Универсальный чехол для 10" планшета

Добрый день, хочу рассказать о покупке 10" чехла для планшета Pipo M3.

После Н.Г. пришел планшет (в простонародии — пипка) для супруги, решили приобрести для него чехол, критерии при выборе — яркого цвета и не толстый. Супруге понравился красного цвета, с г-образными зажимами.

Заказывали за 9,43$, сейчас у этого продавца он стоит 6,90$.
Через 1,5 месяца чехольчик прибыл. Когда начали «примерять одежку» обнаружилось, что я промахнулся с размерами: по длинне планшет входит с запасом, а вот по ширине даже с максимально отодвинутым подвижным зажимом никак не влезает.

На сайте продавца указана ширина 18,5см самого чехла, а я ее принял за максимальную ширину для планшета (у пипки — 18,3см). Для этого чехла ширина планшета должна быть в пределах от 16см — 17,2см, длина — не более 27см (от прошивки до прошивки), толщина — не более 1,2см. Пока я чесал макушку, просчитывал варианты куда его теперь приспособить, жена подала идею отогнуть зажимчики, что тут же и было мною сделано и о чудо — планшет влез.

После установки содрал пленку с экрана, т.к. она уже местами была с воздухом (дети играли) и еще без пленки чуток улучшается тач, хотя у меня и так все работает без проблем.

Немного о качестве материалов. Внешняя сторона чехла выполнена из качественной искусственной кожи (PU кожа).
Внутренняя из приятной на ощупь замши. В вертикальном положении планшет не скользит — на торце пришиты две липучки, которые держат его весьма надежно.

В целом чехол сделан качественно.

К покупке рекомедую, выбор за вами.
  • VDub
  • 10 апреля 2013, 13:35
К покупке рекомедую
ненавижу такой чехол на своем 10" планшете. Постоянно вываливается направо. У сына один раз вывалился совсем и в итоге треснул экран. Если брать- то только не с таким креплением.
p.s. и через 3-4 месяца эксплуатации отвалилось нижнее правое крепление. Очень все хлипкое и одноразовое (((
  • avk
  • 10 апреля 2013, 13:43
Не разделяю ваши рекомендации. В таких чехлах через месяц разбалтываются зажимы и планшет начинает выпадать. Плюс клапан все время приходится куда-то убирать. Толстый он по сравнению с оригинальными. Единственный плюс — регулируемый угол установки. Если есть оригинальный чехол, лучше брать его, это того стоит. В добавок получите правильное расположение отверстий под камеры и разъемы.
  • exo
  • 10 апреля 2013, 14:17
Про зажимы — Вы, видимо, планшет постоянно туда-сюда тягаете?
А зачем тогда эта обложка (case)? Она как у книжки — надел и забыл.
Если хотели туда-сюда — то и брали бы чехол (sleeve).
А зажимы — они и в Африке зажимы, будут постепенно разбалтываться.
  • avk
  • 10 апреля 2013, 15:29
Мне больше делать нечего ). Качество изготовления такое.
  • Versuz
  • 10 апреля 2013, 18:40
У меня аналогичный кейс (планшетник Ampe A10 Dual Core), ничего не разгибается если туда сюда планшетник не дергать.
  • 10 апреля 2013, 13:49
Спасибо за комментарии, эксплуатровать тока начал, посмотрим к чему придем, но морально уже готов ко всему.
  • dk800
  • 10 апреля 2013, 14:11
Мой смартКу тен 3 с большим напрягом влез
Отгибать ничего не стал, видимо поэтому сел намертво, ничего не выпадает, угол наклона фиксируется.
А самый главный плюс — он не падает в этом чехле.
В худшем случае-просто сложится. При просмотре в ванной очень актуальная фича )
  • exo
  • 10 апреля 2013, 14:12
и если быть точным — внутри ткань, а не замша. её ворс цепляют липучки, когда ставишь в вертикаль.
Плюс за обзор, как раз вовремя, да и подешевел сейчас чухмольчик.
Нужно брать!
  • Germion
  • 10 апреля 2013, 20:24
чехол только на время пока не будет родного. Купил вместе со cвоим PIPO M3 в нагрузку. Выреза под заднюю камеру нет, через неделю планшет упал сначала мне на ногу, а потом жена на пол уронила. В итоге подсветка стала неравномерной(возможно излечимо). Не рекомендую вообще!
Заказал родной, уже почти как 90 дней едет…
  • 11 апреля 2013, 11:53
Мне не нужен вырез, т.к. камера 5Мп ниочем в пипке М3.
  • Aafki
  • 11 апреля 2013, 01:05
ТС, я вас не совсем понимаю.
1. Вы рекомендуете к покупке то, что вам откровенно не подошло.
2. Разве было трудно набрать в строке поиска на али pipo m3 case или pipo m3 cover и увидеть кучу!!! чехлов именно для вашей модели за те же деньги?
  • 11 апреля 2013, 11:46
Родной чехол неустойчивый aliexpress.com/item/Free-Ship-Newest-10-1inch-Original-Case-for-PiPO-M3-Dual-Core-Jelly-Bean-3G-Tablet/733034076.html и еще один «родной» aliexpress.com/item/Free-shipping-Original-Leather-Case-Cover-for-10-1-inch-Pipo-M3/779248420.html не понравился жене своей толщиной, а этот заочно устроил всем. Я его не привязывал именно как для пипки, а указал как универсальный и дал размеры, чтобы люди могли прикинуть на свои таблетки.
  • feodor
  • 11 апреля 2013, 10:03
Поправь пожалуйста «пришел планшет для супруги (в простонародии — пипка)» на «пришел планшет (в простонародии — пипка) для супруги»
а то как-то не так
  • 11 апреля 2013, 11:42
спасибо поправил
  • Germion
  • 11 апреля 2013, 12:26
купил такой, еще едет.
А у этого чехла уже края начали вытираться после 3-х мес., такое качество…
  • 11 апреля 2013, 15:58
Я хотел такой же, как и вы заказали взять, но супруга не захотела.
Думаю если этот красненький начнет умирать, закажу как у вас, цвет dark pink — темно-розовый, по нашему бордовый.