Пуховик

Здравствуйте, дорогие друзья!

В эту морозную зиму на муське появилось очень много обзоров пуховиков, курток и прочей зимней одежды. Я тоже решил рассказать о своем опыте покупки пуховика на торговой площадке али. В обзоре фото упаковки, история покупки и фото на мне.

Наткнулся при поиске пуховика на этот магазин, он проводил ПР акцию с 40% скидками, цена куртки получалась 45$, также использовал купон в 5$, итоговая цена = 40$.

Доставка новогодняя, почти 2 месяца.

Куртка упакована очень плотно в двойной полиэтиленовый пакет:

Ожидал фейк, но был приятно удивлен, когда увидел содержание пакета, мне прислали действительно то, что я хотел.

Тест пуховика проводил на улице в -20 градусный мороз. Пуховик свои функции выполняет, хорошо держит тепло. Пуховик по цвету, дизайну и крою полностью соответствует фотографиям на сайте магазина.

Фото с капюшоном:

Молнии, карманы, пуговицы пришиты хорошо. Пух распределен равномерно по всему пуховику. После распаковки пух необходимо растеребить (надуть).

По поводу размеров: мой рост 184 см, вес 76 кг, грудь 97 см, плечи 48 см.
Продавец посоветовал размер XXL, по размеру подошел. Но это уже край, и с ростом больше 184 см куртка будет маловата. Я считаю, что идеальный рост для куртки данного размера (XXL) — 172-184 см.

Плюсы покупки:
1) Цена ниже чем в оффлайне минимум в 3 раза
2) Товар соответствует описанию
3) Приемлемое качество для цены 1200 р
4) Выдерживает мороз до -20 в Поволжье, но ниже -20 я бы его длительно использовать не советовал, прогулки в горы, лес, лыжные путешествия, при экстремальных температурах, требуют экстремальной экипировки.
5) Креативный дизайн

Минусы:
1) Доставка длительная новогодняя, но это не вина магазина
2) Нет самых больших размеров, для роста выше 184 см

Спасибо за внимание, всем успешных обновок в сети!
XXL-ки прикольные у китайцев) как я понимаю на свои 192 и 100 кг роста одежду я там не найду)
Абсолютно верно подмечено!:)
  • Olegzez
  • 08 февраля 2013, 10:47
На 100 килограмм роста Вы вряд ли что найдёте.
  • Versuz
  • 08 февраля 2013, 21:23
Увы у меня таже проблема. По сайз чартам нашел только приличное зимнее пальто.
Но хочется все таки куртко подобное что то. А по размерам по ходу ничего нет и не будет (
пуговицы на разном расстоянии друг от друга, а так вполне удачная покупка. Поздравляю, выиграли в лотерею :)
похоже, так задумано
  • ZAVRus
  • 07 февраля 2013, 16:57
На картинке продавца все пуговицы на разном расстоянии. А на полученной только нижняя. Так что даже лучше чем на фото продавца получилось.
На фото продавца пуговицы тоже на разном расстоянии, наверное так надо))
  • Waldemar
  • 07 февраля 2013, 16:46
А курточка то Вам… к лицу;)
  • 07 февраля 2013, 17:02
Какое здесь «невозможное возможно»?! Короткая куртка сомнительного качества и вида за 40 баксов! Чтобы не быть голословным, приведу пример: Я брал вот такую куртягу, черного цвета за 25$: www.drjays.com/shop/P1425706/basic-essentials/sierra-bubble-parka.html
С доставкой не дороже 40 вышла. Причем, с доставкой на дом. Из Америки дошла за 3 недели. Так вот, ее размер абсолютно соответствует заявленному, т.е. в XXL вполне свободно будет себя чувствовать мужчина 56-го размера. А надевать ее стоит только при температуре ниже -20, иначе жарко, даже на футболку. Ну и качество — отличное.
Второй пример: легкую куртку для жены заказывал на Али за $16.90 с доставкой: aliexpress.com/snapshot/206605952.html
Тоже, качество хорошее и дизайн модный, правда рукава коротковаты.
  • ROMAN81
  • 07 февраля 2013, 17:12
Обзор напишите?..
Прикольная Парка, большое спасибо. Был бы очень признателен «живым» фотографиям
  • 07 февраля 2013, 17:41
Присоединяюсь к просьбам о живых фотках. желательно с замерами вещи).
Неделю уже смотрю сайт, думал такие куртки холодные, не решаюсь заказать. И кстати доставка была одной вещи или в заказе было несколько?
  • HAPKO3
  • 07 февраля 2013, 17:44
Хм, как вы на drjays. ориентируетесь? Зашел по вышей ссылке, а потом потерялся. Где там вообще пуховики… Сейчас правда наверно уже поздно заказывать, как раз к теплу и придёт :)
Под фотографиями «see other items like this» — что то вроде) Там пуховики.
Посмотрел цену с доставкой до России — выходит 72$.
  • 07 февраля 2013, 18:08
Тоже попробовал. Парка (пуховик) за 79 баксов — доставка в Россию 46, упомянутая куртка выше (26 долларов) — доставка 34.
  • KoCep
  • 07 февраля 2013, 19:12
мне Ваша куртка не понравилась, мешок какой-то. Для мужиков за 40, но никак не для молодежи.
Зря. Это куртка из обзора больше для «пацанчиков». А парка — это настоящая зимняя одежда.
  • shnik78
  • 07 февраля 2013, 19:40
Можете пояснить, каким образом у Вас доставка получилась 15$? Или Вы для кучи еще чего-то заказывали?
  • 07 февраля 2013, 22:02
Отвечаю всем сразу. Обзор делать не буду, не благодарное это дело, как оказалось. Заказывал несколько вещей. 3 пары зимней обуви, куртку, рубашку, футболку. Вышло 180$ вместе с доставкой. Доставка действительно стоит от 50$, поэтому целесообразно брать несколько вещей. Это коммерческая служба, типа DHL. Доставляют домой в удобное время. Куртку специально не искал. Я захожу в раздел распродажа 60% +, задаю свой размер и смотрю, что хорошего моего размера по бросовой цене предлагают. Выбор вполне широк даже с такими условиями. Ранее брал на этом сайте джинсы и шорты, размеры всегда соответствуют выбранным. На всех вещах прикреплены ценники с полной стоимостью, не с распродажной. Так что если вещь не понравится, легко продать с наваром или подарить с понтом.
  • 07 февраля 2013, 22:43
Может и неблагодарное дело писать обзор, но все-таки сделайте пожалуйста замеры вещи (длину рукава, ширина под мышками и понизу, общая длина). А то закинули интересную ссылку и в кусты :) не хочется снова пролететь с размером, как на кабеласе…
  • 08 февраля 2013, 09:48
Куртка убрана на хранение до след. зимы, т.к. на улице + (в Питере) и есть еще одна подобная куртка. Что могу сказать на счет размера: Мой рост 179, размер аж 56-й. Так вот, куртка размера XXL мне как раз, даже немного свободна. По рукавам тоже запас есть. Думаю, на человека до 185 см пойдет. В общем, берите свой размер, будет как раз.
Теперь по обуви: У меня 43-й. Зимние сапоги беру 44-й. На сайте брал зимние себе на 1,5 размера больше (44,5), жене на 1 размер. Подошли хорошо.
Ни в коем случае не хотел никого задеть или огорчить таким названием обзора. У названия есть своя пред история. Уже несколько раз замечал в комментариях к обзорам неудачных пуховиков такие фразы: «невозможно купить пуховик за 40$», «поскупились и купили целлофановый мешок, будет вам урок» и т.д.
Я решил попробовать опровергнуть данные предположения.
Уж незнаю как Вас «благодарить». Купился на Ваш слесный отзыв, приобрёл АЖ 2.Сегодня доехали обе. Подкладка-как пакет, порвётся очень быстро(
  • 26 февраля 2013, 22:10
Зарекся уже отзывы писать, теперь и комментировать не буду. Я куртку не рекомендовал, а привел в качестве примера более достойного варианта за те же деньги. Сам я эту куртку еще не носил. Подкладка вопросов у меня не вызвала. А вот мех с капюшона я выкинул.
А вот это Вы зря. Прошу меня простить если мой комментарий показался Вам гневным, куртка снаружи-настоящая конфетка! Только к сожалению подкладка портит всё(
В скором времени как руки дойдут постараюсь сделать обзор.
  • lamut
  • 07 февраля 2013, 17:21
это из тех пуховиков в которых летом не холодно?
  • pelicano
  • 07 февраля 2013, 21:42
Покупали с приятелем на Кабеласе пухари, он как раз купил такой. Простенькая модель, без излишеств, но сделана вполне серьёзно и качественно. В -25 достаточно лёгкого свитера под ним.
  • Kedr
  • 07 февраля 2013, 18:16
Тест пуховика проводил на улице в -20 градусный мороз.
Какой тест? 2 часа на остановке маршрутку ждали или за пивасиком в ларек сгоняли в тапках?
Вот я. Вышло так что сижу дома всю зиму, вся дорога — в магазин да в садик с ребетенком.
Так всю зиму проходил в куртке из кожзама плюс флис. Это на -20-25, ну пару тройку дней(всего за зиму!!!) еще свитер одел когда -30-35 было (Урал, Свердловская область)
Но мои пробежки максимум 5-10 минут на холоде были.
  • qpass
  • 07 февраля 2013, 19:45
Отличная шапка! Где покупали?
  • 08 февраля 2013, 00:20
Имхо, пуховик выглядит дешевкой из-за убогой резинки и странной сборки па которую пришиты пуговицы. Вид — ну очень китайско-колхозный…
Без обид, ни за что бы такое не одел!
Да нормально все, просто размера на два меньше надо было брать, смотрелось бы лучше гораздо. А еще лучше в качалку походить — а то на таком дрыщавом теле любая будет убого выглядеть. Здесь да, действительно, как мешок.
А вообще мне недавно пришла за триццон — гораздо лучше и по качеству и по внешнему виду. Ну и главное, в размер идеалиссимо подошла… хотя я крупнее и заказывал обычную L, когда максимальный размер был XXL. По крайней мере сейчас, в небольшой минус, в ней комфортнее, чем в другой за 200 купленной в нашем типа фирменноом магазине. Да и внешне уж точно не хуже.
Ребята, ну что же вы злые то какие, будьте же вы людьми!
Если обидел чем — не хотел. Я добрый вообще по жизни )
  • Versuz
  • 08 февраля 2013, 21:27
Поделитесь ссылкой чтобы мы тоже могли заценить шедевр.
Не хочу