Чехол для 10.1-дюймового планшета

Всем суперхай! Представляю вашему пристальному вниманию обзорчик ну очень хорошего чехла для планшета с диагональю 10.1 дюйм. Коротко — стоит брать на всю семью! Подробности подкатом (подробно и с обилием фото).

Итак, решил подыскать хороший чехол для своего LENOVO THINKPAD TABLET 2 взамен стокового и очень громоздкого. Нашел данный чехол, на мой взгляд ЛУЧШИЙ выбор из представленного на Али для именно моего планшета с его размерами и пропорциями, в которые я не собираюсь вдаваться, потому что есть гугл. У продавца не заметил размеров в сантиметрах, но нашел их то ли у другого продавца, то ли в интернетах, и уже не помню их точно, но они были чуть ли не в упор с размерами планшета, и это пугало. Но я был готов пожертвовать деньгами и все-таки заказал.
Прилетел он в пластиковой прозрачной коробочке как у продавца на фото (поэтому сюда не выложу), но побитой почтой в хлам. Хорошо, что ломаться там нечему — не хрусталь заказывал.
Материал — плотный, хороший, качественный. Все швы добротные, ничего не торчит. Спереди пришит кармашек для карточек, материал которого походит на замшу.

Логотип фирмы на кармашке.

Вид сзади.

«Закрывалка» чехла сделана нахлестом, закрывается плотно и туго, держится на двух магнитах по краям.

«Закрывашка» закрывает один, дальний, отдел полностью, а второй как бы блокирует, но доступ к нему есть и при закрытом чехле.

Ближний маленький отдел.

Большой дальний отдел.

Внутри карманы отделаны каким-то мягким и приятным на ощупь материалом, но с этим как раз возникли проблемы. Дело в том, что у моего планшета задняя крышка из пластика софт-тач, который не очень охотно скользит по этой внутренней обшивке и планшет приходится буквально заталкивать внутрь. Это огорчило, потому что главной целью для меня было подобрать чехол, из которого планшет можно было бы вытащить и засунуть обратно как можно быстрее, эдакая «кобура» для планшета. Но нет, если вытащить его можно более-менее быстро, то засунуть — увы.

Вот сравнение размеров планшета и чехла.

Планшет внутри.

Входит впритык, но закрывается плотно.

Так же хочу заметить, что когда мой планшет внутри, по бокам есть немного пустого места, а это наталкивает на мысли, что чехол шился для планшетов более квадратных.

Производитель заявляет водозащиту чехла. Я на слово не поверил.

Через секунду после обливания.

Вода просто стекла с чехла. А это значит, что можно носить планшет в руках и под дождем — все останется сухим.

Решил сравнить размеры со стоковым чехлом, который помимо самого планшета предназначен еще и для его клавы.

Оба чехла пустые, но видно, что сабж тоньше. По ширине-длине они почти одинаковые.

Хочу заметить, что из-за плотного материала уголки чехла получились довольно твердыми, они очень охотно собирают пыль. Боюсь, что будут стираться из-за своей твердости, но время покажет.

В общем, чехол ну очень хорошего качества, я доволен. За свою цену — просто MUST HAVE.

Под спойлером — фото ткани, ниток и прочего.
Мелочи
Вот так пришит кармашек.

Логотип.

Текстура чехла.

Уголки.

Плюсы:
Качество
Цена
Влагозащита

Минусы только личные:
Немного маловат
Внутренняя отделка не скользит.

И по традиции — живность.
Живность
  • KJIaccuk
  • 27 февраля 2014, 15:44
Очень хороший чехол. Возьму на заметку, для подарка. Не хватает размеров чехла, как и писали в тексте.
  • vad-lo
  • 27 февраля 2014, 20:13
вещь на любителя, как по мне, то чехол так же должен защищать и от физического воздействия. отдаю предпочтение чехлам из кожзама. ИМХО
  • kerogaz
  • 27 февраля 2014, 22:57
Как раз тяжелый и громоздкий кожаный я не хотел
  • 27 февраля 2014, 20:18
Видимо что то в этой жизни я пропустил — это скорее мешок. А вот живность позитивная, чувствуется, ей есть над чем поржать.
  • DiMars
  • 27 февраля 2014, 21:32
Ну как по мне, так мешок нормальный, думаю захоти автор другое, купил бы кейс из кожи. А вот такая живность мне не нравится, чисто эстетически… Ну что за экстерьер, просто уродство. Извините любители «походить по магазину с маленькой собачкой на руках»… просто бесит уже, видя в магазе здорового, толстого мужика с такой вот хренью на ладошке.
  • kerogaz
  • 27 февраля 2014, 22:56
Хорошо, в следующий раз будет другая живность)
  • nail
  • 28 февраля 2014, 11:18
Для чего такое писать? У каждого свой домашний любимец, зачем навязывать свое мнение. У меня есть кот, я его очень люблю. Но допускаю мысль, что кто-то котов не любит. Если бы мне написали, что мой кот урод, я бы обиделся.
  • DiMars
  • 28 февраля 2014, 16:57
Написал потому что не нравится. Вот коты нравятся. А на обидчивых балконы падают.
  • Olegzez
  • 28 февраля 2014, 11:42
бесформенный мешок за 10+ баксов. ОК.