Мagical intellect ball. Большой овальный шар лабиринт 18х23 см. на 208 шагов.

Решил и я прикупить подобную игрушку. Тем более, что на момент покупки у меня «нарисовался» купон от Али, которым я с удовольствием и воспользовался. )
Здесь уже был подобный обзор небольшого шара лабиринта всего на 100 шагов. Но я решил взять побольше. («-Маловато будет» ©мультфильм «Падал прошлогодний снег»).
Естественно переживал за сохранность хрупкой посылки, так как по прочитанному на сайтах – коробка, а то и сам шар – приходят в непотребном виде. Опасения, к счастью не оправдались. Упаковка у продавца – просто отменная. Устал распаковывать. )))
Снаружи на коробку со всех сторон были наклеены красные наклейки предупреждающие о хрупкости содержимого:

Кому интересно – могут оценить количество слоев упаковки под спойлером:

Второй слой:

Третий слой:

Четвертый слой:

Причем все это было закреплено невообразимым количеством скотча. Зато вот и результат, коробка с шаром вполне годится в качестве подарка. Все цело и невредимо.
Фото коробки с разных сторон:

Вложенная инструкция:

Ну вот, мы и добрались непосредственно до самого шара-лабиринта. Он действительно овальный и очень сложный, на 208 ходов.

Вот сравнение размера с пачкой от сигарет:

Шар состоит из двух половинок, которые скреплены маленькими саморезами. В случае чего – проблем с разборкой не возникнет, в отличии от его маленьких собратьев. Лишних деталек в виде винтиков и прочего – в шаре нет. Все сделано очень аккуратно:

Теперь непосредственно о сути игрушки. Нужно провести стальной шарик по пронумерованным дорожкам в этом трехмерном лабиринте от старта 001, до финиша – 208. При этом умудрившись не уронить шарик. А сделать это – очень сложно. Конечно, в лабиринте есть возможность старта не только с 001, а еще с двух промежуточных мест, но мы же не ищем легких путей? С начала, все же, интереснее! Вот лабиринт крупным планом, можно оценить сложность прохождения:

Закрытая часть дорожки – представляет собой лабиринт, при этом шарика практически не видно. Одно неловкое движение – и он падает:

Одно из трудных мест. Надо перевести шарик с одной стороны дорожки на другую:

Горки и лесенки:

Шар отлично развивает моторику рук, пространственное воображение, ну и гибкость шеи. )))
Увлекательнейшая игрушка для детей и взрослых. Оторваться – очень сложно.
Вы спросите, ну и пройду я лабиринт, а дальше что? А дальше – отвечу словами продавца:
«If you make it to the end, pat yourself on the back… then go get the next challenge!» )))
Не надоедает!
На этом разрешите обзор закончить. С удовольствием отвечу на возникшие вопросы.
Ну и по традиции… У нас сейчас на улице практически весна и кот, естественно, как и всякий уважающий себя кот – дома усидеть не может. Поэтому попозировать с покупкой согласился другой член семьи:

Поздравляю всех с Китайским Новым Годом! Всем счастья и добра. И пусть посылки всегда приходят вовремя!
  • eL_Diaz
  • 10 февраля 2013, 19:46
прикольная игрушка! Я так понимаю, что шарик нужно двигать по порядку цифр, написанных на дорожках?
  • 10 февраля 2013, 20:02
Да, вертеть в руках шар, чтобы шарик катился по пронумерованным дорожкам и при этом не падал. )
Спасибо за обзор. Жабу придушу и закажу такойже.
  • Tonda
  • 10 февраля 2013, 19:51
Супер штука, огромное спасибо за обзор!
  • 10 февраля 2013, 20:03
Да, вещь очень интересная. В компании можно посоревноваться. А если в слегка «расслабленной» компании — то море смеха и хорошего настроения обеспечено. )))))
Шар требует трезвого рассудка и очень крепких нервов, иначе встреча сабжа со стеной неизбежна.
  • 10 февраля 2013, 20:14
Поэтому я и написал слово «слегка». Иначе дааа…
Был подобный шар года 2 назад, к сожалению с браком, который не позволил пройти все уровни.Аналогичные жалобы были и от других пользователей.Так что если можно разобрать и что то допилить, это совсем не лишнее.
  • 10 февраля 2013, 20:13
Этот без брака и полностью проходим. А возможность разобрать — это хорошо. Мало ли что у шара случится на его трудном жизненном пути… ))
Мало ли что у шара случится на его трудном жизненном пути… ))
Обычно на него садятся.
  • vovi4
  • 10 февраля 2013, 20:20
Спасибо за обзор, интересных игрушек мало описано, всё предпочитают одно долларовые покупки обсасывать.
  • 10 февраля 2013, 20:21
Всегда пожалуйста!
  • iReink
  • 10 февраля 2013, 23:22
Очень интересная штука! Спасибо за обзор)
А подскажите, сколько примерно времени уходит у вас на прохождение и сколько уйдет у сферического криворукого тормоза? :) На середине прохождения можно шар как-то аккуратно положить, чтобы вернуться к нему позже?
  • 11 февраля 2013, 14:36
От 3 часов, до бесконечности. А положить можно, но не факт, что шарик не упадет. Надо выбирать участок дорожки с бортиками. А бортики там не везде. И положить очень аккуратно.
  • AmberNIC
  • 10 февраля 2013, 23:46
Купил подобное пол-года назад, диаметром 12см… Сыну очень понравилось. и несмотря на заусенцы и совершенную непроходимость МНОГИХ участков, все равно пытался еще и еще и возвращался к этому занятию еженедельно(нашел способы обхода и с магнитом пытался начать с середины)

У нашего шара ТРИ дорожки начинаются со старта — у вашего ОДНА?
  • Faster
  • 11 февраля 2013, 05:33
Может вам не повезло и был брак? я уже два приобрел и во всех можно пройти… но вотиногда это бывает почти не возможно… сейчас на третей дорожке надо из одной ложечки кинуть шарик в другую ложечку которая подвижна… вот это жесть… но все же получается только нужно реально загорячиться
  • 11 февраля 2013, 14:38
Стартовая площадка — одна. С неё можно начать с 001, 025 и 096.
  • nek
  • 11 февраля 2013, 01:58
я хочу зарезатсья
  • suhman82
  • 11 февраля 2013, 08:19
Не стоит, поверьте. Жизнь прекрасна.
Но, если всё-же решитесь, то мыло и верёвка как-то в итоге почище будут. Ковёр отстирывать кому-то не придётся.
  • Faster
  • 11 февраля 2013, 05:35
У меня у племияшек уже две в обиходе… абалденная штука…
Сейчас ищу тот что с приставкой Mega Super Intel…
Там вроде диаметр 25 см, не как не могу отыскать… мож фэйк…
  • 6ycuHka
  • 11 февраля 2013, 08:33
Такие игрухи очень прикольные:)В интернет магазинах или в офлайне они стоят под тысячу рублей, а то и выше, зависит от количества шагов. Хороший обзор, песик у вас просто лапочка:) Ловите плюсик) Сама обязательно закажу:)
Я такой шар покупал в офлайне полгода назад за 250 рублей.
  • ustmisha
  • 11 февраля 2013, 10:19
Обзор очень хороший! Конечно-же плюс! Пёсик просто супер!