Обзор на несколько сумочек с али (обновлено)

Хотелось бы поделиться с вами небольшим обзором на несколько сумок с алиэкспресса. Что-то брать, что-то нет. Читайте)

В июле месяце я открыла для себя алиэкспресс и вереница китайских товаров потянулась ко мне и моим подругам и родственницам на Урал.
Сегодня я хочу вам рассказать о нескольких сумках. Все они заказывались в разное время, что-то для себя, а что-то на продажу. Фото будет мало по причине того, что вещи у меня не задерживаются надолго и практически сразу улетают или на продажу или своим хозяевам. Зато текста будет много

Одним из самых первых заказов была вот эта сумка. Сейчас ее нет у продавца, но на момент заказа она стоила 29,43$ со скидкой. Основными критериями при выборе сумки были вместительность, натуральная кожа и приятный внешний вид.
Добралась до порога моего дома она за 2 недели
Путь посылки

Сумка очень понравилась. Удобная, вместительная, мягкая, на морозе не дубеет, красивая и очень понравилась маме. Размеры соответствуют заявленным на сайте, цвет тоже :)

Плюсы:
+ выглядит так же, как на фото с сайта
+ материал действительно натуральная кожа, либо очень похож на нее
+ удобная, вместительная
+ все швы хорошо прошиты, никаких торчащих ниток
+ быстрая доставка

Минусы:
— опять же большая. как по мне когда в ней очень мало вещей она некрасиво морщится и больше похожа на авоську. но мама педагог и сумка пустой не бывает. так что это лично мой минус

Следующая сумочка, о которой хочу рассказать — сумка-конверт. На момент покупки она стоила 7,8$. Эту сумку я купила для себя «просто чтобы была». И я жалею о потраченных деньгах.
Получила я ее спустя месяц после заказа
Путь посылки

Сумка ужасна. Материал больше похож на картон, внутри нет подклада, если подцепить ногтем покрытие на швах черное — оно с легкостью снимается. Муж сказал после распаковки этой сумки, что его бабушка в молодости с похожей ходила. Я разочаровалась в этой покупке и брать не советую. Сойдет разве что как папка для хранения документов.
Облезающая краскаВнутри сумкиОблезающая краскаБоковой карман - внутри косяк, даже не знаю как его назватьЗаломы на сумке со временем не выпрямляютсяЕще один общий вид
Плюсы и минусы перечислять не буду — все и так видно. Плюс единственный — за такую цену я получила хорошую папку для хранения документов и бумаг. К покупке не советую.

Следующая сумочка заказывалась на продажу, поэтому фото только одно, а жаль — сумка действительно хороша. Куплена была по той же цене, что и сейчас указана на сайте. До моего города доехала за 3 недели с небольшим
Путь посылки

Сумка просто супер — цвет как на сайте, размеры полностью соответствуют указанным на сайте, узор выполнен вышивкой, внутри сумки приятный подклад с таким же узором (без вышивки, просто принт), стразы на ремешке приклеены ровно, ничего не выпало, в общем сумка очень хорошая, молодежи советую. Фото к сожалению только одно, так как сумка сразу отправилась в ручки счастливой обладательнице

Плюсы:
+ выглядит так же, как на фото с сайта
+ материал внешний и внутренний очень приятные
+ яркая
+ все швы хорошо прошиты, никаких торчащих ниток
+ быстрая доставка

Минусы:
— не натуральная кожа, а так как сумочка лаковая — на морозе потрескается мигом, но не думаю, что зимой кто-то с такой будет ходить — это больше летний вариант

И последняя сумочка о которой хочу вам рассказать — сумка с клепками на дне. На момент покупки она стоила 14,04$. Сумка приобреталась на каждый день для себя. Ее главной задачей было быть вместительной и с 1 отделением внутри (вот такая прихоть:)), так как я постоянно хожу на почту за посылками и в принципе всегда ношу много вещей с собой. До меня она доехала за долгих 2,5 месяца из-за новогодних праздников
Путь посылки

Сумка очень и очень хорошая за исключением трех маленьких нюансов, но сначала о хорошем.
Материал мягкий, приятный, внутри хороший тканевый подклад. Своих денег она определенно стоит. Три кармашка внутри и два по бокам. Не понравилось то, что при малой нагруженности сумка теряет свою форму и некрасиво морщится. Еще, что золотая висюлька не металлическая, как я предполагала, а из того же кожзама. И последнее — никак не хотят выправляться пара замятий на сумке, хотя может это просто дело времени. Ну и несколько фото
Общий видКармашек сбоку, с другой стороны такой жеВнутри бокового кармашкаПроклепанное дноВнутри сумочки

После двух месяцев интенсивной носки сумка меня разочаровала. Все висюльки на собачках поотпадывали или облезли, кольца для крепления длинного ремня вылетели, из-за чего вылетел и замок. Вид у нее остался прежним, но постоянное подправление/подшивание/подклеивание уже подбешивает. Планирую брать другую сумку на замену. Подозреваю, что все вышеописанные беды как раз-таки связаны с моей любовью нагружать сумку кучами вещей и посылками — не выдерживает китайская фурнитура ежедневной носки двух-трех килограмм добра.

Плюсы:
+ выглядит так же, как на фото с сайта
+ размеры соответствуют заявленным
+ вмещает в себя все мое добро и двух котов :)
+ все швы хорошо прошиты, никаких торчащих ниток
+ отлично подходит на каждый день

Минусы:
— никак не хотят выправляться замятия на материале сумки
— ооооочень долгая доставка из-за праздников
— немного кривовато пробиты клепки
начала облезать и отпадывать фурнитура из-за интенсивной носки
В целом — однозначно брать, если вы не носите в сумке много вещей.

Ну и по традиции сайта — котэшка) Без руки, чешущей за ухом, фотографироваться отказывался :)
Котэ
Котэ

Если обзор понравился — плюсуйте) Заказываю очень много, поэтому если первый блин не комом — буду добавлять и дальше такие же обзоры. На вопросы с удовольствием отвечу в комментариях) Всем добра =3
  • Zprizrak
  • 21 февраля 2013, 00:08
В первой сумке есть кусочки кожи: кисточки и то, что похоже на крокодила, а остальное PU. Так и написано в описании.
Вторая сумка — дерматин.
Третья сумка — светящаяся ткань.
Четвертая сумка — PU.

Кисточки слишком дорогие.
Верно, в первой сумке только кусочки кожи — спасибо, не заметила (или при покупке этого не было написано), но сумка покупалась за 1000 рублей и за зиму с ней ничего не произошло — до сих пор как новая. Вторая сумка — это просто ад, там даже не дермантин, а какой-то тканево-картонный пипец, промазанный краской, по фото весь ужас этой сумки все же не передать.
  • Zprizrak
  • 21 февраля 2013, 05:14
Да по моему так и 1000р за неё дорого. Брал такую же по акции, за $20.79, только без жутко колхозной текстуры леопарда или чего там. Металлическая фурнитура достаточно качественная, дубеет на холоде не сильно, но в местах перегибов (на боках, под кольцами перегибается, когда за ручки берешь) истирается быстро. Кисточки кожаные, специально распотрошил одну.
без жутко колхозной текстуры леопарда или чего там
это ваше имхо, а мое — сумка хороша. на вкус и цвет фломастеры разные
  • ivo15
  • 21 февраля 2013, 06:25
привет землячка:-) Вы от куда???
Кам-Ур)
я заказывала с али год назад сумку фасона как первая, только из кожи ровного дерматина, не чешуйчатого) стоила она баксов 20. а потом увидела на sammydress вот это за 9 с копейками)
  • kurmunke
  • 21 февраля 2013, 09:08
На sammydress доставка платная, в итоге сумка обойдется не «9 с копейками», а почти 20$
вот щас попоробовала кинуть эту сумку в корзину и оплатить — дошла до выставления счета в палке, как было 9.56, так и осталось
  • kurmunke
  • 21 февраля 2013, 18:29