Кожаный бумажник на 4 карты и 5 купюр

Хотелось что-то удобное и компактное. В оффлайне как всегда цены нереальные, выручают братья из Поднебесной.
Коротко: вещь годная, всё аккуратно. Брать!

Решил прикупить к лету компактный бумажник, чтоб лежал в кармане рубашки, или заднем кармане брюк. Видел подобного плана у друга, купленный в Duty free, очень понравился стал искать, и тут конечно мне пришли на помочь интернет магазины Китая.

Нашёл на aliexpress.com, списался с продавцом, у того хорошая история, но лучше проверять жив-нет. Тот сразу вышел на связь отписался, что если я закажу много, то будут специальные цены. Много мне не надо. Оплатил, выслали через день. Трэк все дела.

Готовь сани летом! Как в этот раз актуальна эта пословица! Заказ был сделан в последний день зимних каникул, 16 января посылка трэкнулась на почте Гонконга, 23 полетело к нам. И всё.

Летело долго, на излёте сроков открытия диспута на али я написал продавцу, мол, дорогой друг, товар в пути 60 дней до меня не доехал, и видимо уже и не доедет. На что мне ответили, свяжемся с почтой и узнаем. И произошло чудо! Через пару дней моя посылка появилась в Оренбурге. Дальше быстро, но всё равно личный рекорд 71 день.

Упакован был в обычный бумажный пакет, внутри пупырки, сам кошелёк в черном типа-бархатном конверте, завернут в пакетик и бумажку.

По ощущениям и правда кожа, всё прошито хорошо, внутри отделения для купюр подкладка из скользящей ткани. Бумажник мягкий, швы ровные.

Влезает если не плотно утрамбовывать – 4 карточки и 5 купюр свернутых попалам, стресс-тест – количество можно удвоить, но элегантность вещи теряется.

Плюсы-минусы писать не буду. Всё понятно и так. Дешево, сердито, хорошо выглядит.

Котов не имею. Будет лошадка!

• romakor
  • 27 марта 2013, 13:30
Какой породы конь?
Как вы можете не знать? Это чистокровный арабский скакун))
  • Nils
  • 27 марта 2013, 14:31
Судя по глазам, то скорее монгольский, а то и китайский.)
Он твердый на изгиб или мягкий? Швы кривоваты или кажется?
  • mugafin
  • 27 марта 2013, 13:54
а как же мелочь? особенно обилие десяток в последнее время. )))
  • 8dlb8
  • 27 марта 2013, 14:12
Конь карликовый — монгольский. Куплен в Улан Баторе на последние тугрики.

Бумажник мягкий, швы ровные. Неровность кажется за счёт захода карманов под шов. Рядом лежит немецкий полноценный кошелёк с отделением для мелочи, там также всё прострочено.
  • BenChi
  • 27 марта 2013, 14:34
никак не могу найти в китайских магазинах бумажник для автодокументов, чтобы там м техталон со страховкой вмещались, и права с паспортом.
Может SKU подскажите?
За обзор +.
  • 27 марта 2013, 14:39
Я вот не люблю лапатники большие, поэтому как-то раз купил тоже такий «мини» бумажник. но у меня отделений побольше. ценник тот же. прод хороший. качество бумажника отличное, уже год таскаю. aliexpress.com/store/product/LAN-free-shipping-genuine-leather-wallet-card-case/801101_561140152.html

Много налички никогда не ношу. Но несколько купюр (любого достоинства), сложенных пополам, влезают легко.
Может кто видел у китайцев подобный кошелек:
www.kickstarter.com/projects/gadgetomi/minimalist-by-capsule-the-definitive-essentials-wa

Покупать его за полную стоимость жаба душит.
  • 28 марта 2013, 13:24
Я вот такой заказал,
www.kickstarter.com/projects/ainste/ainstetm-the-new-style-of-the-modern-wallet?ref=live
Жду, уже отправили мне.
Пришлось брать за полную цену, т.к. китайцы ещё не скопировали, к сожалению.
А у меня блин порядка 25 карточек… конечно не каждый день нужны, но куда же их девать, пробовал носить в отдельной «карточнице» — удобно в принципе, когда не требуются, а когда требуются, вытаскивать и кошелек и карточницу сразу не удобно…
А так да… тонкий кошелек эстетичнее выглядит чем толстый, не смотря на стереотипы :)
  • 27 марта 2013, 15:35
Карточки ношу в сумке, все равно всегда с собой. А часть из них вообще перегнал в прогу «Картмоне» на телефоне (те, что со шрих-кодом).
  • di_ba
  • 27 марта 2013, 20:30
Вы ими каждый день пользуетесь?
  • 27 марта 2013, 21:45
нет конечно. их штук 20, накой мне они все ежедневно :))
конечно не каждый день нужны
  • Cranck
  • 27 марта 2013, 18:21
Сегодня утром как раз заказал себе такой же кошелек у этого же продавца)) Тут уже был подобный обзор, ориентируясь по нему и созрел для заказа!
Поддерживаю автора! Сам на днях жду одну такую и вторую ей подобную. Удобная штука, пластик живёт неделю, не более.