Часы V6 Men Aviation

Недавно прибыли такие-вот часики.

Шли 21 день.Трек ниже.

Как всегда были нежно завернуты в пупырышку и сложены в небольшой пакетик. Доехали без потерь. Первое впечатления приятное, массивные, тяжелые, очень приятный ремешок (похож на силиконовый), стекло. Минусами можно считать доп циферблаты — обманки, о которых в описании товара ничего не сказано ну и большая красная бессмысленная кнопка. Первые несколько минут я надеялся что она хоть подсветку включает, а-нет подсветки нет.

Ну и как полагается)

— Обманка доп циферблат
— Бессмысленная кнопка
  • katafey
  • 17 марта 2013, 23:43
Недавно прибыли такие-вот часики.
И большая красная кнопка :)
Похоже, это кнопка самоуничтожения :)
  • ozb
  • 18 марта 2013, 01:02
А может аварийка?
  • 18 марта 2013, 08:32
Здесь правда никто не знает жанр flight timer, или вы дурачитесь?
Люди, покупающие часы за $8, могут себе позволить этого не знать. :)
  • dumpkin
  • 17 марта 2013, 23:43
«Бессмысленная кнопка»
А жаль. Она такая… БОЛЬШАЯ!
  • Luger
  • 17 марта 2013, 23:48
«тихий ход» а так можно подумать кварц ходит оч. громко
  • sweater
  • 18 марта 2013, 21:18
Ну, у таймексов вроде как ход такой, что соседи по ночам просыпаются.
я могу понять женщин которые часы используют как аксессуар, и у них их может быть 20 штук (под каждую сумочку, туфельки и т.д.) и не важно показывают они время или нет. Но у мужика часы должны быть точны и брутальны, без всяких обманных циферблатов и красных фиктивных кнопочек. Я понимаю что не все могут позволить себе дорогие бренды, но есть же куча хороших бюджетных брендов с хорошим дизайном и главное хорошими механизмами, зачем покупать этот китайский мусор? или я слишком стар что бы понять? Дизайн каждому свой, но вот невнимание к начинке удивляет.
ребят, тут сайт китайских товаров…
на каждый товар найдётся свой покупатель…
зачем залазить в обзоры часов на муське, видя цену и то, что это не бренд?
под каждым обзором такие комменты.

p.s. я им благодарен честно, тем более что фактически отговорили от покупки таг хауэр часов. да, на моей руке часы за 300к смотрелись бы нелепо.

но! усталость от таких комментов. уже все всё поняли.

такой вопрос? зачем вы, знатоки часов, заходите в эти обзоры? надежда на то, что найдутся приличные котлы за 10 баксов?
вопрос не риторический. действительно интересно получить ответ.
я далеко не знаток часов, и те часы что я ношу стоят вполне бюджетно. Сейчас я в поиске еще 1 модели часов для себя, поэтому я интересуюсь любыми постами про часы. Кстати есть и китайски хорошие модели если вы следите за обзорами на этом сайте. Просто на мой взгляд каждый мужчина в первую очередь ценить в часах надежность и точность, и я искренне удивляюсь от подобных моделей.
И кстати не читайте комменты, для вас это слишком утомительно.
иногда попадаются довольно умные комментарии, как вот этот под которым пишу.
в первую очередь ценить в часах надежность и точность

Если так рассуждать, то от механических часов давно следует отказаться. Ан нет, чудаки покупают их до сих пор. :)
Вы шутите? надежность у них на уровне, да и в не точности их трудно обвинить. Если только вы не сравниваете их с атомным эталоном.
Но опять же это не относиться к механике за 10$.
  • shpokel
  • 18 марта 2013, 10:49
Механические часы по точности хода уступают электронным и кварцевым (1-й класс точности механических часов — от +40 до −20 секунд в сутки; погрешность кварцевых часов находится в пределах от 10 секунд в день до 10 секунд в год). Поэтому в настоящее время из незаменимого инструмента механические часы превращаются в символ престижа.
кстати, немного оффтопа — Готовясь к операции «Буря в пустыне» Пентагон, выбиравший из десятков поставщиков, закупил для американских солдат 50 тыс. часов «Командирские» барнаульского завода «Восток». Это не призыв покупать Российские часы, просто забавная инфа.
уже 12 лет ношу (с перерывами) часы Восток с автоподзаводом с рисунком моего любимого футбольного клуба. Купил в фанатском магазине прямо на стадионе.
так вот в документации к часам было написано, дай бог памяти, гарантия работы часов — 20 лет (может 30, но не меньше 20ти точно).
  • 18 марта 2013, 10:54
Не гарантия работы, а срок службы часов.*Восток* предполагает, что его часы могут служить 10 лет, о чем пишут на сайте.Смотрите внизу в описании часов…

www.vostok-inc.com/?do=col&lang=rus&group=amfiby
  • 18 марта 2013, 06:19
Кстати, как вариант недорогих но надежных часов «Командирские» самое то. Хотя качество, судя по отзывам на часовом форуме, там сильно просело за последние годы.
  • 18 марта 2013, 10:27
*Командирские* давно перестали быть недорогими часами.2000 рублей с сайта завода.+ 300 берут за пересылку.Латунные корпуса, которые облазят через несколько месяцев, ход -20+60 секунд(в лучшем случае, при оптимальных параметрах в день.Это прошлый век, в котором застрял Чистопольский завод.

www.vostok-inc.com/?do=col&lang=rus&group=commander&PHPSESSID=dg2vciggokj3ukod994bgtlc40
  • 18 марта 2013, 19:15
2000 — как раз и есть цена недорогих часов, которые не жалко потерять, разбить.
Именно так — менее чем за 3000 уже можно купить хороший Orient с автоматом, минеральным стеклом, в корпусе из нержавейки, и не аляповато-нафталиново-брутального вида, как «Командирские». Надо быть на всю голову патриотом, чтобы покупать продукцию Чистопольского завода.
  • 18 марта 2013, 20:04
Это для кого 2000 рублей-*не жалко потерять*? У нас зарплаты в области 10-12 тысяч рублей.
За 200 рублей воробья в поле загоняю, а за две тысячи и подавно…
  • 18 марта 2013, 20:18
Я не хотел кого-либо обидеть) а где ваша область?
  • 18 марта 2013, 21:21
Кировская.
  • 19 марта 2013, 21:09
Так мы соседи, я из Костромской области.
  • nail
  • 18 марта 2013, 08:34
Часы Восток, делают на Чистопольском часовом заводе, г. Чистополь, Республика Татарстан. Неужели их и в Барнауле стали делать?
ребят, тут сайт китайских товаров…
Поправочка (из правил):
1) mySKU.me — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах. Преимущественно мы публикуем обзоры товаров заказанных в зарубежных интернет-магазинах.

не только китайских :)
надежда на то, что найдутся приличные котлы за 10 баксов?

между прочим, такие часы есть. например Curren, который ставит в свои часы механизм Miyota или Seiko Epson. или EYKI, который ставит те же механизмы.
может они чуть больше 10 баксов стоят, но зато механизм будет вполне неплохим.
да, от дешёвых часов нельзя ждать чуда. корпуса облезут, ремешки из кожзама расползутся, да и дизайн у некоторых Курренов мягко говоря спорный — фейковые стрелочки… но они работают… и их не жалко.

я уже несколько месяцев ношу Curren 8100 со всеми рабочими стрелочками. доволен. нравится. в оффлайне за 500р подобных часов просто нет…

резюмируя — деда мороза не существует. часы за 10 баксов не для понтов — обычные «рабочие лошадки», для людей, которым не нужен «вау-эффект» а нужно смотреть сколько же времени.
  • MasterX
  • 18 марта 2013, 00:10
Вот тут ссылка на часы с еще большей кнопкой
там она реально большая из-за технологических особенностей управления часами.
Жесткач.
орехи колоть удобно или как открывашка для пива.
она не красная!!! а я так ждал! так ждал! :)

ну а если серьёзно, то это закос под дайверские часы. к примеру, у «Командирских»-амфибии, тоже закручивается заводная корона. правда она не такая громадная.
  • camel74
  • 18 марта 2013, 06:05
В гидрокостюме мелкую не зацепишь…
  • 18 марта 2013, 08:50
Водолазные часы закос под дайверские? Дожили.
с какого перепуга они водолазные? с фейковыми кнопками без уплотнителей?
ладно, хорошо, пусть будет закос под водолазные :) уболтали :)
  • zver18
  • 18 марта 2013, 00:10
тема кнопки не раскрыта
Часы — бестолковка…
часы как часы. зато стрелочки стоят в «нулевом» положении а не указывают в произвольных направлениях. так, что, человек, который не особо сталкивался с китайскими часами может не сразу распознать фейковый хронограф :)
Спс за обзор.
И как китайцы умудряются делать такие фотографии часов. На фотках в магазине — одно, в жизни — другое.
Всё просто — снимают профи с профи освещением, косяки убираются ФотоШопом, им же делается красивше, контрастнее…
  • Chhag
  • 18 марта 2013, 04:12
Еще проще. Ничего не снимают. Берут фото оригинала :)
  • sas
  • 18 марта 2013, 07:02
Угу, это особенно заметно по пуховикам «Canada down» :)
  • Vostok
  • 18 марта 2013, 07:06
Здесь, похоже, всё-таки китайцы снимали — какой-то лажовый блик на стороне без кнопок.
  • camel74
  • 18 марта 2013, 06:08
Кошана судя по всему устали уговаривать на фотосессию. Не удивлюсь, если задние лапы связаны :)
  • kuzmy4
  • 18 марта 2013, 07:43
И большая красная кнопка
Это «Стоп-кран»! :)
  • 18 марта 2013, 09:00
Катапультирование.
  • d135e1
  • 18 марта 2013, 09:46
Терпеть не могу часы с фейковыми циферблатами
Аналогично.
В нарисованных допциферблатах нет смысла — это как если бы основной циферблат был нарисованным.
А в оффлайне часы с фейковыми циферблатами стоят около 60 долларов (недавно заметил в одном из салонов:) Ну не бред ли?
  • d135e1
  • 18 марта 2013, 17:02
60 с фейком? Не фигово загнули :D
По мне лучше взять какие нибудь EYKI (не сочтите за рекламу) долларов за 10, без всяких лишних фейковых циферблатов
  • 18 марта 2013, 17:23
У Вас какие-то комплексы? Декоративные элементы встречаются на чем угодно: кроссовках, пиджаках, домах… — обычно никого не напрягает.
ну-у… Однако одно дело, когда элементы декоративные и совсем другое, когда они имитируют активную функцию, т.е. не выполняют своего назначения. Это как ручка, которая не пишет, ну или как светофор, на котором наклеены 3 круга: зеленого, желтого и красного цветов и цвета не меняются.
  • 20 марта 2013, 15:12
Не другое.
Пуговицы на рукавах пиджака полный эквивалент левых циферблатов.
60 с фейком? Не фигово загнули :D
сам удивился, думал что часам с фейковыми циферблатами красная цена не более 10 баксов, а тут на тебе.
По мне лучше взять какие нибудь EYKI (не сочтите за рекламу)
не сочтём ;) Правильно мыслите.
  • Tema220
  • 18 марта 2013, 09:51
Жду похожие часы:
aliexpress.com/snapshot/218072720.html
Как придут, будет обзор=)
топовые по продажам!
ждём ревью с нетерпением. только не торопитесь, потаскайте хотя бы месяцок, что там где облезет интересно. ну и проживут ли они хотя бы месяц?
  • Tema220
  • 18 марта 2013, 11:18
Первая покупка с китая=)тоже видел что топ.
Часы летят уже, ориентировочно будут в середине апреля, ну и спустя месяц обзорчик накатаем первый)
  • amid_b
  • 18 марта 2013, 11:21
«Командирские» барнаульского завода «Восток»

Улыбнуло…