headphone amplifier

• Цена: $120.99 + 29 $ дорога

подарок на НГ. в аккурат в последний день уходящего года неожиданно посетила мысль что всем подарки я купил а себе как то упустил. про этот усилок читал давно но все как то руки не доходили да и зеленое земноводное, живущее в каждом из нас как то не особо соглашалось. но в новый год чудеса случаются. сперва хотел взять это aliexpress.com/item/Free-shipping-New-SENSE-G1-USB-DAC-Function-Tube-headphone-amplifier-2P2-VMOS-classic-match/593008014.html
но потом здраво прикинув что по ЦАПу лучше более дорогой и у него предваг на лампе, а оконечник на транзисторах- это значит, что в очень динамичных сценах, где много баса он должен обыграть более дешёвый, потому что у второго и предваг и оконечник ламповые.Но правдо здесь было одно но, в спокойных не загруженных басовой составляющей композициях я думаю выиграет второй, но вряд-ли я слушал бы арии из опер с женским вокалом умиляясь точности передачи вибрации женских голосовых связок и непередаваемого звука скрипки на верхней середине. последнюю точку поставило 9ое сообщение из этого форума — www.head-fi.org/t/475421/sense-g1b-tube-headphone-amp-usb-dac. смущало конечно что и мой вариант меня разочарует но все удачно. первое удивление получил когда посылка трекнулась с весом чуть менее 2 кг. я право ожидал что это гораздо миниатюрней и легче. далее — убило скорость доставки. учитывая что кетайцы еще морозились 10 дней прежде чем дойти до почты(или нанять рикшу до почты, я не знаю как они на почту ходят)) )и потом еще 10 дней посылка задумчиво скиталась по гонконгу. и вдруг когда я думать не думал про нее она импортнулась в питере, и спустя несколько дней я уже ее получал.по нынешним временам я считаю это мега быстро. последний такой спид рекорд мне поставили корейцы, умудрившиеся с Сеула подогнать 27дм монитор за 10дней со времени оплаты покупки ( полагаю что у тех корейцев явно половина EMS на откатах каких нибуть сидит)) )
вот  трек
коробчонка с содержимым — блок питания
блок питания заслуживает отдельного упоминания. он большой! он тяжелый! живя в нынешнем пластмассовом мире(который как пел Е.Летов победил) я с умилением отношусь к таким вещам. хорошей вещи вообще должно быть много и она должна быть тяжелой. если блок питания то огого, если машина то чтоб 2 тонны шведской стали не меньше.но впрочем это лирика, я отвлекся. да и шведской стали больше нет как и самого SAAB. а блок питания вот он, прям предо мной ))
тара
упаковка со всеми потрохами и регалиями. все адреса. пароли. явки и пр -производителю нечего скрывать ))
сам девайс. рядом прочии девайсы как бы для пропорции. сам корпус весьма акуратен и что наиболее отрадно для меня — тяжел. входы и выходы — RCA. не знаю зачем, мне по крайней мере в этой жизни точно не нужны. далее — вход USB — что мне и нуно было, чтоп нули и еденички финского панка и скандинавского фолк металла лились беспрепятсвенно. выход — обычный джек. в комплекте переходник джек 6 на 3.5мм. возможно даже из бескислородной меди )))
девайс
циферками и прочим грузиловом не буду утомлять. они есть на сайте и продавана и производителя. а звук есть субстанция несколько эфемерная — тут как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. я получил что хотел — минимум затрат и телодвижений -максимум звука. воткнул -венда радостно увидела какое то устрйство. запустил фубар. плей. и я в нирване )). да забыл упомянуть — слушаю с сенхайзерами средней ценовой категории( 270$ ).владельцы B&W НАУТИЛУС и прочии могут идти лесом — мы говорим о достойном бюджетном решении.
в заключении — котов не будет. ибо кошка спит. собака тоже спит. будить их дело неблагодарное -они потом полночи скакать будут по дому, ну их нах.
lacrimosa
в предверии будущего в марте концерта lacrimosa в питере — прусь ))
всё же изображение самого устройства оказалось проще посмотреть на Али, нежели в обзоре…
  • Soorin
  • 05 февраля 2013, 21:20
Хоть бы тип лампы написал. 6N11.
Всегда мечтал увидеть фото коробки. Спасибо.
  • Der_Graf
  • 05 февраля 2013, 20:50
Вроде человек из России, а ошибок не то что много их тьма.
  • hunter
  • 05 февраля 2013, 21:08
  • Pumpme
  • 05 февраля 2013, 21:12
Платили бы вам, как вы работаете. Логики — ноль.
  • hunter
  • 05 февраля 2013, 21:13
  • 06 февраля 2013, 09:57
вот это как раз правильно и логично
  • Xiiz
  • 05 февраля 2013, 21:20
Это же не доклад.
«Это не контрольная по математике!» — когда покупаешь 100 рублей за 300 долларов.
«Это не экзамен по физике!» — когда въезжаешь на папиной машине в столб.
«Это не экзамен по географии!» — когда едешь в Египет посмотреть на Эйфелеву башню.
«Это не урок физкультуры!» — когда неторопливым шагом “убегаешь” от банды гопников.
«Это не домашнее задание по геометрии!» — когда тянешь провод к розетке через соседей.
«Это не курсы информатики!» — когда подключаешь клавиатуру к модему.
«Это не урок истории!» — когда заявляешь родителям, что В.И. Ленин — твой дедушка.
«Это не экзамен в ГИБДД!» — когда на парковке царапаешь соседние машины.
mySKU.me/blog/others/13110.html#comment232339
  • 06 февраля 2013, 10:22
оффтоп

цитата, кажется, хорошая, но контекст, в котором она родилась изначально, показывает автора как зашоренного зануду-студента

• 05 февраля 2013, 22:06
не то что много их тьма
Здесь тоже знака препинания не хватает. Или даже двух.
«ябсказал», что там не хватало 1 запятой и тирешки :)
  • bahetle
  • 05 февраля 2013, 20:57
  • 05 февраля 2013, 21:51
в обзоре столь необычного товара написано «получил-открыл-работает-доволен» — это информативность?
  • 05 февраля 2013, 21:02
Обзор сильно слабый, информации ноль — хотя стиль написания понравился.

По девайсу чувства противоречивые — себе бы конечно не купил, ибо не настолько аудиофил — но смотрится красиво.

З.Ы. еще я в полный рост намучался с ламповыми телевизорами и приемниками, когда разобрав его — просто смотрел какая лампа не горит, ту и менял на аналогичную из другого телевизора. Очень не надежная техника была и тряски боялась, т.к. лампы иногда отходили.

А теперь это считается — классным и дорогим. Прикольный парадокс.
  • penzet
  • 05 февраля 2013, 21:06
  • 05 февраля 2013, 21:15
Переноска-перевозка.
Они ж и тяжеленные были как мамонты.
И просто перенеся его с комнаты в комнату — можно было наткнутся что у него пропал звук или изображение.

А еще у них был «высоковольтный модуль» — в котором напряжение наверно под тысячу вольт было… т.к. когда подносил к нему отвертку с изолированной ручкой дуга возникала почти с сантиметр длиной.

Ох и не любил я их трогать лишний раз.
27 кВ.
Вам повезло, что не залезли, куда не надо.
у нас в общаге радисты от этой дуги прикуривали О_о
  • 05 февраля 2013, 21:40
Ну я не полный нуб.
Немного паял. Про высоковольтную часть знал (без подробностей).
Прежде чем открывать его — ждал с пол часика после выключения, да и потом сначала разряжал кондеры об шасси.

Но всегда любил низковольтную схемотехнику, вольт до 12 :)
А вот такие штуки меня немного пугали всегда, хотя при нужде вздыхал но лез.
Правда и 220 вольт меня в жизни раз 20 трусило (как правило между пальцами одной руки, но как-то двумя руками умудрился взяться — долго потом коленки тряслись).
  • 06 февраля 2013, 06:42
В цветных ламповых 27 киловольт, транзисторных 23-25 киловольт, ч/б 14 киловольт. Плюс микрофонный эффект, плюс теплоизлучение, выжигающее платы. увидел внизу комментарий, но я уточнил. Покупка замечательная, но чем становишься старше, к сожалению, тем меньше времени слушать музыку в комфортной обстановке. Вопрос:- Лампа не реагирует на звуки? Она вроде вне корпуса.
  • 05 февраля 2013, 21:56
ну телевизоры и приемники ламповые — это совсем не круто.
усилители ламповые/предусилители — круто типа. Ну своеобразный такой, скажем так, звук. Считается, что более приятен уху, нежели микросхемы и транзисторы. Ну то такое, дело индивидуальное.
А вот, например, гитарные усилители современные — практически все ламповые, это считается не крутостью, а нормой.
Лампы, в отличии от транзисторов, меньше искажают частотные характеристики и очень ценятся миломанами. Мой знакомый купил себе усилитель на лампах, доволен как слон.
  • 06 февраля 2013, 10:29
меньше искажают частотные характеристики
что-то новое
да не, не новое… просто — хорошо забытое старое! :)
ну может человек не самые подходящие слова подобрал для сравнения качества выхлопа ламп и транзисторов

p.s. тож опоздал :(
  • 06 февраля 2013, 18:20
Как раз наоборот ) Транзисторные усилители и усилители на специализированных микросхемах (которые по сути тоже транзисторные) практически не вносят искажений в усиливаемый сигнал, в то время как ламповые каскады вносят в сигнал некоторый набор специфических искажений. Эти искажения субъективно делают звук приятнее для человеческого слуха, хотя и не для каждого. Например, существуют мощные и не слишком дорогие усилители с каскадом предварительного усиления на лампах и последующим оконечным каскадом на транзисторах. По задумке производителя, дорогой но маломощный предусилительный каскад придает сигналу нужную «ламповую» мягкость, а затем дешевый, но значительно более мощный оконечный каскад обеспечивает основное усиление, при этом не внося в «подготовленный лампой» сигнал искажений. Таким образом имеем не сильно дорогой мощный усилитель с «ламповым» звуком.
  • 06 февраля 2013, 20:23
Кто такие «миломаны», что это новая секта.
Насчет искажений читаем учебники, вику.
Если я все верно помню оконечник на 6П14П давал, от 3 до 5 процентов искажений, плюс искажения выходного трансформатора. Просто наше ухо очень мудреный механизм, конечно на пару с мозгом.
сорри увидел пост от атомика с опозданием, добавить нечего
Лампы — отстой!
Полевики — рулят!
  • total
  • 05 февраля 2013, 22:12
не не, а как же «теплый ламповый звук»?
Набор специфических искажений.
  • Pumpme
  • 06 февраля 2013, 07:14
  • geosser
  • 05 февраля 2013, 21:21
Простите, а я один не понял для чего эта xрeнь?
Может мне оно надо, жить без него не могу, но вот почитал… и смысла в сём девайсе не понял. Еще и лампы…
Автору следовало бы это пояснить в начале.
Как я понял, это — усилитель сигнала на наушники. Берёт цифру с компа, и преобразует в качественный (по мнению автора) звук.
То есть, согласно логики автора, можно взять сигнал с китайского FM-приемника, пропустить через эту чудо-коробку, и на выходе заиметь качество как у WAV с дискретизацией 96 кГц? Побежал, куплю пару штук. Ну бред же. Надо начинать с нормального источника звука, а не с усилителей.
  • 06 февраля 2013, 14:51
а причем тут приемник? читаете внимательно?
Берёт цифру с компа
А как насчет вас? Включаете мозг, или рефлекторно комментарии набиваете? Суть моего комментария в том, что автор берет звук явно не с аудиофильской аппаратуры, и смысла, в качественном усилителе, при изначально замусоренном сигнале, я, например, не вижу. про FM-приемник, это была метафора такая, коль уж вы не в состоянии понять.
  • 06 февраля 2013, 16:11
откуда сигнал замусоренный? я еще раз спрашиваю, вы внимательно читаете? усилитель от ЦАПа в состоянии отличить?
Так это же мертвая цифра.Только темплый ламповый винил может дать не замусоренный цифровыми искажениями сигнал.

И пофиг что там Найквист с Котельниковым напридумывали.
  • 06 февраля 2013, 16:28
не, ну это да. на самом деле главное в этом деле — позолоченные розетки в расово верных сетевых кондиционерах
Охренеть…
И зачем тогда ИБП с двойным преобразованием мутили?
А если учесть, что адаптеры питания в основном импульсные…

Хотя общался с товарищем, который утверждал что слышит разницу между записями проигрываемыми с SSD и флешки.

• 06 февраля 2013, 17:28
ойойой, это уже больничка.
так самый прикол же в том «кондиционере», что по ссылке выше:
  • 06 февраля 2013, 19:25
А ведь замусоренный, скорее всего. Лично меня еще во время чтения обзора зацепило.
Если венда седьмая или восьмая, то надо ещё отдельно настроить вывод звука через ASIO, если дрова вообще поддерживают (ASIO4ALL не вариант ваще). Ибо побитово точное воспроизведение на новых форточках через DirectSound невозможно. Подробнее.
  • 06 февраля 2013, 19:30
вы у себя настраивали? разницу услышали? я — нет, даже не «в слепую»
  • 06 февраля 2013, 22:23
Да, настраивал. У меня Creative X-Fi Xtreme Gamer, разница заметна.
  • 07 февраля 2013, 00:20
у меня X-Fi в десктопе. Правда, там ХР стоит сейчас. На семерке настраивал — никак. Хотя вроде медведь на ухе не танцевал. Но оспаривать не буду, т.к. не только Ваше мнение на этот счет слышал.
  • 07 февраля 2013, 11:51
В том-то и дело, что в XP директсаунд прозрачен и искажений (слышимых) в звук не привносит. А в семерке наломали дров. Очень слышна разница между ASIO и DirectSound. Учитывая ещё и проблемы с дровами, настройка правильной работы серии X-Fi под семеркой — не самая тривиальная задача. Лучше всего делать по гайду, который я где-то случайно нагуглил. Ещё можно поэкспериментировать с дровами daniel_k, но самые интересные фичи он из них убрал по требованию креатива (негоже открывать в карточках за $70 функционал карт за $300).
  • 07 февраля 2013, 14:46
Да на десктоп ставить семерку не буду, а в ноуте встроенный звук, ноут для работу работать, а не развлекушечки развлекать, но за ликбез благодарю.
а что такое седьмая или восьмая венда? ну их нах с этими вистами семерками восьмерками и пр свистоперделками )))
  • 06 февраля 2013, 23:43
А зря, потому что семь и восемь отличаются не только свистелками. В восьмерке, конечно, спорный интерфейс, но он отключается.
  • Closer
  • 06 февраля 2013, 14:31
Это ламповый USB ЦАП.
По простому это звуковуха, подключаемая к компу через УСБ порт, и содержащая в себе радиолампу.
Судя по заявленным компонентам, лампа скорее для понтов :) Хотя свою цену отрабатывает.
  • 06 февраля 2013, 14:52
Судя по заявленным компонентам, лампа скорее для понтов
а можете уточнить из чего это следует?
  • abyrvalG
  • 05 февраля 2013, 21:31
Вроде бы через это слушают звуки.
  • 05 февраля 2013, 21:52
Я купил iPhone 5, там звук лучше
лучше чем где?
  • 05 февраля 2013, 22:18
Да неважно где. Просто нужен же повод рассказать про iphone.

Crazyhard1980, вам нужно еще такую штуку купить.
тогда у вас еще будет повод показывать свой iphone окружающим…
  • Xiiz
  • 05 февраля 2013, 22:53
Как узнать, есть ли у человека iPhone? Он сам его покажет в первые
5 минут знакомства :)
  • 05 февраля 2013, 23:37
андроиды бывают и подороже айфонов если что…
для вас качество звука (да и самого устройства) определяется только ценой?
тогда наверное вот тут самый лучший звук будет…
  • Malasay
  • 06 февраля 2013, 19:37
Занял у друзей денег, купил iPhone 5, как теперь разговаривать с этими нищебродами?
)))
  • faloss
  • 06 февраля 2013, 09:57
Новые Vertu за 200000 рублей будут на андроиде. Но ведь андроид то для бедных :)))
  • 06 февраля 2013, 10:25
точно, нищебродские новые верту
они ушли в нишу бюджетного эксклюзива после того как отделились от Нокиё
  • 06 февраля 2013, 10:24
  • 06 февраля 2013, 18:29
Для вас, быть может, это окажется плохой новостью, но iPhone изготавливается в китае китайцами из компонентов, изготовленных, чаще всего в китае, малайзии, тайвани и некоторых других азиатских странах.
тише, тише, не разглашайте сверх секретные данные
надож както телефон себестоимость в 100 баксов загонять за 1000
но андроид же для бедных =)
  • 06 февраля 2013, 19:33
Нет, это как раз айфон для бедных, потому что верту-то на андроиде.

• 06 февраля 2013, 06:44
Яблоководы они такие. «Загипнотизированные огрызком»
Я купил iPhone 5

Новое приложение для владельцев айфонов и айпадов — «Аймолодца!» поставил?

Установленное приложение каждые полчаса хвалит владельца продукции Эппл за то, что он не такой, как все.
  • -wall-
  • 06 февраля 2013, 09:10
Теперь уже надо хвалить, что он «такой как все», ибо масштаб заболевания яблокофилией поражает :)
  • 06 февраля 2013, 10:27
Прям так и представилось:
Человек покупает айфон в каком нибудь салоне.
А вокруг такой негромкий хор голосов —
«Теперь ты один из нас… Теперь ты один из нас...»
  • 05 февраля 2013, 21:51
  • 05 февраля 2013, 22:02
  • 05 февраля 2013, 23:28
2maks0n — такое даже не читаю. а тут заинтересовало. но цена для китая огого…
  • 06 февраля 2013, 07:29
это стоимость нормальной аудиоаппаратуры «нижнего» среднего уровня. нормальные наушники начинаются от 150$, нормальные плееры, предусилители, цапы. а страна-производитель значения особенного не имеет — Yuin или Hisoundaudio, общепризнаные бренды — чистейший китай.
К лампам нужен ультра особый уход, так как они очень привередливы ко всему.
и вы правда думаете что усилитель с 1 лампой получаемый сигнал с какой нить PCM2704, построенный полностью на smd элементах способен выдать нормальный звук?
увы но в данном случае соглашусь с 4you
данный девайс чисто эстетический
  • 06 февраля 2013, 23:59
спасибо. я ровно о этом же. не верю я в эти чудные китайские говнокоробочки. для меня что Yuin что Hisoundaudio — не, не слышал. Marantz или Onkyo ещё могу поверить что звук там… прозрачность… планы, перспективы, сигнал/шум, равномерность ачх, то сё… и то при наличии хорошего тракта и неговна на выходе в виде кривых ас или наушников высшего уровня китайского дна.
  • 07 февраля 2013, 00:45
вот удивляюсь я все таки, люди хотят получить мерседес по цене шестерки. покупают шестерку по цене практически мерседеса. и потом хвастаются как они лоффко все на@… ли. без лоха и жизнь плоха.
  • 07 февраля 2013, 14:55
да что вы драматизируете, право. У меня почти готов бестрансформаторный гибридник для ушей на 6Н23П (делаю не я, товарищ мне собирает), цена вопроса долларов 40 с блоком питания.

Мы же не говорим о мощниках, или даже правильных предах, речь идет о простом усилке для наушников, это совсем недорого. А если учесть то, что производитель тут — самый известный — ноунейм, вы за бренд не заплатите, то вполне можно предположить, что оно звучит. А может и не звучит. Слушать надо.

Кстати, если заменить лампу в сабже на совковую — зазвучит лучше, уверен.
лампа как раз таки совковая. по крайней мере маркировка на ней -мэйд ин раша))
  • lerov
  • 06 января 2016, 12:41
маркировка на ней
Как бы это и понятно было )
на 6Н23П
  • 07 февраля 2013, 11:54
Типичное «не читал, но осуждаю». Вам лишь бы бренд был поизвестнее да постарше.
  • 05 февраля 2013, 22:27
90% на сайте покупают вещи из Китая, «ясно-понятно» из-за огромной любви к своему кошельку…
80% на сайте не боятся за свои «части тела» при использовании товаров из поднебесной…
50% на сайте знают и понимают что такое ламповый предусилитель…
5% на сайте знают стоимость ламповых предусилителей…
человек доволен своей покупкой и это главное, а «флудерастов» всегда хватает…
  • arslaman
  • 05 февраля 2013, 22:36
50% на сайте знают и понимают что такое ламповый предусилитель…
Первый раз о таком слышу. Погуглив узнал порядок цен… Судя по ценам эта штука довольно специфичная :)
В качестве примера цен тыц
  • 05 февраля 2013, 23:06
причем вы дали ссылку на предусилители, а к ним еще оконечники нужны
  • 05 февраля 2013, 23:24
по ходу я погорячился с 50%…

Re: shpokel «а к ним еще оконечники нужны»
необязательно
  • 05 февраля 2013, 23:42
необязательно
серьезно? а вы точно знаете и понимаете что такое ламповый предварительный усилитель и не путаете с усилителем для наушников?
  • 05 февраля 2013, 23:48
Вы правы, я имел в виду этот усилитель для наушников, а не общее понятие о применении предусилителей
Ну с музыкой все понятно, меня вот интересует оффтопный вопрос… что у вас за атом к eGo-шке прикручен?
Дабы не вызывать бурных обсуждений в теме можно в личку ответить...:)
  • 06 февраля 2013, 01:10
Судя по всему, китайский полуобслуживаемый атом. Вроде даже ничего, меняются расходники в виде картриджа с нихромовой намоткой.
На савеловском мужик мне такой рекламировал, но у моей варьки минимальное сопротивление 1,2 ома, ниже уже ошибка выскакивает, а эти совсем какие то LR ки. Я конечно накрутил с переходничком, пыхнул разок — другой на минимальных 3,2в. Китайчонок сказал Пш! и издох. Такие дела. Лучше бак у белорусского мужика взять.
Угу… у меня самого Teredo на варьке. Просто стало интересно что за зверь такой неизвестный :)
да вы правы — китаец. с ними как повезет — может парить долго и мощно а может сразу в утиль. но при цене 2 бакса с копейками за штуку это не критично)))
  • 06 февраля 2013, 01:06
Ю-ху! Завидую, сходил бы на Лакримозу. А что играть будут, старенькое, или новые альбомы? А до Мск доедут?
Железка хороша.
по замыслу вроде как после питера в москву и едут. тур вообще приурочен к последнему альбому -революшен, но сам иду с надеждой что и старые вещи будут играть, по крайней мере такая практика у многих команд существует. в инете такая инфа плавает но ее достоверность ничем не подтверждена-

Первый сэт

Бис:
23. Revolution
24. Der Morgen Danach
25. Feuer

— Внимание! В треклисте концерта возможны изменения.
  • 08 февраля 2013, 00:26
Да я практически кончил ушами =) И Feuer на бис, жутко хочу.
Ваще обзор печальный -я не понял, там только юсб вход? нет спдф и оптики? И нафига тогда лампа для 96кгц? Она случаем не моргает разными цветами как в дешевых китайских плеерах?
Пока что я понял о бесполезности этой игрушки перед fiio e17, где и дак и цап и оптика имеется и кое-какие настройки можно подкрутить. Эх, сделали бы они уже усилоканалогичной ценовой категории, а не то что делает колорфлай за 600 баксов.
  • 06 февраля 2013, 06:51
Ну в компьютере это тоже все имеется, в престижных Аsus-овских аудио картах pcm1792 наблюдается, но это не отменяет покупку для наушников. А полезность как вкус чая, кто-то прется с пуэра, кто-то с кок-чая.Главное афффффтору нравится.
в чем смысл кайфа? звук изначально «кремниевый» подается на усилок в котором куча кремния и один ламп.
ламповый усилитель дает +100500 к ЧСВ.

На практике большую часть искажений вносит кривое помещение, так что смысла в реальных условиях нет ни какого
  • 06 февраля 2013, 11:35
помещение? в наушниках?
Пардон, погорячился. Спасибо за замечание.
В наушниках акустика помещения как-то пофиг.
  • 06 февраля 2013, 12:14
на самом деле даже в кривом помещении при прослушивании через АС вполне можно услышать разницу. Если говорить о высокой верности звучания (линейности ачх, искажениях и т.д.), то да, комната привносит своё и это своё редко бывает хорошим. Но если говорить об отличительных чертах лампового звука, то речь идет об окраске, которую на аппаратуре выше среднего не услышит только глухой. Тут нет речи о чем-то эфемерном — это вполне осязаемые вещи. У лампы своеобразный отличающийся от кремниевого звук и нельзя (ну я по крайней мере не берусь) сказать, что лампа хуже, или лучше — она просто другая, на любителя.

Опять же, это если говорить в общих чертах обо всем сразу. Я не возьмусь применять все сказанное к сабжу — автор даже начинки не показал. Как-то ради интереса разобрал китайскую ламповую гитарную педаль. Они просто взяли лампу, запитали накал и поставили задержку на включение схемы на микрухах (прогрев лампы, таинство, ага). Как сделано здесь — загадка.
а на стерео не две должно быть лампы? я как то в лампах не силен. если оба канала в одной — вакум один — разделение каналов хорошее?
  • 06 февраля 2013, 16:24
есть симметричные лампы, 2в1, грубо говоря. сабж построен с использованием двойного триода 6N11
Если посмотреть на его схему, то можно увидеть, что лампа симметрична
  • 06 февраля 2013, 11:40
лампа в каскаде придает (или может придавать — в контексте китайских решений корректнее говорить именно так, наверное) ту самую приятную уху окраску. В принципе это вполне возможно и оправдано в какой-то мере. Такой себе компромисс между цифрой и аналогом.
  • 06 февраля 2013, 18:47
Для начала: звук не может быть «кремниевым».
В этом девайсе собственный цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП). Звук подается через USB, т.е. в цифровой форме — такой, каким он закодирован в файле — без искажений и потерь, т.к. встроенный в материнку ЦАП данного сигнала никак не касается. Соответственно, если человек воспроизводит на компе, скажем CD, или lossless записи, то звук исходного качества пойдет через USB на сей девайс. Подразумевается, что в нем заведомо лучший ЦАП, нежели в компе. Сигнал пройдя через ЦАП попадает на ламповый каскад, который вносит специфические искажения, и делает звук «приятнее» для слуха (субъективно). Ну а далее — хорошие наушники и… PROFIT!!!
  • 06 февраля 2013, 19:11
мне кажется, под «кремниевым» товарищ подразумевает цифровой звук.
  • 06 февраля 2013, 09:50
Интересно, лампа то в звуковой каскад включена, или просто подсвечивается янтарным светодиодом? Китайский Hi-End может быть очень суров…
Во многих усилках такого плана лампа выступает в роли визуализатора, т.е смысл в ней только как в моргунчике в такт музыки. В китае это летом было писк моды, как сейчас не знаю, но аналогичный усилитель фирмы JBL стоил в 6 раз дороже и таких ламп имел в колличестве 2, закрытых стеклом от фапаний.
  • Rupert
  • 06 февраля 2013, 09:59
Вот докопались к человеку,
купил себе подарок, нет чтобы конструктивно пообщаться,
надо сразу обосрать.
  • xpo-xpo
  • 06 февраля 2013, 10:03
Автору плюс и человеческое спасибо — на хорошую вещь даже просто посмотреть приятно.

Критикам полноты: для этой цены обзор самодостаточный. Расставаться с 4000 руб. под впечатлением одного субъективного непрофессионального обзора все равно никто не будет. Познакомился и в путь — перекапывать хед-фай, плеерру и т.п. Принятие решения здесь на муське и не ожидается как бы.

з.ы. Лакримоза попса
Почитал обсуждение и как-то взгрустнулось. Профессия инженер-радиотехник, представителем коей я являюсь, умирает :(
Нам в свое время в институте целый курс по лампам и усилкам читали, и даже что-то для себя я вынес. Не буду вдаваться в технические подробности только выводы:
1 Разница звука на выходе, грамотно собранного усилка на транзисторах и лампах есть! Это факт.
2 Обычный человек этой разницы не заметит! Это факт. Надо иметь абсолютный слух, что бы почувствовать разницу.
3 Таких людей на Земле меньше 1%
4 Все остальное тараканы и пустые споры… Кто помнит сражения между пленочниками и цыфровиками на фото.ру, меня поймет ;)
  • Rupert
  • 06 февраля 2013, 12:31
Я тоже лет 7 назад с другом напару смастерил неплохой усилок.
А сейчас бы купил магазинный, потому как дизайн, теперь тоже немаловажная вещь.
В хорошо обустроенной квартире не место ручному колхозу, постепенно переходишь на изысканное исполнение, которого не сделаешь сам.
Это факт :)
  • 06 февраля 2013, 14:58
на том же али целая куча различных хороших корпусов, есть даже с разъемами и тумблерами в комплекте
С первым согласен. Второе проверяется только опытом. И как правило 99% людей разницу сразу почуют ;). Если деньги есть, то лампы по-любому лучше транзисторов. Хотя мне не понятно, с чего так дорого лампы стоят, раньше вроде дешевле были ;).
Ну люди в хмди кабелях разницу «чуют», если знают =)
а вот при сравнении не могут определить =)))
эффект плацебо в действии
т.е скажи что тестят 2 аппарата: 1 со стоимьсть 100$ а другой за 1000$ и включи им 1 и тотже девайс
увы, найдут же =)
P\S
хоть и не вижу смысла данной покупке, но автору поставил + за труды
не многие рискнут выложить обзор столь специфического устройства (из жанра яйцо или курица) =)
Это надо проверять на собственном опыте, тут больше ни как не доказать… На данный момент, в аудио-технике, не существует точных технических характеристик, которые бы однозначно оценивали аппаратуру. АЧХ не в счет, тем более импеданс. Для обычного человека эти кривушки полная муть ;).
Собственный опыт — вещь субъективная.
Кто-то на собственном опыте убедился, что он Наполеон. Специалисты доказывают обратное с помощью галаперидола и других лекарств.

Так что сравнивать имеет смысл по объективным и верифицируемым хр-кам. Например, по коэффициенту нелинейных искажений, отношению сигнал/шум АЧХ — амплитудно-частотной характеристике, ФЧХ — фазо-частотной характеристике. Что там еще забыл?
  • 07 февраля 2013, 15:02
Та тут так просто нельзя говорить. Даже эксперты по типу изданий стерео/видео, или what hi-fi рекомендуют слушать в первую очередь. Простой пример из повседневки:
в студии стоят мониторы ближнего поля за тонны нефти. Имеют (само-собой) жутко равномерную АЧХ, играют ровно, верно и стерильно. Для сведения — только так, но музыку на них слушать — повеситься и застрелиться одновременно. Гораздо более музыкальны и приятны на слух далеко не совершенные jamo, которые стоят рядом. Такие дела.

Кстати-кстати, и с делами «лампа vs транзюк» та же история. Транзюк правильно играет, но с ушами не заигрывает.
Заигрывания с ушами это как раз нелинейные искажения сигнала.
  • 07 февраля 2013, 18:56
дык они часто — благо
1 Раньше это было массовое производство, теперь эксклюзив.
2 Раньше это была повседневность, теперь это модный раскручиваемый трэнд.
1+2= рубка бабла, на человеческой безграмотности и мнительности…
У меня не настолько тонкий слух что бы переплачивать 200-300 вечнозеленых.
И те искажения на 18-22 кГц, которые превносит транзисторный усилитель в музыкальный ряд не стоят четверти моей зарплаты, я все равно не услышу.
Но… есть такое дело, мы все тут немного сумасшедшие, и наши покупки на просторах инета не всегда можно объяснить логикой и здравым смыслом :)))
Поэтому я плюсанул автора и не хочу понимать поднятого ора вокруг темы.
Suum cuique
Согласен, деньги решают все! Я тоже не буду тратиться на такой усилок, только тихо позавидую автору. Но все равно ему спасибо, так как у того же Laconic даже конструкторы дороже.
  • di_ba
  • 06 февраля 2013, 19:14
+1, только здравомыслящих людей все меньше и меньше.
  • 06 февраля 2013, 21:00
Любителям «винилового» звука, вопрос как обрабатывался сигнал до записи, это очень интересная история с 20 годов прошлого века до наших дней, о искажениях при записи на магнитную ленту( зависимость от подмагничивания, петля гистерезиса, нелинейность тракта, и еще куча факторов). То же касается любителей lossless звука, насколько вы хорошо знаете, как записывался этот звук. Как то скачал запись Челентано, концерт 1982 года в lossless. А после задумался из чего его перекачали, предполагаю сначала была студийная запись на магнитофон, добавим 2 процента искажений, её почистили добавили еще пару процентов, сжали динамический диапазон до 60 децибел, и сделали мастер рекорд, с которой отпечатали пресс формы и наштамповали виниловых дисков. Нашелся любитель звука, который на неизвестной аудиокарте оцифровал в LOSSLESS.
Дебаты по поводу устройства, ну ладно после ЦАПа усиливаем через 6n11, думаю по характеристикам это где-то 6Н1П.Линейный участок при режиме А достаточно мал, далее усиление до выхода на чипах. Все хорошо попробуйте послушать классику, ее даже на виниле не сильно жали по динамическому диапазону. Результат возможно удивит. Для справки динамический диапазон симфонического оркестра в «живую» достигает 120 дб(130 болевой порог), «металл» -50 -60 дб, джаз до 100 дб.
Опять я влез не по теме, плюсы автору поставил сразу, коробушка интересная, поздравляю с покупкой. Просьба не спамить, возражать с ссылками, согласен повиниться если неправ, но доказательства должны быть.
  • 06 февраля 2013, 23:54
Эк вы ловко проценты искажений посчитали. Из головы, да? Ощущаете принципиальную ошибку в расчетах?
В нормальной ситуации старую музыку оцифровывают прямо с магнитной ленты. И потом ремастерят. В отличие от автоматических улучшайзеров, это действительно помогает. Поэтому современный рип старой музыки вполне может играть лучше винила (который сам по себе вносит большие искажеия, которые усиливаются с каждым прослушиванием).
Для справки, динамический диапазон симфонического оркестра «вживую» достигает 120 дб (130 болевой порог), «метал» — 50-60 дб, джаз до 100 дб.
Это может говорить о том, что в метале нет тихих мест, а постоянно что-то звучит. В общем, довольно абстрактная величина относительно музыкальных жанров.
  • 07 февраля 2013, 05:56
Я и говорю о магнитной ленте, чтобы выйти на линейный участок петли гистерезиса, запись производится с высокочастотным подманичиванием, частота подмагничивания от 40 до 80 килогерц, имеем интерференцию волн и следовательно естественным образом и искажения, второе магнитная лента ограничена снизу уровнем шумов. а сверху насыщением петли гистерезиса, и теперь ремастеринг что это такое, обрезка снизу всего по уровню шумов, сверху аналогичный цифровой фильтр, и кропотливая подборка «естественного» звучания. и Вы утверждаете что в этом процессе не вносятся искажения.
120 дб это реальный диапазон от пианиссимо до фортиссимо, ни один динамический микрофон не покрывает его. Все это можно узнать из книжек по теории магнитной записи. Я молчу про проблемы полива ленты, существовавшей у любых фирм, что ток подмагничивания должен настраиваться под конкретную ленту.

В музыке ударно-щипковый звук занимает главенствующее положение, я делал лет 30 назад эти опыты с магнитной записью. Возьмем серию сигналов типа «ступенька» на вход магнитофона 100 гц, 1000 гц, 10000 гц и достаточно, запишем и сравним осцилограммы на входе и выходе, получим размазанный фронт спереди, осцилляции в начале ступеньки, плавное снижение уровня сигнала с осцилляциями на хвосте. Я делал эти эксперименты и я знаю. Что кроме голых слов можете противопоставить этому. Да могу сказать «Маяк-203» давал от уровня шумов до обрубания синуса около 50 дб. Это по измерениям в «живую». и велина далеко не абстрактная. Обрубание сигнала хоть снизу хоть сверху ведет к искажению музыкальной картины.

добавлю хоть одну ссылку www.tps-katyusha.ru/all/enc_07.html
Полностью с вами согласен.
  • 08 февраля 2013, 15:53
Насчет lossless — согласен на все 100%. И все про это говорят. Поэтому все ищут студийные записи или remastering. Разница между старым Audio-CD и новым, который remastering, настолько очевидна, что просто жутко, как можно было раньше такое слушать ;).
  • 07 февраля 2013, 07:09
Иногда хочется добить вопрос до полного понимания, случайно нашел эксперимент более чем десятилетней давности о достоверности воспроизведения МП3
www.tps-katyusha.ru/all/exp_mp3_info.html
прошу высказываться по существу а не холиварить.
mp3 достаточно точно и достоверно воспроизводит. Но я не однократно делал следующее: брал mp3 (так как не было flac-ов) конвертировал в wav SoundForge, и EAC создавал Audio-CD. Качество Audio-CD гораздо выше, чем у mp3.
Так же делал и обратную процедуру. Брал Audio-CD конвертировал SoundForge в mp3, в разных степенях сжатия. Разница есть. Я бы не сказал, что какая-то невероятная, но услышать можно. Проверить самому это вообще нет проблемы. Но нужна более-менее приличная звуковуха и наушники (естественно настроеные в связке).
  • 07 февраля 2013, 11:57
И результат эксперимента сразу в слив, потому что двойной слепой тест в одиночку не сделаешь.
  • 07 февраля 2013, 13:43
Смотрим ссылку
как однако тема моя оказалась в жилу )) сколько копий уже в каментах сломано )) вообще я при покупке ставил пред собой более тривиальную задачу. имеющаяся моя аудиджи 2 меня никак не устраивала и я решил вопрос бюджетной смены звуковухи покупкой этого девайса. да это была своего рода лотерея. но в данном случае билет оказался выигрышный — на данном этапе покупкой я доволен.возможно в будующем сменится и этот девайс и наушники — желание эксперементировать есть всегда, правда финансирование всегда это желание сдерживает.
  • 07 февраля 2013, 15:06
зато сколько людей пар выпустили. спасибо вам!
  • Mikhaill
  • 07 февраля 2013, 15:00