16
вам скорее на форум
  • ZAVRus
  • 25 апреля 2013, 16:25
Страшная у вас налоговая система.
  • 25 апреля 2013, 16:46
<… так же 15-20 долларов налога за поступившие обратно на карточку 215 долларов, которые налоговая считает как мой доход.>
Это что-то новое. Не пытался в налоговую выписку банка предъявить о платеже в адрес али?
Вопрос №2 — какой банк слил инфу налоговикам?
  • 25 апреля 2013, 16:57
по первому пункту- это будет всё делаться когда я буду платить налоги, и поскольку ещё не известно как всё получится, я написал, «на данный момент я потерял»
по второму пункту- в данном случае приорбанк.
  • 25 апреля 2013, 17:01
Не пугай народ. Изучи, во-первых, закон об иностранной помощи, а во-вторых я летом покупал на али 7" планшет, прод дал мне левый трек и планшет не выслал, после диспута через месяц бабло вернули через escrow. Налоговый год заканчивается в марте — никто никому ничего не предъявлял, как собсна и за partial refund от PayPal. Вот если бы тебе пару косарей перевели — это другое дело. Хотя, если ты ИП — так и указывай.
  • 25 апреля 2013, 17:12
я заказывал на али сумку, ценой 17 долларов, когда я платил налоги в этом году, в распечатке мне высчитали с этой суммы налог.
Если вы работаете в интернете и получаете деньги на карточку, процедуру распечаток и т.д для налоговой, я описывать не буду. В общем, я тут никого не пугаю и сказки не сочиняю. В налоговой девушка русским языком дала понять, что налог берётся и если я хочу вернуть деньги мне надо доказать, что это возврат и т.д, на тот момент налог с 17 долларов меня не волновал, и поэтому я не замарачивался, с планшетом я конечно постараюсь вернуть свои деньги обратно. НО КАК Я ПИСАЛ ВЫШЕ, и ещё раз повторяю, пока я не знаю как правильно это всё оформить и считаю налог как убыток, как только я заплачу налоги и верну свои деньги, я специально зайду на муську и отредактирую свой пост.
Удачных покупок!
  • 25 апреля 2013, 17:19
Не понял, что значит «я платил налоги»? Налоги платят юрики и физики, имеющие другие источники доходов (официальные). Или если добровольно «сдаешься», или если «вызывают на беседу». Может ты в другой Белоруссии живешь?

upd. Допер. Ключевая фраза «Если вы работаете в интернете и получаете деньги на карточку». Парень — фрилансер. Т.е. фактически ты ИП.
  • 25 апреля 2013, 17:26
Вот и «порешили»!
Суть данного обзора была не в том, сколько денег я потерял и т.д, а в том, какие бывают планшеты, повезло мне, не повезло, я просто сделал обзор планшета, который пришёл мне.
  • 25 апреля 2013, 17:39
К обзору претензий нет, а вот «земляки» разволновались по поводу налогов. Тут ведь есть и обычные слесари, которые на заводе работают и белую зп получают.
  • 26 апреля 2013, 03:42
Возможно :) мммм… я даже не знаю как написать, мне нравится ваше конструктивное мнение, если будет желание, добавляйте в друзья, естественно без всяких лишних домыслов. В общем нравятся люди которые могут не просто спорить, но и подкреплять… в общем демагогия, если будет интерестно, пишите, я всегда рад людям из нашей белокурой, поделиться опытом заказов и т.д
  • 25 апреля 2013, 17:41
  • 25 апреля 2013, 22:43
Меседжи не удаляются, че минусим? кого обидел?
так эти поступления хоть от али хоть от палки рефандами идут. имхо, в выписке это видно
  • 25 апреля 2013, 17:14
Может в банке и видно что рефанд, у меня в выписке вот так:
8/08/12 Credit CHN HANGZHOU ALIBABA (CHN) TECHNOLOGY 185.9 USD 31/08/12 0 1 560 636
  • 25 апреля 2013, 19:56
ну дык, дебит, кредит… же
  • alrus
  • 25 апреля 2013, 17:28
это точно
А доказывать, что это возврат, а не доход, не пытались?
  • 25 апреля 2013, 16:58
будем пробовать, когда буду платить налоги
  • 25 апреля 2013, 17:04
если вы наемный работник получающий ЗП, то ваша ЗП уже с «заплаченым налогом».
зачем платить налоги? вы ИП? или вы имеете несколько источникв дохода?
  • Nkin
  • 25 апреля 2013, 16:34
Теперь надо наказать этого продавана, на 4pda обязательно напишите, пускай почитают.
  • 25 апреля 2013, 16:37
к 4pda его магаз никакого отношения не имеет, просто замануха в стиле «одобрено всероссийской федерацией стоматологов»
По-моему суть в том, что покупать нужно в нормальных магазинах, а не у неизвестных «продаванов» на али, в погоне за экономией пяти у.е.
  • 25 апреля 2013, 16:53
У этого продавца планшет стоил дороже чем у других, он выбирался по другим параметрам, которые описаны выше
ИМХО, единственная причина покупать что-то на али — цена ниже чем в магазинах (ТД, Бик и т.д) но шанс нарваться на брак в разы выше.
А то, что обещал этот продаван
— без всяких пометок типа «4пда» делает любой нормальный магазин дорожащий своей репутацией.
  • 25 апреля 2013, 21:12
TD, BIC — еще те магазины… особенно первый.
  • 26 апреля 2013, 03:51
Али, выбирается, наверное для вас это нонсенс, как гарант, который по сути помог мне вернуть деньги. Суть работы данного ресурса, надеюсь объяснять не нужно!?
Я не рекламирую данный ресурс!
Концепция али безусловно хороша по задумке, но как вы оцените ее реализацию в данный момент? И разве меньше гарантий дает оплата через палку в любом другом месте?
Вобщем, как по мне, плох тот магазин главным достоинством которого является дополнительная гарантия возврата средств — в хорошем магазине и возвращать ничего не приходится, а уж если и приходится — то возвращаться должно не 75%, а все 100 + плюшки за потраченное время и нервы.
  • 25 апреля 2013, 16:51
Dear MasterX, дайте мне шанс, пожалуйста, чтобы передать мою искреннюю благодарность
типа, письмо с заманухами пришло, с ТиниДиал, предлагают на «секретной странице» этот планшет по 198 енотов.
Я заглянул на searchsku.ru, там еще старая цена вывешена, 168 енотов, но ссылка ведет на страницу с новой ценой, 198 енотов.
Чудны дела твои…
  • 25 апреля 2013, 19:58
Чудны дела твои…
Я такой ерундой не занимаюсь, это поклёп! :D
  • 25 апреля 2013, 20:02
Я такой ерундой не занимаюсь,
молодца, сильно сказал! :)
Последнее время скурвился али, говорят очень много жалоб, сервис падает, продавцы игнорят и динамят(на собственном опыте убедился).У меня диспут висит уже месяца два в жалобном центре, всё обещают разобраться.
Ну хотя бы обещают, у некоторых диспуты висят по 2 месяца и ни ответа ни привета вообще, и куда писать кого пинать неизвестно.
  • Bamborg
  • 25 апреля 2013, 16:51
Ощущение, что продаван закинул в коробку скопившийся неликвид. Планшет не рабочий и уши непонятно откуда.
голос бы попроще сделал, было бы норм
  • 25 апреля 2013, 17:02
Это мой обычный голос и в момент записи видео я курил сигарету, если вам это как то навредило, в ютубе есть опция с помощью которой можно отключить звук и смотреть без моего " не простого" голоса
ой не оправдывайся короче
  • 25 апреля 2013, 16:57
рейтинг у прода гавно, у продов ниже и с 95-96% лучше вообще ничего не брать. :)

а растаможку не насчитали?
странно почему на вернувшиеся деньги на карту нащитали налог.

PS. когда приходит лажа с али, брак и т.д. на обмен не соглашаться, требовать возврат денег, а то прод пришлет снова «лажу», а диспут и сделка закроется автоматом как только китайца подтвердит получение или счетчик обратной отправки сам истечет (обычно это 30дней). во всяком случае у меня было так.
  • 26 апреля 2013, 03:58
Растаможку не считали, по простой причине, продавец указал цену товара в декларацие 30 долларов, я не просил это делать.
А по поводу всего остального, это мой первый опыт возврата товара, ОГРОМНОЕ вам спасибо. Принял к сведению.
знатный отсос. но с хорошим окончанием. я как то купил icoo d70w за 4500р., он пришел с сорванной пломбой, однако работал без нареканий, пока я не ухайтакал его об пол, уронив со стола. он начал зависать при малейшем прикосновении, и я решил ПРОГРЕТЬ ЧИП! автогенкой. первый раз погрел — поработал полчаса, и повис, ну я еще раз погрел, чтоб наверняка, и все, каюк
  • 25 апреля 2013, 17:06
автогенка, автогенка, про «клин клином вышибают» слышали? :))
  • kav
  • 25 апреля 2013, 17:01
2 раза заказывал данный планшет у одного и того же продавца на али.
За 215$. Всех вышеуказанных проблем не было. Спустя 7 месяцев у одного отошла рамка сверху и снизу.
  • Castro
  • 25 апреля 2013, 17:05
МХАТовские паузы на местах мата я оценил :)
«И мне сново не до снаааа, я опять схожу с умааааа»
  • lafredo
  • 25 апреля 2013, 17:08
Из всех описанных вами косяков, я столкнулся только с люфтовым корпусом и тихим динамиком. Т.к. это раздражает меня не очень сильно, то считаю планшет довольно неплохим.
  • Castro
  • 25 апреля 2013, 17:09
Парень, ты держись там
  • AFCrio
  • 25 апреля 2013, 17:20
Недобросовестный продавец оправил брак, сам планшет это никак не характеризует.
  • 26 апреля 2013, 04:05
Интересный отзыв, вы в этом уверены? Я… нет, зачем утверждать то, чего не знаете, обзор делался не для отказа от планшета, а как напутствие тунеядцам.
«Первый блин комом»
  • AFCrio
  • 26 апреля 2013, 04:25
Ну может потому, что у меня есть этот планшет (и знакомым я купил 4 шт.) И ни с одним проблем не было.
  • Zers
  • 25 апреля 2013, 17:21
Такая же ситуация была с возвратом Ainol Hero, тоже потерял порядка 30$
Все больше убеждаемся, как верна пословица… прежде чем купить у китайца — сто раз подумай.
  • Zers
  • 25 апреля 2013, 17:52
+1, тоже в этом убедился.
P.S Планшет у меня проработал около 4-х часов а потом умер
  • Sosedus
  • 25 апреля 2013, 18:45
не повезло, если б так было у всех, то ни кто не покупал бы планшеты в Китае.
  • 26 апреля 2013, 04:07
А у вас вопроса не возникало, по большей части, зачем вы зарегистрировались на «муське»?
Ощущение, что всё это лечится обычной перепрошивкой…
Прошивать не пробовали?
Или вы из тех, кто реально верит в «чудесное слетание гарантии после прошивки»?
Только что хотел об этом написать.
Достались пару star n9770. С завода пришли не с теми прошивками, пришлось шить самому, и я офигел, когда увидел сколько разных вариантов драйверов бывают. и на камеры, и на дисплеи, и еще хз на что.ю Я с андроидом мало знаком, но тут похоже на то, что не те дрова дисплея стояли
  • 26 апреля 2013, 00:47
вы думаете я такой наивный потребитель? Я перепрошивал на все оф, и не оф прошивки, я нёс планшет в сервис, в надежде за маленькие деньги, решить все проблемы…
Напомнили мне, спасибо, дополню статью, на эту те му!
  • azeus99
  • 25 апреля 2013, 18:24
На али много разных продавцов. Почему Вы выбрил именного этого, учитывая не самую низкую цену — загадка. Читайте 4pda о отзывах о магазинах, и где заказывают люди, прежде чем спешить.
  • 26 апреля 2013, 00:49
прежде чем тролить, прочитайте статью, удачи
  • ROMAN81
  • 25 апреля 2013, 19:25
В итоге на данный момент я потерял… ...15-20 долларов налога за поступившие обратно на карточку 215 долларов, которые налоговая считает как мой доход.
В Белоруссии странная налоговая… :(
  • 25 апреля 2013, 20:37
Да не странная. ТС официально ниде не трудится, фрилансер, регулярно на карту гонорары получает, вот его со всех зачислений налоговая и нагибает.
  • 25 апреля 2013, 22:22
чтобы не нагибала, надо думать головой, существует масса легальных и полу-легальных вариантов и схем позволяющих исключить или минимизировать нагибание.
ЗЫ. например в америке такие услуги/консультации оказывают адвокаты «такс эдвайзеры» и наз-ся это «минимизировать налоги».
  • 26 апреля 2013, 04:11
улыбнуло, наиввный школьник 6 разряда :))
  • 26 апреля 2013, 13:48
так заканчивате школу скорей, хотя если у вас любовь к «гимнастике»… :)
  • 25 апреля 2013, 22:24
завести вторую карту для покупок — не?
  • 26 апреля 2013, 00:52
вы работаете на заводе, и вас нигде не «нагибают»? Я рад за вас, я плачу налоги и данная статья писалась, на хард, а не поплакаться, как мне трудно работается!
  • 26 апреля 2013, 03:18
Зачем, почему, и т.д у нас кто-то не понимает, не знает, сферу занятости человека, приравнивает меня, и всех остальных к фрилансерам, я не фрилансер, и суть моей работы далека от этого…
Вопрос?! Вы обзор читаете по планшету, или пытаетесь выяснить, как я плачу налоги?
Я могу создать «хорошую» тему, как уйти от уплаты налогов, а так же как «честно» их заплатить, и тут вопрос… я писал об этом? Ответ — вы знаете сами…
  • 26 апреля 2013, 08:43
Земеля, не комплексуй. Но ты и сам грешишь тем, что читаешь между строк. Твоя фраза про налоги вызвала повышенный интерес, что тут такого? Я конечно подозреваю, что мои сексуальные проблемы тут никого не интересуют, но я во всяком случае об этом не пишу в своих обзорах, как впрочем и большинство других. Но раз уж написал — народ желает подробностей, такая тут традиция.
  • Astro
  • 25 апреля 2013, 19:28
Спасибо что поделился.
На 4pda отписал про этого ценного продавца? Жаль что китаезы скрываются за этими псевдонимами, завтра он будит пихать свое барахло под именем Пьер и все у него будет в ажуре.
  • 25 апреля 2013, 20:12
Пипец, если я увижу китайского продавца по имени «Пьер», уже ничему не удивлюсь.
  • 25 апреля 2013, 22:25
Ну «пьер» еще ладно… а вот какой-нить «иван» — эт да…
  • 26 апреля 2013, 00:53
спасибо, что вы поняли суть моего обзора, да я отписался на 4пда.
Херр с ним… ©
Пермь?
мне кажеться худший планшет-особенно если исходить кто хочет его купить -пока 1 чел.
  • 25 апреля 2013, 22:25
неправильные выводы… после такого «обзора» я бы тоже не купил.
но это не обзор, имхо.
  • Salunin
  • 25 апреля 2013, 22:33
Вот он какой китайский продавец! Этот и товар проверит и подарков в коробку насует и отправит все в день оплаты и каждый день сам трек проверять будет и на почту запросы писать…
  • Correo
  • 25 апреля 2013, 22:46
У меня дети уже 9 месяцев пытаются убить два таких планшета, но безуспешно, еще 7 штук по родственникам разбросаны и тоже жалоб не было(хотя вру у одного зарядка полетела).Просто человеку конкретно не повезло с конкретным планшетом или магазином.А сам планшет более чем рабочая машинка за вполне приемлемые деньги.ИМХО разумеется
  • 26 апреля 2013, 00:58
данный обзор я написал, не ради того, что бы сказать " куб говно" мне пришло, я написал, зачем этот троллинг?
  • 26 апреля 2013, 03:09
мммммм вырвано из контекста и суть вашего вопроса не ясна
  • aeva
  • 25 апреля 2013, 23:59
В общем, получился обзор продавца, а не товара
  • 26 апреля 2013, 03:07
согласен, но пытался уйти, но если вы заметили, не получилось!
  • 26 апреля 2013, 03:06
СПАСИБО, всем вам, за ваши комменты, это мой первый обзор, я рад… от такого количества негатива и позитива, рад что дочитали весь мой пост, всем спасибо, без пафоса, как кто то там заметил в видео. Я не плачусь, я не обедняю от 50 долларов, я просто делаю обзор товара, который я получил из Китая.
Ещё раз, всем удачных покупок!
  • pfg21
  • 26 апреля 2013, 10:12
хм, работает, за 2 месяца сильных косяков не заметил, собираюсь перепрошивать на мод.прошивку.
  • vadik
  • 27 апреля 2013, 17:25
Бывает брак, тут как везде… Мне вот с Али прислали два санея н10. На одном экран слипся, но то фигня, присоской вылечил… Но в другом небыло вибрика! Если бы один — яб и не заметил, а так один жужит, другой — нет… А оба пришли под заказ одному человеку. Не выдержал спора (кстати не жалею, прод как бы и не при делах оказался), разобрал… Вибрика вообще небыло! Впаял из телефона, работает!