Аккумуляторная бритва.

Дедушке нужна была новая бритва. После недолгих поисков, выбор пал на эту.
Аккумуляторная бритва с пятью головками. Бреет хорошо. Покупка себя оправдывает.

Доставка
Бритва пришла за 43 дня. Упакована была не очень хорошо, в картонную коробку, внутри все лежало в мягком, тонком пакетике. Посылка не пострадала.
Трек код

Посылка

Что же внутри коробки?
В коробке было все то, что заявил продавец: Бритва, инструкция, ЗУ, кисточка, мешочек для бритвы.
Содержимое

Бритва
Бритва собрана неплохо, есть небольшой люфт.Материал- приятный, глянцевый пластик. По бокам пластик матовый, с насечкой. Держать в руках удобно. Кнопка с фиксатором, т.е. нажал- включилась, снова нажал- выключилась.
Бритва

5 плавающих головок, можно мыть.
Фотка не моя, т.к. бритву уже отдал деду.

Так же есть маленький, хилый триммер.
Триммер

Зарядка и аккумулятор.
Зарядка пришла с нашей вилкой, 100mA. До полного заряда приходиться заряжать долго- 6,5 часов. Во время зарядки горит красный диод на бритве.
Зарядка

Аккумулятор имеет емкость 650mA. Хватает примерно на 5-7 раз побриться. (В зависимости от того как бриться)
Аккумулятор

Итог:
Хорошая цена, хорошее качество, бреет хорошо, дед по крайней мере остался доволен.
+ПЛЮСЫ
+Цена
+Хорошо справляется со своими обязанностями
+Аккумулятора хватает на 5-7 раз.(А то и более(или менее), смотря как пользоваться)

-Минусы
-Слабое ЗУ (Думаю можно заменить)
-Если разрядилась, приходиться ждать пока зарядиться.(Напрямую не работает)

КОТ

• Torch
  • 19 марта 2013, 21:44
«КОТ»
УЖС.
  • 19 марта 2013, 21:45
Сейчас он похорошел. Тогда он был маленьким котенком.
Вы чего, кот супер. Не понимаю, зачем 5 головок?!
  • 20 марта 2013, 00:33
Для более удобного и тщательного бритья.
Она даже не влезет между носом и губой.
что то вы совсем животных не любите.
  • 19 марта 2013, 21:52
Кошек люблю, собак боюсь :D
Добавил еще одну фотку кота, он подрос и стал опрятным.
ахаха серьезный «мужчина» вырос )
Аккумулятор двойной какой-то, что это за элементы? +За обзор, но котенок страшненький, может его помыть? Бритва тут уж не пригодится :)
  • 19 марта 2013, 21:49
Добавил еще одну фотку кота, какой он на данный момент.
Брал такую же год назад. Месяцев через 7-8 сдох аккумулятор (этот самый двойной), теперь валяется. Весь Китай перелопатил, не могу найти. Даже у производителя на сайте (там с обратной стороны батареи адрес есть)не нашел такого. Что-то подгонять неохота. Может видел кто подобный или решал как-то эту проблему. Бритва вроде неплохо работала… Правда, если цена у аккума в половину бритвы выйдет (а оно, скорее всего, так и будет), то проще новую бритву взять.
  • 19 марта 2013, 23:43
По сути нужен просто аккумулятор который выдает 2.4V. Внутри стоит обычный моторчик который используется в DVD, магнитофонах и т.п.
Если я все верно понимаю.
Или же можно сделать напрямую от розетки. Пару проводов перепаять внутри бритвы, и она будет вновь функционировать
Это понятно. Еще бы размеры этих аккумуляторчиков указывали на сайтах. А то фиг засунешь потом.
От розетки не пойдет, нужна как аккумуляторная.
  • 20 марта 2013, 00:35
В бритве аккумулятор размером как пальчиковая батарейка, аккумулятор 18650 такого же размера.
А работу от сети сделать не сложно, провода которые идут от гнезда зарядки к батарее, напряму.ю отправить к моторчику
Вы считаете, что пальчиковая (АА) батарейка одинакова по размерам с 18650?
это сборка из (2/3AA) аккумуляторов.Такие в домашних радиотелефонах часто стоят. Если вы в СПб- подарил бы бесплатно. На развалах можно найти как запасные для трубок.
Там же написано — 1/2A — это и есть типоразмер. Попробуйте вот эти батарейки. Правда их придется вместе спаять, — к +. Меньше 3$ за батарейку, ИМХО, цена не страшная.
Может я и ошибаюсь, не видел в живую, что там за акб, но когда я разобрал старую батарею от ноута, перед тем как выбросить,DELL 6400, там вроде бы такие были,6-шт, может поспрашивать в мастерских ноутбуков…
  • 20 марта 2013, 07:11
да не такие в ноутах. в ноутах литий 18650(как правило), а тут Ni-Cd 2.4V
Тогда вот это может www.tme.eu/ru/details/accu-1800_2sc/akkumuljatory/saft/
  • 20 марта 2013, 10:01
спасиб за ссылку, да только вот аккум там стоит без доставки, как пол бритвы… по-дешевле надо поискать)
  • 20 марта 2013, 10:20
Зато какая емкость)
  • 20 марта 2013, 10:31
ага, стандартный аккум заряжается 6-7 часов, а этот будет сутки наверное заряжаться.
Нет уж, заказал с убея 1/2А аккумы на 800мАч, там их как раз 2 надо.
Или проще вообще новую бритву заказать. При ее стоимости в 20-25 баксов (600-750р) смысла заморачиваться с заменой частей нет никакого, имхо.
  • 20 марта 2013, 10:42
Полностью согласен с вами конечно.
Но зарядку можно заменить, хорошенькой зарядить, и с бритвой в лес жить идти можно.
Аккумулятор в бритве имеет размеры 55х16,5. Не влезет этот, однако))
  • Olegin
  • 20 марта 2013, 09:32
Если не изменяет память, попробуйте поискать H-1/2AA600… а так физические размеры батареи конечно бы прояснили дело. Маркировку китайцы могли любую нанести.
  • Demonik
  • 20 марта 2013, 12:45
ebay.com/itm/151002999768

Вот именно, то что вы ищите. Типоразмер 1/2А NiCd. Единственное спаять у двух аккумуляторов плюс с минусом. И два выхода будет на бритву.

Вот описание аккумулятора:
емкость: 800 мАч
Ni-Cd (Никель кадмиевый).
Размер: 2.8 см x 1.6 см
Вес: 16 грамм
  • Tonda
  • 19 марта 2013, 21:57
А бреет как? Не закусывает щетину?
  • 19 марта 2013, 21:58
Бреет хорошо, жесткую щетину средней жесткости берет, волосы не закусывает
  • Xiiz
  • 19 марта 2013, 21:58
Кот-покемон — эволюционировал :D
  • dimon4k
  • 19 марта 2013, 23:53
покупал такую в прошлом году брату. брила хорошо около 3х месяцев потом на сетке появились трещины и начала щипать и резаться, с тех пор лежит на полке, сеточек до нее фиг найдешь!!!
  • dimon4k
  • 20 марта 2013, 13:48
да вопросов нету Price:
US $9.99 / piece

Bulk Price:
US $9.49 / piece (2 pieces or more)

Quantity:

Processing Time:
Ships out within 5 days

Total Price:
US $43.63

я бритву с док станцией покупал за 35 баксов а тут только сеточка 43 бакса!!!
  • ve-gas
  • 20 марта 2013, 14:08
а что, так невтерпеж, что оьязательно надо ЕМСом заказывать? пылилась, пылилась, и вдруг срочно понадобилась?
обычной почтой хоть китая, хоть гон-конга, бесплатно, в Россию по крайней мере.
да и ответ был на это
сеточек до нее фиг найдешь
я вам просто показал, что не фиг, а найдешь. покупать никто не заставляет.
  • 20 марта 2013, 14:30
У нас в России дк вообще, что EMS, что ЧинкаПост, работают почти одинакого
  • 20 марта 2013, 00:26
В принципе я верю что Китайцы могли туда поставить нормальный акк. и нормальный движок. А вот вопрос из чего сделаны ножи и сетки. И где брать запасные если через 2-3 месяца сетка протрется до дыр…
Вот с железом как раз все норм. Я на Braun за год 2 раза сетку менял по 1200 руб. каждый раз. Выкинул. Эта больше полугода отработала, — никаких признаков кончины ножей пока. А вот аккумулятор-то как раз говеный оказался…
  • 20 марта 2013, 00:40
Недорогого Брауна мне хватало месяцев на 8-10, при ежедневном бритье. Причем новые сеточки стоят как пол бритвы. Сейчас пользуюсь PHILIPS HQ 6920, вот такой:

Покупал за $37, сеткам-ножам уже 1,5 года — пока нормально — сильно удивлен!
Аккума хватает раз на 7, при бритье около 5-6 минут за раз.
У меня тоже такое чудо. Подарили на 23е. Вообще не нравится, бриться долго, колючесть на ощупь остается, морд лицо саднит после бритья. Вернулся к разовым 3х лезвийным станкам + крем. Возможно, меня спасут электробритвы с возможностью влажного бритья…
  • 20 марта 2013, 09:48
Лезвийный станок однозначно выбривает лучше любой электробритвы. И к электробритве надо еще привыкать неделю-две.
  • Ilnur16
  • 20 марта 2013, 11:47
у меня такая же, бреюсь через день, хватает на 1,5 месяца.
  • 20 марта 2013, 12:06
Значит не такая-же… либо есть модификации, либо уже подделки появились (хотя за такую цену х.з. кому надо ее подделывать).

Как уже писал, моя уже 1,5 года работает на родном комплекте. И отцу такую подарил, у него уже месяцев 8-9.
Да, у меня такая же. Бреет лучше Панасоника, который в несколько раз дороже. Теперь Панас только как триммер использую. Да и затупился он через год, а эта уже года два и нормально. В Панасе сеточная, а Филипсе роторная. Наверное, под каждую кожу\щетину надо свою бритву подбирать, поэтому лучше отзывам о качестве бритья особо не доверять. Ах да, еще большой плюс Филипса, что работает от сети при зарядке. Брал за триццон в оффлайне.
  • Eremey
  • 20 марта 2013, 00:34
Прежде всего эта бритва для мокрого бритья. Возможно потому истирается так быстро. Дважды брал такую в БИКе. На полгода хватило дальше протёрлась решётка или сетка. Это при мокром бритье. Разочаровался.
  • gedem
  • 20 марта 2013, 01:43
Обзор 50/50 — КОТ/БРИТВА;)
Даже незнаю кому или чему отдать предпочтение… А котейко то вырос… вырос… Вы его с коврика уже подвиньте на другое место, тем более весна… пусть гуляет %)

PS За труды, спс!
  • 20 марта 2013, 08:15
Я когда у бабушки был, решил сфоткать кота, и по чистой случайности сфоткал в том же месте
  • dinoeL
  • 20 марта 2013, 09:33
По поводу сеточек к этим бритвам, продается сразу вся насадка обычно, отдельно вроде нету, где-то даже такая голова на 5 лезвий в тумбочке валяется новая…
  • 20 марта 2013, 10:27
Брал такую бритву на фокале пару лет назад (в 2011м еще), до сих пор пользуюсь, как основной бритвой.
Правда аккум уже совсем чуть живой. Если раньше хватало на пару-тройку недель пользования (при использовании через день), то сейчас 2-3 бритья и привет.
Самое неприятное, что не работает от сети, только заряжается(
Заказал 1/2A NiCd аккумы на замену (6шт про запас). Там их два надо. Посмотрим, как это бритву оживит.
Вышеописанных проблем с гловками/лезвиями пока не испытываю,
но бритва вродеб похуже стала брить, по сравнению с тем, как она с новья была.
Но ведь ей уже третий год пошел… На сеточном брауне раньше сетки менял раз в год.
О, спасибо за наводку. Раньше на ebay я их что-то не видел. Они родные, размер подходит. Куплю 4 шт. за 4,1. Боюсь, что и 4 шт. бритва не переживет.
  • 20 марта 2013, 11:42
там есть лоты от 1шт. 2-4-6-7-8-10.
Просто я взял про запас, зная качество китайских аккумов)
  • 30 апреля 2013, 12:38
получил. разобрал. поменял. вроде работает)
  • joppa
  • 20 марта 2013, 10:44
Почему котэ небритый? Если побрить кота — рейтинг обзора зашкалит )))
  • 20 марта 2013, 10:50
Я не люблю лысых кошек, люди и так ругались когда только первую фотку увидели :D
Самый дешевый Philips работает уже 10 лет. Покупал за 700 рублей.
Заряжаю раз в месяц. Один раз поменял аккумулятор.
Может быть, лучше поддержать известного производителя?
  • 20 марта 2013, 15:59
Филипс за 700р сейчас не найти.
  • ugh
  • 20 марта 2013, 21:17
Почему кот на фото не выбрит сабджем?
  • ZSasha
  • 21 марта 2013, 06:58
четыре бритвенные головки по краям могут выгибаться вверх/вниз или жестко зафиксированы?
Если зафиксированы, то в центре получается углубление, так?

Как тогда выбривать места под подбородком и около?
  • 21 марта 2013, 10:26
Головки плавающие.
Хотел бы обратиться ко всем, желающим купить дешевую электробритву. Конечно, Philips, Braun и Panasonic не дешевое удовольствие. Но как так получилось, что все забыли про отечественных производителей бритв? А ведь их не так мало! Те же бритвы Бердск ни чуть не уступают китайским аналогам, а, возможно, и европейским! Посмотрите отзывы на том же Я.Маркете market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~15263244-VIS=8070-CAT_ID=119028-EXC=1-PG=10&hid=90570
Если покупать на сайте производителя, то цены вас приятно удивят. Также вы можете найти некоторые приборы, за которыми гоняются домашние хозяйки: плойки, выпрямители и т.д.
Не реклама, просто попытка перенаправить отток денег, хотябы в отдельно взятых случаях при улучшении качества.
  • 03 апреля 2013, 02:03
сделайте обзор, тогда посмотрим, реклама это или нет ;)
почитал отзывы на маркете, вердикт, бритва — гонно!
может я не там читал?
На все бритвы один (ОДИН!) отрицательный отзыв и то из-за того, что у человека через 3 года сдох аккумулятор, а поменять его руки к отвертке не подходят! Где отрицательные отзывы? Не надо тут откровенно лгать!
  • 06 апреля 2013, 00:06
ваша ссылка не открылась (она, ссылка, и выглядит дико), вбил в поиск «бердск».
Первое что попалось «Бердск 9»: market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=1573515&hid=90570
чуда не произошло
Положительных отзывов больше — факт! Девятая модель для людей, кто уже привык бриться электробритвой, не для маленьких мальчиков, у которых щетина растет как оазисы в пустыне. Это настоящая мужицкая бритва для грубой кожи. Есть модели и более щадящие.
  • Alger
  • 03 мая 2013, 12:11

1450 за такое «чудо» с дизайном 50-60 годов прошлого века???
  • 03 апреля 2013, 02:06
картинки, слова… а сравнение качества бритья с другими бритвами и станками где?