Rikomagic MK802 IIIS Mini Android 4.1 PC Android Set top box RK3066Cortex A9 1GB RAM 8G ROM HDMI TF Card [MK802-IIIS/8G]

Представляю вашему вниманию обзор самого последнего в модельном ряду Rikomagic MK802 устройства — Rikomagic MK802 IIIS. Обзор пополняется с учетом ваших вопросов. Кому интересно — добро пожаловать под кат.

Итак, устройство прибыло в стандартной посылке Hong Kong post в бумажном пакете с пупырками, сама коробка с утройством была еще на два слоя обернута пупырками.

Коробка (как и само оно, впрочем) по исполнению претендует на брендовость и небезосновательно. Сама коробка очень качественная, из плотного картона, хорошая полиграфия.

Обратная сторона с характеристиками:

Содержимое коробки. Устройство надежно упаковано.

Итого в комплект входят:
— само устройство
— инструкция
— кабель USB — micro USB, длина около 50 см
— кабель-удлинитель HDMI, длина около 20 см
— переходник USB — micro-USB
Блока питания нет, устройство запитывается от USB-порта телевизора (при желании можно записать и от сетевого адаптера с USB-выходом).

Инструкция особо не нужна, но она также весьма качественная, на глянцевой бумаге:

Само устройство:

Как видим, устройство оснащено:
— выходом HDMI, поэтому может быть напрямую подключено в соответствующий порт;
— разъемом для MicroSD карты;
— разъемом питания формата Micro-USB (подписан «DC»);
— разъемом USB-host для подключения внешних устройств, в т.ч. клавиатур, мышей, веб-камер, флешек и внешних HDD;
— разъемом «OTG» формата Micro-USB, предназначенном для соединения с ПК, а также для подключения других устройств (для этого можно использовать комплектный переходник USB — Micro-USB).
Качество сборки отличное, на твердую пятерку.

Перейдем к техническим характеристикам.
Устройство тестировалось с телевизором Philips 47PFL7606. Было запитано от USB-порта телевизора, проблем с питанием замечено не было. Единственный минус здесь — штекер Micro-USB держится довольно слабо и если потянуть за кабель, он может вылететь из гнезда (то же относится и к комплектному переходнику USB — Micro-USB — выпадает от малейшего прикосновения).
Предварительно на устройство была залита последняя прошивка с сайта производителя. Сам процесс прошивки довольно прост, самое сложное — подключить устройство к ПК, для чего используется специальная скрытая кнопка. Фокус в том, что необходимо эту кнопку нажать с помощью, например, скрепки, и не отпуская ее подключить кабель. Это все, кстати, описано в инструкции к устройству. Неплохой гид по прошивке можно прочитать здесь. К слову, есть и более простой способ — просто закинуть файл с прошивкой на карту и устройство все сделает само. Но я прошивал через ПК, т.к. при этом происходит еще и полная очистка устройства.

Экран «О планшетном ПК» (здесь и далее все скриншоты сделаны программой Screenshot UX Trial):

Режимы экрана.

Включен режим 1080p, но, как я понимаю, это интерполяция, а родной режим у него все-таки 720p. Здесь я точно не уверен, но визуально никакой разницы между режимами 720p и 1080p не вижу.
А вот, что нам говорит Antutu:

А вот результаты теста. Antutu насчитал 7215 попугаев:

Ближайшие конкуренты:

Стартовый экран:

Далее просто отдельные мысли и наблюдения. Пока немного, пишите вопросы в комментарии, буду пополнять.
WiFi
Сигнал довольно слабый. Но это и ожидаемо, так как это общая проблема всех MK802. Оно и понятно — слабая антенна плюс наводки от электроники телевизора. Wifi Analyzer выдает в 3 метрах от роутера сигнал -82dBm. Телефон в том же месте -65dBm. Speedtest.net выдает скорость около 3,5 Мбит, у телефона там же — 17 Мбит. Само собой, в таких условиях видео по сети смотреть не очень комфортно.
Вынесение на 20 см от телевизора на удлинителе HDMI улучшает сигнал до -65dBm. Поэтому чтобы надежно смотреть видео по сети, придется либо выносить устройство на кабеле, либо подключать кабелем через LAN-адаптер.

Управление
Согласно обзорам, устройство поддерживает широкий спектр мышей и клавиатур. Я использую с ним Mele F10 (как-нибудь сделаю обзор). Также отлично работает управление с другого Android-устройства посредством программы MK802 III Remote. В этом случае также доступен мультитач.

Температура
В режиме простоя температура порядка 35-40 градусов, под нагрузкой — около 45-50. Охлаждение пассивное, но довольно неплохое — при боковой установке отверстия располагаются сверху и снизу, что способствует естественной сквозной вентиляции корпуса.

Воспроизведение видео
Устройство довольно мощное, поэтому с большей частью видеофайлов проблем не будет. У меня 15Гб рип 1920 x 836 mkv воспроизвел без малейших затруднений (с флешки, по wifi тормоза, не хватает скорости передачи). BD-рипы пока не пробовал. Звук DTS присутствует.

Скайп
Работает. Я пробовал с камерой Logitech C615. Все видно и слышно в обе стороны. Качество картинки зависит от силы того же сигнала Wifi.

Root
Да, устройство рутовано. Superuser, TitnaiumBackup ROOT — все работает.

Bluetooth
В данном устройстве нет (мне без надобности), но есть точно такой же девайс с Bluetooth, стоит всего на 2$ дороже: aliexpress.com/store/product/Rikomagic-MK802-IIIS-Mini-PC-Blue-Tooth-Mobile-Remote-Control-STB-box-RK3066Cortex-A9-1GB-RAM/810525_708073648.html

Подключение хабов, 3G-свистков и т.п.
Я подключал флешки, веб-камеру. Остальное не пробовал, но вот тут неплохой обзор на эту тему. Если кратко — все работает, только надо следить, чтобы хватило питания.

Flash
Идет с уже установленным AdobeFlash 11, в браузере flash работает.

Тяжелые игры
За все игры не скажу, но вот пример с NFS:MW. Управление от Samsung Galaxy Pad 7.0 посредством вышеупомянутой программы MK802 III Remote.

IP-TV
Работает, опробовано через MX Player.

Полезные ссылки
blog.geekbuying.com/index.php/category/android-tv-stick-tv-box/ (спасибо a16ert)

Резюме на текущий момент: достаточно качественное и неплохое устройство. Минусов пока два: слабый Wifi и слабые гнезда Micro-USB, из которых легко выпадают кабели.

Пока все. Буду пополнять, пишите вопросы в комментариях.
А что с блоком питания? его нужно докупать или он питается от телевизора?
  • 23 февраля 2013, 20:17
Питается от USB-порта телевизора. В моем случае проблем не было.
Прошивка с рутом идет, или надо извращаться самому?
  • 23 февраля 2013, 20:28
Да, уже рутовано.
За труды плюс, давно присматриваю такой девайс, но останавливает одно, что у меня нет на TV USB. Лень блок питания прикручивать.
  • trex
  • 24 февраля 2013, 07:46
Куплен МК808 перед Новым годом, питание без проблем, поскольку не хватает портов USB, присоединен к Хабу с питанием, D-link. Два месяца полет нормальный, только отказывается реагировать на русский язык в голосовом вводе. Смотрим фильмы по инету. Тормозов нет за 53 доллара вполне адекватная штучка.
Задам несколько вопросов по подключению:
— USB хаб можно подключить (чтобы можно было включить несколько USB устройств)?
— GPS антену?
— 3G свисток?
  • 23 февраля 2013, 21:10
У меня ничего из этого нет, поэтому не могу сказать.
Судя по другим отзывам, хабы работают (но надо быть осторожным с точки зрения достаточности питания на все устройства), 3G тоже.
Вот здесь неплохой обзор: www.victorciobanu.com/turning-your-tv-into-a-media-center-with-rikomagic-mk-802-iii/
  • 23 февраля 2013, 22:24
USB-хаб для таких устройств желательно брать с со своим блоком питания типа такого.
Я пока не спешу брать такие девайсы, еще не все меня устраивает, но радует их довольно быстрое развитие.
  • brdnic
  • 23 февраля 2013, 23:12
Есть то-же самое немного дешевле «buyincoins.com/details/usb-high-speed-7-ports-hub-powered-ac-adapter-cable-set-01-product-180.html»
Такой вопрос: а если запитать мини-пк о такой хаб и ещё подключить его к нему же как юсб-хаб, не замкнёт?
  • 24 февраля 2013, 10:59
По логике не должно не чего страшного случиться.
  • kROOT
  • 24 февраля 2013, 19:16
были у меня пару андройд свистков, оба питал через биковский хаб, сейчас ссылка не открывается, но думаю это тот, что у меня. Только запитывал не БП, который с хабом был, а 3 амперный БП от роутера ДИР-320. Этого питания вполне хватало и на свисток и на винт и на мышку.
Т.е. питание шло только через хаб, разъем питания не использовал.
  • 24 февраля 2013, 11:03
Да я вообще то ссылку кинул не для того чтоб магазин пропиарить, а для того чтоб показать что есть хабы с блоком питания. А если поискать конечно можно найти еще дешевле, да еще если с продавцом поговорить (о_-)
  • 24 февраля 2013, 11:04
Delet
  • 24 февраля 2013, 21:20
GPS? Вы боитесь потерять телевизор?
  • asdfzx
  • 23 февраля 2013, 20:59
Присматриваюсь к подобным (устройствам) с целью купить. Пока не определился, что лучше: прицепить на LAN порт к тв роутер или вот такую (флешку). Телевизор, MKV понимает, но не понимает FLV. Ещё у вашего устройства нет встроенного блютуза, это плохо. И выносить его от разъёма HDMI тоже придётся, что тоже не очень (лишние торчащие провода). Звонить через скайп с выводом картинки на телевизор, ну его нафиг, скайп в смарте отлично пашет.
ЗЫ телевизор куплен в конце 2012 на сэкономленные деньги, откладываемые на празднование конца света.
  • 23 февраля 2013, 21:04
Есть точно такой же девайс с Bluetooth, стоит на 2$ дороже: aliexpress.com/store/product/Rikomagic-MK802-IIIS-Mini-PC-Blue-Tooth-Mobile-Remote-Control-STB-box-RK3066Cortex-A9-1GB-RAM/810525_708073648.html
Я специально брал без него, т.к. мне он без надобности.
  • asdfzx
  • 23 февраля 2013, 21:44
У меня принцип: послушать, что говорят по поводу конкретного устройства купившие люди, определить достоинства и недостатки, проанализировать всю полученную информацию, а затем принимать решение, отсюда и мотив потролить на ветке.
ЗЫ за обзор плюсанул если что.
ЗЗЫ принцип начинает буксовать из за 24 часов в сутках и не меренном количестве устройств.
Да и ваша ссылка чевоЙ-то Того…
  • 23 февраля 2013, 22:09
Точно, вот верная
  • Tema220
  • 24 февраля 2013, 21:25
Ссылка два раза продублирована, нужно было удалить лишнее:
Желающим купить: У всех устройств подобного плана слабый WiFi
  • Watchdog
  • 24 февраля 2013, 14:39
Проблема решается покупкой вот этого адаптера.
Я немного не в теме этих устройств, очень интересно как они воспроизводят файлы со звуком ДТС, звук присутствует?
Спасибо за обзор.
  • 23 февраля 2013, 21:25
Сейчас на одном файле проверил, звук есть.
спасибо.
  • MobilOne
  • 24 февраля 2013, 11:04
Во всех этих устройствах на выходе даунмикс в стерео. То есть звук, конечно, будет, но только на два канала, многоканального не получите
  • 24 февраля 2013, 11:08
Так и есть, но если звук все равно выводится тем же телевизором, то непринципиально.
  • valkr
  • 23 февраля 2013, 21:18
а родной смарт тв вас чем неустраивает
  • 24 февраля 2013, 15:32
у филипка он так себе.
  • 24 февраля 2013, 21:22
Все эти смарт-тв сделаны инопланетянами для инопланетян. Пользоваться ими абсолютно невозможно. Нормальный смарт-тв — это x86-совместимый HTPC.
  • yura-yu
  • 23 февраля 2013, 21:19
Тоже долго выбирал такую приблуду долго курил забугорные форумы вобщем решил что если брать то Uhost2 если подороже то MINIX NEO X5
И чем Uhost2 лучше сабжа? На первый взгляд тот же RK3066, тот же гигабайт памяти, то же отсутствие LAN.
  • yura-yu
  • 23 февраля 2013, 21:29
uhost не знаю! Но люди сравнивали imito2 и MINIX и первый в отличии от второго сильно тормозит хотя параметры теже!
  • 23 февраля 2013, 21:31
А я тоже долго мучился с выбором, и в итоге все таки купил Egreat r6s pro.

О пока писал оказалось, что R1o поступил точно также (см. ниже)
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, Egreat r6s фильмы через интернет смотреть можно?
Хочу жене взять, ей главное фильмы смотреть в Ютубе и на сайтах с фильмотекой.
Почему вы считаете, что 1080p — это интерполяция? Есть нарекания на качество картинки?
  • 23 февраля 2013, 21:27
Нареканий нет. Но Antutu говорит, что разрешение 720p.
Но могу быть и неправ, если кто точно знает — поправьте.
  • 23 февраля 2013, 21:36
Сейчас попереключался между 1080p и 720p — визуально никакой разницы не ощутил.
  • MobilOne
  • 24 февраля 2013, 11:07
1080р — это точно интерполяция. Пишут, что есть экспериментальные прошивки на 3066 с реальным 1080р, но они пока нестабильны и глючны.
  • R1o
  • 23 февраля 2013, 21:30
Спасибо за обзор, все-бы мини такие были,+.
То-же хотел купить, но в итоге взял Egreat R6S.
  • belka
  • 24 февраля 2013, 04:36
Да интересная штука, есть RCA, оптический выход аудио и встроенный LAN. Но процессор 750Mhz и оперативки 512, старый и Android 2.2 и стот 75$
Почему выбрали Egreat R6S?
  • 24 февраля 2013, 15:36
вообще то у него чипсет заточен именно под медиа.
  • 24 февраля 2013, 21:25
Проблема таких вот заточенных под медиа приставок — меню у них неюзабельное по причине какой-то особой китайской логики и жутчайших тормозов. На запуск фильма из самба-шары в локалке может уйти минут пять, после каждого нажатия кнопки такие девайсы тупят несколько секунд.
  • 25 февраля 2013, 01:31
не замечал. может ты совсем уж с откровенным уг сталкивался?
  • 25 февраля 2013, 14:00
Тоже не замечал тормознутости меню в работе (стоит не самая легкая чешская прошивка). Да и по сети разными способами фильмы смотрятся без проблем.
Из «тормознутости» могу отметить только относительно долгое время включения (пока linux грузится).
  • 24 февраля 2013, 17:09
Тоже выбрал Egreat R6S так как больше интересовали мультимедийные качества аппарата. Реалтековский чипсет как раз под это заточен. Андройд там есть — но я не пользуюсь его возможностями, для меня хватает и линуксовх приложений.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, Egreat r6s фильмы через интернет смотреть можно?
Хочу жене взять, ей главное фильмы смотреть в Ютубе и на сайтах с фильмотекой.
а какие еще варианты его питания?
-LAN
-220. есть же зарядки прямо в сеть
интересуюсь чтобы как вариант лить торренты, а то через телик как то не прикольно)
  • 23 февраля 2013, 22:11
Можно подключить в любую сетевую зарядку с портом USB.
Питание по LAN — сомневаюсь.
  • 24 февраля 2013, 21:29
Если может питаться от ТВ, значит хватит любой зарядки [email protected].
POE вряд ли, но можно организовать самому, заюзав под +5В и землю какую-нибудь пару, без которых может завестись 100 мегабит.
Торрент-клиентов под андроид хватает, лишь бы было куда качать.
  • Dakos
  • 23 февраля 2013, 22:42
Подскажите по поводу такого устройства
aliexpress.com/item/Free-shipping-Slim-Model-AML8726-M-Internet-TV-box-with-YPbpr-HDMI-support-vide-calling-by/755180912.html
Планирую что либо похожее прикупить на кухню и аналоговый выход обязателен.
  • 25 февраля 2013, 01:39
если на кухню чисто киношки покрутить, то имхо на андроиде брать не стоит. слишком замороченное управление.
зы у меня есть схожий по характеристикам плеер. фильмы крутит нормально, но только если его дополнительно при этом торрентами не грузить.
  • R1o
  • 23 февраля 2013, 22:58
Подскажите по поводу такого устройства
Такое не встречалось, а вот продавец и цена стрёмные… не советую.
  • kaiser
  • 23 февраля 2013, 23:33
а exFat такая штучка читает?
  • belka
  • 24 февраля 2013, 04:49
Корпус полностью из пластмассы? Нагрев до 50 град. не шутка.
И чем устройство отличается от MK808?
  • 24 февраля 2013, 06:30
Корпус полностью пластиковый, но не похоже, что данный нагрев является проблемным, пока ничего ни разу не висло и не глючило. Может быть, там и нет 50 градусов, все субъективно — точно померить нечем.
По отличиям от 808 — насколько я могу судить, в целом технические характеристики практически одинаковы. Процессор тот же, графика другая, но тоже 4 ядра.
Пусть знающие люди дополнят.
  • emb
  • 24 февраля 2013, 07:22
графика другая откуда взялась? это та же SoC — графика интегрирована.
  • trex
  • 24 февраля 2013, 07:53
Это же китайцы, они запутали с обозначениями до конца, есть несколько заводов, и они производят внешне похожие свистки, и называют, как им заблагорассудится. У автора 802 с тремя III, что и означает RK3066==MK808= UG808 так далее.
Я себя брал такой:
www.twingro.com/shop/index.php/android-iptv-box/android-4-0-iptv-box/smart-iptv-378.html
из плюсов: лан и аналоговые выходы, минусы можно найти в обсуждении:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=388649
  • samopall
  • 24 февраля 2013, 06:24
друг. Скажите а как насчет игр с ним? например легкие птички ясно пойдут. А что по поводу GTA 3, GTA Vice City, NFS, Asphalt 7 вайс сити удалось запустить? если нет не могли бы попробовать, ну очень интересно погамать с выносной клавы на диване.
у меня был ricomagic mk 802II, при запуске гта 3 она запускалась но жутко лагала. Интересно как здесь с этим обстоят дела?
  • 24 февраля 2013, 09:16
Попробовал с NFS:MW. Видео вложил в обзор.
Дружище, взял себе сей девайс запустил NFS MW чувствую чтото не то, потом хаметил что игра идет медленно даже отсчет секунд в два раза медленней((( пригляделся, у тебя на видео также… Нет мыслей почему так?
  • 24 февраля 2013, 21:32
Вопрос, пожалуй, только в поддержке джойстиков.
  • Victim
  • 24 февраля 2013, 07:18
Не совсем понимаю назначение, это нужно только чтобы кино смотреть по телеку? Где можно почитать, чтобы понять преимущество этого девайса?
  • 24 февраля 2013, 07:24
Не только кино. По сути, девайс превращает телевизо в эдакий большой планшет на андроиде. Соответственно, с ним можно делать (почти) все, что и на планшете. Разве что управление не пальцами.
  • Victim
  • 24 февраля 2013, 09:06
Понятно. А стоит ли тогда его приобретать, если компьютер подключен к телевизору через HDMI?

В своем видение вижу так. Суть этого устройства это подключение к домашней локальной сети и просмотр видео контента, например с NAS (сетевых хранилищ). Удобно получается)
  • 24 февраля 2013, 12:20
Ну, в том числе. Только если надо смотреть HD, то подключать его придется к сети проводом через адаптер, у Wifi просто не хватит скорости.
  • Rai220
  • 24 февраля 2013, 09:54
Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что я теперь могу подключить два устройства, например камеру и мышку, без использования usb-хаба?

Вот бы кто-нибудь еще проверил, починили ли они баг с подключением джойстиков и Arduino :)
  • 24 февраля 2013, 11:00
Верно, можно подключить два устройства.
Извините за оффтоп, но обращаюсь к Вам как к эксперту при выборе одного из двух устройств для себя:
1. aliexpress.com/snapshot/217948492.html
или
2. aliexpress.com/item/New-arrival-Whole-sale-10pcs-lots-CC-8925-1080P-media-3D-GPU-1-2G-Mini-PC/703355716.html
Кроме 4GB дополнительной памяти разницы не обнаружил… По Вашему мнению, Есть ли смысл переплачивать?
Сразу Спасибо за помощь.
  • 24 февраля 2013, 11:34
Там несколько принципиальных отличий. В частности, в МК808 более современный процессор Rockchip 3066 1.6GHz, более современный Android 4.1.
В данном случае экономия в 10$ не стоит того.
можно ли настроить воспроизведение из расшареной папки на компе по сети?
  • 24 февраля 2013, 12:16
Конечно. Через любой проводник (есть и встроенный) легко обнаруживаются все доступные сетевые ресурсы. Главное, чтобы скорости сети хватило.
  • Goodboy
  • 24 февраля 2013, 15:26
До нового года заказал себе MK 808 aliexpress.com/snapshot/207924087.html
В чем отличие? Долго выбирал между разными свистками но так и не понял в чем разница, кроме наличия блютуз в некоторых моделях.
По поводу Скайпа — микрофон встроен в вебку? и вебка имеет один ращьем usb? Просто у меня вебка с отдельным кабелем для микрофона. А в свистке микрофона нет, по этому гугл голос не работает(, а набирать мышкой ну не то что долго но проблематично, блок питания что шел в комплекте сгорел после недели использования онлайн ( всегда включен ), БП был заявлен 2А, когда его вскрыл то трансформатор выглядел как на обычном 1.2А БП (сравнил от планшета 2А там трансформатор больше), взял БП от лазера ( для дискотеки который ) подключил и все заработало, а с обычными 0.5А для телефонов которые, свисток не запускался.
А как подключен планшет к телевизору? на видео!
  • 24 февраля 2013, 16:34
По скайпу — да, это USB-камера со строенным микрофоном.
Планшет на видео управляет собственно нашим MK802 посредством программы MK802 III Remote (можно скачать в Маркете)
  • Lemon
  • 24 февраля 2013, 18:17
Котятки, кто подскажет, какой тв бокс брать, чтоб был коаксиальный разъём (чтоб кабельное смотреть, не переключаясь с HDMI устройства) и не было ненужных фишек, типа юсб 3.0 и харда? Хочу смартТВ замутить, чтоб был блекджек и дамы, и чтоб флаймаус подключить. Связка из минипк+юсб тюнер тоже подойдёт.
  • 24 февраля 2013, 21:37
Зачем? Просто переключайте пультом вход — коаксикал или хдми. Лично мне ничего неизвестно про поддержку андроидом телевещания (должен быть же какой-то софт в таком случае) и про устройства с тюнером под андроидом.
  • Lemon
  • 25 февраля 2013, 19:30
Устройства есть (дуалбут: андрюшка\линукс, 700mhz проц, усб 3.0, место под хард), но начинка не устраивает и есть ненужный мне усб 3.0.
А с пульта, конечно, я могу переключаться и неудобства для меня нет, но бабушке разобраться с этой «адской машиной» (т.е. телевизор с переключением источника) будет сложно.
  • Goodboy
  • 24 февраля 2013, 18:54
вот у меня такой же нет там коаксиального входа. Может кто подскажет по поводу видео с HD камер СОНИ, формат MTS, решил скидывать на флешки так как ужимать в ДВД диск надоело, но скинув 16г на 16г флешку 6 класса, видео воспроизводится с замедлением т.е. нет плавности как с камеры. Может виновата флешка? и для HD видео нужен 10 класс?
  • 24 февраля 2013, 21:39
Во-первых, в классах меряют только карты памяти. Во-вторых, пожмите как-нибудь видео (например, h.264 в контейнере mkv), тогда не будет таких сильных требований к скорости чтения/записи.
  • GRV42
  • 25 февраля 2013, 06:29
Как у него дела с мультикастом? IP TV показывает?

Спасибо
  • mart
  • 25 февраля 2013, 09:23
тоже интересует данный вопрос
пугает плохой сигнал вай-фай
  • GRV42
  • 25 февраля 2013, 09:30
Что то не пойму. В него обычную витую пару не воткнуть через USB-LAN?
  • mart
  • 25 февраля 2013, 09:33
ну даже если воткнуть, то охота воткнуть еще флешку, беспроводную клаву.
потянет ли через разветвитель без доп питания?
  • 25 февраля 2013, 17:44
Можно воткнуть. Два порта уже есть, остальное через хаб. В крайнем случае использовать хаб с собственным питанием.
  • 25 февраля 2013, 17:42
IPTV показывает. Я пробовал через MX Player.
  • a16ert
  • 25 февраля 2013, 11:53
рекомендую брать китайские «бренды» (iMito, NEO, Rikomagic). для них есть альтернативные прошивки с реальным 1080p. см. этот сайт
  • feat
  • 04 марта 2013, 22:15
Купил себе такой, заметил следующие проблеммы: после юзанья, выходишь на главный экран картинка бьется на квадратики, или кнопки, которые внизу, рассыпаются. Вот думаю перепрошить, только как. не дойдет ни как.я так понял надо вначале установить LiveSuit, но он мне отвечает install driver fail The program will exit. в чем проблемма подскажи плиз
У меня такой вопрос. Приобрел сею штуку Rikomagic MK802 III, но в программной прошивке нет значка выключения, как у устройства со значком «S», возможно ли залить прошивку от IIIS на данный девайс.
  • ViktuK
  • 21 марта 2013, 16:52
Каким образом вывели звук DTS?
Сегодня приобрел mk802 iiis дело вот в чем((( подключил вроде все норм а потом захожу в какое нибудь приложение, плей маркет или в браузер и приставка тупо выключается. Может кто поможет? Обломался жесть…
Скорее всего питания не хватает. Попробуйте купить блок питания с USB помощнее. Можно 2А. Должно хватить.
  • 06 апреля 2013, 12:32
У меня два вопроса по использованию MK802 IIIS.
1. HD(1920 X 1080) каналы iptv идут с тормозами и звук отстает от изображения, с SD каналами проблем нет.Кроме того, на устройстве выставлен режим HDMI mode 1920X1080 50 ГЦ, видеокартинка HD канала не заполняет весь экран, остаются черные полосы по краям. Проверка осуществлялась как через WiFi, так и через адаптер USB to LAN — результат одинаково плохой. Использовались MXPlayer и BSPlayer, в настройках использовались аппаратное и программное декодирование — результат по HD каналам плохой. Использовалось приложение из маркета iptv, udpxy устанавливался на роутере, ПК и сетевом медиаплеере — результат везде плохой. Пробовал воспроизводить HD каналы через старенький сетевой медиаплеер Egreat EG-M34A(процессор Sigma, 480 МГц) — результат просто восхитительный! Полное заполнение экрана(режим HDMI 1920X1080, 50ГЦ), соответствие изображения и звука. Пробовал HD каналы через роутер, на роутере(zyxel keenetic) устанавливал xupnpd и udpxy, на телевизоре(sony kdl-32cx520 с LAN входом) изображение HD каналов — великолепное (полное заполнение экрана), а звука нет (телевизор не поддерживает аудиокодек AAC, в SD канале кодек mpeg1-телевизор декодирует нормально).
2. Идут жуткие тормоза, когда одновременно работает в фоновом режиме торрент- качалка (rutrackerdownloader_2_9_6_5) — скорость закачки ограничивал до 1MB/c. Опять же сравниваю с сетевым плеером Egreat EG-M34A — там можно хоть работать, когда запускается transmission (торент-качалка)- сдесь стрелка мыши с трудом двигается, когда работает торрент.
Ваше мнение?
P.S. похоже модель MK802 IIIS — переходная, следующая модель Rikomagic MK802IV (с четырехъядерным процессором) должна заработать на все 100 % и избавит нас от этих неприятностей!
  • 08 апреля 2013, 20:20
Если в разделе Сведения теста AnTuTu указано разрешение экрана, соответствующее Full HD, то будет полное заполнение экрана ТВ при трансляции HD(1920X1080) iptv канала. К сожалению, проверить это не на чем, т.к. чип RK3188, который используется в Ricomagic MK802 IV (разрешение экрана неизвестно), также используется в планшетах cube 10 U30GT2(разрешение экрана 1920X1200) и pipo M9(1280X800), которые только стали поступать в продажу.
  • freetwi
  • 13 апреля 2013, 12:15
А вы пробовали обновлять прошивку? у меня проблема с установкой драйвера как то вин7 его не принимает
  • 13 апреля 2013, 13:08
Подключал девайс к ПК при нажатой кнопке recovery. При обнаружении нового устройства на ПК, кнопку отпускал, ставил драйвер USB из соответствующей папки с драйверами(у меня XP). Все поставилось и прошилось без проблем.
  • marges
  • 16 июня 2013, 22:35
а какую прогу посоветуете для wi-fi радио.
в андроидах вообще не понимаю :(
  • Shush
  • 18 января 2015, 17:22
Здраствуйте. Кажется очень поздно, но у меня тоже есть один вопрос. Я подключаю rikomagic mk802 iiis с HDMI выхода на TV Daewoo, но при его подключение при все у меня есть эхо при звуке. Как можно убрать это эхо?